mDiecast Forums: Моя коллекция (wowa) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя коллекция (wowa) Mercedes-Benz 1/43 Оценка: ***** 5 Голосов

#581 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 20 Март 2006 - 02:20

Просмотр сообщенияwowa (Mar 19 2006, 06:48 AM) писал:

Сегодня было мне счастие! :)
От Александра Антонова получено оно. :D

Поздравляю :)
Вот оно как счастье выглядит !

Володя, а Счастье в виде бензовозов или тентованых грузовиков не обещают ??
0

#582 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 20 Март 2006 - 02:49

Просмотр сообщенияГригорийМ (Mar 20 2006, 12:20 PM) писал:

.....

Володя, а Счастье в виде бензовозов или тентованых грузовиков не обещают ??

Присоединяюсь к вопросу....
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#583 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 20 Март 2006 - 04:16

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 18 2006, 02:43 AM) писал:

Гриш, я понимаю, естественно Курзор в деталировке проигрывает Миничампсу, разные технологии и вообще "разные весовые категории". Я все понимаю, моя проблема в том, что когда я начинал моделями увлекаться, никаких Чампсов и в помине не было, а первая любовь, она известно самая крепкая :D Вот и не лежит у меня душа к хай-теку - такая у них перфектная деталировка, что и как модель не воспринимается..., ну не знаю, красота у Чамсов как у навороченных мобильных телефонов :D Потом..., ну у всех уже есь этот Чампс, все магазины мира им забиты, а Курзор еще найти надо, это наверно уже рефлекс из советских времен, когда все надо было доставать, азарт коллекционера так сказать. А пойти за угол и купить, это скучно :lol:
А Вова молодец, он и хай-тек собирает но и классику не забывает - уважаю!

Слав, этот эксперимент потому и состоялся, что Эконик уже выглядит не как старая классика, а замахивается на современный хай-тек. Вот и хотели выяснить насколько он до уровня Чампса дотягивает. Честно скажу я не сильный спец в Курзоре, но раньше я подобных моделей у них не видел, то что встречал было скоже с Шабак, Гамой и НЗГ, т.е "классикой".
Вот думаю, что сейчас происходит то, что было с Шуко лет 10 назад когда они с сильно поменяли свои модели и сейчас не уступают Миничампсу.

А к чему "душа лежит" это у каждого индивидуально, главное чтобы новые приобретения радовали :)
Тут я даже с "карарамщиками" уже не спорю ( в отличие от некоторых :) ) довольны люди новинками, получают удовольствие от покупки, ну и Слава Богу.
0

#584 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 20 Март 2006 - 15:19

Просмотр сообщенияГригорийМ (Mar 20 2006, 03:16 AM) писал:

Слав, этот эксперимент потому и состоялся, что Эконик уже выглядит не как старая классика, а замахивается на современный хай-тек. Вот и хотели выяснить насколько он до уровня Чампса дотягивает. Честно скажу я не сильный спец в Курзоре, но раньше я подобных моделей у них не видел, то что встречал было скоже с Шабак, Гамой и НЗГ, т.е "классикой".
Вот думаю, что сейчас происходит то, что было с Шуко лет 10 назад когда они с сильно поменяли свои модели и сейчас не уступают Миничампсу.

А к чему "душа лежит" это у каждого индивидуально, главное чтобы новые приобретения радовали :D
Тут я даже с "карарамщиками" уже не спорю ( в отличие от некоторых :lol: ) довольны люди новинками, получают удовольствие от покупки, ну и Слава Богу.
Да, перемена технологий связана с большими капиталовложениями и они возможны обычно при переезде в Китай, то-есть при экономии на расходах на зарплату рабочим. Миничампс был первым, Шуко за ними, теперь и НЦГ в Китае, следует ожидать от них новые технологии скоро. Может и Курзор теперь свой Эконик в Китае делали? Что написано на коробке? Про Курзор информации всегда мало, фирма специфическая, работала всегда в собственных сферах и с большими фирмами как бы не конкурировала. При этом технологии использовала разные - грубый металл как НЦГ или полностью пластмасу. Некотрые модели Курзор почти то-же самое что и Конрад. Тут надо специалист-курзорщика искать, чтобы все разъяснил, я к сожалению не специалист по ним.
Против Каррамбы я в принципе тоже ничего не имею - самый оптимальный вариант для молодых коллекционеров, так сказать класс экономии. Удивляет только тенденция рынка в России, практически монополия на Каррамбу (из дешевых) и Миничайник (из дорогих), как будто вы больше моделей в мире нет. :) Это в принципе типично для России, может быть тяжелое наследие коллективизма - недостаток у людей индивидуальности - все как у всех. Я работаю давно с одним бутиком в Питере, уже лет 10 помогаю им закупать дорогие шмотки на соседской фабрике, так там шьют минимум 20 марок, однако мои знакомые берут только Лагерфельд, говорят, что это номер 1 в России, а остальное не катит. Вспоминаю свою поездку на Украину 5 лет назад, тогда были в моде бандитские сериалы и я был поражен - 90% всех людей на Украине моложе 40 лет, тех что я видел, были подстрижены на лысо, под бандитов :D Моя жена даже пугалась - почему они все лысые? Бандиты все что-ли? Вот такие личные наблюдения со сороны, какая-то тенденция общая наблюдается во многих сферах. С теми же прическами, на Западе разообразия много, есть и лысые и лохмаые, панки с ирокезскими гребешками, конские хвосты, бритые затылки, хиппи тоже встречаются, вкусы у людей самые разные. Так же и с моделями, на все есть спрос, по всем вкусам и кошелькам, и никакой монопиолии Миничампс или Карарамы на Западе не наблюдается. :lol:
Это так, мои размышления вслух и наблюдения со стороны, без всяких намеков :D Прошу не подумать, что я поклонник стереотипов и клише, я никого не осуждаю, просто наблюдаю модельный рынок и сравниваю его с другими тенденциями :)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 20 Март 2006 - 15:20

#585 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 21 Март 2006 - 00:32

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 21 2006, 01:19 AM) писал:

...
Против Каррамбы я в принципе тоже ничего не имею - самый оптимальный вариант для молодых коллекционеров, так сказать класс экономии. Удивляет только тенденция рынка в России, практически монополия на Каррамбу (из дешевых) и Миничайник (из дорогих), как будто вы больше моделей в мире нет. :D

Слав, ты это... в Мск почаще приезжай. :lol: В целом в России может и нет кроме них ничего (подозреваю, что и с ними в регионах непросто, хотя бывают исключения), а тут и Миничемпс, и АА, и Шуко, и Спарк, и (твой нелюбимый :D ) Премиум Классикс, и Еббро (они только последнее время на клубе пропали).

Другое дело порой не весь ассортимент привозят либо наиболее редкие разбирают сразу - это да, но, думаю, так везде. Если взять к примеру Прагу или Будапешт, где был в последние пару лет - у нас сравнительно с ними просто модельный рай. :D

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 21 2006, 01:19 AM) писал:

...
Это в принципе типично для России, может быть тяжелое наследие коллективизма - недостаток у людей индивидуальности - все как у всех. Я работаю давно с одним бутиком в Питере, уже лет 10 помогаю им закупать дорогие шмотки на соседской фабрике, так там шьют минимум 20 марок, однако мои знакомые берут только Лагерфельд, говорят, что это номер 1 в России, а остальное не катит.

Вот со шмотками да, абсолютно прав, труба. :) Что в магазинах, что на рынках - примерно одно и тоже. Я как-то выяснял вопрос - оказалось что на большинстве рынков либо один и тот же хозяин, либо один канал поставки, вот и развозят по всему рынку или сети магазинов одно и тоже барахло. :) Кстати та же ситуация не только со шмотками - вон на одном компьютерном рынке рядом со мной тоже при большом количестве палаток найти то что надо - проблема, кажется что всего много, а на самом деле у большинства товар нескольких производителей...

Да, вов - извини что мы в твоей теме того-с. :lol: :D

Сообщение отредактировал Ivan_320i: 21 Март 2006 - 00:34

0

#586 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 21 Март 2006 - 08:38

""Вот со шмотками да, абсолютно прав, труба. ""
Вань, ты это серьёзно?! :) :D
Какой брэнд ты не можешь найти в Москве?! :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#587 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 21 Март 2006 - 08:48

Просмотр сообщенияwowa (Feb 27 2006, 05:59 AM) писал:

Вот, новинка. Говорят довольно редкая модель.

Дубль 2. Пожарный теперь. :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_2092_edited_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2096_edited_1.jpg

С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#588 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 21 Март 2006 - 09:02

Просмотр сообщенияwowa (Mar 21 2006, 06:38 PM) писал:

Серьезно, Вов. По моему мнению в обычных обувных и одежных магазинах ("фирменные" бутики я не беру в расчет - дешевле съездить на шоппинг в ту же Вену, да и ассортимент там будет больше плюс гарантированное качество) в Мск покупать практически нечего. Ни по ассортименту, ни по качеству. Нет, ну рубашку, носки на каждый день или спорт. костюм - еще куда ни шло. Но все остальное тут - ну нафиг. Я как-то размышлял почему у меня свитер из "фирменного бутика" вытянулся и стал черте какой, а купленный в Вене, причем дешевле, прекрасно в тех же условиях себя чувствует.

А, насчет чего не мог найти из брэнда - как-то искал (везде, где продавалась Рэнглеровская джинса) черные Рэнглеровские штаны под цвет их же джинсовой куртки - ага, ЩАЗ. Хорошо, стал искать чье угодно джинсовое в тот же цвет - ни-фи-га. Вот в той же Вене я эти штаны (как раз через неделю после поисков там в отпуске был) увидел чуть не во втором универмаге, причем в т.ч. и моего размера, что тоже не всегда попадается.

Сообщение отредактировал Ivan_320i: 21 Март 2006 - 09:03

0

#589 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 21 Март 2006 - 09:05

"Базин, возьми пальто и мечтай о чем-нибудь высоком!"(с) "Курьер".
Ваня, бери Лагерфельд.

Вова, хороший дубль, надо этот, как его, хэттрик вроде. :)
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#590 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 21 Март 2006 - 09:28

Просмотр сообщенияbio-max (Mar 21 2006, 07:05 PM) писал:

Вова, хороший дубль, надо этот, как его, хэттрик вроде. :)

Safir (артикульный, со смещённым винтом :D :) ) Такой он весь мультяшный.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_2097_edited_1.jpg

С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#591 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Март 2006 - 09:29

Просмотр сообщенияwowa (Mar 21 2006, 07:48 AM) писал:

Дубль 2. Пожарный теперь. :D
Вова, слов нету, я поражен наповал! :) Поздравляю!
Насчет однообразия в шмотках и моделях я хотел сказать, что есть в принципе все, но спрос идет на конкретные раскрученные марки. Мои партнеры из Питера - магазим "Тройка" на Загородном, это один из первых бутиков в Питере, они уже лет 12 существуют и рынок знают хорошо. Первые годы они покупали несколько брендов, а последние пратически 100% один Лагерфельд, причем все подрят. Кое-какие шмотки из их выбора я бы никогда не одел, слишком откровенно они показывают сексуальную ориентацию их дизайнера :lol: Но девочки ме объясняют, что это не суть дела, главное чтобы Лагефельд был. По моделям мои наблюдения о раскрученности в России Миничампс и Карарамы в основном с форумов и опять же из многолетнего партнерства и дружбы с магазином "Машинки" в Питере, там сейчас эти 2 бренда делают 90% оборота. :D
Надо как-нибудь заявиться в Москву, посмотреть живьем древнюю столицу, а то по-телеку всякое показывают, инфа ужасно противоречивая, а сам я там в последний раз в 1991 году был. Дочь моя там бывает иногда, так говорит чт по магазинам Москва уже круче Парижа, Лондона и Мюнхена, но она там ничего не покупает, говорит что в Европе шоппинг действительно дешеле. Это наверно потому, что она знает во Франкфурте места, где хорошие вещи дешевы, а в Москве она такие места не знает. Как-то хотела мне модельки купить, но не купила, говорить что тот же Агат в киосках дороже, чем я его в Германии продаю, :) а я Агат продаю по 10 евро.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 21 Март 2006 - 09:31

#592 Пользователь офлайн   Corbitt 

• Member: 105

Отправлено 21 Март 2006 - 11:53

Просмотр сообщенияwowa (Mar 21 2006, 03:48 PM) писал:

Дубль 2. Пожарный теперь. :)

Пожалуйста не ругайтесь, но мне кажется такие у нас продавались под маркой Карарама :)
Был еще самосвал, бетоносмеситель 4-х осный...я померял ширину пожарного, он был шире чем 43-тий, и не взял. Но исполнение очень похожее!

#593 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Март 2006 - 12:11

Просмотр сообщенияCorbitt (Mar 21 2006, 10:53 AM) писал:

Пожалуйста не ругайтесь, но мне кажется такие у нас продавались под маркой Карарама :)
Был еще самосвал, бетоносмеситель 4-х осный...я померял ширину пожарного, он был шире чем 43-тий, и не взял. Но исполнение очень похожее!
Представляю реакцию Вовы :D
Это на первый взгляд похоже, птический обман :) Подобные Каррамбы были в 1:40.

#594 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 21 Март 2006 - 12:35

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 21 2006, 10:11 PM) писал:

Представляю реакцию Вовы :D

Слав, тоже представил... как-то мой сын спросил, а есть ли в его (дяди Вовиной) коллекции Карарама... :D :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#595 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 21 Март 2006 - 12:38

Просмотр сообщенияmb143 (Mar 21 2006, 10:35 PM) писал:

Слав, тоже представил... как-то мой сын спросил, а есть ли в его (дяди Вовиной) коллекции Карарама... :D :)

Можно ему(дяде Вове) на какой нибудь праздник задарить парочку карарам. :) :D
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#596 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 21 Март 2006 - 12:47

Просмотр сообщенияwowa (Mar 21 2006, 08:28 AM) писал:

Safir (артикульный, со смещённым винтом :D :D ) Такой он весь мультяшный.

О БЛИН! :) Не ужто тоже 1:43 ? Или так.. примерно?? :)
" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#597 Пользователь офлайн   Corbitt 

• Member: 105

Отправлено 21 Март 2006 - 13:11

Просмотр сообщенияStanislaus (Mar 21 2006, 07:11 PM) писал:

Представляю реакцию Вовы :)

Так Слав, я просто говорю что похоже. Так та Карарама действительно около 40-вого...
Просто подумалось - что формы китаезы могли выкупить.

#598 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 21 Март 2006 - 13:11

Просмотр сообщенияwowa (Mar 21 2006, 07:38 AM) писал:

Володь! поддерживаю! :D
Вань! Ты это.. если шо - мне звони! Я тебя по всем тайным местам проведу!!! :lol:
" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#599 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 21 Март 2006 - 20:41

Просмотр сообщенияGM-ART (Mar 21 2006, 10:47 PM) писал:

О БЛИН! :) Не ужто тоже 1:43 ? Или так.. примерно?? :)

Ага! Может тебе его дать на доработку? :D
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#600 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 21 Март 2006 - 20:49

Просмотр сообщенияmb143 (Mar 21 2006, 10:35 PM) писал:

Раскрываю карты! Заявляю во все услышание! Есть!!! Есть у меня ОДНА модель Карарамы! Я не парюсь престижностью бренда, я смотрю на качество. Карарамовский длиннобазный Унимог вполне удовлетворяет МОИМ требованиям и его никто другой не делает.Скажу честно, NZG-хуже, хотя естественно и он стоит у меня на полке. Можете бросать в меня камни. :)
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему