mDiecast Forums: Последнее приобретение (russiansp1) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 53 Страницы +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Последнее приобретение (russiansp1)

#421 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 01:21

Просмотр сообщенияSDR (Dec 1 2005, 11:26 PM) писал:

Аргументируйте, все хотят знать подробности. :)

1. Проработка и пропорции кузова намного ближе к оригиналу. Витесс страдает абстрактными формами. Он массивнее и более угловат, что далеко от оригинала. Кроме того на Витессе много ошибок, например, форма крыши и лобового стекла.
2. Модель IXO сделана с более высокой деталировкой. Взять хотябы подголовники задних сидений, колеса, молдинги, выхлопная система.
3. В модели широко применяется травленка, - решетки, логотипы, колеса, дворники, колеса.
4. Да и вообще модель теплее.

Ну Вы даете, неужели на фотографиях не видно!

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 02 Декабрь 2005 - 01:24

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#422 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 01:32

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 2 2005, 11:21 AM) писал:

1. Проработка и пропорции кузова намного ближе к оригиналу. Витесс страдает абстрактными формами. Он массивнее и более угловат, что далеко от оригинала. Кроме того на Витессе много ошибок, например, форма крыши и лобового стекла.
2. Модель IXO сделана с более высокой деталировкой. Взять хотябы подголовники задних сидений, колеса, молдинги, выхлопная система.
3. В модели широко применяется травленка, - решетки, логотипы, колеса, дворники, колеса.
4. Да и вообще модель теплее.

Ну Вы даете, неужели на фотографиях не видно!

Спасибо, а на фото не видно!

Сообщение отредактировал SDR: 02 Декабрь 2005 - 01:32

С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#423 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 02:06

Просмотр сообщенияSDR (Dec 2 2005, 12:32 AM) писал:

Спасибо, а на фото не видно!

Есть еще одно неоспоримое преимущество. Модель от IXO стоит как любая другая модель от IXO.

Однако я поторопился продавать Витессы. Там по три двери с каждой стороны.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 133842.jpg
  • Прикрепленное изображение: VIT600.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1963_W100_Mercedes_Benz_600_4.jpg

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 02 Декабрь 2005 - 02:10

#424 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 05:37

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 2 2005, 12:06 PM) писал:

Есть еще одно неоспоримое преимущество. Модель от IXO стоит как любая другая модель от IXO.

Однако я поторопился продавать Витессы. Там по три двери с каждой стороны.

Вот видишь Серег, придется и ту и другую оставлять. :)

Сообщение отредактировал SDR: 02 Декабрь 2005 - 05:37

#425 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 05:53

Просмотр сообщенияSDR (Dec 2 2005, 12:37 PM) писал:

Вот видишь Серег, придется и ту и другую оставлять. :)

Какой Саша молодец, заставил пульманы сравнивать и О ЧУДО лишние двери обнаружились :)
Теперь точно всех надо собрать.
0

#426 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 06:42

Просмотр сообщенияГригорийМ (Dec 2 2005, 03:53 PM) писал:

Какой Саша молодец, заставил пульманы сравнивать и О ЧУДО лишние двери обнаружились :)
Теперь точно всех надо собрать.

Спасибо Гриша. Аплодисментов не надо, цветы и деньги в машину! :)

#427 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 09:39

Сегодня приперлись модельки, заказанные 10 Октября. (И года не прошло). Это три мерса от Spark, о них уже писали и Миша их защищал.
Кроме них еще четыре S-класса разных времен от Minichamps. У меня были такие кузова, однако мне понравилось то, что все они черные, этакая "История S-класса".
Так вот, все Миничампсовые модельки матовые. Что бы это значило?

#428 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:04

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 2 2005, 08:39 AM) писал:

Сегодня приперлись модельки, заказанные 10 Октября. (И года не прошло). Это три мерса от Spark, о них уже писали и Миша их защищал.
Кроме них еще четыре S-класса разных времен от Minichamps. У меня были такие кузова, однако мне понравилось то, что все они черные, этакая "История S-класса".

А действительно.. почему? Вопрос к знатокам мерсов -- откуда такая покраска на авто тех лет? Или это " ход конём" от Мини-мс?!
" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение

#429 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:41

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 2 2005, 07:39 PM) писал:

Фото в студию! СРОЧНО!

#430 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 01:30

Просмотр сообщенияSDR (Dec 2 2005, 09:41 AM) писал:

Фото в студию! СРОЧНО!

Как только заберу модельки, сразу сфоткаю и повешу.

У меня есть еще одна радостная новость. Я, наконец, стал владельцем модельки от Губских. Нас таких теперь на форуме трое. (Огромное спасибо за такой подвиг Володе. Он что-то невероятное совершил. Я решил, что где-то в тайге умер медведь, причем розовый).

Итак L4500 от Губских. (Фото Вовино). Мне очень понравилось то, как модель сделана. Она выгодно отличается от других хенд-мейдов тем, что в саму технологию изготовления модели заложени прочность. Модель от Губских, несмотря на наличие мелких деталей, случайно сломать трудно. Все припаяно, однако, все металлическое, не силумин.

Я сам все воскресенье внимательно рассматривал модель, изучал технологию, по которой модель сделана. Мне захотелось повторить подвиг Гастелло. (Вот опять на иконы с топором потянуло, простите за мою самоуверенность). Торжественно обещаю в свободное от работы время заняться изготовлением L4500. Искренне надеюсь на то, что меня поддержат кудесники из GM-ART. (Мне очень понравилось, как была сделана конверсия OPEL Blitz от Кимерии).

Володе еще раз огромное спасибо за замечательное мероприятие, которое было им организовано в субботу. Презентация коллекции на новом месте прошла отлично. Виновник опубликует отчет, я думаю, скоро. Была практически вся банда в сборе. Я, например, готовился заранее (карманы зашивал).

• Прикрепленное изображение: L_4500A___________.jpg

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 05 Декабрь 2005 - 02:12

#431 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 02:27

Мои фоты телефонные, простите.
Несмотря на некоторую относительную упрощенность модели в силу особенностей технологии ее изготовления модель удивительно реальна. Она живая. От нее соляркой пахнет.

• Прикрепленное изображение: 04_12_05_1910.jpg
  • Прикрепленное изображение: 04_12_05_1908.jpg
  • Прикрепленное изображение: 04_12_05_1912.jpg
  • Прикрепленное изображение: 04_12_05_1909.jpg
  • Прикрепленное изображение: 04_12_05_1911.jpg

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 06 Декабрь 2005 - 03:19

#432 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 02:53

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 5 2005, 11:30 AM) писал:

Просмотр сообщенияSDR (Dec 2 2005, 09:41 AM) писал:

Фото в студию! СРОЧНО!

Я сам все воскресенье внимательно рассматривал модель, изучал технологию, по которой модель сделана. Мне захотелось повторить подвиг Гастелло. (Вот опять на иконы с топором потянуло, простите за мою самоуверенность). Торжественно обещаю в свободное от работы время заняться изготовлением L4500. Искренне надеюсь на то, что меня поддержат кудесники из GM-ART. (Мне очень понравилось, как была сделана конверсия OPEL Blitz от Кимерии).

А что же, простите за любопытство, должно быть сотворено с моделью Губских? И OPEL Blitz не от "Кимерии"(не знаю даже, а были ли такие? просветите), а по основе - старый "Victoria". Она, конечно, была примитивна, но, на наш взгляд, имела некоторое соответствие прототипу (даже в сравнении с известными образцами из 35-ого масштаба), потому и была "взята в работу".

#433 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 03:37

Да, прошу прощения, конечно же от Victoria. Мне моделька очень понравилась.

Когда я писал про модель Губских, я не имел в виду ее модификацию или перепил. Шедевр должен остаться шедевром в том виде, в каком он есть.

Я посмотрел как она сделана и (согрешил) предположив, что я сам смогу попробывать сотворить клона со своими улучшениями. При этом я хочу использовать технологию, аналогичную технологии Губских. Мне самому стало немного страшно от моего желания, при этом у меня здорово чешутся руки на этот счет.
Я также рискнул предположить, что доблестные кудестники из GM-ART согласятся помочь мне с окраской модели (методы сухих кистей, там всякие и проч., что мне, естественно, недоступно). Я думаю, что сама работа по модели займет у меня много времени, поэтому это достаточно долгая переспектива.
Однако, если Вам, господа, мое творение понравится, возможно Вы возьметесь за такое дело. Такая переспектива однозначно будет меня стимулировать в процессе, что называется, догнать и перегнать.
Я также хочу заметить, что для меня изготовление модели ни в коем случае не является каким-либо комерческим проектом. Я просто хочу сваять модельку для себя.

C Вашей стороны коммерческий подход буду всячески приветствовать. Хороший труд должен хорошо оплачиваться.

Буду также безмерно благодарен всем, кто сможет любезно поделиться со мной материалами и информацией о L4500.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 05 Декабрь 2005 - 03:46

#434 Пользователь офлайн   GM-ART2 

• Member: 276

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 03:59

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 5 2005, 01:37 PM) писал:

Я также рискнул предположить, что доблестные кудестники из GM-ART согласятся помочь мне с окраской модели (методы сухих кистей, там всякие и проч., что мне, естественно, недоступно). Я думаю, что сама работа по модели займет у меня много времени, поэтому это достаточно долгая переспектива.
Однако, если Вам, господа, мое творение понравится, возможно Вы возьметесь за такое дело. Такая переспектива однозначно будет меня стимулировать в процессе, что называется, догнать и перегнать.
Я также хочу заметить, что для меня изготовление модели ни в коем случае не является каким-либо комерческим проектом. Я просто хочу сваять модельку для себя.

C Вашей стороны коммерческий подход буду всячески приветствовать. Хороший труд должен хорошо оплачиваться.

Буду также безмерно благодарен всем, кто сможет любезно поделиться со мной материалами и информацией о L4500.

Действительно польщены отзывами. :) Искренне желаем удачи в работе над моделью. А по мере ее изготовления обсудим Ваши дальнейшие планы по покраске.

С уважением, Саша.

#435 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 04:08

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 5 2005, 02:37 AM) писал:

Если не помру к тому времени, даст Бог поучаствую.. :)
" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение

#436 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 04:21

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 5 2005, 01:37 PM) писал:

Да, прошу прощения, конечно же от Victoria. Мне моделька очень понравилась.

Когда я писал про модель Губских, я не имел в виду ее модификацию или перепил. Шедевр должен остаться шедевром в том виде, в каком он есть.

Я посмотрел как она сделана и (согрешил) предположив, что я сам смогу попробывать сотворить клона со своими улучшениями. При этом я хочу использовать технологию, аналогичную технологии Губских. Мне самому стало немного страшно от моего желания, при этом у меня здорово чешутся руки на этот счет.

Бог помощь.. :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#437 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 05:09

Спасибо, спасибо, хорошо хоть что не написали "как до луны раком" :) :) :D
Живы будем, не помрем. :D :lol: :lol:

Уж простите за мои, понимаешь, понты. Ну не удержался, вдохновляет моделька Губских на то, чтобы и самому что-нть в таком роде сотворить. По идее, сама технология понятна. Требуется аккуратность, время и терпение. Надеюсь, что получится неплохо, не придется на форуме краснеть. Конечно надо будет подольше Великого Мастера повозиться, вот и набьем руку самостоятельно.
Я слышал, что Губских учеников не берет, не хочет. Очень нужна помощь форумчан в виде фотографий и любых доступных материалов.
Я наверное не совсем правильно выше написал. Слово "клон" какое-то уж очень пиратское. Я постараюсь взять все хорошее от технологии Губских. Естественно, буду делать свое, копировать не буду.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 05 Декабрь 2005 - 05:27

#438 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 05:21

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 5 2005, 12:09 PM) писал:

Удачи в хорошем деле !!!
Когда есть большое желание и рядом опытные товарищи все должно получится.
0

#439 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 05:47

Просмотр сообщенияГригорийМ (Dec 5 2005, 04:21 AM) писал:

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Dec 5 2005, 12:09 PM) писал:

Удачи в хорошем деле !!!
Когда есть большое желание и рядом опытные товарищи все должно получится.

Спасибо на добром слове.

Да, что-то случилось в этом мире. Уже и с моделями от Губских не поздравляют.
Типа я так, на рынке китайскую игрушку купил. (Друзья однофорумчане уже высказали мысль о том, что если что-то Сереге в руки попадает, - все, вышло в тираж).
Началось с реннтранспортеров CMC, затем пострадал Пивторак, теперь чья очередь? (Г) (Свят, свят, свят, какое кощунство). Теперь со мною, наверное, уже и здороваться не будут и с днем рождения не поздравят.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 06 Декабрь 2005 - 00:48

#440 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 02 Март 2006 - 10:37

Да, давненько уже на форуме не был. Постараюсь исправиться в ближайшем будующем. Хочется заметить, что ноябрь, декабрь 2005 и первые два месяца 2006 года не были прожиты зря. Коллекция драматически пополнилась моделей на 70 где-то. Спасибо Всем.

Поделиться темой:

• 53 Страницы +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему