mDiecast Forums: Limited Edition Mb 540 1936 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 6 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Limited Edition Mb 540 1936 Mercedes-Benz Classic Collection Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 16 Август 2005 - 07:19

RUSSIANSP1 (Aug 16 2005, 02:38 PM) писал:

Сегодня поступила новость от Мерседеса относительно заказанных 540х.
Новость, надо сказать одновременно хорошая и плохая.
  Хорошая новость заключается в том, что первоначальный заказ ( 2 модели, одна с поднятым верхом, одна с опущенным верхом) отгружены из Германии, прибывают скоро (сейчас фура с запчастями и аксессуарами находится где-то под Смоленском), ожидаемая дата продажи Даймлером-Крайслером в Панавто 22 Августа.

Ха-ха! Немцы под Смоленском? Дело может затянуться! :)
Серег, ты берешь и открытые и закрытые версии, а сегодня отказался от 2-х шикарных экз. которые уже не менее редки и которые приволокли в принципе специально для тебя. :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#62 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 16 Август 2005 - 07:23

wowa (Aug 16 2005, 05:19 PM) писал:

Серег, ты берешь и открытые и закрытые версии, а сегодня отказался от 2-х шикарных экз. которые уже не менее редки и которые приволокли в принципе специально для тебя.  :)
Просмотр сообщения

Модели видел, все сказанное подтверждаю.

Иван
0

#63 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 16 Август 2005 - 07:25

И я подтверждаю :)
0

#64 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 16 Август 2005 - 07:26

wowa (Aug 16 2005, 06:19 AM) писал:

Сегодня поступила новость от Мерседеса относительно заказанных 540х.
Новость, надо сказать одновременно хорошая и плохая.
  Хорошая новость заключается в том, что первоначальный заказ ( 2 модели, одна с поднятым верхом, одна с опущенным верхом) отгружены из Германии, прибывают скоро (сейчас фура с запчастями и аксессуарами находится где-то под Смоленском), ожидаемая дата продажи Даймлером-Крайслером в Панавто 22 Августа.
Серег, ты берешь и открытые и закрытые версии, а сегодня отказался от 2-х шикарных экз. которые уже не менее редки и которые приволокли в принципе специально для тебя.  :)
Просмотр сообщения

Володя, мне стыдно, деньги кончились. Будут лишь числа 21-22-го. Были б бабки, я разве же отказался бы? Ессно, раз для меня приволокли, то просто обязан забирать уже. До 21-22-го числа как-нть дотянуть нада. :D
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#65 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 16 Август 2005 - 07:34

RUSSIANSP1 (Aug 16 2005, 06:26 PM) писал:

Володя, мне стыдно, деньги кончились. Будут лишь числа 21-22-го. Были б бабки, я разве же отказался бы? Ессно, раз для меня приволокли, то просто обязан забирать уже. До 21-22-го числа как-нть дотянуть нада. :)
Просмотр сообщения

Надо было сказать, я бы взял, раньше 21-го ,наверное,и не встретились бы,эх!
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#66 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 16 Август 2005 - 07:38

wowa (Aug 16 2005, 06:34 AM) писал:

Надо было сказать, я бы взял, раньше 21-го ,наверное,и не встретились бы,эх!
Просмотр сообщения

Ну а тот дядька, который их на клуб принес по твоей просьбе не обиделся? Больше, наверное, приносить не будет.

#67 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 16 Август 2005 - 21:18

RUSSIANSP1 (Aug 16 2005, 06:38 AM) писал:

Ну а тот дядька, который их на клуб принес по твоей просьбе не обиделся? Больше, наверное, приносить не будет.
Просмотр сообщения

Точно не будет.

#68 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 16 Август 2005 - 22:31

RUSSIANSP1 (Aug 17 2005, 04:18 AM) писал:

Точно не будет.
Просмотр сообщения

Я думаю, что принесет. От временных финансовых затруднений никто не застрахован и к этому относятся с пониманием.
Но проблема в том, что там был ПОСЛЕДНИЙ Мерседес-540К Спешл родстер, его просто могли купить и уже НИКОГДА :) мы не увидим его в свободной продаже.

Сообщение отредактировал ГригорийМ: 16 Август 2005 - 22:33

0

#69 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 29 Август 2005 - 01:16

Ну вот, и Спешл родстер и Нюрнберг благодаря Володе в моей коллекции.

Однако, хотелось бы вернуться к вышеупомянутым G-4 и прочим.
Есть такие данные, что G-4 изначально выпускался мастером по фамилии Пивторак (Если я не ошибаюсь). Модели изгатавливались ограниченным тиражом в год по несколько моделей и с высочайшим качеством. Достать такую модель было очень сложно. Модели выпускались ( в Москве?)
Затем эту модель "слямзили", то есть разобрали на части, изготовили оснастку под производство и наладили выпуск высококачественных копий в Украине.
Такие копии стали появляться в продаже под видом Пивтораковских и сам мастер пытался прекратить все это дело, но, как видно, с тем успехом, который получился. Видимо именно поэтому G-4 продавали почти изподполы и вокруг была такая секретность.
Сейчас модели производятся фирмой Vertex на Украине. Мне показывали немецкий журнал, где была заметка про 540K от фирмы Vertex. На немецком языке было непонятно, однако было упоминание о "Vertex mit Auto Art". Что это может значить?
Тот G-4, который нам с Михаилом удалось выцепить в Австралии на e-bay и который до сих пор где-то в почте между Австралией и Россией имел следующую историю: Продавец писал, что модель была куплена им в 2002 году в Германии за 200 Евро.
Так вот, возникает вопрос, что нам удалось выиграть. Есть вероятность того, что это и есть настоящая модель, изготовленная Пивтораком.
Какие мнения?

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 29 Август 2005 - 01:31

#70 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 29 Август 2005 - 05:45

RUSSIANSP1 (Aug 29 2005, 08:16 AM) писал:

Ну вот, и Спешл родстер и Нюрнберг благодаря Володе в моей коллекции.

Однако, хотелось бы вернуться к вышеупомянутым G-4 и прочим.
Есть такие данные, что G-4 изначально выпускался мастером по фамилии Пивторак (Если я не ошибаюсь). Модели изгатавливались ограниченным тиражом в год по несколько моделей и с высочайшим качеством. Достать такую модель было очень сложно. Модели выпускались ( в Москве?)
  Затем эту модель "слямзили", то есть разобрали на части, изготовили оснастку под производство и наладили выпуск высококачественных копий в Украине.
  Такие копии стали появляться в продаже под видом Пивтораковских и сам мастер пытался прекратить все это дело, но, как видно, с тем успехом, который получился. Видимо именно поэтому G-4 продавали почти изподполы и вокруг была такая секретность.
  Сейчас модели производятся фирмой Vertex на Украине. Мне показывали немецкий журнал, где была заметка про 540K от фирмы Vertex. На немецком языке было непонятно, однако было упоминание о "Vertex mit Auto Art". Что это может значить?
  Тот G-4, который нам с Михаилом удалось выцепить в Австралии на e-bay и который до сих пор где-то в почте между Австралией и Россией имел следующую историю: Продавец писал, что модель была куплена им в 2002 году в Германии за 200 Евро.
  Так вот, возникает вопрос, что нам удалось выиграть. Есть вероятность того, что это и есть настоящая модель, изготовленная Пивтораком.
  Какие мнения?
Просмотр сообщения

Поправочка. Пивторак живёт и творит в Киеве. Модели продаёт только оптом, поэтому на клубе они у вас так редко всплывают. Его модели продаются под разными торговыми марками, своей он, как я понял, не имеет. Каждый заказчик у него продаёт их под своим именем. Я думаю, что и Вертекс- это уже немецкое название, данное импортёром. А насчёт подделок- их не так много, очень трудоёмкое дело.
Мой магазин.
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 29 Август 2005 - 08:19

The Collector (Aug 29 2005, 04:45 PM) писал:

Поправочка. Пивторак живёт и творит в Киеве. Модели продаёт только оптом, поэтому на клубе они у вас так редко всплывают. Его модели продаются под разными торговыми марками, своей он, как я понял, не имеет. Каждый заказчик у него продаёт их под своим именем. Я думаю, что и Вертекс- это уже немецкое название, данное импортёром. А насчёт подделок- их не так много, очень трудоёмкое дело.
Просмотр сообщения

за то прибыльное
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 19:06

Эх, :) :) :D

Hу где вы все раньше были, и где был я? Ну не приходило мне в гоову, что в России такой ажиотаж на пивтораковское искусство был. А ведь у меня они были все, и "вандербильты", и "аутобаны" и Г4, не в таких коллеичествах как у конкуренции, но мы тоже не лыком шиты, зато всегда дешевле, ето верно. Теперь вот кроме 770 Вилли ничего не осталось, но будут потом еще, ето точно. Главное дружите со мной и терпения наберитесь.
Может я уже повтояюсь, но хочу внести ясность из первых рук:
Владимир Пивторак в Киеве делает в своей мастерской уже лет 12 прекрасные модели ручной работы, в основном для немецкого рынка и немецкие марки как Mercedes-Benz, Adler, Borgward, Goliath, Audi, Auto-Union, Wanderer, Horch, Amphicar, DKW, Ford, Büssing-NAG, Porsche, Opel, Krupp.... Девиз фирмы (назвем ее для краткости В.1,5)"Мы не продаем модели, мы делаем их на заказ!" Так-как спрос превышает предложение, то условия заказов довольно жесткие - минимум 100 штук партия (обычно средная партия от 250 до 500 шт), предоплата и длительное ожидание, модель сделают любую, главное чтобы были хорошие чертежи и материалы. Качество всегда отличное, 1А. среди заказчиков Б.1,5 такие именитые немецкие фирмы как ААМ, Тин Визард, Будиг, даже музей фирмы Порше у него заказывает, австриец Штегни, американец Алдерман, а недавно ворвались с массивной фиансовой атакой новички-спекулянты Купш и Фертекс. Вот ажотаж и усилился. Стат'я (реклама фирмы Vetex) в журнале Modell-Fahrzeug была полным бредом, там вообще речь шла о том что модели делают в Белоруссии, то-ли ето заведамая дезинформация, то ли Фертекс сам ни хрена не знает, заказывает модели через посредников (так-называемая Modell-Mafia "Ost"), такое тоже может быть, по-этому наверно и цены у Фертекса самые запредельные. Одно скажу вам по секрету, как етот Фертекс вступил в дело, нам, не моделным акулам, а мелкой рыбешке, стало с В.1,5 труднее. Несмотря на долголетние связи, трудно перебить толстый кошель Фертекса. Но не так все и страшно, видали мы много таких акул, они часто быстро даBятся от своего аппетита и пропадают, (из Daimler Classsic Collection он уже вылетел), а мелкая рыбешка с гуманными ценами не тонет. Наладим мы сноа работу, будут и у нас снова В.1,5 модели. Но пока кроме 770 Вилли ничего нет, да и они наверно у меня на складе скоро кончатся, стоят они (есть закрытые и открытые) по 130 , оригинал, не подделка.
Кстати о подделках, бывают и они тоже, я видел достаточно, некотрые классные, не отличить от оригинала, а некотрые явная халтура. Мерсов поддельных хороших мало, слишком сложная модель, но плохих подделок полно. А в основном подделывают то, что по проще - ДКВ, Боргвард, Адлер...
Будут вопросы, спрашивайте. Повторяю, в настоящее время с Мерсами от В.1,5 у меня плохо, но надеюсь что настанут когда-нибудь лутшие времена, зато цены у нас, хоть не на много, но всегда дешевле чем у конкурентов! :D

#73 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 00:51

Сразу вопрос. Можно ли увидеть список моделей Пивторак ?
Ну очень нужно :)
0

#74 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 18:06

Просмотр сообщенияГригорийМ (Nov 14 2005, 11:51 PM) писал:

Сразу вопрос. Можно ли увидеть список моделей Пивторак ?
Ну очень нужно :)
А его никто и не знает. Фирма окутана таинственностю, если 1,5 разрешает заказчикам продавать модели под своими именами, значит он будет держать все секреты. Заказчики конкурируют между собой и это естественно что одному он не скажет, что делает у другого. Я его работу знаю хорошо и узнаю ее по картинкам :) Список марок машин его работы и заказчиков я составил сам, написал то что знаю. Может он еще кому модели делает, не ведаю. Вот кое-какие интересные работы 1,5
Боргвард кстати у меня есть в наличии, штуки 3 осталось, но все белые.

Вот еще фотки 1,5

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: B__252_ssing_NAG_300_Autounion.jpg
  • Прикрепленное изображение: Borgward_P100.jpg
  • Прикрепленное изображение: Adler_Typ_10.jpg
  • Прикрепленное изображение: DKW_F5_Cabrio_Pivtorak.jpg
  • Прикрепленное изображение: Goliath_Express_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Audi_RS2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ford_Granada_Coupe_Pivtorak.jpg
  • Прикрепленное изображение: Amphicar_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ford_Taunus__Buckel__1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Auto_Union_Typ_C_AVUS.jpg
  • Прикрепленное изображение: Horch_Sachsenring_240__TW_.jpg
  • Прикрепленное изображение: Krupp_Mustang_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Auto_Union_1000Sp.jpg
  • Прикрепленное изображение: DKW_F8_Cabrio_Pivtorak_blau1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opel_Admiral_Cabrio_blau_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Borgward_Hansa_2400.jpg
  • Прикрепленное изображение: Porsche_550_Museum_Edition_.jpg

#75 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 02:28

:) :) Ну все, пока из твоего списка не достану Адлер, Бюссинг и ДКВ Ф8 не будет мне покоя.
0

#76 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 02:43

Просмотр сообщенияГригорийМ (Nov 16 2005, 12:28 PM) писал:

:) :D Ну все, пока из твоего списка не достану Адлер, Бюссинг и ДКВ Ф8 не будет мне покоя.

Гриш, а остальное есть!? :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#77 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 02:59

Просмотр сообщенияwowa (Nov 16 2005, 09:43 AM) писал:

Гриш, а остальное есть!? :)

Пока из вышеизложенного списка есть эти:

DKW Front Luxus Sport.
DKW Front Luxus Cabrio
Borgward P100
Opel Admiral Limousine
Borgward 2400

Ну и еще штук 12 "пивтораков" невошедших в список.

• Прикрепленное изображение: DKW_Front_Luxus_Sport.jpg
  • Прикрепленное изображение: DKW_Front_Luxus_Cabrio.jpg
  • Прикрепленное изображение: Borgward_P100.jpg

• Прикрепленное изображение: post-32-1132134745.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-32-1132135155.jpg

0

#78 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 03:31

Просмотр сообщенияГригорийМ (Nov 16 2005, 12:59 PM) писал:

Пока из вышеизложенного списка есть эти:

DKW Front Luxus Sport.
DKW Front Luxus Cabrio
Borgward P100
Opel Admiral Limousine
Borgward 2400

Ну и еще штук 12 "пивтораков" невошедших в список.

Молодец!
Оживи фотокаталог,а? Давай там разобьём не по типам а/м, а по производителям и там только фото, производится ли или когда производилась, что то типа рейтинговой оценки. Для комментариев и прочих вопросов выделить соседнюю страницу, а тебя(а кого ещё?) наделить правами модератора на эту страницу (для удаления флудов). Вот был бы супер проект: всё по полчкам, систематизированно и общедоступно. :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#79 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 03:40

Просмотр сообщенияwowa (Nov 16 2005, 10:31 AM) писал:

Молодец!
Оживи фотокаталог,а? Давай там разобьём не по типам а/м, а по производителям и там только фото, производится ли или когда производилась, что то типа рейтинговой оценки. Для комментариев и прочих вопросов выделить соседнюю страницу, а тебя(а кого ещё?) наделить правами модератора на эту страницу (для удаления флудов). Вот был бы супер проект: всё по полчкам, систематизированно и общедоступно. :)

Ты имеешь ввиду по производителям хенд-мейд ?

Попробовать можно, но у меня инфы мало :) По немцам еще более-менее, а по другим странам темный лес.
Можно сделать так: в теме 1:43 открыть разделы "Пивторак" "Альф" "Губских" "ББР" "ПМ-43" и др. И дружно накидаем туда фоток моделей у кого какие есть, а затем я систематизирую все фото.

Так хотите ?
0

#80 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 03:56

Просмотр сообщенияГригорийМ (Nov 16 2005, 01:40 PM) писал:

Ты имеешь ввиду по производителям хенд-мейд ?

Попробовать можно, но у меня инфы мало :) По немцам еще более-менее, а по другим странам темный лес.
Можно сделать так: в теме 1:43 открыть разделы "Пивторак" "Альф" "Губских" "ББР" "ПМ-43" и др. И дружно накидаем туда фоток моделей у кого какие есть, а затем я систематизирую все фото.

Так хотите ?

Да, примерно. А почему только по хенду? Я и в первой версии каталога обнаружил много для меня интересного. Ведь где , например можно найти инфу о моделях Cursor? Если люди даже про О10000 не знали.
А для того, чтобы ты мог там что то систематизировать, чтобы информация не потонула в потоке споров-рассуждений ( которые, кстати нужны и они будут) и нужны некоторые полномочия в рамках этой темы.
Нужно обратиться в соответствующие инстанции, нажать на рычаги :D :) .
P.S. А вообще я, поросёнок, думал прежде всего о Мерседесе. Но думаю что по хенд-мейду надо смотреть шире.
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

Поделиться темой:

• 6 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему