mDiecast Forums: Mercedes-Benz 1:43 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes-Benz 1:43 Обсуждение и сравнение

#681 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:53

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 21 2009, 12:32 AM) писал:

Кто желает, може называть их моделями, я свою точу зрения не навязываю, но пидерживаюсь официального мнения абсолютного большинства коллекционеров и модельных экспертов в Европе, что Ят-Минг, как у нас говорят, не Modellauto ("модель автомобиля"), а Modellspielzeugauto, т.е. "модельная игрушка автомобиля".

Слава, уже надоели безликие персонажи- если не трудно, назови пожалуйста хоть несколько модельных экспертов по именам. Правда, очень интересно- мы к ним будем обращаться за советом- где модель, а где моделлшпильцойгауто. Чтобы лишний раз на деньги не попадать. Ещё расскажи, если в курсе- где и кем присваивается звание "Модельный Эксперт", какие корочки выдаются при этом, надо ли заканчивать какие-то курсы?
Ещё такой вопрос- как думаешь, если бы такая модель LF 3500/36 TLF 15 в таком! качестве была выпущена на Украине за 120-150 евро, она считалась бы моделью?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: LF3500_TLF15.jpg

Сообщение отредактировал wowa: 21 Апрель 2009 - 09:56

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#682 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:04

Просмотр сообщенияAndy (Apr 21 2009, 08:05 PM) писал:

:thumbsup:

А зачем? Он лучше чем Spark не будет.

Интересно, как на немецком будет: "тупорылых косячников"?
А так, вообще, вполне готовая к публикации в MBMC journal статья! :wall:
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#683 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:13

Просмотр сообщенияwowa (Apr 21 2009, 08:53 AM) писал:

Слава, уже надоели безликие персонажи- если не трудно, назови пожалуйста хоть несколько модельных экспертов по именам. Правда, очень интересно- мы к ним будем обращаться за советом- где модель, а где моделлшпильцойгауто. Чтобы лишний раз на деньги не попадать. Ещё расскажи, если в курсе- где и кем присваивается звание "Модельный Эксперт", какие корочки выдаются при этом, надо ли заканчивать какие-то курсы?
Ещё такой вопрос- как думаешь, если бы такая модель LF 3500/36 TLF 15 в таком! качестве была выпущена на Украине за 120-150 евро, она считалась бы моделью?
Мне достаточно одного эксперта, журнал Modell-Fahrzeug, самый многотиражный модельный журнал в мире и один из самых компетентных, именно он отнёс Ят-Минг в раздел "модели-игрушки". А вообще мне лично это ПО БАРАБАНУ, я не собираю, ни модели, ни игрушки, но своё мнение иметь я ИМЕЮ ПРАВО, а ваше право разделять его, или нет, я его НИКОМУ не навязываю. И причём тут Украина вообще?

#684 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:17

Просмотр сообщенияwowa (Apr 21 2009, 09:04 PM) писал:

Как перевести я не знаю :( Может Станислав изменит этот абзац, когда будет статью писать в журнал :lol:
0

#685 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияwowa (Apr 21 2009, 09:04 AM) писал:

Ну так публикуй - любой член клуба может это делать :)
Вот это, видимо тоже игрушка, но стоит намного дроже чем 20 долларов, к сожалению. Конрад, Мерс 1972 года (забыл название модели, но точно 1:43, "эксперты" размеры проверяли) с оборудованием Пуцмайстер, достал случайно десяток, одна видимо останется лишней.

• Прикрепленное изображение: 0_Putzmeister.jpg

#686 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:20

Просмотр сообщенияAndy (Apr 21 2009, 09:17 AM) писал:

Как перевести я не знаю :( Может Станислав изменит этот абзац, когда будет статью писать в журнал :lol:
Я не буду писать статью, мне другой работы по публицистике (более любимой) хватает, пускай Владимир пишет эту статью, раз его так эта тема волнует!

#687 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:31

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 21 2009, 09:20 PM) писал:

Я не буду писать статью, мне другой работы по публицистике (более любимой) хватает, пускай Владимир пишет эту статью, раз его так эта тема волнует!

ну хорошо, Лозен будет писать

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 8 2009, 03:16 PM) писал:

Парни, кто може помочь Бернду Лозену "разобрать по косточкам" Mercedes S600 (W140) Russian Presidential Security 1993 иксовый? Тут его ругали - что в нем не так? А также надо знать аутентичен ли он и, если можно, найти фотки оригинала. Я не нашёл ничего, а Бернд меня вопросами замучал, он хочет анализ модели в журнале МБМЦ написать, но для этого ему нужны бэкграундс по самой машине и мнение русских коллег по модели.
Заранее спасибо!

но Лозен русским нихт ферштейн вроде?
0

#688 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:37

Просмотр сообщенияwowa (Apr 21 2009, 08:04 PM) писал:

Немецки язык нетак богат как русски :D Напишы "chinesisches Arschloch" ..и будет гут ;)

#689 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 21 2009, 09:13 PM) писал:

Мне достаточно одного эксперта, журнал Modell-Fahrzeug, самый многотиражный модельный журнал в мире и один из самых компетентных, именно он отнёс Ят-Минг в раздел "модели-игрушки". А вообще мне лично это ПО БАРАБАНУ, я не собираю, ни модели, ни игрушки, но своё мнение иметь я ИМЕЮ ПРАВО, а ваше право разделять его, или нет, я его НИКОМУ не навязываю. И причём тут Украина вообще?

Ну хорошо, пусть будет- Молдова. Или Туркменистан- не важно это. Просто у меня в коллекции полно моделей, сделанных гораздо более убого при на порядок большей цене. Главным образом, в одной из стран бывшего СССР. Ни у кого сомнений в их "модельности" не возникало. Иксошная "журналка"- модели! Им в весьма уважаемом журнале по несколько страниц посвящают. Хотя большинство моделей- жуть. Modell-Fahrzeug, конечно, издание авторитетное, но это- люди. У нас с этим издание не очень хорошо, я тогда ещё уточню у тебя- они написали именно про эту модель или статья появилась раньше?

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 21 2009, 09:20 PM) писал:

Слава, ты ошибся- эта тема про Иксошный 140-й а-ля Рюсс. Мне она совсем неинтересна.
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#690 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:09

Статья была в Модель-Фарцойге не про конкретную модель, а посвященная сфере деятельности "модельных игрушек", (в Европе, не знаю почему, но модели делятся на "взрослые" и детские", т.е. на модели и модельные игрушки, вероятно это бюрократя ЕС, возможно, что те, которые попадают под игрушки, проходят по другим законам и облагаются другим налогом, я точно не в курсе), а про изготовителей, занятых в этой сфере с переченью торговых марок. В эту категорию попали и Карарама, и Шуко Юниор, и классические примеры: Маисто, Велли, Ббураго..., Ят Минг был тоже там. Обращалось внимание на различие технологий (на игрушках более пригодных для использования именно в КАЧЕСТВЕ игрушки и вероятно более экономных) на различные сферы деятельности продавцов (в даннм случае не модельные гешефты, а, как правило, бензколонки, супермаркты-дискаунтеры) и на различные рынки сбыта (не взрослые колекционеры, а в основном подростки), больше ничего конкретного не было.

Странно слышать некоторые выводы от людей, которые еще год назад, занимали совсем другую позицию в отношении моделей ручной работы (кстати, это тоже немного другая сфера модльной деятельности со своими характерными чертами, достоинствами и недостатками). Например, сибирские модели ручной работы (или армянские, грузинские, гренландские) ценой по 400 долларов, где имелась трапеция рулевой системы (на украинских, алеутских и гондурасских её забыли сделать), но вся ходовая на Л4500-А была сделана по схеме ГАЗ 63, были признаны тогда величайшими шедеврами. Но это нормально, ведь взгляды многих людей со временем меняются. Мои не меняются, может быть я уже начал отставать от современных реалий. Вот если сделает Ят-Минг всю палетту грузовых и пожарных Мерседесов классической эпохи, что тогда будем делать с дорогими, но косячными сибирскими и украинскими моделями? В металлолом? За жесть много не дадут, да и медь в цене упала сильно :)

Лозен уже писать вряд ли будет статью про В140 секьюрити раша президент, актуальность прошла. Когда он хотел, никто ему не помог (а я просил), он ограничился краткой информацией о модели во "последних известиях" (где кстати обозвал Ельцина "президентом СНГ (Российской Конфедерации)" (цитата!), за что сразу же получил от меня самым брутальным образом в ухо :)
Хотелось бы конечно, чтобы он все-таки написал эту статью, хотя-бы только из патриотических побуждений (там будет Россия упомянута, прочитав её еще многие люди на Западе узнают, что и в России есть автомобили, а охрана президента еще в 1993/94 годах не на конных тройках и не на оленях-собаках, а на Мэрсах ездила :) ) Но, к сожалению, у меня нет времени резюмироватъ информацию и переводить её на немецкий. Можно кинуть ему ссылку, но переведя в "интернетах" он может опять напутать что-нибудь. Поэтому мой призыв остается (не только к Владимиру - ко всем, но лучше всего к Андрею, ибо он первоисточник подробного и квалифицированного разбора иксошной модели) - НАПИШИТЕ об этой машине и её модели статью для Журнала МБМЦ, хотя-бы из патриотических сображений. Можно написать на английском, его Лозен переведет на немецкий. Таким проявлением активности Российского отделения МБМЦ вы бы меня сильно порадовали!!! Еще один аспект - "корочки эксперта" получают как правило (в любой сфере деятельности) не те, кто действительно классный эксперт, но ограничивается краткими экспертизами на виртуальных форумах, а те, кто доносит выводы своих экспертиз до читателей международной прессы. Лучше всего, кгда в человеке объединены оба качества: умение провести экспертизу и активность в её пропаганде на международном уровне, в данном случае в клубном журнале, который читают все единомышленники на западе. Пара-тройка квалифицированных статей и "корочки" международного эксперта в кармане. Возможно Бернд Лозен не самый лучший эксперт, но самый активный из всех "мерседесников", и естественно, уже по этому "в авторитете". Пока другого такого активиста нет, к мнению Лозена народ прислушивается, перо у него бойкое...

#691 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияVitas (Apr 21 2009, 09:37 AM) писал:

Немецки язык нетак богат как русски :D Напишы "chinesisches Arschloch" ..и будет гут ;)
Schlitzäugiges Schweingesicht mit beiden linken Händen :lol:

#692 Пользователь офлайн   Andy 

Отправлено 21 Апрель 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 22 2009, 12:09 AM) писал:

Лозен уже писать вряд ли будет статью про В140 секьюрити раша президент, актуальность прошла. Когда он хотел, никто ему не помог (а я просил), он ограничился краткой информацией о модели во "последних известиях" (где кстати обозвал Ельцина "президентом СНГ (Российской Конфедерации)" (цитата!), за что сразу же получил от меня самым брутальным образом в ухо :)
Хотелось бы конечно, чтобы он все-таки написал эту статью, хотя-бы только из патриотических побуждений (там будет Россия упомянута, прочитав её еще многие люди на Западе узнают, что и в России есть автомобили, а охрана президента еще в 1993/94 годах не на конных тройках и не на оленях-собаках, а на Мэрсах ездила :) ) Но, к сожалению, у меня нет времени резюмироватъ информацию и переводить её на немецкий. Можно кинуть ему ссылку, но переведя в "интернетах" он может опять напутать что-нибудь. Поэтому мой призыв остается (не только к Владимиру - ко всем, но лучше всего к Андрею, ибо он первоисточник подробного и квалифицированного разбора иксошной модели) - НАПИШИТЕ об этой машине и её модели статью для Журнала МБМЦ, хотя-бы из патриотических сображений. Можно написать на английском, его Лозен переведет на немецкий. Таким проявлением активности Российского отделения МБМЦ вы бы меня сильно порадовали!!! Еще один аспект - "корочки эксперта" получают как правило (в любой сфере деятельности) не те, кто действительно классный эксперт, но ограничивается краткими экспертизами на виртуальных форумах, а те, кто доносит выводы своих экспертиз до читателей международной прессы. Лучше всего, кгда в человеке объединены оба качества: умение провести экспертизу и активность в её пропаганде на международном уровне, в данном случае в клубном журнале, который читают все единомышленники на западе. Пара-тройка квалифицированных статей и "корочки" международного эксперта в кармане. Возможно Бернд Лозен не самый лучший эксперт, но самый активный из всех "мерседесников", и естественно, уже по этому "в авторитете". Пока другого такого активиста нет, к мнению Лозена народ прислушивается, перо у него бойкое...

:drink: Браво
коментить это не хочу и в дискуссии вступать не буду. Мне хороший урок на будущее :drink: .

ЗЫ я не ЧЛЕН МВМС, не был и не буду. Я вообще :wall: не собираю :lol:

Сообщение отредактировал Andy: 21 Апрель 2009 - 20:35

0

#693 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:42

Просмотр сообщенияAndy (Apr 21 2009, 07:34 PM) писал:

:drink: Браво
коментить это не хочу и в дискуссии вступать не буду. Мне хороший урок на будущее :drink: .

ЗЫ я не ЧЛЕН МВМС, не был и не буду. Я вообще :wall: не собираю :lol:
Андрей, я все-равно в выходные переведу твою экспертизу (можно?) на немецкий и отошлю Лозену, при возможной публикации будет ссылка на тебя - "эксперта" без корочек (пока) и не члена МБМЦ :)
Боюсь что никакие интернеты не переведут правильно жаргон, вероятно вместо "косяк" выдадут Zigarette mit Haschisch :lol: , что тогда Лозен подумает?

#694 Пользователь онлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 22 Апрель 2009 - 10:46

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 22 2009, 06:42 PM) писал:

Андрей, я все-равно в выходные переведу твою экспертизу (можно?) на немецкий и отошлю Лозену, при возможной публикации будет ссылка на тебя - "эксперта" без корочек (пока) и не члена МБМЦ :)
Боюсь что никакие интернеты не переведут правильно жаргон, вероятно вместо "косяк" выдадут Zigarette mit Haschisch :lol: , что тогда Лозен подумает?

А потом создадим новый топик "наши "ЧЛЕНЫ" в Буржуйской прессе." со сканами из журналов. :wall: :D
0

#695 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 27 Апрель 2009 - 03:02

А вон тот, в красной рубашке, - это профессор Хачикян! :)
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#696 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 07 Май 2009 - 12:23

Что это за мастерская Stefano Adami ? :wall:

http://dspa2.altervi...NO/Speciali.htm

• Прикрепленное изображение: MERCEDES_190_16V_gr.A_Team_Orlando...jpg
  • Прикрепленное изображение: MERCEDES_190_16V_gr.A_Team_Orlando.jpg

0

#697 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 07 Май 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияГригорийМ (May 7 2009, 02:23 PM) писал:

Что это за мастерская Stefano Adami ? :wall:

http://dspa2.altervi...NO/Speciali.htm

Не знаю что за местерская, но фото их моделей меня впечатлили :o :o :o
Изображение

#698 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 07 Май 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияUsher (May 7 2009, 11:26 PM) писал:

Не знаю что за местерская, но фото их моделей меня впечатлили :o :o :o

AUDI 90 понравилась ? ;)
0

#699 Пользователь офлайн   Desdemona 

• Member: 4600

Отправлено 07 Май 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияГригорийМ (May 7 2009, 10:44 PM) писал:

AUDI 90 понравилась ? ;)

Если приглядеться внимательнее, то кроме проработки деталей можно увидеть (на ракурсе сзади) как выглядит зазорчик между бампером и кузовом... <_< да и крепления полупрозразных брызговичков.... снять и дома сделать получше)) :lol:
с приветом из Кенигсберга :)
0

#700 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 08 Май 2009 - 03:04

Просмотр сообщенияГригорийМ (May 7 2009, 02:44 PM) писал:

AUDI 90 понравилась ? ;)

Не только, все модели :)
Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему