mDiecast Forums: Прощание с коллекцией. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прощание с коллекцией. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 26 Апрель 2009 - 05:15

ай ничего не буду писать :wall: :o
0

#42 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:06

Просмотр сообщенияDark Shamann (Apr 26 2009, 01:54 AM) писал:

Алик, внесу и я свои 5 копеек. Недавно я перешел на 18й масштаб и продал почти весь свой 24й. Там были модели разные, но даже по тем, которые были мне не особо интересны, я до сих пор скучаю. И приходится просто гнать от себя мысли про них...
Не знаю... Может быть, я буду и не прав (дай Бог чтоб оно так и было, но по-моему причина твоих продаж не просто "надоело". Не хочу сказать ничего лишнего и не пойми неправильно. Но, может, всё-таки, как и было сказано в каком-то из предыдущих постов, - может лучше десять раз очень хорошо подумать? Я понимаю, что у тебя жесткая душа, но ведь это - твоя коллекция. И действительно в каждой из моделей, пускай даже самой дешевой или некачественной, в каждой из них есть частичка этой твоей души

Просто наступает момент, когда коллекция перестаёт быть хобби, а превращается в смысл жизни. И авжно вовремя остановиться. Такое у меня было тогда, несколько лет назад, и снова сейчас. А про душу... Нифига там нет.... Кусок металла/пластика/смолы/дерева....

Просмотр сообщенияalexnn (Apr 26 2009, 02:04 AM) писал:

Алик, подожди до осени (может, передумаешь еще
Сейчас денег нет совсем... А старый и некрасивый хэндмейд нужен.

Ну, ты скажи, что нужно-то....

Просмотр сообщенияHighlander (Apr 26 2009, 03:36 AM) писал:

В любом деле, хобби и т.д. так. Некоторые например книги покупают, читают и у них дома гигантские библиотеки. Никто же их не распродает. А продав начинает все по-новой.
У меня например периоды активного коллекционирования и торчания на форумах сменяются полной апатией, и потом опять. Кроме того еще увлекаюсь кино и компьютерами и дома дикое количество гаджетов и т.д. Если задумываться над каждой вещью, поступком а зачем, а почему...
Надо просто перерыв сделать небольшой или большой и все вернется на свои места.
Переключиться на что-то другое, а потом само собой потянет к машинкам.
Деньги это мусор, а машинки - ведь они для души. Иначе любой поступок, покупка и т.д.
вызывает банальный вопрос типа а зачем я это купил, зачем потратил на это время, силы, и т.д. тогда зачем жить вообще?

Ну нет там души!!!! Это самоуспокоение... Как говорит один мой приятель-коллекционер (про самого себя) :"А если перестану собирать машинки, что я делать буду?"

Просмотр сообщенияГригорийМ (Apr 26 2009, 04:30 AM) писал:

Это не "прощание с коллекцией" это очищение коллекции.
В моём понимании конечно.

Гриша, но хочется ведь объять необъятное... Ну не делал никто аргентинскую версию Фалькона, кроме аргентинской же конторы Буби, почившей в бозе лет 30 назад. Вот и пришлось заплатить кучу денег. А сейчас смотрю и думаю - НА ХРЕНА? Тебе проще- если это не Миничампс/Шуко/Норев/Спарк/Пивторак, ты даже не смотришь в ту сторону. А я так не могу-- мне надо, чтобы ни у кого не было такого! :D Поэтому Москвич 407 у меня деревянный от RD Marmande, а Ауди А6 97-го года от Edocar. Твои модели красивее моих, спору нет. И, наверное, ты прав... Так и надо. Чтобы красиво. А мой 170-ый Мес от P Model из белого металла некрасивый. И пофиг, что нет ни у кого такого...

Просмотр сообщенияVitas (Apr 26 2009, 05:30 AM) писал:

+1
Совершенно согласен..
На меня тоже раз в год такое находит..тогда коллекция уменьшаеться на штук 5-10ять.И дышать в полках свободней..и сыну в радость..

5-10 это семечки.... из 550-то :)

Просмотр сообщенияЛефортово (Apr 26 2009, 06:14 AM) писал:

Играть со своими мыслями и сознанием.можно сколько угодно! И - недорого :D
Но могу сказать утвердительно - Алик.у тебя прекрасная коллекция !!!! :wall: :thumbsup: :drink:

Спасибо, Володя!

Просмотр сообщенияUsher (Apr 26 2009, 06:19 AM) писал:

Карараму можну продавать не задумываясть ;) Хендмейд я бы все же оставил. У меня есть спайкер, сделан ужасно, но все равно что-то в нем есть.

Ты не совсем прав. Вот Карарама. Вернее, Хонгвелл. Дилерский китайский. Уровень что-надо!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Audi_C6_A6_3.2_2005_Hongwell.jpg
  • Прикрепленное изображение: Audi_C6_A6_3.2_2005_Hongwell_R.jpg
  • Прикрепленное изображение: Audi_C6_A6_3.2_2005_Hongwell_X.jpg

Мой магазин.
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:17

Гриша прав, причём - полностью -

Просмотр сообщенияГригорийМ (Apr 26 2009, 12:30 PM) писал:

Это не "прощание с коллекцией" это очищение коллекции. B)
В моём понимании конечно. :D

У меня такое положение постоянное... Из-за отсутствия места, постоянная проблема возникает - остановиться или что-то продать (подчистить)...
"Наступая себе на горло" - "чищу" место под новые, более проработанные модели... А что делать? Другого выхода нет... Хотя, если хорошенько подумать, то есть - всё продать и ... начать собирать что-то другое... ;) Но - рано или поздно, может возникнуть такой-же вопрос... Так-что - всё возвращается...
Сделай перерыв и всё наладиться... ;)

#44 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:40

:o И кому тогда???? :wall:
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#45 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:52

Просмотр сообщениякапитан (Apr 26 2009, 11:40 AM) писал:

:o И кому тогда???? :wall:

Кому что? :)
Мой магазин.
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:09

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 26 2009, 05:06 PM) писал:

Просто наступает момент, когда коллекция перестаёт быть хобби, а превращается в смысл жизни. И авжно вовремя остановиться. Такое у меня было тогда, несколько лет назад, и снова сейчас. А про душу... Нифига там нет.... Кусок металла/пластика/смолы/дерева....

Чесно говоря, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией :)
Но соглашусь с тем, что чистка периодически нужна...
Если коллекция становится смыслом жизни - это уже к врачу даже ИМХО))))))) Но... Jedem das Seine))))
Но вот про душу... Я с тобой категорически не согласен!!!!!!! :wall: ;)
0

#47 Пользователь офлайн   fireman 

• Member: 175

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:42

Может и не оригинально, но всё же напишу:
меня, как наверно, и каждого коллекционера, иногда также посещают такие мысли, как ни странно особенно по-утрам... :D "что мол я в свои 50-т, утруждаю себя этим занятием.... вместо того, чтобы.... а что чтобы? Вот ведь вопрос? Что взамен? Прийти с работы и залечь на диван!? (да, миллионы во всём мире так и делают!!)... Не всё так просто, оказывается!
Я, например, с некоторого времени не занимаюсь простым покупательством тех или иных моделей, за исключением, некоторых серий, которые мы, коллекционеры так ждали 10-ки лет от наших производителей...
Я решил для себя, использовать т.с. свои некоторын потенциальные возможности и попиливаю сам... но тоже не с бухты-барахты - этому предшествует тщательных поиск и обработка инфориации, необходимой для данного процесса. И это, тоже приносит некоторое удовлетворение! ;) Вот кстати, попутно, искав на "докзоне" необходимое, немного покачал фильмов... Вот просматриваю, и попадаются такие кадры, которые и на фотках то и не сыщешь!! Вот сочетание приятного с полезным!
Это я к чему!? Хобби должно приносить удовлетворение! Для меня моё хобби - это и поиск, и систематизация, и изготовление, и отзывы коллег, и...., кстати, шила в мешке не утаишь, коллеги по работе, узнав, про моё увлечение, решили всё же посмотреть, что же это такое. И представьте насколько приятно было слышать: "я никогда такого не видел!..."
И ещё, для меня, например, никакого значения не имеет интенсивность пополнения моего скромного собрания - я могу по полгода искать то, что мне нужно...для материализации оного в 43-м масштабе!
И ещё, я не спешу и не думаю расставаться с приобретённым более 30-ти лет назад. А зачем, чтобы получить некую сумму, и при этом ещё думать, а не прогадал ли я, не поспешил ли?
Да и внук у меня растёт, интересуется уже... сидит у стеллажей, спрашивает... маленький он ещё, конечно.... но как знать(??)
Ну, вот чтобы не утомлять, заканчиваю...

#48 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 26 2009, 06:06 PM) писал:

Просто наступает момент, когда коллекция перестаёт быть хобби, а превращается в смысл жизни. И важно вовремя остановиться...

А что в этом плохого и какой смысл жизни важнее ???

. И важно вовремя остановиться....

Достаточно сбавить темп и прекратить ущемлять другие потребности в пользу этой .

А про душу... Нифига там нет.... Кусок металла/пластика/смолы/дерева....
...

A где она есть ???

Кусок металла/пластика/смолы/дерева....
Ну нет там души!!!! Это самоуспокоение...

И про человеческую сущность можно так сказать только материалы другие перечислить .

P.S. Кстати именно то от чего ты решил избавиться мне больше всего нравилось и вызывало зависть в твоей коллекции , и я всегда просматриваю и периодически пускаю слюнки глядя на что ты купил в коллекцию .
Хотя возможно ты именно поэтому такие и покупал чтобы по дразниться перед такими как я , а тебя самого они никогда не цепляли и теперь глядя на их количество тебе стало не по себе и не совсем уютно , надо сразу было думать прежде о себе :lol:

И вообще ты со своими распродажами как всегда не вовремя :wall: , вот и на этот раз мне не судьба вырвать МИЛЫХ ДУШЕВНЫХ Страшилок из твоих бездушных лап :D

#49 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:57

Просмотр сообщенияfireman (Apr 26 2009, 08:42 PM) писал:

Может и не оригинально, но всё же напишу:
меня, как наверно, и каждого коллекционера, иногда также посещают такие мысли, как ни странно особенно по-утрам... :D "что мол я в свои 50-т, утруждаю себя этим занятием.... вместо того, чтобы.... а что чтобы? Вот ведь вопрос? Что взамен? Прийти с работы и залечь на диван!? (да, миллионы во всём мире так и делают!!)... Не всё так просто, оказывается!
Я, например, с некоторого времени не занимаюсь простым покупательством тех или иных моделей, за исключением, некоторых серий, которые мы, коллекционеры так ждали 10-ки лет от наших производителей...
Я решил для себя, использовать т.с. свои некоторын потенциальные возможности и попиливаю сам... но тоже не с бухты-барахты - этому предшествует тщательных поиск и обработка инфориации, необходимой для данного процесса. И это, тоже приносит некоторое удовлетворение! ;) Вот кстати, попутно, искав на "докзоне" необходимое, немного покачал фильмов... Вот просматриваю, и попадаются такие кадры, которые и на фотках то и не сыщешь!! Вот сочетание приятного с полезным!
Это я к чему!? Хобби должно приносить удовлетворение! Для меня моё хобби - это и поиск, и систематизация, и изготовление, и отзывы коллег, и...., кстати, шила в мешке не утаишь, коллеги по работе, узнав, про моё увлечение, решили всё же посмотреть, что же это такое. И представьте насколько приятно было слышать: "я никогда такого не видел!..."
И ещё, для меня, например, никакого значения не имеет интенсивность пополнения моего скромного собрания - я могу по полгода искать то, что мне нужно...для материализации оного в 43-м масштабе!
И ещё, я не спешу и не думаю расставаться с приобретённым более 30-ти лет назад. А зачем, чтобы получить некую сумму, и при этом ещё думать, а не прогадал ли я, не поспешил ли?
Да и внук у меня растёт, интересуется уже... сидит у стеллажей, спрашивает... маленький он ещё, конечно.... но как знать(??)
Ну, вот чтобы не утомлять, заканчиваю...

подписываюсь.
0

#50 Пользователь офлайн   капитан 

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 26 2009, 09:52 AM) писал:

Кому что? :)

Старый и страшный хендмэйд?

#51 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 26 2009, 07:06 PM) писал:

Гриша, но хочется ведь объять необъятное... Ну не делал никто аргентинскую версию Фалькона, кроме аргентинской же конторы Буби, почившей в бозе лет 30 назад. Вот и пришлось заплатить кучу денег. А сейчас смотрю и думаю - НА ХРЕНА? Тебе проще- если это не Миничампс/Шуко/Норев/Спарк/Пивторак, ты даже не смотришь в ту сторону. А я так не могу-- мне надо, чтобы ни у кого не было такого! :D Поэтому Москвич 407 у меня деревянный от RD Marmande, а Ауди А6 97-го года от Edocar. Твои модели красивее моих, спору нет. И, наверное, ты прав... Так и надо. Чтобы красиво. А мой 170-ый Мес от P Model из белого металла некрасивый. И пофиг, что нет ни у кого такого...

Я так и не понял, так это что, чистка коллекции или все-таки избавление от всей коллекции или перерыв в собирании? Если чистка, то ничего страшного в этом нет, я вот тоже чищу коллекцию, последняя была в прошлом году, хотя у меня не так много моделей, да и вроде кажется, что тема моей была всегда одна, но это не так и масштабы за эти годы были разные и темы... Чистка дает понять по каким критериям ты хочешь собирать свою коллекцию дальше...

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 26 2009, 07:06 PM) писал:

Просто наступает момент, когда коллекция перестаёт быть хобби, а превращается в смысл жизни. И авжно вовремя остановиться. Такое у меня было тогда, несколько лет назад, и снова сейчас...

Разве для тебя модельки на первом месте? Думаю нет, а на первом родители, жена, ребенок, друзья...
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

#52 Пользователь офлайн   Highlander 

• Member: 435

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:38

Цитата

подписываюсь

+1 аналогично
я тоже с удовольствием занялся бы попиливанием, просто возможности пока нет.

p.s. А душа все-таки есть :)

В детстве очень яркое впечатление произвел балкон-веранда одного коллекционера.
Он жил на первом этаже напротив нашей школы через дорогу, летом через открытую дверь
мы часами разглядывали его модели на полке, там и машинки были, и паровозики.
Так что кого вино-водочный магазин вдохновлял, а нас вот это.
Американские авто в кино Для начала, Часть 1 Ой, а у меня Opel :-)

#53 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Апрель 2009 - 21:11

Всем спасибо.... Я знаю, кажется, беда в том, что у меня не выставлены модели нигде. Сфотографировал- и в ящик... Надо с этим бороться :)
Мой магазин.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Gesha 

• Member: 3425

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияThe Collector (Apr 26 2009, 09:11 PM) писал:

Всем спасибо.... Я знаю, кажется, беда в том, что у меня не выставлены модели нигде. Сфотографировал- и в ящик... Надо с этим бороться :)

А я тебе давно об этом говорил.
Именно лицезрение приносит радость .
У меня уже тоже много моделей накопились в коробках , так я тоже жутко парюсь над этим.
А тебе Алик не нужно выставлять все , для начала тебе надо приобрести шкафчик на моделек 150-200 , выставить самые любимые модели , а потом можно менять экспозицию время от времени.
Так что скажи что про прощание с коллекцией ты пошутил :D
0

#55 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 27 Апрель 2009 - 04:19

Подписываюсь под словами... :) Алик, тут даже не мое ИМХО, а можешь быть уверен, - как только твои "малыши" станут на какие-нибудь полки, положение изменится! :) И, думаю, очень многие с этим согласятся :)

Р.S.: я так же говорил, что у меня такие мысли всё чаще возникают... А как прочитал последние посты, аж обалдел - у меня-то они тоже в коробках :)
0

#56 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:31

Алик, позволь дать тебе старый и неоригинальный совет, прекращай коллекционировать по теме, а покупай то, от чего *прёт*.
З.Ы. И шкаф для моделей закажи, штук на пицот ))
0

#57 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:12

Во как :thumbsup:
В этом и прячеться проблема.Имхо хорошые полки..-90% кайфа от коллекционирования.Идёшь мимо,посмотрешь..всё что то новое находешь,и так хорошо на душе стоноветься.. :wall:
В противном случее полуяеться складирование.

Сообщение отредактировал Vitas: 27 Апрель 2009 - 10:18

#58 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:34

Просмотр сообщенияcoll43 (Apr 27 2009, 07:31 PM) писал:

Алик, позволь дать тебе старый и неоригинальный совет, прекращай коллекционировать по теме, а покупай то, от чего *прёт*.

На самом деле,просто платинумые слова!!!
вот меня сейчас попёрло на пластмассовые машинки. Много за такие деньги их не купишь, - а счастья полные штаны!!! :lol: :lol:

http://cgi.ebay.com/Chevrolet-72-Impala-HT...3A18%7C294%3A50

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: c92c_1.JPG

0

#59 Пользователь офлайн   капитан 

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:49

Алик, раз места под все нет-предлагаю выбрать десяток самых-самых и поставить их на видное место. Будешь их всегда видеть и мысли крамольные тебя посещать реже будут ;)

#60 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:51

Я ж разорюсь! Меня прёт от Дюрхама и Мотор Сити....

В общем, на выходных поеду за шкафом в Икею....

Володя, классная Импала! У нас на Той Шоу я на такие даже не смотрю... Ты бы сказал...
А вот такая же от Вестерна у меня была :)
Мой магазин.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему