mDiecast Forums: Моя Коллекция (DrugsBunny) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция (DrugsBunny)

#1961 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 01:45

Просмотр сообщенияInc1tatus (24 Сентябрь 2013 - 22:44 ) писал:

я правильно понял что далее про модельки тут ничего не будет?:cool:

будет))) как раз вот подумываю возобновить хобби и продолжить темку :)
похвастаться есть чем (новинок немного, но есть) - проблема во времени (сфоткать нечем\некогда\негде)

Просмотр сообщенияoff (25 Сентябрь 2013 - 02:34 ) писал:

Отличная техника с правильным звуком! Поздравляю! :clap:
Не знаю как по Москве, а у нас на таком - опрокинутся, как два пальца об асфальт! Опыт есть?

опыта нет - это мой второй мотоцикл (свои первые 2 сезона откатал на BMW F800R Chris Pfeiffer Edition)
еще катался на маленьком 250-ом ниндзе + пару дней ездил на подменке BMW R1200GS
на круизерах, чопперах и бобберах ездить никогда не приходилось
тем более на кастомах :smile:
0

#1962 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 01:54

Открыл сезон спустя почти год ползанья по пробкам на авто (последний раз на мотике ездил в сентябре 2012) – и сразу с места в карьер: за рулем рок-н-ролльного кастома. Скажу честно: вспоминать навыки вождения двухколёсного транспорта на таком хардкоре – это ацццкая жэсть! Прибавьте к этому еще тот факт, что я никогда в жизни не сидел за рулём даже серийного круизёра (что уж говорить про труёвый боббер-сухарь), а весь мой двухлетний опыт езды на мотоциклах складывался лишь из непродолжительных поездок на нейкедах и эндуро с АБС и прочими гламурными гаджетами, и вы поймёте, КАК ЭТО БЫЛО ТРУДНО\НЕПРИКОЛЬНО\ДИКО!!!

Скажу честно: кайф я получил лишь от созерцания сего аппарата и сознания того, что эта эпопея длиною в жизнь закончилась… Ах, даааа! Еще получил прям-таки оргазмический экстаз от звука. Но это всё! За сим положительные эмоции заканчиваются :biggrin:

Как только дело дошло до пробной поездки, эйфорию как рукой сняло. Вынос руля – нереальный. Вкупе с тем, что клиренс равен сантиметрам 5-6 и наклонять байк хоть на дюйм в ту или другую сторону просто опасно, это даёт такой нехилый радиус поворота (на видео это очень хорошо видно). Опять-таки невероятный вынос, мизерный дорожный просвет и длиннющая колесная база делают из рутинных подъёмов в горку и спусков просто настоящий Подвиг. У меня бокс на 3 этаже многоярусного паркинга (видео было снято как раз перед нашим гаражным комплексом) – я каждый раз боялся тупо сесть на брюхо, когда поднимался на третий этаж. Но на этом трудности не заканчиваются.

Сцепление – оно жутко тугое – прям для настоящих бородатых брутальных байкеров. И как на зло – нейтраль найти с непривычки просто невозможно! Мы искали её минут 10 с товарищем. Нашли, но со второй передачи поймать нейтралку так и не смогли. Ко всему прочему сам рычаг сцепления очень гладкий и скользкий (возможно, в перчах будет слегка сподручнее с ним работать, но голыми руками орудовать им невозможно: пальцы так и норовят соскользнуть с тугого рычага).

Еще одно испытание для владельца – ацццкие вибрации. Он вибрирует всей своей тяжеленной тушей. Ты чувствуешь вибрации своими шарами, пятой точкой, руками, зубами – всем телом! Для неподготовленного райдера, вроде меня, ни разу в жизни не катавшегося на V-твинах, это стало просто настоящим откровением.

Еще один «приятный» нюанс – пекло, как в преисподней. Во-первых, ацццким пламенем горит внутренняя сторона бедра (или попросту: ляжка), так как один из горшков находится аккурат между ног. Во-вторых, икру правой ноги вдобавок жарит громогласный выхлоп. Думаю, после 20-минутной поездки правая нога будет (выражаясь кулинарными терминами) хорошей такой прожарки.

Комфорт езды без подвески заценить особо не получилось, так как я лишь прохватил пару раз туда-сюда по площадке перед гаражом. Но думаю, «плавность хода» тоже станет своеобразной «мулечкой» моего кастома.

Почему же я прокатился всего пару раз туда-обратно, когда я, наконец, дорвался до байка, а годовалый мототоксикоз уже стал сжирать меня изнутри? Всё очень просто: за эти 5 минут за рулём на пустой широкой площадке перед гаражом я устал ТАК, как не уставал за полдня в седле в плотном городском траффике с пассажиром на своём F800R-е!!! Кисть левой руки отваливалась, правая нога нуждалась в помощи пожарной бригады, тело сотрясалось от вибраций, а впереди еще ждал подъём на третий этаж в бокс с поворотами на 180 градусов между пролётами въезда.

Я уже молчу про каких-либо электронных помощников, отсутствие спидометра, тахометра, показателя уровня топлива и индикатора включенной передачи. Только олд-скул! Только хардкор!

Вот только для меня это как-то слишком уж радикально и труёво. Я не говорю о поездках на этом боббере каждый день – нет! Но даже для редких вылазок на этом байке по выходным в хорошую погоду и в отсутствие пробок, необходимо обладать недюжинной силой, огромными стальными яйцами и ярой приверженностью традициям олд-скула. Я как-то пока не готов…

P.S. покатаюсь на нём до конца сезона – если смогу привыкнуть, то оставлю его себе, как и планировал изначально, в качестве второго байка (байка выходного дня). Если всё же не привыкну ко всем этим «нюансам», как это ни печально, но придётся его продавать

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 27 Сентябрь 2013 - 01:55

4

#1963 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 02:10

Извини Ром, но надо было не выё..., а замутить себе крутой кастом вел. Спецом для тебя выкладываю как ты любишь, "мегатруэксклюзив лайк а боббер", и уверяю катание на таком было бы мало того что полезнее, как никак лишний жирок бы согнал точно, но и гораздо приятнее.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: show_image_in_imgtag.jpg

Сообщение отредактировал Malahit: 27 Сентябрь 2013 - 02:12

:)
1

#1964 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияMalahit (27 Сентябрь 2013 - 02:10 ) писал:

Извини Ром, но надо было не выё..., а замутить себе крутой кастом вел. Спецом для тебя выкладываю как ты любишь, "мегатруэксклюзив лайк а боббер", и уверяю катание на таком было бы мало того что полезнее, как никак лишний жирок бы согнал точно, но и гораздо приятнее.

в раму этого лисапеда ну так и просится V-twin... :biggrin:
0

#1965 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:19

Спасибо за отчет по байку! :clap: Интересно было узнать впечатления от тебя лично.

Приблизительно такие комментарии я и ждал, так как довелось как-то прокатится на подобном кастоме. Скажу сразу Ром, не спеши продавать, это всегда можно сделать! Подпривыкнуть к нему нужно, как и к любому мотоциклу! Вот например с вибрацией можно бороться, плавным газом! :rolleyes: Ты ведь, наверное дорвался до газюльки, плюс этот звук... понимаю!!!! (сам бы насладился вдоволь) :dur_486: Да и в ноги жарить во время длительной поездки, не должно, потоком ветра думаю охладит! Может в паркинге воздуха ему не хватало?! :wink: На нем нужно обязательно по городу пролететь, желательно на плавных оборотах и по хорошему и прямому покрытию! После, думаю будет понятней!

Ровных дорог тебе и ждем новых впечатлений! :hfive:

#1966 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 06:01

ИСПОВЕДЬ НЕДОКОЛЛЕКЦИОНЕРА

б#яяяяяяя - до чего же я соскучился по родному форуму!!!!!!!! :happy:
забросил коллекционирование года на два - к коллекции вообще не притрагивался
редкие пополнения были только за счет подарков жены на какие-то памятные даты
и всё!

один раз перед приходом гостей - экс-коллег с самой первой работы (из AutoWeek'а) - взялся было протирать от пыли свои модели и повредил штук 5-6 моделей (преимущественно декали) :mad:
расстроился ТАК, что даже хотел в сердцах распродать коллецию: всё равно новых пополнений уже нет, так и старые в достойном порядке содержать не могу + руки из попы
но жена вернула в чувства, вразумила - выставлять на продажу коллекцию не стал

а сейчас вот на ДР получил от нее в качестве подарка фигурку by Lev мистера Ламборгини
и снова понеслась)))))) :biggrin:
сижу на форуме в ущерб работе уже 6-ой день к ряду
никак надышаться им не могу!!!
жена вдохнула жизни в старое заброшенное хобби)))))))

побродил по темкам сотоварищей - выписал себе УЖЕ 58 хотелок в коллекцию
конечно, многое упущено - некоторые модели успели стать раритетами за 2 года забвения хобби
за вами мне точно не угнаться :blush:
но дух соперничества немного поугас во мне за это время - стремления быть первым даже в хобби поубавилось
так что возобновлю хобби и буду получать от этого удовольствие :roll:

в теме Новинок 18-го масштаба сидел дня 3, наверное, - вообще не в курсе был, что некоторые модели вышли в дайкасте или смоле
приятно, что многие из новинок были в списке моих пожеланий, который я когда-то в лохматом 2007-ом опубликовал в одной из тем форума

не думаю, что буду радовать форумчан частыми обновлениями здесь: банально на всё не хватает средств (байк сосёт деньги, как прорва, машину надо жене менять, да и дочка появилась - ещё один спиногрыз инвест-проект :child_ 02:
но по мере возможностей буду сюда выкладывать новиночки и обзоры - главное, что интерес к коллекционированию вернулся)))))

для начала приведу в божий вид список на первой странице - а то он неактуальный ни хрена
потом начну потихоньку снимать те модели, что еще не успел здесь показать
а там, глядишь, и до новинок дело дойдёт )))

планов громадье - в ближайшие год-полтора собираюсь жилищный вопрос решить
уже запланировал наличие кабинета под коллекцию
а как будет соответствующая парковка, так и гараж увеличивать начну стремительными темпами :dur12:

как-то так)) рад снова всех вас видеть здесь - счастлив, что некоторые моменты в жизни не меняются
10

#1967 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 06:07

Рома, "Welcome back!", как говорится! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1968 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияDrugsBunny (30 Сентябрь 2013 - 06:01 ) писал:

ИСПОВЕДЬ НЕДОКОЛЛЕКЦИОНЕРА

Исповедоваться решил? Изображение Ну чтож, написал искренне! Дай подумать....Изображение OK Ты прощен Изображение Чтоб перед сном подходил к машинкам и желал им спокойной ночи, к каждой не обязательно, всем сразу, громко и четко и по три раза и каждый день! ИзображениеПонел? не?

Впредь к моделькам и близко с тряпкой не подходи!!! Изображение

И да, добро пожаловать! :hfive: :biggrin:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#1969 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:33

Наверное с многими подобное случается. С возвращением!!! :clap:

#1970 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:53

С возвращением!

Сообщение отредактировал gessen_d: 30 Сентябрь 2013 - 10:54

0

#1971 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:46

У тебя, Рома, в твоем списке, который на первой странице, есть много позиций, напротив которых стоит вот такая надпись: "ещё не выложил", - так вот давай их и выкладывай.
0

#1972 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:19

Мотоцикл впечатляет. :thumbsup: Но к нему придется полностью поменять гардероб.

PS почитал отзыв о поездке, не смог понять, то ли дизайнеры были совсем без головы, и лепили его как модельку в сервант, лишь бы красиво, то ли в седле надо научиться ловить не доступный простым смертным кайф, трясясь вместе с машиной на холостых оборотах, протирая рамой колеи в асфальте и жаря яичницу одновременно... :glare:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#1973 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияAlfanero (30 Сентябрь 2013 - 06:07 ) писал:

Рома, "Welcome back!", как говорится! Изображение

Просмотр сообщенияoff (30 Сентябрь 2013 - 10:33 ) писал:

Наверное с многими подобное случается. С возвращением!!! :clap:

Просмотр сообщенияgessen_d (30 Сентябрь 2013 - 10:53 ) писал:

С возвращением!

спасибо, друзья!!! :smile:

Просмотр сообщенияJoze (30 Сентябрь 2013 - 11:46 ) писал:

У тебя, Рома, в твоем списке, который на первой странице, есть много позиций, напротив которых стоит вот такая надпись: "ещё не выложил", - так вот давай их и выкладывай.

Женя, ок - бум старацццо :wink:
хотя, например, сегодня еще 3 обновочки на парковке прописались :) может, всё-таки с них начать? :cool:

Просмотр сообщенияСерега (30 Сентябрь 2013 - 12:19 ) писал:

Мотоцикл впечатляет. :thumbsup: Но к нему придется полностью поменять гардероб.

PS почитал отзыв о поездке, не смог понять, то ли дизайнеры были совсем без головы, и лепили его как модельку в сервант, лишь бы красиво, то ли в седле надо научиться ловить не доступный простым смертным кайф, трясясь вместе с машиной на холостых оборотах, протирая рамой колеи в асфальте и жаря яичницу одновременно... :glare:

спасибо))) гардероб уже меняю потихонечку :wink:
продал весь БМВэшный экип - купил вместо него сразу 2 шлема, 2 пары перчаток, куртку (правда, продаю - не подошла по размеру), мотокеды и кучу очков
собираюсь шить куртку на заказ чисто под себя (с силовыми вставками)
Серёга, такие байки, как концепт-кары - созданы не для покатушек
это шоу-стопперы, которым удел либо по выставкам катацццо и призы получать, либо стоять аккуратненько в теплом гаражике и ждать, когда же счастливый хозяин придёт на него поглазеть да передёрнуть затвор))))))

Просмотр сообщенияInc1tatus (30 Сентябрь 2013 - 08:45 ) писал:

Впредь к моделькам и близко с тряпкой не подходи!!!

пока шкафы сделаны не по уму, пока собирается пыль (особливо на самой нижней и самой верхней полках) - придётся периодически протирать модельки
постараюсь впредь быть более аккуратным :wink:
0

#1974 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:18

Просмотр сообщенияDrugsBunny (01 Октябрь 2013 - 09:14 ) писал:

пока шкафы сделаны не по уму, пока собирается пыль (особливо на самой нижней и самой верхней полках) - придётся периодически протирать модельки

щеточный уплотнитель не поможет?
Изображение

#1975 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:34

назвался груздем - полезай в кузов
кажется как-то так говорят)))
уж коли заявил широкой общественности, что снова вернулся в хобби - надо и пополняться хотя бы периодически :smile:

прикупил себе в гаражик сразу 3 модельки - сам рад такому началу до усёру))) :happy:
за все 3 обновочки огромное спасибо Серёге Serjio :bow:

Прикрепленное изображение: фотография.JPG
2

#1976 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:41

вещь практичная, применение ей и помимо данной витрины найдется, но даже не в этом дело, это показано в руллонах, а продается естественно по метрам столько сколько тебе нужно. Я собственно именно там и покупал. Если территориально для тебя там взять удобно, то имей ввиду, что это не магазин, а офисные помещения. В этом случае лучше спросить на проходной как туда пройти.
Изображение

#1977 Пользователь онлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияDrugsBunny (01 Октябрь 2013 - 10:34 ) писал:

назвался груздем - полезай в кузов
кажется как-то так говорят)))
уж коли заявил широкой общественности, что снова вернулся в хобби - надо и пополняться хотя бы периодически :smile:

прикупил себе в гаражик сразу 3 модельки

Страница №100 отлично подойдет для показа.

Чем ты там поживился ? Ждём-с! :hitri:
0

#1978 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияDrugsBunny (01 Октябрь 2013 - 09:14 ) писал:

это шоу-стопперы, которым удел либо по выставкам катацццо и призы получать, либо стоять аккуратненько в теплом гаражике и ждать, когда же счастливый хозяин придёт на него поглазеть да передёрнуть затвор))))))

fasepalm надо бы тогда его отмыть хорошенько, после предыдущего владельца. :cool:

PS а если тепленький гаражик находится на даче, то и автобан до него построить.
PPS выхлоп у него звучит просто аццки :thumbsup:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#1979 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:32

Сразу три, класс!!! Интересно, что же там в самой верхней коробочке? :hitri:

#1980 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:37

В верхней коробочке бэха в следующей яга иксджей6 и внимание интрига! Что же в коробке из под хайвея?!
:)
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему