mDiecast Forums: ФОРМУЛА 1 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ФОРМУЛА 1 Оценка: ***** 2 Голосов

#1121 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:36

Влад,там не всё так очевидно,как кажется.Сейчас специально трижды пересмотрел видео всего этого момента.Там больше похоже,что сам Петров прицепился и повторял траекторию движения Льюиса в надежде в конце прямой,запутав Льюиса проскочить в повороте.
С уважением,Андрей.

#1122 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:48

Просмотр сообщения777ваня777 (Apr 7 2010, 19:36) писал:

Влад,там не всё так очевидно,как кажется.Сейчас специально трижды пересмотрел видео всего этого момента.Там больше похоже,что сам Петров прицепился и повторял траекторию движения Льюиса в надежде в конце прямой,запутав Льюиса проскочить в повороте.

:o :thumbsup:

Мне, почему-то, казалось, что это нормальное явление, когда следом идущий пилот, пытается попасть в "аэродинамический мешок"....
Оказывается, что это не так.... :wall:

Сообщение отредактировал Roma: 07 Апрель 2010 - 08:53

#1123 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:51

Просмотр сообщенияUsher (Apr 7 2010, 09:29) писал:

Без культурно и как слабак повел себя Хамильтон виляя по треку не пропуская Петрова. Если сзади пилот ехал быстрее и мог его обогнать но вытворять такие виражи как делал он. Раньше я за него болел, но потом за ним начал замечать маленькие трусливые пакости, после чего он стал мне просто противен...

Я увидел эту ситуацию совсем по другому B) И против мешка не возражаю,но там была попытка (на мой взгляд) запутать именно перед попыткой проскочить в повороте
http://formula1.ua/videos/ljuis_heemilton_...ova_video.6825/
С уважением,Андрей.

#1124 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:07

Просмотр сообщения777ваня777 (Apr 7 2010, 20:51) писал:

Я увидел эту ситуацию совсем по другому B) И против мешка не возражаю,но там была попытка (на мой взгляд) запутать именно перед попыткой проскочить в повороте
http://formula1.ua/videos/ljuis_heemilton_...ova_video.6825/

:wall: Что значит - запутать???
Мы о чём - о покере или о формуле???

#1125 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:25

Применительно к данной ситуации,"запутать"- слева или справа начнёт обгонять Петров.А в итоге начал обгонять не с той стороны,оказавшись на неудобном внешнем радиусе.
С уважением,Андрей.

#1126 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:40

Просмотр сообщения777ваня777 (Apr 7 2010, 21:25) писал:

Применительно к данной ситуации,"запутать"- слева или справа начнёт обгонять Петров.А в итоге начал обгонять не с той стороны,оказавшись на неудобном внешнем радиусе.

Получается, Петров менял траекторию, а Льюис - только защищался???

#1127 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияRoma (Apr 7 2010, 20:40) писал:

Получается, Петров менял траекторию, а Льюис - только защищался???

Нет,нет,нет.Как раз это можно было подумать,прочитав слова Влада.А видео и показывает кто первый меняет траекторию,а кто по ней следует и траектория,как раз совершенно не оптимальная для того участка прямой,где всё и происходило.Именно несогласие с Владом и побудило меня написать здесь.Серёж,давай порассуждаем для чего Хамильтон затеял эти выкрутасы?Лично моё мнение,и это только предположение,а не догма:на прямой Льюис шарахался влево и вправо,пытаясь узнать куда начнёт "совать нос" Петров,т.е. с какой стороны ожидать попытку обгона.А Петров,как бы в ответ ему:"не покажу я тебе своих намерений!" и вагончиком за паровозиком,а в самом конце прямой, непосредственно перед поворотом,резко отцепился и предпринял неудачную попытку.Так всё оцениваю я,а как на самом деле,знают только эти оба гонщика.
С уважением,Андрей.

#1128 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:34

Просмотр сообщения777ваня777 (Apr 7 2010, 22:11) писал:

Нет,нет,нет.Как раз это можно было подумать,прочитав слова Влада.А видео и показывает кто первый меняет траекторию,а кто по ней следует и траектория,как раз совершенно не оптимальная для того участка прямой,где всё и происходило.Именно несогласие с Владом и побудило меня написать здесь.Серёж,давай порассуждаем для чего Хамильтон затеял эти выкрутасы?Лично моё мнение,и это только предположение,а не догма:на прямой Льюис шарахался влево и вправо,пытаясь узнать куда начнёт "совать нос" Петров,т.е. с какой стороны ожидать попытку обгона.А Петров,как бы в ответ ему:"не покажу я тебе своих намерений!" и вагончиком за паровозиком,а в самом конце прямой, непосредственно перед поворотом,резко отцепился и предпринял неудачную попытку.Так всё оцениваю я,а как на самом деле,знают только эти оба гонщика.

:wall:
Андрей...
А посмотреть то, что было до обгона - слабо??? Там, вот ведь какой глупый Петров - никуда не "шарахался", а шёл по прямой... И почему это ему в голову не пришло "посмотреть" - куда там Льюис намылился??? Ерунду-то пороть не стоит, а? Льюис, меняет траекторию движения, что-бы "выбросить" Петрова из "мешка" и не дать ему возможности, "при большей мощности", совершить обгон...

#1129 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияRoma (Apr 7 2010, 21:34) писал:

:wall:
Андрей...
А посмотреть то, что было до обгона - слабо??? Там, вот ведь какой глупый Петров - никуда не "шарахался", а шёл по прямой... И почему это ему в голову не пришло "посмотреть" - куда там Льюис намылился??? Ерунду-то пороть не стоит, а? Льюис, меняет траекторию движения, что-бы "выбросить" Петрова из "мешка" и не дать ему возможности, "при большей мощности", совершить обгон...

Я только высказал своё видение всей этой ситуации,прежде всего не соглашаясь с мнением Влада.И,признаться,Серёжа,не рассчитывал на такую не корректную реакцию с твоей стороны.Пусть моё мнение по твоему ошибочно,но "ерунду-то пороть" высказывание,ущемляющее моё человеческое достоинство.Да и тебя лично не украшают такие фразеологические обороты.
С уважением,Андрей.

#1130 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:55

Не, не, не. Там все было так: Хамильтон зная, что скорость у Петрова больше, решил вилять по трассе, защищаясь от Петрова. А Петров, как уже выше сказал Сергей, пристроился за нам, только ради того, что бы попасть в "мешок", да бы при попытке обгона скорость была выше.
Изображение

#1131 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияUsher (Apr 7 2010, 19:25) писал:

А причем тут то, что он афро-англичанин? Я назвал его так, потому что, его поведение соответствовало поведению маками в зоопарке, которая при виде людей метается со стороны в сторону.

Ты конечно можешь сказать, что каждый думает в меру своей испорченности, но этот вывод приходит первым в голову, особенно когда общий смысл предложения полностью негативный.

Андрей, я хочу тебя предупредить, чтобы у тебя не ушло желание вообще здесь когда-нибудь писать, что-либо доказать в теме спорта другому человеку почти нереально, потому что каждый болеет за свои любимые команды, гонщиков и каждому соответственно не нравятся другие команды и гонщики. Я в этой теме постоянно сталкиваюсь с противоположным мнением Сергея, да и с Владом, с ним к тому еще в теме ралли, но на это не стоит обижаться, у нас с Сергеем было несколько горячих споров, можешь полистать тему назад, но, что в итоге, мы друг другу все равно ничего не смогли доказать :lol: но главное мы не переходили грань и выходили из них без обид и сейчас готовы поспорить B)

Насчет этого момента, я тоже склонен считать, что это Льюис мотал по прямой, как пьяный угонщик, пытающийся скинуть с хвоста полицию :D , но смотрю с иной точки зрения в отличие от Сергея и Влада и считаю это обычным гоночным инцидентом, один оборонялся, другой обгонял, если бы в правилах не было пункта о запрещении многократной смены траектории (о чем напомнили судьи), то не было бы таких споров))
0

#1132 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:50

Просмотр сообщения777ваня777 (Apr 7 2010, 23:01) писал:

Я только высказал своё видение всей этой ситуации,прежде всего не соглашаясь с мнением Влада.И,признаться,Серёжа,не рассчитывал на такую не корректную реакцию с твоей стороны.Пусть моё мнение по твоему ошибочно,но "ерунду-то пороть" высказывание,ущемляющее моё человеческое достоинство.Да и тебя лично не украшают такие фразеологические обороты.

Андрюша...
Ты о чём??? Кто тебя ущемлял-то???
Про видение ситуации - да на здоровье, имеешь полное право на него, но... Может для начала надо было почитать, что про это пишут?
Тебе несколько раз объяснили - неправильно поступил Льюис, а ты всё своё - "запутать"... Кого и в чём??? Правилами запрещено многократное пересечение траектории (более одного раза), т.к. это, ну вот так вот посчитали - опасно....
Так что, извини, кроме как чушью направленной на оправдание поведения Льюиса - это никак назвать нельзя...

Просмотр сообщенияDawid (Apr 8 2010, 00:41) писал:

...............
Насчет этого момента, я тоже склонен считать, что это Льюис мотал по прямой, как пьяный угонщик, пытающийся скинуть с хвоста полицию :D , но смотрю с иной точки зрения в отличие от Сергея и Влада и считаю это обычным гоночным инцидентом, один оборонялся, другой обгонял, если бы в правилах не было пункта о запрещении многократной смены траектории (о чем напомнили судьи), то не было бы таких споров))

О чём и речь...
Только я смотрю на это так-же, ну может чуть "более эмоционально", так как я, ну просто "очень сильно люблю" этого парня...
И заметь - этот инциндент, совершенно ни как не связан - ни с Ferrari, ни с Михаэлем... ;)

Сообщение отредактировал Roma: 07 Апрель 2010 - 14:23

#1133 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:40

Прочитал,Серёжа,твою ссылочку.Но не могу сказать,что это меня переубедило.Я не старался оправдать поведения Хэмильтона и ,если бы Петров продолжал двигаться ПО ПРЯМОЙ перед начавшим вилять Петровым,вот тогда то всё и выглядело,как перекрещивание траектории обгоняющего тебя авто.Вот здесь то и "собака зарыта".Как расценивать действия Льюиса,как смена траекторию своего движения или перекрещивание траектории пытающегося тебя обгонять.Тут вижу лингвистически-синтаксическую проблему,как всё понимают и трактуют именно судьи.Чем то напоминающее активный или пассивный оффсайт в футболе-всё на рассмотрение арбитров.Понимаю,что никого не смогу переубедить,да,собственно,и не пытался этого делать повторюсь:
1.Видел то что видел "вагончик за паровозиком"
2.Поведения Льюиса не оправдываю
3.Любое несогласие со мной принимаю,но в корректной,спокойной форме интелигентных людей,собравшихся здесь на форуме.
Понимаю:сколько людей,столько и мнений.Добавлю,что не являюсь не чьим болельщиком ни гонщиков, ни команд.Болел давно за Дэймана Хилла,а сейчас смотрю просто,как на соревнование.Не держу обиду и хотел бы увидеть и мнения других форумчан.

Сообщение отредактировал 777ваня777: 07 Апрель 2010 - 23:41

С уважением,Андрей.

#1134 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 07 Апрель 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияDawid (Apr 7 2010, 15:41) писал:

Ты конечно можешь сказать, что каждый думает в меру своей испорченности, но этот вывод приходит первым в голову, особенно когда общий смысл предложения полностью негативный.

Я надеюсь ты меня в расизме не обвиняешь? Может я и коротко подстрижен, но ко всем национальностям отношусь с уважением. Из приятелей у меня есть и африканцы, и из ближнего востока товарищи, и со всеми я нормально общаюсь. Так, что еще раз повторю, то что он афро-англичанин не как не повлияло на то, что я назвал его обезьяной, просто мне его поведение напомнило поведение этого замечательного и веселого существа. На этом надеюсь инцидент и не понимание исчерпано.
Изображение

#1135 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияUsher (Apr 8 2010, 09:40) писал:

Я надеюсь ты меня в расизме не обвиняешь? Может я и коротко подстрижен, но ко всем национальностям отношусь с уважением.

Ой ли? А это?
0

#1136 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:11

Просмотр сообщенияСнусмумрик (Apr 8 2010, 02:36) писал:

Ой ли? А это?

То, что я так назвал, еще не значит, что я к ним плохо отношусь. Итальянцев я называю макаронников, и что из этого?
Изображение

#1137 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:23

Просмотр сообщения777ваня777 (Apr 8 2010, 10:40) писал:

Прочитал,Серёжа,твою ссылочку.Но не могу сказать,что это меня переубедило.Я не старался оправдать поведения Хэмильтона и ,если бы Петров продолжал двигаться ПО ПРЯМОЙ перед начавшим вилять Петровым,вот тогда то всё и выглядело,как перекрещивание траектории обгоняющего тебя авто.
...............

Андрюш...
Дело в том, что просто так, как ты это понимаешь, обогнать, при практически равных скоростях - не возможно... Для этого-то и подсаживаются в "аэродинамический мешок"... Не путай причину и следствие...
Петров не мог не двигаться за Льюисом, т.к. ему нужно было держаться в этом мешке, а совсем не для того, о чём пишешь ты. Только находясь в нём, Петров мог развить большую скорость и в дальнейшем - выполнить обгон. Это-то - понятно?
Для того, что-бы не дать преследующему болиду набрать большую скорость, преследуемый пытается "выбросить" его из мешка, что собственно говоря и делал Льюис. Обычный гоночный инцендент - не более...
Но - было принято решение, которое было занесено в правила - запрет многократного пересечения траектории движения. Именно по этому-то Льюису и вынесли предупреждение, хотя - можно было-бы и проезд по пит-лайну дать...
Ты постоянно путаешь понятия - готовиться к обгону и делать обгон... Машина находящаяся позади тебя, не обгоняет - она готовиться к этому манёвру. А вот когда задняя машина выходит вправо (влево), то вот в этот момент, она и начинает этот манёвр - обгон... Она не показывает, а именно начинает обгон... И как правило, этот момент, при более-менее одинаковых скоростях болидов, наступает в конце прямой, перед поворотом...

И я никак не могу понять - что тебя не убедило в прочитаном??? С чем ты не согласен-то???

Ну а твой третий пункт.... Ты действительно хочешь узнать - что я по поводу него думаю??? Особенно в свете недавних твоих постов, в одной из моих тем???
Или, может быть, так сказать, "для ясности" - престанешь вставать "в позу обиженной школьницы"...

Сообщение отредактировал Roma: 18 Апрель 2010 - 10:18

#1138 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 08 Апрель 2010 - 03:53

Просмотр сообщенияUsher (Apr 8 2010, 10:40) писал:

Я надеюсь ты меня в расизме не обвиняешь? Может я и коротко подстрижен, но ко всем национальностям отношусь с уважением. Из приятелей у меня есть и африканцы, и из ближнего востока товарищи, и со всеми я нормально общаюсь.

Нет, для расизма этого как-то мало :)

Так, что еще раз повторю, то что он афро-англичанин не как не повлияло на то, что я назвал его обезьяной, просто мне его поведение напомнило поведение этого замечательного и веселого существа.

В следующий раз назови его крокодилом, он как раз зеленый, никаких сомнений не возникнет ;)

На этом надеюсь инцидент и не понимание исчерпано.

Ок. Не подумай, что я придираюсь, вон Фил как-то про него написал откровенно намекая на его цвет кожи, я тогда тоже высказал свое мнение.
0

#1139 Пользователь офлайн   777ваня777 

Отправлено 08 Апрель 2010 - 04:06

Вынужден согласится с тобой,Сергей, только для того,чтобы прекратить этот спор.Я принимаю все твои аргументы,вот только последняя фраза всё равно оставляет неприятный осадок.Неужели нельзя было без неё обойтись?
Сожалею,что не разобрались с причиной,вынудившей меня написать.Не думаю,что ты всё-таки согласен с мнением Влада "без культурно,как слабак виляя по треку,не пропуская Петрова... сзади пилот ехал быстрее".Обычная спортивная борьба:виляние-это да,а вот не пропускание пилота,ехавшего сзади БЫСТРЕЕ-этого не было.Я только это и хотел сказать,а получился целый диспут,жаль,что форумчане не проявили большей активности в этом обсуждении.

Сообщение отредактировал 777ваня777: 08 Апрель 2010 - 04:08

С уважением,Андрей.

#1140 Пользователь офлайн   P_Bevs 

• Member: 6727

Отправлено 08 Апрель 2010 - 04:55

Просмотр сообщения777ваня777 (Apr 8 2010, 14:06) писал:

....жаль,что форумчане не проявили большей активности в этом обсуждении.

Да тут на самом деле и обсуждать нечего. Хэмилтон вел себя некорректно и с нарушением правил. Если бы он не вилял, то Петров получил бы возможность выскочить из "воздушного мешка" и обогнать его в конце прямой. А зигзаги Хемилтона просто не позволили Петрову совершить обычный маневр обгона с помощью слип-стрима.

Ради справедливости замечу, что такие маневры (и не только такие) позволял себе не только он но и некоторые "великие и ужасные".

Сообщение отредактировал P_Bevs: 08 Апрель 2010 - 05:04

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему