mDiecast Forums: ... дорога такого не прощает - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

... дорога такого не прощает Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:22

Судя по фото, похоже лет 20... http://www.bmwclub.r...ad.php?t=266409
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении - это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#42 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияAlfanero (Apr 26 2009, 09:22 PM) писал:

Судя по фото, похоже лет 20... http://www.bmwclub.r...ad.php?t=266409

и скорость говорят была около 200. Врут?
0

#43 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияAndy (Apr 26 2009, 10:52 PM) писал:

и скорость говорят была около 200. Врут?

Если на скорости 200 совершать обгон справа, то в голове у водителя моск отсутствует. Винни-Пух со своими опилками умрёт от зависти.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#44 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияСерега (Apr 26 2009, 11:30 PM) писал:

Если на скорости 200 совершать обгон справа, то в голове у водителя моск отсутствует. Винни-Пух со своими опилками умрёт от зависти.

обаснуй B)
какие последствия? (у меня недавно тоже самое спросили, а я не смог толково ответить)
С уважением, Дмитрий!
0

#45 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:18

Просмотр сообщенияmobydim (Apr 26 2009, 10:08 PM) писал:

обаснуй B)
какие последствия? (у меня недавно тоже самое спросили, а я не смог толково ответить)

Эммм...
Вроде слежу за темой, но, чесно говоря, вопроса немного не понял...
1. 200 по городу - это уже опилки в моску.
2. Обгон справа хоть и разрешен (по крайней мере у нас), но там вечно кто-то стоит!
3. Результат: ты успеешь на такой скорости этого кого-то заметить да еще и исправить ситуацию?
Я сомневаюсь, что справа обходят по приколу, когда свободна левая полоса, а следовательно тогда, когда немалый поток машин. Да в любом потоке 200 - это всё те же опилки!!!

P.S.: Это всё моё ИМХО, никому не в обиду!!!
0

#46 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:26

Просмотр сообщенияmobydim (Apr 27 2009, 12:08 AM) писал:

обаснуй B)

Дим, я на своей больше 220 не езжу. Не у каждого есть папег, который подарит феррари или ламбо.
Но когда еду, чётко понимаю, что в случае непредвиденного изменения ситуации на дороге смогу лишь сбавить скорость, тормозной путь до полной остановки непозволительно огромен.

Если на скорости 200 войти в закрытое пространство, не зная точно, удастся ли там проехать... это даже не русская рулетка, с одним патроном в барабане. Это, учитывая повальное рас3,14здяйство и наплевательское отношение к ПДД, верное самоубийство.
То есть если обгоняешь справа фуру, или троллейбус, должен успеть остановиться, если за ним окажется неподвижное препятствие - пешеход или троллейбус. Длина обгоняемого - метров пятнадцать. Какой должна быть скорость?
0

#47 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:55

Просмотр сообщенияСерега (Apr 26 2009, 10:26 PM) писал:

...

Касательно последних слов...
Обгонял так справа троллейбус (спешил - виноват). Как только высунул морду за его правый борт - увидел стоячего Газона. Остановиться не успел (ехал до 80-ти), и чуть не зацепил троллейбус, когда всё же уворачивал от "непонятно откуда взявшегося" газона ;) :)
0

#48 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 27 2009, 12:18 AM) писал:

Эммм...
Вроде слежу за темой, но, чесно говоря, вопроса немного не понял...
1. 200 по городу - это уже опилки в моску.
2. Обгон справа хоть и разрешен (по крайней мере у нас), но там вечно кто-то стоит!
3. Результат: ты успеешь на такой скорости этого кого-то заметить да еще и исправить ситуацию?
Я сомневаюсь, что справа обходят по приколу, когда свободна левая полоса, а следовательно тогда, когда немалый поток машин. Да в любом потоке 200 - это всё те же опилки!!!

P.S.: Это всё моё ИМХО, никому не в обиду!!!

ага, не понял <_<
видимо это я его так задал

Просмотр сообщенияСерега (Apr 27 2009, 12:26 AM) писал:

Дим, я на своей больше 220 не езжу. Не у каждого есть папег, который подарит феррари или ламбо.
Но когда еду, чётко понимаю, что в случае непредвиденного изменения ситуации на дороге смогу лишь сбавить скорость, тормозной путь до полной остановки непозволительно огромен.

Если на скорости 200 войти в закрытое пространство, не зная точно, удастся ли там проехать... это даже не русская рулетка, с одним патроном в барабане. Это, учитывая повальное рас3,14здяйство и наплевательское отношение к ПДД, верное самоубийство.
То есть если обгоняешь справа фуру, или троллейбус, должен успеть остановиться, если за ним окажется неподвижное препятствие - пешеход или троллейбус. Длина обгоняемого - метров пятнадцать. Какой должна быть скорость?

ну почти <_<
мне вопрос задали-"почему обгон справа запрещён", вот на что я ненашёлся ответить, вопрос не совсем про скорость
С уважением, Дмитрий!
0

#49 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 26 Апрель 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияСерега (Apr 27 2009, 12:26 AM) писал:

Дим, я на своей больше 220 не езжу.
..............

Да уж... В рулетку - больше шансов уцелеть... Хотя в закрытые повороты в обгон фур ходил, правда не на 220, с такой скоростью с прицепом не попрёшь, но - на трассе и с впереди ведущим с рацией. Проще оценить ситуацию, т.к. более-менее знаешь обстановку впереди.

Просмотр сообщенияmobydim (Apr 27 2009, 01:25 AM) писал:

...............
мне вопрос задали-"почему обгон справа запрещён", вот на что я ненашёлся ответить, вопрос не совсем про скорость

Потому что ты не видишь, что происходит с правой стороны от обгоняемого объекта. У тебя там - "мёртвая зона". И что-бы потом не возникали "отмазки", типа - "неожиданно вышел" или "появился" - был запрещён обгон справа...

#50 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 27 Апрель 2009 - 04:14

Просмотр сообщенияRoma (Apr 27 2009, 12:45 AM) писал:

Потому что ты не видишь, что происходит с правой стороны от обгоняемого объекта. У тебя там - "мёртвая зона". И что-бы потом не возникали "отмазки", типа - "неожиданно вышел" или "появился" - был запрещён обгон справа...

+1 :)
Именно так :)

Но повторюсь - у нас его разрешили. Видимо, потому, что на большинстве многополосных дорог сделаны отбойники... Но вот тут для меня появляется непонятка - а что, там, где отбойник, нельзя стать на аварийке?...
И просто к слову - у нас-то он разрешен, но я, лишь из-за своей безопасности и своих пассажиров, обхожу справа лишь в самых-самых редких случаях...

Сообщение отредактировал Dark Shamann: 27 Апрель 2009 - 04:16

0

#51 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:37

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 27 2009, 03:14 PM) писал:

+1 :)
Именно так :)

Но повторюсь - у нас его разрешили. Видимо, потому, что на большинстве многополосных дорог сделаны отбойники... Но вот тут для меня появляется непонятка - а что, там, где отбойник, нельзя стать на аварийке?...
...............

Да нет.. Ты опять ничего не понял... Это таким способом проходит борьба с пробками... ;) :P

#52 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:50

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 26 2009, 07:51 PM) писал:

200 км/ч в городе и не уроды????

К сожалению, таких очень много... И вряд ли скорость была 200. На такой скорости никакие подушки не помогут. Судя "по разрушениям" 110-120, а это для многих (особенно на Кутузовском) "нормально"...
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении - это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#53 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияRoma (Apr 27 2009, 05:37 PM) писал:

Да нет.. Ты опять ничего не понял... Это таким способом проходит борьба с пробками... ;) :P

думаю, лишь обгон справа мало что сделает. А почти убрать сею проблему помогло бы след.: убрать парковку с обочин и научить более чем 50% водителей ездить!!! Даже второе более подходит, ибо в те разы, когда я был заграницей, я видел такое же количество машин на таких же улицах, но не с такими пробками...
0

#54 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 27 2009, 11:54 PM) писал:

думаю, лишь обгон справа мало что сделает. А почти убрать сею проблему помогло бы след.: убрать парковку с обочин и научить более чем 50% водителей ездить!!! Даже второе более подходит, ибо в те разы, когда я был заграницей, я видел такое же количество машин на таких же улицах, но не с такими пробками...

Ты опять ничего не понял ...
Намного проще сократить, тем или иным способом, количество машин на проезжей части, чем заниматься трудоёмкой и очень затратной, в плане финансов, работой по организации дорожного движения...

#55 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:41

Просмотр сообщенияRoma (Apr 27 2009, 10:28 PM) писал:

Ты опять ничего не понял ...
Намного проще сократить, тем или иным способом, количество машин на проезжей части, чем заниматься трудоёмкой и очень затратной, в плане финансов, работой по организации дорожного движения...

то есть, ты считаешь, что, разрешив обгон справа, власти уменьшат количество машин на проезжей части??? 0_о
Посуди сам - какая разница? Не знаю как в России (но, наверное, так же), но у нас, если ситуация уже близка к пробке, то народ начинал обходить справа еще до разрешения сего маневра. Т.е. это сделано явно не для борьбы с пробками или кол-вом машин, Сереж...
0

#56 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 27 2009, 11:54 PM) писал:

Что значит - убрать парковку с обочин?
Если на трассе пробьёшь колесо, заглохнет двигатель, закончится бензин? Где ставить запаску / ждать эвакуатор / доставать из багажника канистру? А если в тот момент, пока ты терпишь вынужденную остановку, в тебя влетит какой-то долбойоп на папиной машине, виноватым сделают тебя... B)
0

#57 Пользователь офлайн   jesus_c 

• BANNED
  • Member: 5374

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:25

Серега , что значит где? Ну ты как маленький )))))))))) Надо поступать как эти пи-пи-пи бросить мащину в среднем ряду и начать менять колесо... ну за одно собрать в жопу машине еще 2-3 и по-бокам обгоняющих притершихся к соседним полосам

Зачем обочина-то? )))))))))))))

Про обгон справа был хороший ролик "последние 2 минуты жизни"..... Dark Shamann, ты не понял тонкого юмора про уменьшение машин на дороге ))))))))))))))))))))

#58 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:02

Просмотр сообщенияСерега (Apr 28 2009, 08:17 AM) писал:

Что значит - убрать парковку с обочин?
Если на трассе пробьёшь колесо, заглохнет двигатель, закончится бензин? Где ставить запаску / ждать эвакуатор / доставать из багажника канистру? А если в тот момент, пока ты терпишь вынужденную остановку, в тебя влетит какой-то долбойоп на папиной машине, виноватым сделают тебя... B)

да, это понятно... я про это тоже писал, только немного другими словами))))

Просмотр сообщенияjesus_c (Apr 28 2009, 08:25 AM) писал:

Про обгон справа был хороший ролик "последние 2 минуты жизни"..... Dark Shamann, ты не понял тонкого юмора про уменьшение машин на дороге ))))))))))))))))))))

да, видел я этот ролик...
вот теперь этот юмор я понял :) :) :)
0

#59 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:40

Просмотр сообщенияjesus_c (Apr 28 2009, 10:25 AM) писал:

Серега , что значит где? Ну ты как маленький )))))))))) Надо поступать как эти пи-пи-пи бросить мащину в среднем ряду и начать менять колесо... ну за одно собрать в жопу машине еще 2-3 и по-бокам обгоняющих притершихся к соседним полосам

Знаешь, у меня друг на скорой работает... Порой такое расскажет, что просто ужос. В том числе, как после небольшой аварии люди выходили рассмотреть царапины на своих машинах и оказывались под колёсами едущих сзади.
У меня много лет назад появилось правило - если врезался, из машины не выходи, подожди, пока сзади врежутся в тебя. Или хотя бы подожди полминуты, чтоб все, кто едет сзади, успели сбавить скорость.

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 28 2009, 11:02 AM) писал:

да, это понятно... я про это тоже писал, только немного другими словами))))

Тогда порядок! ;)
0

#60 Пользователь офлайн   Mr.Agayeff 

• Member: 6647

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:00

мммдаа... бедные ферра , водила и пассажир...
почти каждый день вижу таких (может и не совсем таких, может они немного умнее, что еще ездят) гонщиков и на аппаратах подороже...
думаю, я буду ездить нормально)))),главное - не давать эмоциям овладеть разумом...
вот скоро буду права получать... насмотрелся этих страшненьких фото и ведио...

Сообщение отредактировал Mr.Agayeff: 28 Апрель 2009 - 10:01

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему