mDiecast Forums: Наши бывшие машины...и купленные взамен новые - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 64 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наши бывшие машины...и купленные взамен новые Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 19 Июль 2006 - 01:33

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jul 19 2006, 10:31 AM) писал:

Ведут себя как хамы на дороге. Было несколько раз, пропускал ТАЗы, хотя бы раз сцуки спасибо сказали :)

+1
Я хоть всегда справа сижу(пока :D ), очень часто замечаю: ТАЗ дорогу не уступит, особенно вазовская классика почему-то :) . Видать просто совпадение.
0

#42 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 19 Июль 2006 - 22:31

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jul 18 2006, 10:31 PM) писал:

Вообще-то пропускать другие машины при выезде с парковки или со двора нужно!
Сейчас это даже стало распространенно - фарами мигают, "аварийками" благодарят.
Это как правило автомобили среднего ценового уровня (10-30 тыс.). Причем независимо кто за рулем (мужчина или женщина, молодой или пожилой, русский или кавказец), но к "крутым" Мерсам, типа вчерашнего и драным тазам это не относится :) они, конечно не все, еще живут в диких 90-х годах. Ведут себя как хамы на дороге. Было несколько раз, пропускал ТАЗы, хотя бы раз сцуки спасибо сказали :)

Вот я с этим полностью согласен и ещо хачу сказать, что те кто ведет ся по-хамски када-нить да нарвеццо все равно - все када-то приходит к своему логическому завершению :D
Не сказал бы что езжу-ездил на крутых машынах, но и какого-то определенного отношения к себе на дороге, зависимого от моего почихета не заметил... Тут уж действительно - кто смел тот и съел :lol:
Кароче просто нада быть нармальным челом и вести себя соотвецтвующе... и окружающий мир сделается приветливее тоже, я сам это заметил... :D
0

#43 Пользователь офлайн   Vovan-525 

• Member: 421

Отправлено 19 Июль 2006 - 23:09

Да скорее дело в общей культуре, когда на 850 пропускаю выехать из двора 2109 с глухой тонировкой и с молодым гонщиком за рулем - у того челюсть на колнеях лежит :) , когда он со светофора во все свои 70 л.с. буксует и пыжится, то же пропускаю, ну - пусть у парня будет что-то приятное в жизни, - "да порвал, как тузик грелку, бимера восьмого", но когда вчера вечером ехал на Х5 за скорой с мигалками, везли отца в больницу, и впереди (перед скорой) едущая нексия с ублюдком лет 25-30 открыла оконо и стала показывать палец, - "нас не обгонишь", вот это взбесило, скорая обогнала справа, я за ней, но аркой своего заднего крыла (благо на Х5 стоят пластиковые расширители) снес ему нах правое зеркало :) так этот урод остановился со страху аж на встречной.
вот после таких случаев рассуждения о культуре заканчиваются, если бы не экстренность, то еще бы и по лицу ему настучал

второй пример культуры
Была когда-то 740, прекрасный и мощный автомобиль, зима, выезжал на 3-колцо с ленинского в сторону кутузовского, запаса в 286 л.с. вполне достаточно для ускорения - что и сделал, будучи твердо уверен, что не создаю аварийной ситуации, но попался опять гонщик на 21099, который в тунеле играл в шашечки и само-собой меня не видел, но мне хватило запаса мотора ускориться так. что ему не было помех.
перестроился в левый ряд - я и спокойно поехал дальше, этот догоняет и опять начинает изображать неприличные жесты и мимикой лица выражать все обо мне, я - открываю правое окно и предлагаю так же жестами припарковаться для продолжения беседы, но меня опять отправляют в длительное путешествие и начинают обгонять с целью подрезать..... простите, но не нашел ничего лучше, как изобразить резкое движение руками по рулю, типа выкручиваю вправо в его бочину..... парень также резко работает руками, но уже всерьёз и .... паркуется в заднее колесо грузовика....
остановился - возвращаюсь к месту аварии
- ну, так что ты, хотел мне сазать?
парень видимо правильно оценив размеры (193 см и 120 кг в теплой куртке), и не самое доброе сутра выражение
- дядь, прости - не прав, чего ж мне теперь делать.... машину только дали покататься...

Как бороться с хамами, да просто - давно стал им давать дорогу, правило ДДД - самое оно для них, они сами себя привезут к неприятностям, но отдельных стоит учить и учить жОстко, что бы урок не выветрился.

О марке и типах машин ничего не скажу, только, то, что гуляю с сыном в коляске стоял на переходе 10 миут, пока S500 не остановился пропустить, а переходя дорогу, все равно нашелся джигит, который решил по встречке проскочить, благо заметил его..... так что мое глубокое ИМХО, что последнее время - если и стала проявляться культура, то у - так называемого "среднего класса", все остальные, как с цепи сорвались, у одних собственная круть, у других - ущербность и зависть, хотя может есть иные причины, но я их, пока, не вижу :D
Предложите мне модели БМВ 1:18 не из моей коллекции

СУВЖ
Владимир

#44 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 19 Июль 2006 - 23:15

Дикости какие-то рассказываете.
Не пропускают - ушел в соседнее междурядье, обогнал, вернулся, помахал ручкой. Всего делов.
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#45 Пользователь офлайн   Vovan-525 

Отправлено 19 Июль 2006 - 23:31

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 19 2006, 10:15 PM) писал:

Не пропускают - ушел в соседнее междурядье, обогнал, вернулся, помахал ручкой. Всего делов.

не пропустить скорую - дикость? ну, не знаю :)

СУВЖ
Владимир

#46 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 19 Июль 2006 - 23:53

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 20 2006, 10:15 AM) писал:

Ушел в соседнее междурядье, попал нах под каток, отлепили от асфальта, вернулся, опять размазали об отбойник, опять вернулся, убили за то что в пробке ботинком или зеркалом поцарапал S500, мотоциклисты это ваще отдельная тема. :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#47 Пользователь офлайн   Vovan-525 

Отправлено 19 Июль 2006 - 23:57

Саш, да мотоциклистов проще и спокойней всегда пропустить, когда то поездил, с тех пор всегда даю им дорогу и уступаю :) им достаточно порыва ветра или линии разметки, что бы убраться, так зачем им еще сложности....

СУВЖ
Владимир

#48 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:01

Просмотр сообщенияVovan-525 (Jul 20 2006, 10:57 AM) писал:

Саш, да мотоциклистов проще и спокойней всегда пропустить, когда то поездил, с тех пор всегда даю им дорогу и уступаю :) им достаточно порыва ветра или линии разметки, что бы убраться, так зачем им еще сложности....

Володь, дело в том что большинство нихрена не видит и кладет на всех, типа у меня моц быстрый, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и получается что ты должен за него смотреть чтоб его не размазать когда перестраиваешся или в пробке двигаться чтоб какой нить му..к думая что пролезет не поцарапал тебе тачку.

#49 Пользователь офлайн   bio-max 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:02

Просмотр сообщенияSDR (Jul 20 2006, 06:53 AM) писал:

Ушел в соседнее междурядье, попал нах под каток, отлепили от асфальта, вернулся, опять размазали об отбойник, опять вернулся, убили за то что в пробке ботинком или зеркалом поцарапал S500, мотоциклисты это ваще отдельная тема. :)

"Не завидуйте другому, даже если он в очках!" (с) Г.Остер :)

С уважением, Владимир.

#50 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:03

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 20 2006, 11:02 AM) писал:

"Не завидуйте другому, даже если он в очках!" (с) Г.Остер :D

Гыгы, в гипсе и на костылях. Или простудился. :) :) :D

#51 Пользователь офлайн   bio-max 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:05

Просмотр сообщенияSDR (Jul 20 2006, 07:01 AM) писал:

Володь, дело в том что большинство нихрена не видит и кладет на всех, типа у меня моц быстрый, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и получается что ты должен за него смотреть чтоб его не размазать когда перестраиваешся или в пробке двигаться чтоб какой нить му..к думая что пролезет не поцарапал тебе тачку.

Саша, в твоей голове мусор предрассудков. И зависть к тем, кто едет когда ты стоишь.
Включай поворотник и смотри в зеркало ДО перестроения, и все будет хорошо.
Про пробки вообще молчу, я на своей Лере проезжаю пробку на МКАДе от Медведково до Марьино, ни разу не остановившись. Места более чем достаточно. Хотя у меня не самый маленький мопед.

С уважением, Владимир.

#52 Пользователь офлайн   bio-max 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:07

Просмотр сообщенияVovan-525 (Jul 20 2006, 06:57 AM) писал:

...им достаточно порыва ветра или линии разметки, что бы убраться, так зачем им еще сложности....

:) На чем ездил, если не секрет?

С уважением, Владимир.

#53 Пользователь офлайн   Vovan-525 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:28

Просмотр сообщенияSDR (Jul 19 2006, 11:01 PM) писал:

Саш, а ты попробуй на скорости превышающей скорость потока раза в 2 предусмотреть все варианты развития событий, когда большинство и не знает, как поворотником пользоваться :) а смотреть приходится, ну не станешь же ты, под КАМАЗ сворачивать, пропустишь, так и здесь покрути головой и пропусти, тем более ездят со светом и видимы хорошо, а в пробке, ну, это пробка, здесь все равны и если он протискивается, то пусть - опять же ДДД

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 19 2006, 11:07 PM) писал:

:) На чем ездил, если не секрет?

Kawasaki ZX10-1988 г.в. купил не новым в 1994 и в 1995 убрался на Ленинском, с тех пор к мотоциклам больше не подходил, все ж 140 кобыл в кольцевике многовато, спасибо Дайниз

СУВЖ
Владимир

#54 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:29

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 20 2006, 11:05 AM) писал:

Саша, в твоей голове мусор предрассудков. И зависть к тем, кто едет когда ты стоишь.
Включай поворотник и смотри в зеркало ДО перестроения, и все будет хорошо.
Про пробки вообще молчу, я на своей Лере проезжаю пробку на МКАДе от Медведково до Марьино, ни разу не остановившись. Места более чем достаточно. Хотя у меня не самый маленький мопед.

Вов НА МКАДЕ!, а если говорить про бульварное кальцо, ладно не будем спорить, каждому свое, кмк на машине безопасней. :)

#55 Пользователь офлайн   bio-max 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:40

Просмотр сообщенияVovan-525 (Jul 20 2006, 07:28 AM) писал:

Саш, а ты попробуй на скорости превышающей скорость потока раза в 2 предусмотреть все варианты развития событий, когда большинство и не знает, как поворотником пользоваться :)

Я не Саша, НО!! Нельзя ездить по городу В ПОТОКЕ с такой скоростью. Скорость должна позволять тебе отреагировать на ВСЕ.
Я езжу +30, и это практически на грани.

С уважением, Владимир.

#56 Пользователь офлайн   bio-max 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:43

Просмотр сообщенияSDR (Jul 20 2006, 07:29 AM) писал:

Вов НА МКАДЕ!, а если говорить про бульварное кальцо, ладно не будем спорить, каждому свое, кмк на машине безопасней. :)

Я реально стою не чаще раза в месяц. На полтинниках не стоял ВООБЩЕ.
Безопасность - штука относительная, мой друг погиб, переходя дорогу по переходу.
Фуры лоб в лоб тоже встречаются.

С уважением, Владимир.

#57 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:46

Просмотр сообщенияVovan-525 (Jul 20 2006, 11:28 AM) писал:

Саш, а ты попробуй на скорости превышающей скорость потока раза в 2 предусмотреть все варианты развития событий, когда большинство и не знает, как поворотником пользоваться :) а смотреть приходится, ну не станешь же ты, под КАМАЗ сворачивать, пропустишь, так и здесь покрути головой и пропусти, тем более ездят со светом и видимы хорошо, а в пробке, ну, это пробка, здесь все равны и если он протискивается, то пусть - опять же ДДД
Kawasaki ZX10-1988 г.в. купил не новым в 1994 и в 1995 убрался на Ленинском, с тех пор к мотоциклам больше не подходил, все ж 140 кобыл в кольцевике многовато, спасибо Дайниз

А нехрена так гонять :) за это мотоциклистов и не любят! :D

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 20 2006, 11:40 AM) писал:

Я не Саша, НО!! Нельзя ездить по городу В ПОТОКЕ с такой скоростью. Скорость должна позволять тебе отреагировать на ВСЕ.

Биомаксу респект! :D

#58 Пользователь офлайн   Vovan-525 

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:56

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 19 2006, 11:40 PM) писал:

Читаем внимательно, что кому адресовано :D А вот именно скутеры и пугают, так что каждому свое и свой взгляд на проблему.....

Просмотр сообщенияSDR (Jul 19 2006, 11:46 PM) писал:

А нехрена так гонять :) за это мотоциклистов и не любят! :lol:
Биомаксу респект! :D

Гонять или нет, это уже отдельная тема, мы же вроде о культуре :D А любить - ну, не заставляю, просто уважать и бережно относиться к жизни другого стоит, вспомни "Мимино" - "Эти жигули так и мечутьсяЮ, так и шныряют под колесами" - то есть водители грузовиков не любят легковые машины, мы - мотоциклистов, те - скутеры-мопеды, те - велосипедистов, те - пешеходов, и т.д., так может что-то в консерватории поправить? (с - М. Жванецкий) Начни уважение с себя и оно к тебе не раз еще вернется :lol: просто я говорю о том, что мы сами должны быть вежливыми и давать другим отвечать взаимностью, но уж с хамами не либеральничать :)

СУВЖ
Владимир

#59 Пользователь офлайн   bio-max 

Отправлено 20 Июль 2006 - 01:04

Ну собственно мои аргументы исчерпаны

С уважением, Владимир.

#60 Пользователь офлайн   Vovan-525 

Отправлено 20 Июль 2006 - 01:37

Просмотр сообщенияbio-max (Jul 20 2006, 12:04 AM) писал:

Ну собственно мои аргументы исчерпаны

какие о чем? :) :)

СУВЖ
Владимир

Поделиться темой:

• 64 Страницы +