mDiecast Forums: Последнее приобретение (russiansp1) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 53 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Последнее приобретение (russiansp1)

#221 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 07:37

Серега привет! :D Где пропадал? :)
Мы скучали.... :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#222 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 07:42

wowa (Sep 21 2005, 06:37 AM) писал:

Серега привет!  :D Где пропадал? :)
Мы скучали.... :)
Просмотр сообщения

Я в отпуске, Володь, до понедельника. Сидел дома, модельку реставрировал, сегодня в офис заехал, чтобы письма в таможню отправить. Буду на месте до 9-ти вечера, потом в Звездный Татьяну повезу. Если хочешь, заскакивай, я тебе книжки твои отдам. Они у меня в багажнике уже неделю лежат.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#223 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 08:27

КРАСОТА :) Очень впечатляющие модели - не отказывайся от них - такое (на мой взгляд), надо держать в своей коллекции... а то, потом, можно будет кусать локти :)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#224 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 08:40

dragon_fly (Sep 21 2005, 07:27 AM) писал:

КРАСОТА :)  Очень впечатляющие модели - не отказывайся от них - такое (на мой взгляд), надо держать в своей коллекции... а то, потом, можно будет кусать локти :)
Просмотр сообщения

Да я и не отказываюсь от этих моделей. Я не могу доказать, что они для меня пришли. Сегодня полдня писал отказные письма от фирмы, что, мол, не для ПАНАВТО модельки приехали, подписывал у Ген. Директора, у Гл. Бухгалтера, а для меня, объяснительные в заявлениях строчил, переводы инвойса делал, в банке выписку по карте получал, все это дело отправлял по факсу в DHL, затрахался. Хотел сначала на фирму растаможить, так они, таможенники, сертификат гигиенический на модельки потребовали. Гимор, короче, если все дело выгорит, я такой подвиг больше не повторю. Не хватит душевных и физических сил.

#225 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 08:57

RUSSIANSP1 (Sep 21 2005, 07:40 PM) писал:

Да я и не отказываюсь от этих моделей. Я не могу доказать, что они для меня пришли. Сегодня полдня писал отказные письма от фирмы, что, мол, не для ПАНАВТО модельки приехали, подписывал у Ген. Директора, у Гл. Бухгалтера, а для меня, объяснительные в заявлениях строчил, переводы инвойса делал, в банке выписку по карте получал, все это дело отправлял по факсу в DHL, затрахался. Хотел сначала на фирму растаможить, так они, таможенники, сертификат гигиенический на модельки потребовали. Гимор, короче, если все дело выгорит, я такой подвиг больше не повторю. Не хватит душевных и физических сил.
Просмотр сообщения

Сергей, если надо, могу завтра на работе узнать требуется ли на модель гигиена. А вообще на физ. лицо всегда проще пройти таможенную очистку. Зря ты указал адрес фирмы :) А таможня какая?

0

#226 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:03

dragon_fly (Sep 21 2005, 07:57 AM) писал:

Сергей, если надо, могу завтра на работе узнать требуется ли на модель гигиена. А вообще на физ. лицо всегда проще пройти таможенную очистку. Зря ты указал адрес фирмы :) А таможня какая?
Просмотр сообщения

Да, конечно, дал я маху, сам виноват. Адрес фирмы указал как адрес доставки, я ведь практически все время на работе провожу, дома, блин, не бываю. Только спать домой езжу. А для компаний точно сертификат гигиенический нужен. У них в июле новое распоряжение на таможне вышло касательно всех изделий из пластика. Смолу к пластику причисляют. А таможня Южная, таможенный пост "Международный Почтампт". В принципе, они все правильно делают. Я надеюсь, что растаможат завтра. Я вроде все документы предоставил. DHLцы обещают завтра с утра декларацию подать и до четырех часов все решится. Может и не нужно будет пошлину платить, так как инвойсная стоимость 140 Евро, меньше, чем 5000 рублей. И еще один день из отпуска пропадет.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 21 Сентябрь 2005 - 09:09

#227 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:09

RUSSIANSP1 (Sep 21 2005, 08:03 PM) писал:

Да, конечно, дал я маху, сам виноват. Адрес фирмы указал как адрес доставки, я ведь практически все время на работе провожу, дома, блин, не бываю. Только спать домой езжу. А для компаний точно сертификат гигиенический нужен. У них в июле новое распоряжение на таможне вышло касательно всех изделий из пластика. Смолу к пластику причисляют. А таможня Южная, таможенный пост "Международный Почтампт". В принципе, они все правильно делают. Я надеюсь, что растаможат завтра. Я вроде все документы предоставил. DHLцы обещают завтра с утра декларацию подать и до четырех часов все решится. И еще один день из отпуска пропадет.
Просмотр сообщения

Есть новый приказ по гигиене, совсем недавно вышел, там определенный перечень товаров, на которые требуется гигиена.

0

#228 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:21

dragon_fly (Sep 21 2005, 08:09 AM) писал:

Есть новый приказ по гигиене, совсем недавно вышел, там определенный перечень товаров, на которые требуется гигиена.
Просмотр сообщения

В любом случае, я теперь тему физического лица развиваю, как, впрочем, все по-правде и есть. Мне для этого гигиенический сертификат уже не нужен.

Сформулирую правила покупки за бугром и доставки UPSом или DHLом.

1. Оплачивать своей картой (на свое имя), для этого лучше специальную карту иметь.
2. Адрес указывать свой домашний, там, где прописан.
3. Буржуев просить, чтобы в документах писали сумму до 100$ (Тогда вообще никаких вопросов не будет). В этом случае можно отказаться от списания из стоимости Европейского НДCа. На спичках лучше не экономить.

Какой смысл отправлять DHLом или UPSом: Конечно, это заметно дороже, чем обычной почтой, однако в случае доставки дорогостоящих хрупких моделей это оправдано. Посылка будет гораздо сохраннее. Да и на почту ходить не придется.

#229 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:31

Сергей, ужас какой у вас с почтой!!! Мне за последних 5 лет постояних посылок не разу не приходилось такой фигней заниматса. Я даже не разу не платил пощлину.... Переежайте к нам, гемороя будет по меньще с модельками :)
0

#230 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 12:22

Александр Литовский (Sep 21 2005, 08:31 PM) писал:

Сергей, ужас какой у вас с почтой!!! Мне за последних 5 лет постояних посылок не разу не приходилось такой фигней заниматса. Я даже не разу не платил пощлину.... Переежайте к нам, гемороя будет по меньще с модельками :)
Просмотр сообщения

У тебя столько комнат не будет, сколько нас желающих! :)
С уважением, Дмитрий!
0

#231 Пользователь офлайн   Alexander Antonov 

• Member: 43

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:30

RUSSIANSP1 (Sep 21 2005, 11:40 AM) писал:

Гимор, короче, если все дело выгорит, я такой подвиг больше не повторю. Не хватит душевных и физических сил.

А ты не пробовал их заказувать через Славу Кирилица из Германии? Он их обычно с оказией с автобусом присылает, так что головной боли гораздо меньше.
С Уважением,
Александр Антонов
Коллекционер моделей военной техники в 1:43
0

#232 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:46

Сереж, успешного тебе завершения почтовой эпопеи.

Честно говоря не помню Кайзера за 400 баксов, за 300 продавали-факт, но не дороже.
0

#233 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 10:06

Сегодня после продолжительных и кровопролитных боев войсками красной армии взяты населенные пункты:

1. Улица 8 Марта, дом 24, офис и склад DHL.

Освобождены от гнусных захватчиков два моих Вертекса.

В итоге не пришлось платить пошлину вовсе. Итак, две модели обошлись по 176 Евро + транспортировка за все 132 Евро. Итого по 242 Евро за модель. Я остался доволен.

Однако кровопролитные бои не обошлись без жертв. В таможне посылку вскрывали и досматривали. Я не понимаю, зачем таможенник лазил внутрь одной из пластиковых прозрачных коробок ( эта злая гнида рылась в Автобанкурьере ). Скотч, которым была заклеена пластиковая коробка был разрезан, на модели сломан и утерян знак мерседес (звезда) на капоте. Я просто уверен, что это дело того таможенника, который досматривал. Слов нет.
Володя уже обещал мне достать на клубе комплект травленки, в котором есть такой знак. Все будет в лучшем виде. Однозначно!

Продавцу РЕСПЕКТ однозначный. Модели упакованы отлично. Внутри пластиковых боксов кусочки поролона и модель удерживается скотчем.

#234 Пользователь офлайн   goga04187 

• Member: 222

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 11:53

RUSSIANSP1 (Sep 22 2005, 09:06 AM) писал:

Сегодня после продолжительных и кровопролитных боев войсками красной армии взяты населенные пункты:

1. Улица 8 Марта, дом 24, офис и склад DHL.

Освобождены от гнусных захватчиков два моих Вертекса.

В итоге не пришлось платить пошлину вовсе. Итак, две модели обошлись по 176 Евро + транспортировка за все 132 Евро. Итого по 242 Евро за модель. Я остался доволен.

Однако кровопролитные бои не обошлись без жертв. В таможне посылку вскрывали и досматривали. Я не понимаю, зачем таможенник лазил внутрь одной из пластиковых прозрачных коробок ( эта злая гнида рылась в Автобанкурьере ). Скотч, которым была заклеена пластиковая коробка был разрезан, на модели сломан и утерян знак мерседес (звезда) на капоте. Я просто уверен, что это дело того таможенника, который досматривал. Слов нет.
  Володя уже обещал мне достать на клубе комплект травленки, в котором есть такой знак. Все будет в лучшем виде. Однозначно!

Продавцу РЕСПЕКТ однозначный. Модели упакованы отлично. Внутри пластиковых боксов кусочки поролона и модель удерживается скотчем.
Просмотр сообщения
Таможенники-подонки(не все),рад за удачный исход дела и поздравляю с Победой!!!Бороться и искать,найти и перепрятать...
Чудес НЕ БЫВАЕТ!!!Всё приходится делать самому...Даже чудеса...
Мои НЕ последние: http://www.forum.mdi...-priobretenija/

#235 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:13

не они такие...служба у них такая...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#236 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:26

Серега... там нет звезды... вот:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 671_2.jpg

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#237 Пользователь офлайн   goga04187 

• Member: 222

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:26

mb143 (Sep 22 2005, 11:13 AM) писал:

не они такие...служба у них такая...
Просмотр сообщения
Ага,конечно,служба...Если человек человека убил и съел-это не объясняется его голодом...(извините за такое сравнение).Что оправдает действия этого таможенника?Не жизнь такая-люди такие...Видит око-да зуб неймет. Сорри это только мое мнение...
Чудес НЕ БЫВАЕТ!!!Всё приходится делать самому...Даже чудеса...
Мои НЕ последние: http://www.forum.mdi...-priobretenija/

#238 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 13:11

Серёга поздравляю!
Я молчаливо, затаив дыхание, ждал развязки(вздох).
(ещё вздох) Хорошо что всё разрешилось в твою пользу, и есть небольшая практика борьбы с гос и комерческими службами!
С уважением, Дмитрий!
0

#239 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 17:36

Сергей, поздравляю с успешным отвоевания своих моделей из рук таможни. Будем ждать фоток :)
0

#240 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 19:07

mb143 (Sep 22 2005, 11:26 PM) писал:

Серега... там нет звезды... вот:
Просмотр сообщения

Извини,Миш, но это не аутобанкурьер! :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

Поделиться темой:

• 53 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему