mDiecast Forums: Мои последние преобретения (Alorg) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 27 Страницы +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои последние преобретения (Alorg)

#121 Пользователь офлайн   arkan 

• Member: 224

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:06

я видел древние монеты с таким символом но вовсех цивилизованных странах в том числе иРоссии он запрещён не как символ солнца а как символ самой безумной организации 20 века

Сообщение отредактировал arkan: 04 Октябрь 2005 - 11:13

#122 Пользователь офлайн   alorg 

• Member: 117

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:14

arkan (Oct 4 2005, 08:49 PM) писал:

в моей  коллекции есть kubelwagen и opel blitz они мне интересны как техника но без свастики и фигурок в таковом музее Израиля стоит "ТИГР" без знаков отличия.в штутгарте в музее "МВ" на автомобилях 40-х годов нет свастики и фигур их безумных владельцев
Просмотр сообщения

Дяденька, поймите! Я это моделизм и здесь ценится максимальная достоверность. И к тому хочется чтоб это было так как было на самом деле!
Где в России сейчас можно посмотреть например настоящий ТИГР, таким как он был на самом деле? Только в музее в Кубинке. Всего один на всю Россию!!!
А это тоже наша история. А где вся наша техника - там же на помойке! Дяденька, миленький, это история, а не пропаганда. А история и историки существуют для того, чтобы люди знали и помнили, что и как было и не наступали на одни и теже грабли по 20 раз!

#123 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:26

помойму уже это обсуждали и все решили... а Роммель - великий полководец того времени... хоть и армии нашего врага... кстати...его расстреляли по приказу Гитлера
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#124 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:31

alorg (Oct 4 2005, 09:45 PM) писал:

... в нашей стране издавна преуменьшают роль войны американцев с японией / неизвестно чем бы кончилась война, если бы и японцы навалились на нас с востока /  ...
Просмотр сообщения

И еще неизвестно сколько бы продлилась война на Дальнем Востоке, если бы СССР не вступил бы в войну с Японией :)
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#125 Пользователь офлайн   alorg 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:36

dragon_fly (Oct 4 2005, 09:31 PM) писал:

И еще неизвестно сколько бы продлилась война на Дальнем Востоке, если бы СССР не вступил бы в войну с Японией :)
Просмотр сообщения

Так то было после немцев, и не на 2 фронта! И заметьте, правды ради,
не без участия американнцев.

#126 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:51

alorg (Oct 4 2005, 10:36 PM) писал:

Так то было после немцев, и не на 2 фронта! И заметьте, правды ради,
не без участия американнцев.
Просмотр сообщения

Это понятно, что не без американцев, австралийцев, канадцев..., но за месяц разгромить миллионную армию - согласись, что это ой как не легко. А за то что японцы не полезли на наш Дальний Восток, надо благодарить Хасан и Халхин-Гол - слишком свежи были у японцев воспоминания о тех конфликтах. А если говорить о символиках - у многих есть негативное отношение к серпасто-молоткастым - слишком хорошо коммунисты поработали над своим же народом, однако запрещать такие атрибуты никто не собирается. Творила страшные дела не униформа и техника с нацисткой символикой, а те люди, которые в ней маршировали и использовали. Вот о них забывать никак нельзя.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#127 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:52

arkan (Oct 4 2005, 09:06 PM) писал:

я видел древние монеты с таким символом но вовсех цивилизованных странах в том числе иРоссии он запрещён не как символ солнца а как символ самой безумной организации 20 века
Просмотр сообщения

так можно договориться до того, что пора и в художественных фильмах снятых про вторую мировую войну запретить показывать свастику на экране...
0

#128 Пользователь офлайн   alorg 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:59

coll43 (Oct 4 2005, 09:52 PM) писал:

так можно договориться до того, что пора и в художественных фильмах снятых про вторую мировую войну запретить показывать свастику на экране...
Просмотр сообщения

Ну слава богу, похоже фаистов и прочих коричневых среди нас нет!
На этом наверное тему можно закрыть!!! :)

#129 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:02

alorg (Oct 4 2005, 09:59 PM) писал:

Ну слава богу, похоже фаистов и прочих коричневых среди нас нет!
На этом наверное тему можно закрыть!!! :)
Просмотр сообщения

"коричневые"- это цвет кожи :) ? Вы батенька случайно не расист?
0

#130 Пользователь офлайн   arkan 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:11

alorg (Oct 4 2005, 10:14 AM) писал:

Дяденька, поймите! Я это моделизм и здесь ценится максимальная достоверность.  И к тому хочется чтоб это было так как было на самом деле!
Где в России сейчас можно посмотреть например настоящий ТИГР, таким как он был на самом деле? Только в музее в Кубинке. Всего один на всю Россию!!!
А это тоже наша история. А где вся наша техника - там же на помойке! Дяденька, миленький, это история, а не пропаганда.  А история и историки существуют  для того, чтобы люди знали и помнили, что и как было и не наступали на одни и теже грабли по 20 раз!
Просмотр сообщения

я не против истории и достоверности "МВ" G-4было выпущено чуть больше 50 штук и только 1 принадлежал гитлеру машина очень интересная оригинальная если она будет стоять на полке без него история очень пострадает?это личное дело каждого высказываю своё мнение.я никогда непоставлю на полку того чья цель была-уничтожение моего народа.ни роммель ни паулюс не были нацистами но они как талантливые полководцы помогали ему достичь этой цели.

#131 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:16

coll43 (Oct 4 2005, 11:02 PM) писал:

"коричневые"- это цвет кожи  :) ? Вы батенька случайно не расист?
Просмотр сообщения

теперь все сюда :)
http://www.forum.mdi...topic=403&st=60
0

#132 Пользователь офлайн   fireman 

• Member: 175

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:22

Да... и вообще мы возвращаемся к вчерашнему разговору...
Вот я, например, видел у одного коллекционера прекрасно выполненную модель автобуса (уже не существубщего производителя) с нацистской символикой ... Ну и какие эмоции она может вызвать. При том что это Израиль!!

Может быть мессер 109 со звездой Давида, который я видел лично в музее авиации (есть видео) вызвали у меня какие-то негативные эмоции. Наоборот, сам факт, что это не многочисленная из моделей, а, так сказать натура, прибавили, поверьте, немного андреналина....

#133 Пользователь офлайн   alorg 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:28

coll43 (Oct 4 2005, 10:02 PM) писал:

"коричневые"- это цвет кожи  :) ? Вы батенька случайно не расист?
Просмотр сообщения

Когда "цвет рожи" -то это черномазые! А очень толково этот предмет раскрыт
в фильме Брат-2. "... Меня учили, что в Китае живут китайцы, а в африке- негры..." А потом он взял пистолет и пошел валить всех подрят. Стало быть
он интернационалист?!! O!!! :)

#134 Пользователь офлайн   arkan 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:37

fireman (Oct 4 2005, 11:22 AM) писал:

Да... и вообще мы возвращаемся к вчерашнему разговору...
Вот я, например, видел у одного коллекционера прекрасно выполненную модель автобуса (уже не существубщего производителя) с нацистской символикой ... Ну и какие эмоции она может вызвать. При том что это Израиль!!

Может быть мессер 109 со звездой Давида, который я видел лично в музее авиации (есть видео) вызвали у меня какие-то негативные эмоции. Наоборот, сам факт, что это не многочисленная из моделей, а, так сказать натура, прибавили, поверьте, немного андреналина....
Просмотр сообщения

интересная история этих самолётов они были выпущены в чехии( это первые самолёты израильских ввс )там же проходило обучение лётчиков когда их переправляли ни одна страна чтобы не обидеть арабов не разрешила посадку для заправки тогда была разработана и впервые применёна дозаправка в воздухе

#135 Пользователь офлайн   arkan 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:10

вообще история автомобилей 2 мировой очень интересна.предлагаю открыть такую тему.могу начать с того же kubelwagen.[SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1]

#136 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:12

arkan (Oct 4 2005, 11:11 PM) писал:

... ни роммель ни паулюс не были нацистами но они как талантливые полководцы помогали ему достичь этой цели.
.....

солдаты выполняют приказы, в свою очередь понятия приказа и присяги во всем мире однозначны... это не тема для спора... так как нет места объективности... для нас разведчик - разведчик, для них наш разведчик - шпион... все просто...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#137 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:17

arkan (Oct 5 2005, 12:10 AM) писал:

вообще история автомобилей 2 мировой очень интересна.предлагаю открыть такую тему.могу начать с того же kubelwagen.[SIZE=1][SIZE=1][SIZE=1]
Просмотр сообщения

а ведь можно просто сказать, что история авто выпущенных в период с 37 по 47 очень интересна... нет привязки к войне, нет привязки к ненависти и сразу все становится ясно и понятно... а все остальное - мишура, декорация ...вот :)

я так понимаю, что надо вытаскивать темы "Встречи в реале" :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#138 Пользователь офлайн   arkan 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:37

так я с самого начала это и хотел сказать .мне интересна история автомобилестроения на каждый из тех что есть у меня- составляю каталог с его историей и тех.данными.я просто на своих моделях нехочу видеть такую символику.

#139 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:44

arkan (Oct 5 2005, 12:37 AM) писал:

так я с самого начала это и хотел сказать .мне интересна история автомобилестроения на каждый из тех что есть у меня- составляю каталог с его историей и тех.данными.я просто на своих моделях нехочу видеть такую символику.
Просмотр сообщения

я уважаю твою мнениеи и твое желание! но мое мнение немного различается с твоим... мне пофиг есть у меня на моделях определенная символика или нет... реальность такова...фигурок одиозных личностей у меня нет и никогда не будет !!!

и :) вааще :D надо заканчивать не по теме тут постить :) и сваливать в гостинную... благо там "свеженькая" темка подходящая есть

Сообщение отредактировал mb143: 04 Октябрь 2005 - 13:49

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#140 Пользователь офлайн   arkan 

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:54

:) на этом и закончим надеюсь никто ни на кого не в обиде :)

Поделиться темой:

• 27 Страницы +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему