mDiecast Forums: ФОРМУЛА 1 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ФОРМУЛА 1 Оценка: ***** 2 Голосов

#1701 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 08 Январь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияСнусмумрик (08 Январь 2012 - 13:22 ) писал:

Серега, мне жаль тебя расстраивать, но это не ваш Хилл (американец, чемпион мира 61 года на Феррари 156), а наш :biggrin: англичанин, обрати внимание на шлем, характерные белые вертикальные полоски видишь? Кстати, эту гонку он выиграл, как и еще четыре Монакских ГП.

Эти полоски мы потом видели на шлеме его сына (К.О.) :) Слава Филу Хиллу.
0

#1702 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:21

Дык я перепутал! Это Грэм Хилл!!! :hfive:

И такая новость: презентация Ferrari 663 намечена на 3 февраля. Вроде как.

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1703 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:05

А также слушок прошелся про Петрова в HRT :rolleyes:
0

#1704 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:04

Туды ему и дорога! :biggrin:

А мы, тем временем, собираем "урожай" специалистов:

42-летний британец Стив Кларк перешёл из Mercedes в Ferrari, где займёт пост главного гоночного инженера. Стива пригласил технический директор Ferrari Пэт Фрай - они вместе работали в McLaren.
Ожидается, что это назначение официально подтвердит руководитель команды Стефано Доменикали во время сегодняшней пресс-конференции в Мадонна ди Кампильо.
Кларк успел поработать в Lotus, Ligier, Arrows и Sauber. С 2002 по 2007-й он трудился в McLaren с Фраем, а потом в Honda – Brawn GP – Mercedes GP.

Помимо Кларка, команда пригласила бывшего руководителя спортивных программ Bridgestone Хирохиде Хамашиму, и, кроме того, подтверждены контракты с бывшими сотрудниками McLaren, которые пришли с Пэтом Фраем – среди них инженер по аэродинамике Джакомо Тортора, Рупад Дерек, Крис Нил и Лоренс Ходж.

Сообщение отредактировал Alfanero: 11 Январь 2012 - 09:07

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1705 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:14

Будем ждать плодотворных результатов! :hitri:
0

#1706 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Январь 2012 - 03:25

Вот как бывает, болид 663 не прошел краш-тест FIA
Изображение
0

#1707 Пользователь офлайн   P_Bevs 

• Member: 6727

Отправлено 12 Январь 2012 - 03:36

Просмотр сообщенияVR65 (12 Январь 2012 - 03:25 ) писал:

Вот как бывает, болид 663 не прошел краш-тест FIA
Изображение

Ну, так "урожай" специалистов из McLaren собрали. Они теперь свои "подвиги" и в Ferrari повторяют. Помнится, в 2003 шасси McLaren MP4/18 тоже с первой попытки не прошло обязательный крэш-тест FIA.

А если серьезно, то далеко не у всех получается вот так сразу пройти этот тест с первой попытки. Все ищут ту самую тонкую грань между прочностью и легкостью конструкции

#1708 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:56

По информации итальянских СМИ, новая машина Ferrari для сезона 2012 года, с внутренним индексом 663, со второй попытки прошла краш-тест FIA в техническом центре сертификационной компании CSI.

Первая попытка оказалась неудачной, инженерам пришлось усилить структуры безопасности и этого оказалось достаточно – теперь Ferrari готова к участию в первых предсезонных тестах, которые стартуют в Хересе 7 февраля.

Официальное название машины будет объявлено 3 февраля на презентации в Маранелло.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#1709 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияP_Bevs (12 Январь 2012 - 03:36 ) писал:

Все ищут ту самую тонкую грань между прочностью и легкостью конструкции

Вот-вот, как говаривал легендарный Колин Чепмен "Лучший гоночный автомобиль - тот, который разваливается сразу после финиша".
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
0

#1710 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 21 Январь 2012 - 04:37

Алонсо о своем пребывании в SFM:
«Когда вы выступаете за Ferrari – то словно бы каждый день живете в своей мечте, – сказал испанец. – Это ощущение приходит ко мне, когда я просыпаюсь, и сохраняется до самого вечера – и так повторяется ежедневно». По словам гонщика, даже участие в спонсорских мероприятиях Ferrari он воспринимает по-особенному. «В Ferrari ваши собственные ожидания, а также ожидания всех тех, кто работает вокруг, гораздо выше», – цитирует Алонсо Motorsport-Total.
Фернандо признался, что с приходом в Скудерию интересы команды оказались для него на первом месте, опередив личные амбиции: «Теперь для меня больше нет собственных болельщиков. Есть только люди, которые влюблены в Ferrari, команду, членом которой я являюсь.
Во время выступлений за Renault я чувствовал, что нахожусь в центре внимания. Но при этом оставался лишь пилотом, нанятым за деньги, своего рода средством инвестиций компании. В случае с Ferrari болельщики поддерживают именно команду. Так было задолго до того, как я оказался в Маранелло, и будет еще много лет после моего ухода.
Именно поэтому выступления за Ferrari я считаю столь уникальными и незабываемыми».

---------------------------

И на тему "регулятора клиренса", которую хотел поставить Лотус (бывшая Рено) - наконец-то все разрешилось - система официально запрещена.

Сообщение отредактировал Alfanero: 21 Январь 2012 - 04:38

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#1711 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:30

Первый выезд болида Лотус
0

#1712 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:05

Лотус, то выехал, а у Феррари снова проблема, надвинается снег и презентация под угрозой срыва
0

#1713 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 01 Февраль 2012 - 03:13

Э! Валера, зашэм обыдно гавариш! :laugh:

Не презентация под угрозой срыва, а пробные тесты в Фьорано!

Мне с официального сайта уже ссылка (правда, пока не рабочая) на "каунт-даун" до презентации пришла сегодня. Вот я думаю - это единственное, что приходит по рассылке зарегестрированным "друзьям Феррари" за целый год (и за абонентскую плату в 20 Евро)! Ну еще доступны официальные фото в большом разрешении - их и так можно нагуглить, бесплатно. Но душу греет то, что с этой двадцатки хоть один евроцент, да вложен в автомобили! :biggrin:

___________________________________________________________________________________

Ник Хайдфельд подписал контракт с командой Rebellion Racing, в этом сезоне немец проедет несколько этапов нового чемпионата мира по гонкам на выносливость и выступит в «24 часах Ле-Мана».
Уже подтверждено участие Ника в «12 часах Себринга» и «Шести часах Спа» в экипаже с Нилом Яни и Николя Простом.

Рад, что Ник не остался без работы - гонщик-то он весьма упорный и талантливый!

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#1714 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 01 Февраль 2012 - 03:19

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Февраль 2012 - 03:13 ) писал:

Э! Валера, зашэм обыдно гавариш! :laugh:

Не презентация под угрозой срыва, а пробные тесты в Фьорано!

Мне с официального сайта уже ссылка (правда, пока не рабочая) на "каунт-даун" до презентации пришла сегодня. Вот я думаю - это единственное, что приходит по рассылке зарегестрированным "друзьям Феррари" за целый год (и за абонентскую плату в 20 Евро)! Ну еще доступны официальные фото в большом разрешении - их и так можно нагуглить, бесплатно. Но душу греет то, что с этой двадцатки хоть один евроцент, да вложен в автомобили! :biggrin:

___________________________________________________________________________________

Ник Хайдфельд подписал контракт с командой Rebellion Racing, в этом сезоне немец проедет несколько этапов нового чемпионата мира по гонкам на выносливость и выступит в «24 часах Ле-Мана».
Уже подтверждено участие Ника в «12 часах Себринга» и «Шести часах Спа» в экипаже с Нилом Яни и Николя Простом.

Рад, что Ник не остался без работы - гонщик-то он весьма упорный и талантливый!

Что ты - что ты !!!
Как можно, обэдет никого не хотел, они сами написали про возможный перенос презентации :rolleyes:
0

#1715 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:39

Маки представили Маки. Понятно, что не окончательная версия аэродинамического обвеса, но сложность переднего антикрыла - охренеть!

Прикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 2.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpg

Прикрепленное изображение: 4.jpgПрикрепленное изображение: 5.jpg

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#1716 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 01 Февраль 2012 - 04:46

Тут есть две мульки: по крайней мере нет ступеньки в носовой части болида, да и направление выхлопных труб трудно определить
Будет ли направлен поток на заднее крыло
0

#1717 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:04

Ну и наши тоже покажут "превью" - первые реальные верианты увидим на следующей неделе! Тесты же начинаются уже 7-го февраля!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#1718 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:38

От же разбушевалась стихия! В Маранелло отменены "трассовые" рекламные съемки нового болида - навалило снега по самую задницу и температура -10!

Прикрепленное изображение: 1.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 01 Февраль 2012 - 23:39

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#1719 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Февраль 2012 - 23:38 ) писал:

От же разбушевалась стихия! В Маранелло отменены "трассовые" рекламные съемки нового болида - навалило снега по самую задницу и температура -10!

Прикрепленный файл 1.png

Ну вот, а я что говорил, обломают нас завтра :confused:
0

#1720 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 02 Февраль 2012 - 00:08

Неее! Почему обломают? Зашэм обломают? Презентация же будет в помещении (как всегда - часа на два растянется), не будет выезда на трассу Фьорано для "натурных видео". "Обратный отсчет" продолжается!

Прикрепленное изображение: 1.png

Сообщение отредактировал Alfanero: 02 Февраль 2012 - 00:12

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему