mDiecast Forums: Наши бывшие машины...и купленные взамен новые - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 64 Страницы +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши бывшие машины...и купленные взамен новые Оценка: -----

#941 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 07:38

поздравляю с обновочкой !!!
1

#942 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияAlfanero (05 Октябрь 2013 - 07:15 ) писал:

Сегодня имел честь познакомиться с Мишей Blanc - Миша, спасибо огромное за ухоженного Инопланетянина! Теперь Кашкайчику есть, за кем присматривать

Поздравляю с обновкой. :prost:
1

#943 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:37

Гриш, спасибо! Это сыну на грядущий ДР подарочек - может, папа, наконец-то, сможет злоупотребить в каких-нибудь гостях!ИзображениеИзображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#944 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияAlfanero (05 Октябрь 2013 - 07:15 ) писал:

Сегодня имел честь познакомиться с Мишей Blanc - Миша, спасибо огромное за ухоженного Инопланетянина! Теперь Кашкайчику есть, за кем присматривать!

Ну я так и знал))
С обновочкой! :post-180-1121789431:
Сергей

Изображение
1

#945 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 13:16

Спасибо, Серег! Вот никогда бы не подумал, что на модельном форуме приобрету 1:1! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#946 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияAlfanero (05 Октябрь 2013 - 13:16 ) писал:

Спасибо, Серег! Вот никогда бы не подумал, что на модельном форуме приобрету 1:1! Изображение

Ты не первый выступаешь в этом амплуа...у Димы (Mobydim) спроси :wink: :cool:
Сергей

Изображение
0

#947 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияkislik (05 Октябрь 2013 - 13:54 ) писал:

Ты не первый выступаешь в этом амплуа...у Димы (Mobydim) спроси :wink: :cool:

:avt10:
С уважением, Дмитрий!
1

#948 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:33

Поздравляю , отлично смотрится :thumbsup: !
0

#949 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 04:46

Это нам с Мишей - "Взгляд на Джук" (статейка моего старого товарища по прозвищу Лютый - с моими дополнениями). Изображение

В современном мире любой автопроизводитель стремится поразить покупателя чем-то эдаким, чтобы тот сразу же ломанулся в кассу ближайшего дилерского центра или записался на тест-драйв. Одни делают автомобили невероятно красивыми, другие повышают планку качества, третьи ставят фишку на безопасность. В бешеной гонке за потребителем марки теряют одни качества и обретают другие, уступая ступеньки маркетингового эскалатора конкурентам.

Как пример: Volvo, десятилетиями позиционировала свои модели как идеал безопасности, пока, аккурат в Миллениум, их флагманская S80 не набрала всего 4 звезды в краш-тесте "Евро-эНСиЭйПи"., в то время, как французская Renault, чьи авто не славились надежностью и безопасностью сосредоточила все силы на том, чтобы стать самой безопасной маркой начавшегося столетия и, вуаля: сейчас это единственный в мире концерн, чьи сразу 8 моделей удостоились 5-зездного рейтинга EuroNCAP.

Брат Renault, японский Nissan, стремится закрепить за собой имидж производителя чрезвычайно ярких, стильных и необычных машинок (правда, удостаиваясь то аплодисментов, то освистывания), которые нравятся всем без исключения. Вот вам мультяшка-Micra для прагматичных девушек из крупных городов (те, кто не из крупных, подсознательно любят машины побольше - лучше вообще, рамные), вот бессменный (с 2007-го года!) лидер в классе компактных кроссоверов Qashqai, вот «Primera как дельфин», вот «Teana, которая лучше, чем Camry», вот «Pathfinder-я-бы-взял», а вот «новый Patrol, круче LC200».

Хорошо-ли, плохо-ли, но Ниссан в России знают очень хорошо и давно (сколько было ввезено в девяностые всяких праворульных Лаурелей, Санни и прочих). В том числе, все знают, "ЧТО ТАКОЕ" этот Juke. Да, необычный, да, другой, да ломающий основные стереотипы вроде:
Форма фар и противотуманок должна быть максимально унифицирована.
Самые большие фары должны быть выше бампера.
Компактный кроссовер - унылое г...о.
Компактный кроссовер - только для женщин.
Ниссаны все страшные и скучные.

Не верите? Хотите доказать всем и вся обратное? Лезете на форум, чтобы высказать дизайнерам свое «фи»? Беситесь при виде Джука? Вы стали объектом маркетинговой войны и... Поздравляем, сейчас вы выступаете рекламой Juke!

Помнится, товарищ Кларксон из Top Gear сказал, что Juke абсолютно нелеп, создан только для того, чтобы на вас все показывали пальцем. Он страшен как атомная война – говорят многие. Всё верно, - отвечаю я. Кларксон знает, что говорит, и прекрасно осведомлён, сколько за эти слова заплатил концерн Renault-Nissan корпорации ВВС. А все почему? Во-первых потому, что Кларксон мог бы промолчать об этой машине (ему не впервой, он очень виртуозно молчит обо многих новинках), во-вторых, потому что его заявление (хоть хорошее, хоть плохое), вызовет волну негодования в среде потенциальных покупателей (пиар, как никак), и в-третьих, если сказать что-то плохо про Nissan не договорившись, то случится полная жо… - снова случится большой скандал, как в случае с Nissan Leaf. Пока массы спорят, красив он или уродлив, он продается как горячие пирожки, и товарищи, не в силах дождаться турбированных Джуков, покупают базовые версии, с механикой и передним приводом, расчитывая скоро их продать и приобрести 4Х4, при этом понимая, что очередь на полноприводные версии составляет не один месяц.
Хотите правду-матку? Тогда для одних скажу: Nissan Juke потрясающе красив, он невероятно сексуален и эротичен, таких машин больше нет и никогда не будет! Для других сообщу: таких уродов я никогда не видел. Это нарушение всех канонов, это разврат в среде дизайнеров, это ужас на колесах!
А мне лично Джук по кайфу, пусть мне и далеко "за сорокет" - как вижу его, душой молодею лет на пятьнадцать-двадцать точно. Жаль, что подобного не было в девяностые. И вообще, никогда не думал, что буду любить продукцию Ниссана (котоая, в принципе, "для всех") - ведь у меня Quore Sportivo, сердце истиного Альфиста - так вот оно бьется чаще при виде Джука. И Кашкай мне тоже мил. А, главное, сыну нравится (тем более, после базовых версий).

PS
Кстати, если кто не знает - словом "JUKE" в американском футболе называется финт, когда игрок всем телом показывает, что сейчас рванет в одном направлении, но, молниеносно, уходит в другую сторону, обманывая соперника.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#950 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Октябрь 2013 - 05:53 ) писал:

Согласен, Миш, полностью с твоей ремаркой! Изображение Вот сегодня я вышел с комплектами ключей от обоих машин и... поехал на Джуке. Потому, что воскресенье, потому, что солнечно, потому, что душа поёт!

Маньяки :biggrin: ... А второе что?
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#951 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 06:17

А я свою не смог на него уговорить...

Мой магазин.
Изображение
0

#952 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 06:22

Просмотр сообщенияmb143 (06 Октябрь 2013 - 06:12 ) писал:

Маньяки :biggrin: ... А второе что?

Дык Кашкай тюненый!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#953 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Октябрь 2013 - 04:46 ) писал:

И Кашкай мне тоже мил.

О Джуке ничего плохого сказать не могу ибо машина мне не известна, внешне считаю ее привлекательной своим необычным дизайном, но внутри даже пока не довелось и посидеть, не то чтоб самому проехаться. А вот о Кашкай часто приходится слышать от имеющих его негативные отзывы в плане его надежности. У брата моей жены был он два года, пока он у него был, то и дело приходилось слышать нечто: еще не забрал ....отдал в автосервис, забрал, но что-то.....и тп, может просто не повезло?

И да, мои поздравления!!!
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#954 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияInc1tatus (06 Октябрь 2013 - 06:23 ) писал:

О Джуке ничего плохого сказать не могу ибо машина мне не известна, внешне считаю ее привлекательной своим необычным дизайном, но внутри даже пока не довелось и посидеть, не то чтоб самому проехаться. А вот о Кашкай часто приходится слышать от имеющих его негативные отзывы в плане его надежности. У брата моей жены был он два года, пока он у него был, то и дело приходилось слышать нечто: еще не забрал ....отдал в автосервис, забрал, но что-то.....и тп, может просто не повезло?

И да, мои поздравления!!!

Саш, спасибо! Впервые про Кашкай такое слышу! Может, речь о дорестайле 07-08 годов - там были проблемы с задней подвеской, потом конструкцию исправили и все стало окей. А вот цитаты типа "блин, за три года два раза перегорала лампочка ближнего света" - это да, сплошь и рядом. Моему три года и из неисправностей, как раз, эти самые лампочки, которые я год назад заменил на светодиоды и более проблем не испытываю. Никаких абсолютно. Изображение После полутора десятилетий езды на зажигательных Альфах у меня, наконец-то, появилось чувство уверенности в машине - хоть в -30, хоть в +30.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#955 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 06:54

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Октябрь 2013 - 06:43 ) писал:

Впервые про Кашкай такое слышу! Может, речь о дорестайле 07-08 годов - там были проблемы с задней подвеской, потом конструкцию исправили и все стало окей. А вот цитаты типа "блин, за три года два раза перегорала лампочка ближнего света" - это да, сплошь и рядом.

)))) Машина если я ничего не путаю, вроде года 10го была, точно сказать что-либо конкретное о ней затрудняюсь ибо он не часто до меня на ней добирался))
Не, речь конечно не о лампочках. Водила он со стажем, много чего перебывало в лич. пользовании, от грузовиков (Вольво был, два мерса), ну и иномарок-легковушек, так что в этом плане он с ними на ты, уж по таким пустякам он не заморачивался бы))
Сейчас взял недавно mazda fx 7, вот ей доволен..... пока.... :laugh:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#956 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 07:30

Ну не знаю, Саш, английская сборка японского автомобиля - это хорошо! Может, ему такая попалась, неудачная.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#957 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 07:34

Уже полгода на форуме, а сюда что-то не дошел...

Ну мы это сейчас исправим)))

Моя первая машина была - ЗАЗ-968М, но досталась она мне от бати ударенная в зад и простоявшая 3 года на улице.
Я ее восстановил, пол года прокатался и у меня передняя подвеска провалилась в багажник :biggrin: , прогнил он конкретно, пока стоял...

Потом покатался пару лет на УАЗ 3151 (бывший военный списанный), страшная машина, но интересная.
Место ей в деревне, но никак не в городе и на трассе...

Потом у меня появилась ВАЗ 2105 и началось самое интересное...
Я заболел Тюнингом и это не личится до сих пор.

Сначала был колхоз-тюнинг (а откуда у лейтенанта МЧС деньги на нормальный, это в начале 2000-х), потом начались серьезные модификации.
1. Вариант: Мотор: Блок от нивы 1,7 л, распредвал Динамика 50 и расточенный карбюратор Солекс. Получилось лошадок около 100, ехало интересно, но хочется большего :biggrin:

2. Вариант: Мотор Тот же блок расточен по-максимуму до 84 мм + коленвал от ВАЗ 2130 "Надежда" , в итоге объем 1,9 л, + расточенная ГБЦ на увеличенных клапанах от Форда Скорпио и еще более злой распредвал Мастер-Мотор 72, так же были установлены тормоза от ВАЗ 2112 и занижена подвеска с газовыми аммортизаторами. Поехала ОГО-ГО как, лошадок 120-125 минимум. Участвовал в покатушках и даже одни выиграл в своем классе (402 м сместа).
3. Но остановиться сложно :biggrin: , следующий вариант: Новый блок от нивы так же расточен в 84 мм, но коленвал уже заказной с ходом поршня 88 мм, заказная поршневая и шатуны все макимально облегчено, легкий маховик, такая же ГБЦ как и на прошлом конфиге, только распредвал уже чистый СПОРТ Мастер-Мотор М3 и самое главное, на впуске 4-х дроссельный впрыск от Тойоты Королы Левин, настроено все на Спорт мозгах "Соколов-СПОРТ" и самая моя больша ошибка, заправлен мотор маслом Castrol, купленным в АШАНЕ :sad: .
Настраивали все это долго и мучительно, обкатал до 1000 км в спокойном режиме и блин дернуло меня на светофоре, до ТО после обкатки стартануть с АУДИ А6 2,7Т...
Ауди был посрамлен, дальше некуда, но когда я приехал в гараж, то услышал стук :ohmy: , вобщем мнтор весь практически в помойку, все в задирах, масло совсем голимая бодяга, я думаю, даже на обычном ТНК каком-нибудь, такого бы не произошло...
Кстати предыдущий мотор (вариант 2) целиком был переставлен на появившуюся у меня Ниву...

4. И последний вариант, нива пошла в продажу со своим родным мотором, поэтому переставили 4 дроссельный впрыск на предыдущую версию двигателя, самолет получился тоже не кислый... лошадок 180, но московские пробки просто не давали мне ездить на этой машине (а в пробках - это просто мучение, греется, прыгает вперед и т.п.), поэтому была продана не так давно в 2010 году. Вроде до сих пор живет и здравствует...

Следующий Авто - Нива. Была куплена на каждый день, так как 2105 была постоянно в процессе постройки :biggrin:.
На нее поставли второй вариант мотора от 2105, который сил на 120 :biggrin: :biggrin: :biggrin:.
Это конечно было нечто, стартовать на Ниве с пробуксовкой 4 колес, были посрамлены многие иномарки на светофорах...
Но Нива это - тоже песня, с таким мотором начала сыпаться ходовая и трансмиссия, каждый месяц я чего-то менял по крупному, то КПП, то раздатку, то карданы, то ШРУСы, весело в общем.
Поэтому продал ее от греха подальше...

Следующий Авто Лада Калина, три года я проездил, вообще никуда не лазия, это было круто, так как Бизнес "пошел" и времени копаться с авто нет.
Потом появилась следующая Калина, такого же цвета но на "полном фарше" (климат, АБС и все такое...), вот тут я уже удержаться не смог.
Спорт подвеска в первый же год, и мотор уже переделан, но не настроен, времени нет этим заниматься, приче совсем нет :sad: :sad:.
Но я ее обязательно доделаю...

Ну и Машина на кажый день сейчас Фольксваген Тоуран 7-мест. Просто хороший комфортный авто. Для семьи отлично подходит.

Ну и в планах Porsche 911 :biggrin: :biggrin: :biggrin:...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMGP0111.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0112.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0113.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0114.JPG
  • Прикрепленное изображение: 080614_153824.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP0457.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0458.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0460.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0462.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP0945.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0946.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0947.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMGP0613.JPG
  • Прикрепленное изображение: 45679734.jpg
  • Прикрепленное изображение: 45679736.jpg
  • Прикрепленное изображение: 45679731.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: детальки первый заход.jpg
  • Прикрепленное изображение: ресивер 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: ресивер.jpg

Сообщение отредактировал Ярослав: 06 Октябрь 2013 - 07:58

Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
4

#958 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 07:50

Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#959 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Октябрь 2013 - 07:50 ) писал:

Изображение
Добавил фоток...

Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
0

#960 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияInc1tatus (06 Октябрь 2013 - 06:54 ) писал:

Сейчас взял недавно mazda fx 7, вот ей доволен..... пока.... :laugh:

mazda fx??? :blink: :wacko:
а можно фото в студию? :laugh:

раньше я думал, что гибридными авто называют машинки с разными силовыми установками
а оказывается, ещё бывают дугие гибриды - собранные из двух разных автомобилей
у него мазда что, из Литвы пригнанная?)))) :laugh:

собранная из Infiniti FX и Mazda CX :flipa:
0

Поделиться темой:

• 64 Страницы +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50