mDiecast Forums: Последнее приобретение (russiansp1) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 53 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Последнее приобретение (russiansp1)

#101 Пользователь офлайн   West 

• Member: 172

Отправлено 11 Август 2005 - 02:46

RUSSIANSP1 (Aug 11 2005, 12:15 PM) писал:

Сегодня я договорился о возврате этих 4-х кроссменов с заячьими ушами. Ребята сказали: "Без проблем". Это сильно радует. Позитив. :)
Просмотр сообщения

О честных продавцах , страна должна знать!
Служу Родине, и Спецназу !

#102 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 11 Август 2005 - 03:56

RUSSIANSP1 (Aug 11 2005, 01:52 AM) писал:

Честные продавцы в известном злачном месте.
Просмотр сообщения

Все свои сообщеня удалил, продавцы оказались действительно "честные" кому то они действительно продают по нормальным ценам и со всеми провами потребителя, только что позвонили по поводу того что написано на форуме мной, проблема решена, мне всёравно не удобно ездить туда было.

Сообщение отредактировал mobydim: 11 Август 2005 - 04:50

С уважением, Дмитрий!
0

#103 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 11 Август 2005 - 04:07

mobydim (Aug 11 2005, 02:56 PM) писал:

Все свои сообщеня удалил, продавцы оказались действительно честные кому то они продают по нормальным ценам и со всеми провами потребителя, только что позвонили по поводу того что написано на форуме мной, проблема решена, мне всёравно не удобно ездить туда было.
Просмотр сообщения

Обалдеть :) :D Значить и вправду Форум приносит нам (и не только нам, пользу) :lol: И поэтому, Форумяне, давай критиковать и хвалить только обоснованно, дабы избежать предвзятости и кривотолков.

Очень приятен тот момент, что Торговцы прислушиваются к нашему мнению, но и с нашей стороны не должно быть чрезмерного давления, так как то, что они делают - это их хлеб.

Я за нормальные взаимоотношения, так как мы друг другу очень нужны и я рад, что творение Алекса Литовского послужило инструментом к ключу ПОНИМАНИЯ :) :D
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#104 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 11 Август 2005 - 04:36

mb143 (Aug 11 2005, 03:07 AM) писал:

Обалдеть  :)  :D  Значить и вправду Форум приносит нам (и не только нам, пользу)  :lol:  И поэтому, Форумяне, давай критиковать и хвалить только обоснованно, дабы избежать предвзятости и кривотолков.

Очень приятен тот момент, что Торговцы прислушиваются к нашему мнению, но и с нашей стороны не должно быть чрезмерного давления, так как то, что они делают - это их хлеб.

Я за нормальные взаимоотношения, так как мы друг другу очень нужны и я рад, что творение Алекса Литовского послужило инструментом к ключу ПОНИМАНИЯ  :)  :D
Просмотр сообщения

Как раз понимания и не вышло, результат тот что я больше у них брать ни чего не буду!
И кривотолки есть!
Да хлеб продавцов маржа между закупом и продажей, но когда она двойная, я не согласен с этим(хотя это наша Российская особенность торговли).
И я разгорячён ещё больше!
С уважением, Дмитрий!
0

#105 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 11 Август 2005 - 04:52

RUSSIANSP1 (Aug 11 2005, 03:27 AM) писал:

Кстати, если кто забыл, - это моя тема. Удалять сообщения из моей темы неправильно. Вот модератору можно удалять. А Вам всем остальным НЕЛЬЗЯ! :)
Просмотр сообщения

Прости, Серёга, погорячился!
С уважением, Дмитрий!
0

#106 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 11 Август 2005 - 05:01

mobydim (Aug 11 2005, 03:36 PM) писал:

Как раз понимания и не вышло, результат тот что я больше у них брать ни чего не буду!
И кривотолки есть!
Да хлеб продавцов маржа между закупом и продажей, но когда она двойная, я не согласен с этим(хотя это наша Российская особенность торговли).
И я разгорячён ещё больше!
Просмотр сообщения

В этом случае может представитель Торговцев сделает заявление? Я никого ни хочу ни в чем обвинять, да, принцип двойном морали (отношение к покупателем с поролем "клуб" и другим) мне не по душе, но все таки надо понимать что СПРОС ДЕЛАЕТ РЫНОК, А НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...

первое: только в условиях МОНОПОЛИИ возможен диктат цен, и в нашем случае, мы можем "дообсуждаться" до того, что, возможно (я подчеркиваю это слово), возникнет ситуации внутреней договренности между Торговцами о ценах и тогда нам уже деватся некуда будет и мы будем покупать по картельным ценам...
второе: Торговцы в бизнес вкладывают свои деньги и надо понимать, что не из филантропских побуждений... дело должно окупать себя и приносить доход, на который Торговцы могут жить и он им был интересен
третье: я против КРИТИКИ в плане того, что "я купил по такой-то цена, меня надули"... никто никого не заставляет ПЛАТИТЬ, решение мы принимаем самостоятельно, но я всегда ЗА некий торг в результате которго Цена преобритает приемлемый обоим сторонам сделки вид... Критика должна быть обоснована, а именно НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (необговоренное изменение цены, нарушение сроков, обман, отказ, если это не обговорено, от замены некондиционной продукции) хочу здесь добавить, что ни с кем из ТОрговцев, с кем я имел дела, конфликта не было и все вопросы решались к обоюдному удовлетворению
четвертое: давайте строить цивилизованные взаимоотношения и попросим нашего Генерала посторить некие полукоммерческие взаимоотношения с теми Торговцами, с которыми мы имеем дело, ну например сотворить некое официальное представительство на Форуме, где мы с ними можеи найти общий язык
пятое :) Ну КЛУБ мы или где? :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#107 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 11 Август 2005 - 05:20

mb143 (Aug 11 2005, 04:01 AM) писал:

"я купил по такой-то цена, меня надули"

Когда ко мне обращается постоянный клиент с заказом я даю ему нормальные цены и условия.
Когда нарисовывается новый клиент, дабы привлечь его и сделать постоянным я тоже даю хорошие цены и условия.
Если клиент мал надо помогать ему рости чтобы он брал больше.
Я прекрасно понимаю что я на рынке не один!
А с обсуждением правда надо заканчивать, это Тема Сергея и его новинках.
С уважением, Дмитрий!
0

#108 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 11 Август 2005 - 05:28

mobydim (Aug 11 2005, 03:20 PM) писал:

Когда ко мне обращается постоянный клиент с заказом я даю ему нормальные цены и условия.
Когда нарисовывается новый клиент, дабы привлечь его и сделать постоянным я тоже даю хорошие цены и условия.
Просмотр сообщения

Когда же ты даёшь нормальные цены для себя?:)

mobydim (Aug 11 2005, 03:20 PM) писал:

Просмотр сообщения

В этом случае , с тобой немного другая ситуация, чем больше ты у них покупаешь, тем им более сложно удолетворить твои будущие запросы.
0

#109 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 11 Август 2005 - 05:31

mobydim (Aug 11 2005, 04:20 PM) писал:

Я прекрасно понимаю что я на рынке не один!
А с обсуждением правда надо заканчивать, это Тема Сергея и его новинках.
Просмотр сообщения

согласен, что надо заканчивать обсуждение )))

но все таки хочу добавить, что твои постулаты верны только при условии "острой" конкуренции на рынке именно этих товаров (услуг), а при условии отсутствия конкуренции - они в корне не правильны исходя из обычных постулатов построения экономической стратегии и Российских реалий... Основная задача Торговцев - извлечение прибыли и использование благоприятных условий это не криминал

так давай делать рынок наших товаров - КОНКУРЕНТНЫМ и это обсужднеие очень даже может этому способствовать... все ...я больше ни слова об этом :) обещаю )))
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#110 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 11 Август 2005 - 05:36

coll43 (Aug 11 2005, 04:28 AM) писал:

Когда же ты даёшь нормальные цены для себя?:)

Всегда! Как раз та разница между куплей продажей, а по завышенной цене я продам залётному один раз и он ко мне ни вернётся.

Цитата

В этом случае , с тобой немного другая ситуация, чем больше ты у них покупаешь, тем им более сложно удолетворить твои будущие запросы.
Просмотр сообщения

Я наверное рассуждаю с позиции опта, но нужно и продавцу рости.
С уважением, Дмитрий!
0

#111 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 11 Август 2005 - 05:51

RUSSIANSP1 (Aug 11 2005, 04:44 AM) писал:

Я сам сертификат тренера имею и периодически людей обучаю.
Просмотр сообщения

Во надо тебе у нас тренинг устроить :)
Очень надеюсь на следующий попасть!
С уважением, Дмитрий!
0

#112 Пользователь офлайн   West 

• Member: 172

Отправлено 11 Август 2005 - 22:03

RUSSIANSP1 (Aug 12 2005, 08:22 AM) писал:

Обдумав мои вчерашние сообщения, могу сказать, что я был не вполне прав. Мне давали и дают хорошие цены на модельки в магазине Гусевых. Спасибо им огромное за их безграничное терпение к такой капризной особе как я.
  Благодаря Александру и Андрею в мою коллекцию попало много отличных моделек. При этом продавцы всегда шли мне навстречу.
  Я надеюсь на то, что они и в данном случае отнесутся ко мне с пониманием. За это им еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Уверен, что данная ситуация имела место исключительно по причине некоторого взаимонедопонимания. Я со своей стороны виноват в том, что изначально не определил правила сотрудничества с продавцом. Отсюда все и пошло.

(Кстати, только вчера вечером вспомнил, - меня предупреждали заранее о цене на Унимог и его не было в моем предварительном заказе).
Просмотр сообщения

Привет, Сергей! Я с Гусевыми общаюсь давно , и никаких эксцессов не было ни разу. А вот на счёт того , что у нас есть выбор ,брать модель по цене продавца или нет , ты абсолютно прав. В конце концов никто никого не принуждает. Мы все взрослые люди.Если меня по какой-либо причине не устраивает цена , я просто не беру . Вот и вся проблема.Всем нам выдержки и взаимопонимания! :)
Служу Родине, и Спецназу !

#113 Пользователь офлайн   Avalon 

• Member: 54

Отправлено 13 Август 2005 - 02:37

mb143 (Aug 11 2005, 07:01 PM) писал:

Критика должна быть обоснована, а именно НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (необговоренное изменение цены, нарушение сроков, обман, отказ, если это не обговорено, от замены некондиционной продукции) 
четвертое: давайте строить цивилизованные взаимоотношения  :)
Просмотр сообщения

Ещё бывает грустно от того, что сегодня ты купил по незнанию модель за ТАКУЮ цену, а вообще она редко, когда может стоить СТОЛЬКО.
Просто кто-то на тебе нажился и получил прибыль. :)
Да, пребудет с нами Сила !

#114 Пользователь офлайн   coll43 

Отправлено 13 Август 2005 - 06:30

RUSSIANSP1 (Aug 10 2005, 02:26 PM) писал:

Теперь о зайках. Зайки большие и спортивные. По качеству почти что Minichamps. Во всяком случае, цена на уровне. Коробки по оформлению похожи на Карарамовские. В принципе, сделаны неплохо. Может, кто знает чего о зайках. :)
Просмотр сообщения

немного "соли на рану" :) сегодня видел в продаже, в розницу эти модели Мерседесов в ассортименте по 260 рублей за штуку.

Сообщение отредактировал coll43: 13 Август 2005 - 06:34

0

#115 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 13 Август 2005 - 12:16

coll43 (Aug 13 2005, 05:30 PM) писал:

немного "соли на рану"  :)  сегодня видел в продаже, в розницу эти модели Мерседесов в ассортименте по 260 рублей за штуку.
Просмотр сообщения

А это уже не смешно - видел сегодня в "Зените" эти "зайки" по 1200-1500 руб/шт :)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#116 Пользователь офлайн   coll43 

Отправлено 14 Август 2005 - 05:08

dragon_fly (Aug 13 2005, 10:16 PM) писал:

А это уже не смешно - видел сегодня в "Зените" эти "зайки" по 1200-1500 руб/шт :)
Просмотр сообщения

да уж какой смех... :) если кому интересна эта тема, то можно приобрести на вещевом рынке возле метро Багратионовская в палатках/секциях торгующих игрушками.
0

#117 Пользователь офлайн   scale18mod 

• Member: 31

Отправлено 14 Август 2005 - 10:21

Avalon (Aug 13 2005, 01:37 PM) писал:

Ещё бывает грустно от того, что сегодня ты купил по незнанию модель за ТАКУЮ цену, а вообще она редко, когда может стоить СТОЛЬКО.
Просто кто-то на тебе нажился и получил прибыль.  :)
Просмотр сообщения

не смешно.
Человек заплатил столько, сколько посчитал возможным... для себя.
Сколько можно говорить о том, что любая торговля работает за счет наценки и не является благотворительным предприятием.
Как же вы до сих пор в булочной хлеб покупаете? Не порядок! Надо сразу на хлебокомбинат... а лучше в поле.
Дабы не вводить некоторые слои населения в искушение, предлагаю не обсуждать публично стоимость экспанатов.

#118 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 14 Август 2005 - 10:41

Сергей, а где Г4?? :)
0

#119 Пользователь офлайн   coll43 

Отправлено 14 Август 2005 - 11:03

scale18mod (Aug 14 2005, 08:21 PM) писал:

не смешно.
Дабы не вводить некоторые слои населения в искушение, предлагаю не обсуждать публично стоимость экспанатов.
Просмотр сообщения

а я то думал, что наш форум создан именно для обмена информацией по коллекционным моделям , что бы люди желающие приобрести какую- нибудь модель получили по ней как можно больше полезной информации(соответствие оригиналу, качество изготовления, деталировка , место где можно приобрести по НОРМАЛЬНОЙ цене и т.д.) :) Ну, извините господа, если что не так, впредь воздержусь от подобных выпадов, дабы не вводить в искушение некоторые слои населения.
0

#120 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 14 Август 2005 - 11:11

scale18mod (Aug 14 2005, 09:21 PM) писал:

Просмотр сообщения

Я думаю, что вопрос цен всегда будет стоять перед коллекционером. Зачем покупать в тридорога?, когда можно найти более оптимальный вариант по цене.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

Поделиться темой:

• 53 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »