mDiecast Forums: Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 16 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина

#221 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 00:17

Просмотр сообщенияГригорийМ (Oct 7 2010, 09:52) писал:

Я буду в субботу, наверное к 13-00.

Может в воскресенье, народу и пробок меньше будет?
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#222 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:31

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Mar 28 2010, 10:51) писал:

Был опять и Славин Руссо-Балт. Видимо, бронетехника в виде KFZ250 и этого Руссо-Балта теперь будет частым экспонатом из года в год.
Это не мой :P Это "лейбштандартовский" - Дима Бушмаков проект замутил, я только консультировал их и снабдил материалами (не броней - фотками, чертежами). Они его снова под колючую проволку спрятали... ;)

Серёжа, а как он вообще живьём смотрится? Внушительно (не смотря на маленькие размеры)?

Завидую я вам! Мне в Москву так и не выбраться - уже более 20 лет в Белокаменной не был... В Новгороде Великом недавно побывал, в Твери, Калуге, Брянске, Чернигове, Киеве, но столицу объехали ;)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 07 Октябрь 2010 - 09:32

#223 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:49

Просмотр сообщенияStanislaus (Oct 7 2010, 20:31) писал:

Завидую я вам! Мне в Москву так и не выбраться - уже более 20 лет в Белокаменной не был... В Новгороде Великом недавно побывал, в Твери, Калуге, Брянске, Чернигове, Киеве, но столицу объехали ;)

Как так ???? НКВД вроде давно нет.... Или с Батуриной не в ладах ....
Владимир
0

#224 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 16:10

Просмотр сообщенияЛефортово (Oct 7 2010, 13:49) писал:

Как так ???? НКВД вроде давно нет.... Или с Батуриной не в ладах ....
Я не знаю, кто такая Батурина, первый раз это имя слышу, стыдно ;)
Столицу объехали по причине возможных пробок - могли сорвать весь график пробега. В провинции нам гаишники зеленую волну давали, а в Москве и без нас хватает тех, кому все дорогу уступают.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 07 Октябрь 2010 - 16:13

#225 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 22:52

Просмотр сообщенияStanislaus (Oct 7 2010, 15:10) писал:

Я не знаю, кто такая Батурина, первый раз это имя слышу, стыдно ;)
Столицу объехали по причине возможных пробок - могли сорвать весь график пробега. В провинции нам гаишники зеленую волну давали, а в Москве и без нас хватает тех, кому все дорогу уступают.

Правильно сделали. В Москве теперь совсем невозможно стало ездить. Мы тут из Чехии вернулись, там катались повсеместно, можно было и до Мюнхена за несколько часов свободно долететь на машине. А у нас, на Родине, в первый же день, когда на работу после отпуска пошли, утром 4 часа на машине в офис добирались. (Это при условии, что из дома выехали в 6 утра). На час на работу опоздали.
Да, Слав, я женился :P В Праге, в Староместской ратуше. Меня там какой-то Мега Депутат расписывал. Похож был на посла из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", который Кемску волость просил, с орденом алмазным. У него тоже орден такой красивый был на огромной цепи. Я с ним обнимался потом. Все русскоговорящие почему-то в этот момент смеялись. ;)
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#226 Пользователь офлайн   Alex1550 

• Member: 7325

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 01:15

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Oct 8 2010, 09:52) писал:

Правильно сделали. В Москве теперь совсем невозможно стало ездить. Мы тут из Чехии вернулись, там катались повсеместно, можно было и до Мюнхена за несколько часов свободно долететь на машине. А у нас, на Родине, в первый же день, когда на работу после отпуска пошли, утром 4 часа на машине в офис добирались. (Это при условии, что из дома выехали в 6 утра). На час на работу опоздали.
Да, Слав, я женился :P В Праге, в Староместской ратуше. Меня там какой-то Мега Депутат расписывал. Похож был на посла из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", который Кемску волость просил, с орденом алмазным. У него тоже орден такой красивый был на огромной цепи. Я с ним обнимался потом. Все русскоговорящие почему-то в этот момент смеялись. ;)

сорри .. за оф-топ ;)

когда женился??
и когда из Праги в Мюнхен ездил??

мне остаётся добавить +1! :D :)
(расписывались с супругой в Праге в 2008 ... а на вторую годовщину, т.е. в этом сентябре ездили в Прагу, а потом на арендованной машине по Европе, в том числе и в Мюнхене побывали)
пс: кстати, как впечатление от Константина?

#227 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:04

И я прошу пардон за офф...

Но хочу поздравить Сергея со свадьбой! Не знал, и видимо пропустил тему, пока в России без интернетов был (т.е. интернеты были со мной, но времени ими пользоваться совсем не было). Или темы такой еще не создано? Тогда непорядок.

Сeрежа, желаю тебе счастья в семейной жизни!!!

Сообщение отредактировал Stanislaus: 08 Октябрь 2010 - 07:04

#228 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:15

Просмотр сообщенияStanislaus (Oct 8 2010, 18:04) писал:

И я прошу пардон за офф...

Но хочу поздравить Сергея со свадьбой! Не знал, и видимо пропустил тему, пока в России без интернетов был (т.е. интернеты были со мной, но времени ими пользоваться совсем не было). Или темы такой еще не создано? Тогда непорядок.

Сeрежа, желаю тебе счастья в семейной жизни!!!

Ниразунисоздалтакойтемыхад! ))) и в чехию специально свалил, чтобы тут не проставлятся, друзьям, так сказать, на мальчишник... такчтогорьконепоорали... непорядок, хоть и президент ;) ;)

Сообщение отредактировал mb143: 08 Октябрь 2010 - 13:27

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#229 Пользователь офлайн   АВТО 1:18 

• Member: 7613

Отправлено 20 Март 2011 - 07:54

Новости "Олдтаймер-Галереи" Ильи Сорокина

К юбилею первого полета человека в космос в течении четырёх дней 24-27 марта в Крокус Экспо будет организован показ автомобилей двух самых главных действующих лиц этого события Юрия Гагарина и Сергея Королева. Центральное место на выставке займут «Волга» первого космонавта и Willys конструктора космических кораблей.

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич совершил первый в истории человечества космический полет. Он продолжался ровно 108 минут, а скорость космического корабля «Восток» составила 28260 км/ч. Гагаринская фраза «Поехали!» стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества. За этот подвиг ему присвоили звание Героя Советского Союза и воинское звание майора досрочно взлетал Гагарин в звании старшего лейтенанта. И еще советское правительство подарило парню, что «словно вдоль по Питерской пронесся над землей», тогдашнюю гордость автопрома «Волгу» ГАЗ-21 черного цвета.

«Волга» первого космонавта относилась к так называемой «второй серии» с облицовкой радиатора «акулья пасть» именно она в тот год находилась в производстве. Для героя всей страны машину собирали в специальной комплектации: у черной снаружи «Волги» салон был полностью голубого цвета, включая металл и обивку. Плюс ко всему полный набор хромированного декора, полагавшийся исключительно экспортным модификациям.

Правда, водительских прав у космонавта тогда еще не было и, отличавшийся честностью и добросовестностью, Гагарин сдавал их самостоятельно, в общепринятом порядке. Честность во всем была одним из главных человеческих качеств Юрия Алексеевича. Правила дорожного движения он практически не нарушал и был аккуратным водителем, но однажды спешил, проехал на красный свет и попал в аварию на перекрестке его «Волга» ударила старенькую «Победу». И подоспевший к месту аварии постовой, и водитель «Победы» узнали первого космонавта, поэтому позволили ему уехать на попутной машине. Когда же Гагарин вернулся на место аварии, то с удивлением увидел, что виновником происшествия пытаются выставить водителя «Победы». Поэтому космонавту пришлось не только восстановить справедливость, но и полностью оплатить ремонт помятой «Победы».

Вообще, самый большой автомобильный «блат», который достался Гагарину это номерное знак его «Волги» 78-78 мод. Эта машина единственная автомобильная реликвия, связанная с первым космонавтом, которая сохранилась в России до наших дней. Компанию гагаринской «Волге» составит Willys MB легкий армейский внедорожник, которым пользовался конструктор космических кораблей Сергей Павлович Королёв во время пребывания на космодроме Капустин Яр. На выставку «Олдтаймер-Галерея» этот автомобиль прибудет из Королёвского исторического музея.

кто когда пойдёт ?
0

#230 Пользователь офлайн   SantPater 

• Member: 7958

Отправлено 22 Март 2011 - 10:27

Да, там будет интересно. Кроме "Волги" Юрия Гагарина обещают экспозицию Гаража Особого Назначения "90 лет на службе Отечеству".

Я надеюсь, что получится 24 марта с утра, ну а если нет, тогда 25.

#231 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 22 Март 2011 - 11:22

Просмотр сообщенияSantPater (Mar 22 2011, 20:27) писал:

Да, там будет интересно. Кроме "Волги" Юрия Гагарина обещают экспозицию Гаража Особого Назначения "90 лет на службе Отечеству".

Я надеюсь, что получится 24 марта с утра, ну а если нет, тогда 25.

Есть информация, это отдельная экспозиция, т.е. с платным входом или все вместе, по одному билету?
0

#232 Пользователь офлайн   Evgeny_Z 

• Member: 7279

Отправлено 22 Март 2011 - 11:35

С удовольствием приобрел бы в 43-ем и гагаринскую "Волгу", и королевский "Виллис".

Сообщение отредактировал Evgeny_Z: 22 Март 2011 - 11:37

0

#233 Пользователь офлайн   SantPater 

• Member: 7958

Отправлено 22 Март 2011 - 12:16

Просмотр сообщенияDawid (Mar 22 2011, 21:22) писал:

Есть информация, это отдельная экспозиция, т.е. с платным входом или все вместе, по одному билету?

Вот цитата с сайта:
Главным событием предстоящей выставки станет юбилейная экспозиция Гаража Особого Назначения "90 лет на службе Отечеству", которая займёт половину огромного зала. В ней будет представлено около восьмидесяти уникальных автомобилей, возивших первых лиц страны в течение последних ста лет, а также автомобили охраны, эскорта, спецсвязи и т.п. В самом центре экспозиции расположится современный автомобильно-мотоциклетный кортеж Президента РФ. Кроме автомобилей будут представлены уникальные исторические предметы и редчайшие документы, фотографии.

Информация посетителям выставки:

Время работы выставки:
24-26 марта с 10:00 до 19:00
27 марта с 10:00 до 15:00
Программа мероприятий
Входные билеты и каталоги можно приобрести в дни работы выставки в кассах «Крокус Экспо».
Стоимость билета – 500 руб.
Ветераны Великой Отечественной войны и дети до 7 лет – бесплатно (при предъявлении соответствующих документов).
Группам от 10 человек при заказе билетов предоставляется скидка.
Фото- и видеосъемка – бесплатно.
Стоимость официального каталога - 300 руб.
Экскурсия с аудиогидом (минимум 2 часа) – 100 руб/час.
Подарочный сертификат – 1000 руб.

Про отдельные билеты нигде не написано.

Сообщение отредактировал SantPater: 22 Март 2011 - 12:18

#234 Пользователь офлайн   АВТО 1:18 

Отправлено 22 Март 2011 - 15:09

Группам от 10 человек при заказе билетов предоставляется скидка

соберёмся или опять в разные дни и время ?
0

#235 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 23 Март 2011 - 03:46

кстати
http://hobby-expo.ru/hobby/press/detail_ne...LEMENT_ID=10618
0

#236 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 23 Март 2011 - 06:58

Просмотр сообщенияAndy (Mar 23 2011, 13:46) писал:

Прошлогоднее "шоу" оставило неизгладимые впечатления :thumbsup:
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#237 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 23 Март 2011 - 09:01

Просмотр сообщенияdragon_fly (Mar 23 2011, 16:58) писал:

Прошлогоднее "шоу" оставило неизгладимые впечатления :thumbsup:
Полностью согласен!
В этот раз мне сегодня позвонил один из организаторов выставки,кстати страстный коллекционер, и сказал, что " они" планируют учесть все ошибки прошлых,и, организовать типа аналог "нюренберга".Я конечно пожелал удачи в этом начинании,но заметил-"широко шагая можно промежность порвать".
В меня тапками не кидать ! :D Я к выставке отношения не имею.Хотя если у них получится хоть что-то похожее-буду рад за всех нас.

#238 Пользователь офлайн   АВТО 1:18 

Отправлено 23 Март 2011 - 09:30

был на 1-й Хобби, выставкой её сложно назвать, будем надеяться на лучшее, судя по программе мероприятий, заявленных на сайте, их чуть больше, огорчает то, что по стендовому моделизму ничего не уточнено, неужели вообще ничего не будет, в прошлый раз хотя бы КМЕТ скудно был представлен сто раз увиденным, хорошо, что одновременно с Олдтаймер Галереей, придётся только на месте определять куда идти, раз подробной официальной информации нет
0

#239 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 23 Март 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияAndy (Mar 23 2011, 13:46) писал:

А еще "деревянные дома" ...
0

#240 Пользователь офлайн   АВТО 1:18 

Отправлено 23 Март 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияBlanc (Mar 23 2011, 19:01) писал:

Полностью согласен!
В этот раз мне сегодня позвонил один из организаторов выставки,кстати страстный коллекционер, и сказал, что " они" планируют учесть все ошибки прошлых,и, организовать типа аналог "нюренберга".Я конечно пожелал удачи в этом начинании,но заметил-"широко шагая можно промежность порвать".
В меня тапками не кидать ! :thumbsup: Я к выставке отношения не имею.Хотя если у них получится хоть что-то похожее-буду рад за всех нас.

Михаил, подробности ?
0

Поделиться темой:

• 16 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему