mDiecast Forums: Моя Коллекция (DrugsBunny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция (DrugsBunny)

#2081 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:29

Будет стоять "кетайса" среди Феррари, Ламборгини и разных суперкаров :biggrin:
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
0

#2082 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:14

Просмотр сообщенияDrugsBunny (11 Ноябрь 2013 - 15:02 ) писал:

[size="4"]
1) Я не хочу тратить бешеные бабки на смолу без функционала, которая к тому же рассыпается в руках!
Да, большинство моих моделей просто стоит на полках в витрине, радуя глаз. Но я хочу в любое время взять в руки приглянувшуюся мне модель, не опасаясь того, что от неё сто-нибудь отскочит
Отныне большие суммы денег я буду тратить исключительно на модели уровня СМС, где ясно, за что ты платишь.
От смолы полностью отказываться не собираюсь, но это будет лишь в редких случаях с экзотикой, когда у меня не будет иллюзий по поводу того, что им выпустят альтернативу в diecast'е (например, Mazzanti Evantra от FrontiArt)

[b]P.S.
Олег и Эрнест, надеюсь, я Вас не обидел. У меня нет никаких претензий!
Мало того, Эрнесту выражаю отдельную благодарность за то, что терпеливо ждал оплаты и даже отдал модель мне авансом, не получив деньги на счёт.

то о чем примерно,по мыслям, я писал год или больше назад, смола потеряла свой интерес,а с появлением её множество на рынке так и подавно,я за функционал, исключения в смоле конечно будут, но единичные.
ни обидел нисколько!

п.с. и увы с Версус по-моему уже финиш произошел,по моему с тех времен когда в Японии произошла техногенная катастрофа со штормом. Я читал уже позже сообщения что некоторые модели от АА перекрашены были мастером из Версус.
1

#2083 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:17

Просмотр сообщенияDrugsBunny (18 Ноябрь 2013 - 13:53 ) писал:

Сегодня заехал в офис представительства LUXGEN - поздравить одного очень хорошего человека с ДР
И к моему большому удивлению сам уехал оттуда с подарком в правильном масштабе :thumbsup:
Скоро покажу модель, а пока вот вам тизер

Прикрепленный файл 1453229_599117900155371_450253291_n.jpg

модель не для продажи - такие раздавали журналистам на стенде марки позапрошлым летом на Московском Автосалоне
Luxgen одна из немногих компаний КНР выпускающих качественные машины,неоднократно сидел на выставках,очень понравились их минивэны. вроде в Китае есть пару моделей в 18.
0

#2084 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:37

Любит Рома навести "тень через плетень"Изображение... а ларчик просто открывался - https://www.facebook...13296492&type=3
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#2085 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:57

Просмотр сообщенияdragon_fly (21 Ноябрь 2013 - 01:37 ) писал:

Любит Рома навести "тень через плетень"Изображение... а ларчик просто открывался - https://www.facebook...13296492&type=3

:biggrin: ну у китайцев не бывает лимитедсуперпупер эдишн,все равно настанет время:"скоро в каждом китайском ларьке нашего города...."
1

#2086 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 06:18

Просмотр сообщенияInc1tatus (19 Ноябрь 2013 - 03:15 ) писал:

что-то типа этого ?

Любит Рома навести "тень через плетень":biggrin:... а ларчик просто открывался - https://www.facebook...13296492&type=3

Ндя, с профи не так просто то играться! :biggrin: Изображение Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
0

#2087 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияoff (18 Ноябрь 2013 - 18:57 ) писал:

Ну тогда, вдвойне интересно, что же там может быть... :hitri:

Просмотр сообщенияInc1tatus (19 Ноябрь 2013 - 03:15 ) писал:

что-то типа этого ?

братцы, а чё гадать-то? на коробочке же написано :biggrin:

Просмотр сообщенияЯрослав (20 Ноябрь 2013 - 23:29 ) писал:

Будет стоять "кетайса" среди Феррари, Ламборгини и разных суперкаров :biggrin:

загляни ко мне на первую страничку - там, где список с моделями выложен :wink:
у меня не только ламбо с жеребцами имеются
да и потом - это же подарок! а дарёному коню... к тому же, это вполне себе раритет :cool:

да что ж вы все ко мне прицепились-то? :ohmy: :laugh:
мою фотку даже тизером-то особо не назовёшь - там же отчётливо написаны марка и модель
а вот фотки по твоему линку не отражают всей прелести данной модели - там масса мулечек имеется, которые владелец модели забыл отснять :cool:

Просмотр сообщенияOlast (21 Ноябрь 2013 - 01:57 ) писал:

:biggrin: ну у китайцев не бывает лимитедсуперпупер эдишн,все равно настанет время:"скоро в каждом китайском ларьке нашего города...."

аминь! праff на ffсе 100%
именно поэтому я и не особо люблю называть её раритетом - сегодня раритет, а завтра в каждом ларьке можно будет приобрести)))))

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (21 Ноябрь 2013 - 06:18 ) писал:

Ндя, с профи не так просто то играться! :biggrin: Изображение Изображение

так никто и не игрался :bud: :tongue:
0

#2088 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:20

))) ну это в твоем понятии! а тизер это все же - загадка. Раз загадка, то значит ее следует отгадать..... ты предложил это сделать, а далее говоришь: что пристали ко мне. Ладно, проехали!
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#2089 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияInc1tatus (22 Ноябрь 2013 - 10:25 ) писал:

а не важно!!! главное что отгадали!!

отгадали???))))))) на вот тебе, дорогуша, на этот счёт я комикс небольшой сварганил!
для ленивых можно загрузить странички комикса в jpeg'е (правда, будет потеря в качестве)
а тем, кто никуда не торопится, можно скачать комикс в PDF отсюда Прикрепленный файл  Jeremy Clarkson DieCast.pdf (1,1МБ)
Количество загрузок:: 170

Страница №1
Прикрепленное изображение: 1.jpg

Страница №2
Прикрепленное изображение: 2.jpg

Страница №3
Прикрепленное изображение: 3.jpg

Страница №4
Прикрепленное изображение: 4.jpg

Страница №5
Прикрепленное изображение: 5.jpg

Страница №6
Прикрепленное изображение: 6.jpg

Страница №7
Прикрепленное изображение: 7.jpg

Страница №8
Прикрепленное изображение: 8.jpg

Страница №9
Прикрепленное изображение: 9.jpg
13

#2090 Пользователь офлайн   Димитрий 

• Member: 9509

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:07

Изображение
Моя Мотоколлекция 1:18_______________________Мои Продажи KTM 690 Duke (Maisto)

#2091 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 01:01

Развеселил :biggrin: :thumbsup:

#2092 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 01:34

Просмотр сообщенияDrugsBunny (22 Ноябрь 2013 - 15:40 ) писал:

отгадали???))))))) на вот тебе, дорогуша, на этот счёт я комикс небольшой сварганил!

Прикольно! Класс! :biggrin:

Однако потрудился немало. :clap:
1

#2093 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 03:52

Просмотр сообщенияDrugsBunny (11 Ноябрь 2013 - 15:02 ) писал:

Вы думаете, что после такого пафосного предисловия я начну на все лады расхваливать свой Strosek? - Вы глубоко заблуждаетесь.
Модель - редкостное дерьмо! Кол-во косяков на одной отдельно взятой модели вообще заставило меня усомниться в том, что Эрнест купил через Олега Olast настоящий Versus. И оба форумчанина тут не при чём.
У меня сложилось впечатление, что эта модель была куплена у Versus в виде кита и собрана каким-нибудь арабским умельцем, после чего её выставили на продажу.
Болтающийся выхлоп, вогнутое стекло в двери со стороны водителя, плохо приклеенная эмблема на капоте с нечитаемым быком, наладом дыщащее наружное правое зеркало заднего вида - всё это можно было бы списать на издержки транспортировки модели на маршруте ОАЭ-Пятигорск или просто на тот факт, что модель ко мне пришла уже б\у или, как пишут на EBAY, used
Но если на это всё ещё как-то мог повлиять прежний владелец Strosek'а, то вот к обилию излишкев клея вокруг мест крепления ремней безопасности в салоне Эрнест точно не причастен
А что это значит? - А это значит, что либо модель была собрана из кита не совсем подкованными в этом деле руками, либо Versus вовсе не так хорош, как о нём говорили
Помню, что кто-то когда-то давно на нашем форуме написал, что модели Versus понаряднее и аккуратнее собраны своих визави из АРМ
Не буду утверждать обратное - всё-таки это пока единственный Versus в моей коллекции, да и тот куплен не на официальном сайте производителя, а с рук - но во всяком случае усомниться я уже могу: плавали - знаем.

не соглашусь, не потому что я её собственно и покупал в магазине,скажем так,меня бы там не обманули,с хозяином мы друзья.
потому что есть некоторые крупицы информации по инету,что собственно транскиты то делает в основном APM, а вот Versus покупает их и красит,собирает,дорабатывает,что-то может переделывает...
и увы конечно как нормальный эксклюзив небольшим тиражом может не всегда быть супер собран,хотя конечно (субьективно) я когда модель смотрел столько косячков не увидел...не так смотрел,может быть спорить не буду.
вот из архива,сайт одного коллекционера который серьезно собирает также модели Versus, его пояснения написаны(я еще где-то читал что траскиты диабло для Версус был от APM)
http://samybg.fr/118...abloStrosek.php

и еще чтобы собмнений не было насчет таблички на стенде, они были нескольких видов,а уж вариантов диабло стросек и того больше.
вот на фото черно-белый значок как на твоем стросеке. и это тоже Versus.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: A38_Z1.jpg

Сообщение отредактировал Olast: 23 Ноябрь 2013 - 04:13

0

#2094 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияOlast (23 Ноябрь 2013 - 03:52 ) писал:

не соглашусь, не потому что я её собственно и покупал в магазине,скажем так,меня бы там не обманули,с хозяином мы друзья.
потому что есть некоторые крупицы информации по инету,что собственно транскиты то делает в основном APM, а вот Versus покупает их и красит,собирает,дорабатывает,что-то может переделывает...
и увы конечно как нормальный эксклюзив небольшим тиражом может не всегда быть супер собран,хотя конечно (субьективно) я когда модель смотрел столько косячков не увидел...не так смотрел,может быть спорить не буду.
вот из архива,сайт одного коллекционера который серьезно собирает также модели Versus, его пояснения написаны(я еще где-то читал что траскиты диабло для Версус был от APM)
http://samybg.fr/118...abloStrosek.php

и еще чтобы собмнений не было насчет таблички на стенде, они были нескольких видов,а уж вариантов диабло стросек и того больше.
вот на фото черно-белый значок как на твоем стросеке. и это тоже Versus.

насколько я понял из всего того, что мне удалось найти в сети по APM и VERSUS, АРМ производит киты и сам же их собирает
но эти самые киты продаются не только в собранном виде, но и в виде наборов - именно эти самые наборы и закупали VERSUS, строили и потом продавали по более дорогой цене
так что ты прав, но лишь отчасти
отчасти ты прав потому, что это не даёт нам сделать вывод, что специалисты VERSUS более рукастые, чем их коллеги из АРМ
и не факт вообще, что спецы из VERSUS что-то дорабатывали в китах АРМ
а увеличенная стоимость их моделей по отношению к исходникам из АРМ продиктована не более высоким качеством самих моделей, а банальной маржой VERSUS
ведь по сути VERSUS был посредником - он отбивал свои затраты тем, что закупал более дешевые, нежели уже собранные, киты в наборе, собирал их своими силами и продавал по цене дороже, чем собранные аналоги от АРМ
не удивлюсь, если узнаю, что штат сотрудников VERSUS насчитывал двух-трех бедолаг, которые на кухоньке у себя дома собирали эти киты))))))))

а про эмблему самого VERSUS ты четко подметил - я тоже это давно отметил, что на разных моделях она отличается
думаю, это опять-таки обусловлено тем, что компания VERSUS существовала как небольшой бизнес "на кухне" - без отдела маркетинга, например
потому что ЛОГО компании - это самое важное в визуализации бренда, с описания ЛОГО начинается любой брендбук абсолютно любой компании
и тот факт, что они клепали свой логотип то так, то сяк, лишь подтверждает мои слова
на таких моделях (смола или склейки из китов) можно неплохо зарабатывать: себестоимость модели низкая, а ценовой сегмент конечной продукции весьма высокий - поэтому и бизнес получается высокомаржинальным (это компенсирует мизерные объёмы)

скажи, а ты в том магазе своём видел еще какие-нибудь VERSUS в недавнем прошлом? а STROSEK'и?

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 23 Ноябрь 2013 - 09:55

0

#2095 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияDrugsBunny (23 Ноябрь 2013 - 09:51 ) писал:

так что ты прав, но лишь отчасти
отчасти ты прав потому, что это не даёт нам сделать вывод, что специалисты VERSUS более рукастые, чем их коллеги из АРМ
и не факт вообще, что спецы из VERSUS что-то дорабатывали в китах АРМ
а увеличенная стоимость их моделей по отношению к исходникам из АРМ продиктована не более высоким качеством самих моделей, а банальной маржой VERSUS
ведь по сути VERSUS был посредником - он отбивал свои затраты тем, что закупал более дешевые, нежели уже собранные, киты в наборе, собирал их своими силами и продавал по цене дороже, чем собранные аналоги от АРМ
не удивлюсь, если узнаю, что штат сотрудников VERSUS насчитывал двух-трех бедолаг, которые на кухоньке у себя дома собирали эти киты))))))))

а про эмблему самого VERSUS ты четко подметил - я тоже это давно отметил, что на разных моделях она отличается
думаю, это опять-таки обусловлено тем, что компания VERSUS существовала как небольшой бизнес "на кухне" - без отдела маркетинга, например
потому что ЛОГО компании - это самое важное в визуализации бренда, с описания ЛОГО начинается любой брендбук абсолютно любой компании
и тот факт, что они клепали свой логотип то так, то сяк, лишь подтверждает мои слова
на таких моделях (смола или склейки из китов) можно неплохо зарабатывать: себестоимость модели низкая, а ценовой сегмент конечной продукции весьма высокий - поэтому и бизнес получается высокомаржинальным (это компенсирует мизерные объёмы)

скажи, а ты в том магазе своём видел еще какие-нибудь VERSUS в недавнем прошлом? а STROSEK'и?
я не претендую на 100% попадание по данному вопросу, просто изложил свой вывод.
доработка имел ввиду не сколько изменение дизайна сколько цветовая палитра,хотя мы тех же стросеков всех не видели,ибо модели делались все ограниченно и эксклюзивно,т.е. были заказчики которые могли себе позволить заказать то что они сами хотели видеть.
насчет эмблемы,ну я не вижу особой проблемы, ибо факт на лицо главный - люди платили бешенные деньги уже по тем временам,когда не было такого раздолья в смоле, модели все продавались быстро,на перепродаже только на -ура! вот основной показатель.
это ведь компания выпускала модели далеко не в промышленных объемах.
я уже давно не видел Versus в том магазине, да и не мог он быть, компания в 2011 распалась, так что твой стросек собственно эксклюзив.
у того же коллекционера на сайте была кстати маленькая история фирмы Versus, думаю что просто на кухне собирали не подходит к их моделям.
хотя даже если так -какая разница,важен результат.
вот тут:
http://samybg.fr/118...cars/Versus.php
1

#2096 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:41

и еще кстати насчет авторитета Versus.
им заказывали модели и тюнинг компании,Lorinser, я вот как раз тоже покупал Эрнесту в 2010 году модель.
думаю он не обидется если я покажу фото его модели,модель красава!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 100_4243.JPG
  • Прикрепленное изображение: 100_4241.JPG

2

#2097 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 03:19

Просмотр сообщенияOlast (23 Ноябрь 2013 - 22:24 ) писал:

за линк огромное спасибо - сам выкладывал где-то на форуме ссылку на эту коллекцию, а вот историю VERSUS почему-то не удосужился прочитать
а по поводу истины - её сейчас уже никто не определит, ведь я тоже только высказал предположение)))

Просмотр сообщенияOlast (23 Ноябрь 2013 - 22:41 ) писал:

и еще кстати насчет авторитета Versus.
им заказывали модели и тюнинг компании,Lorinser, я вот как раз тоже покупал Эрнесту в 2010 году модель.
думаю он не обидется если я покажу фото его модели,модель красава!

а чего Эрнест должен быть против? - ты ж эту модельку показывал в теме "резиновых моделей"))))
мерсик отличный - спору нет
но это не индикатор авторитета VERSUS
я сомневаюсь, что Lorinser сподобился бы заказать модель тому же АвтоАрту - им не нужны большие объёмы, а АА не взялся бы за штучные заказы
кстати, такой мерсик я бы и сам не прочь заиметь в коллекцию :rolleyes:

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 24 Ноябрь 2013 - 05:49

0

#2098 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:02

Комикс прикольный, повеселил. А с гейтроллингом пора завязывать, законы РФ это не одобряют. :nono:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
1

#2099 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 10:52

А я все равно понять не могу, этот комикс в адрес Топ Гира или Саши?
0

#2100 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 05:39

Рома, "проклятое место" твою страницу №106 в очередной раз зачистил. :cool:

Будь любезен забудь про Саню Inc1tatus.
Будет как-то спокойнее. :blush:
3

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему