mDiecast Forums: Не надо создавать темы ни о чем! - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не надо создавать темы ни о чем! Относится к новичкам форума. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 18 Июнь 2007 - 07:36

Уважаемые участники форума, особенно это касается новичков, не надо захламлять форум бесполезной, не интересной информацией! Уважайте тех кто это смотрит-читает(не читает).
Если вы хотите сделать форум более интересным велкам, если хотите захламить его всякой ерундой для этого есть другие форумы. Настоятельно прошу прежде чем что то запостить подумайте, интересно ли это кому нибудь кроме вас.
Все спам-темы будут удаляться!
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#2 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:56

+1
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#3 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:17

Просмотр сообщенияSDR (Jun 18 2007, 06:36 PM) писал:

Уважаемые участники форума, особенно это касается новичков, не надо захламлять форум бесполезной, не интересной информацией! Уважайте тех кто это смотрит-читает(не читает).
Если вы хотите сделать форум более интересным велкам, если хотите захламить его всякой ерундой для этого есть другие форумы. Настоятельно прошу прежде чем что то запостить подумайте, интересно ли это кому нибудь кроме вас.

про суцзуки - +1
про Вольво - мне понравилось, прочитал с удовольствием...

а что за темы то были удалены?
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:51

Просмотр сообщенияSDR (Jun 18 2007, 02:36 PM) писал:

Может не стоит так круто.
Чем скажите тема про Сузуки помешала ? :D

Если есть про Опель, про Рено, про Volvo FH12, то почему нужно было удалять несчастную Сузуки, может у нее тоже есть поклонники.

Про историю Вольво мне не понравилось, что не было ссылок на источник :) , а в остальном была интересная подборка материала, я подобное раньше не видел. Ждал, когда дойдет до интересных мне 60-70 гг. Не дождался :)

Естественно, если кто-нибудь начнет во все темы вкладывать фото банальнейших автомобилей, снятых на улицах, это надо немедленно зачищать. С этим надо строго бороться. Тем более, что теперь для этого заведена соответствующая тема.
А в остальном считаю нужно быть либеральние, никогда не знаешь наперед какая тема может оказатья интересной для многих форумчан. А не будет интересна, ну и опустится на дно и фиг с ней :D
0

#5 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:54

Ну раз пошла такая пьянка хотелось бы выслушать еще мнения.
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#6 Пользователь онлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:07

Все правильно, давно надо было это сделать. Не нужные совсем темы, кому надо узнать про Вольво и Сузики сами прочитают, в инете полно ресурсов с таким мусором. И фотки надо почистить, зачем нам фотографии машин которые мы видим каждый день??? или старых и ржавых Жигулей и Москвичей??? Это не обсуждение редких Мерседесов и БМВ (к сожалению, по другим маркам такого нет), которые очень интересные и познавательные, даже для знатоков этих марок, уже не говоря про остальных.
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

#7 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:53

Скажу так если администрация считает интересным привлечение новых форумчан .

То новые даже малоинтересные темы полезны , - ЧТОБЫ ИЗУЧИТЬ СПРОС - НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ИНАЧЕ НЕ РАБОТАЕТ .

Пример ктото создаст тему по SUZUKI - возможно появятся и те кому это интиресно :) .

С другой стороны можно запретить всё что не о :) , запретить регистрироватся новым пользователям и варится в собственном соку - постепенно осознавая что всё становится скучным .

Или оговорить в описании форума - этот форум о ТРА-ЛЯ-ЛЯ во всех масштабах и только .
Всех поклонников НЕДО-Машин(всякие ТАЗы , Корея , Китай) и НЕДО-Моделей (карарамБа и ей подобные) - Если будете проходить мимо , то проходите мимо и не задерживайтесь на проходе .

P.S. это при том что меня вообше интересуют только модели , а остальное так иногда .

#8 Пользователь офлайн   Philips 

• Member: 1676

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:04

Мне кажется что из банальных машин и заурядных фотографий тоже можно раскачать тему и появятся последователи, только этим надо заинтересовать народ... и к тебе потянутся...

#9 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:18

а я за свободу слова... :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#10 Пользователь онлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:20

Просмотр сообщенияspider (Jun 19 2007, 12:53 AM) писал:

Или оговорить в описании форума - этот форум о ТРА-ЛЯ-ЛЯ во всех масштабах и только .
Всех поклонников НЕДО-Машин(всякие ТАЗы , Корея , Китай) и НЕДО-Моделей (карарамБа и ей подобные) - Если будете проходить мимо , то проходите мимо и не задерживайтесь на проходе .

Про Карараму тема есть, но не очень популярная, наверное по понятным причинам... :)

Просмотр сообщенияPhilips (Jun 19 2007, 01:04 AM) писал:

Мне кажется что из банальных машин и заурядных фотографий тоже можно раскачать тему и появятся последователи, только этим надо заинтересовать народ... и к тебе потянутся...

Может и из этих тем что-то получится, хотя тема про Вольво висела несколько дней и постоянно обновлялась, так никто и не отписался...
А по фото дворовых машин, даже не знаю, что можно написать, если только: у меня тоже во дворе такая стоит :) Другое дело, когда выкладывают фото красивых, редких авто, с аэрографией и т.п.
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
0

#11 Пользователь офлайн   Montoya 

• Member: 110

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:27

Cтолько новых тем наделано, а про автоспорт, в частности формульный, ничего.. =(
0

#12 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:00

Просмотр сообщенияmb143 (Jun 19 2007, 01:18 AM) писал:

+1. В принципе, чем больше инфы накапливается, тем больше шанс, что может проскочить полезная.
0

#13 Пользователь офлайн   Highlander 

• Member: 435

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:20

Про Volvo тему прочитал, для общего развития :D , даже хотел добавить интересные фотки переделанного Амазона или Амазонки :) просто времени не было :)
Кстати ребята, если кому была интересна тема про автомобили в кино, то у меня накопился материал
по некоторым фильмам - обзорчики :D ,только вот руки не доходят собрать и выложить :D
Про модельки скажу что интересна информация по всем моделям, даже если и не собираешь, то все равно с удовольствием читаешь, так сказать для того чтобы быть в курсе и просто интересно.

Сообщение отредактировал Highlander: 18 Июнь 2007 - 22:25

Американские авто в кино Для начала, Часть 1 Ой, а у меня Opel :-)

#14 Пользователь офлайн   Князь 

• Member: 395

Отправлено 19 Июнь 2007 - 01:00

С одной стороны форум нужно делать информативным и полезным, а с другой - не забивать его откровенной бредятиной. Критерий полезности предельно ясно определить трудно, хотя попытаться можно - мы в 1-ю очередь "иномарочный" модельный форум и темы так или иначе должны быть связаны с этой генеральной линией. Прекрасно, что у нас можно не только картинки поглядеть, но и реально что-то узнать, но такой инфы мало по сравнению с тем, сколько накопилось "порожняка"..
Я считаю, что если человек популяризирует интересную ему тему и направление - молодец. А когда просто перепечатывает с книжки всё подряд и клепает темы как станок - это никому не надо.
То же относится и к прифигачиванию 10-15 тяжелых фоток к теме - если нужно - да, ок, всё должно быть показательно. Но в бредовую тему забивать 20-30 фотографий "ни о чем"... опять-таки, никому не надо. Посмотреть на свой Тазик я и из окна могу... вы мне Континенталь МКII покажите.. :D
Бесполезные темы нужно удалять, тут я с Шуриком согласен. :)
Давать людям свободу слова тоже нужно, Миша прав :), но и фильтровать тоже нужно, форум - он не резиновый..

Сообщение отредактировал Князь: 19 Июнь 2007 - 01:02

Изображение

::: Автомобили 1948-1960 ::: Продаю модели ::: Новая аська - 437599555 :::

#15 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 19 Июнь 2007 - 01:34

Мое мнение: если размещаешь фото, то оно должно иметь описание, историю автомобиля и его характеристики. Тогда это интересно. Размещать фото приличного качества, сделанные самостоятельно, либо давать ссылку на контент откуда оно взято. Даже фото "запарожца" имеющее подробное описание будет интересно(пример).Только это не обозначает, что надо плодить разные темы с одинаковым содержанием и размещать автомобили одной модели но разной цветовой гаммы :)
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#16 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:37

Просмотр сообщенияmb143 (Jun 19 2007, 01:18 AM) писал:

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 18 2007, 11:51 PM) писал:

...А в остальном считаю нужно быть либеральние, никогда не знаешь наперед какая тема может оказатья интересной для многих форумчан. А не будет интересна, ну и опустится на дно и фиг с ней :)

Согласен на все 100%
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#17 Пользователь офлайн   fireman 

• Member: 175

Отправлено 19 Июнь 2007 - 10:08

Просмотр сообщенияКнязь (Jun 19 2007, 12:00 AM) писал:

Бесполезные темы нужно удалять, тут я с Шуриком согласен. :)

Кто определяет бесполезная тема или нет?!
Что является критерием определения нужности/полезности той или иной темы?
И что значит сам термин "полезная тема"?
Если так, то к примеру, для любителей МВ все др. темы бесполезны!
Например, я с удовольствием прочитал тему о Вольво. Но, если следовать вышеприведенной логике, то для меня она (эта тема) абсолютна бесполезна, как впрочем и 75% других на этом форуме. Но это не соотв. действительности.

Ещё, значит-ли то, что если тема расрастается, то она "полезна". Я, например, с этим несогласен.

Вообще, конечно, это дело администрации удалять ту или иную тему. А уж пользователям форума делать соотв выводы и принимать решения по этому поводу...

#18 Пользователь офлайн   Artboy 

• Member: 422

Отправлено 19 Июнь 2007 - 12:38

Я считаю, что удалять что-то нужно только в крайнем случае. Всё равно нельзя сделать так, чтобы всем было интересно. А кому неинтересно - может просто не читать. Можно голосование устроить перед тем как что-то удалить. :) Например, если "за" удаление будет в 2 раза больше, чем "против".

#19 Пользователь офлайн   Helicopter 

• Member: 2237

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:43

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 18 2007, 01:51 PM) писал:

Если есть про Опель, про Рено, про Volvo FH12, то почему нужно было удалять несчастную Сузуки, может у нее тоже есть поклонники.

+1 :D

А чем вам помешала статья про Вольво? Тему народ смотрел.
В правилах общения на форуме есть только про рекламу, ругань, баяны, пропаганда фашизма.
Почему есть темы про :) , :) ? Никто не удаляет эти темы .Но только появляются другие темы: про плимут или цузуки, их сразу-же удаляют, хотя даже не успел посмотреть.

Сообщение отредактировал Helicopter: 19 Июнь 2007 - 15:00

Жизнь - интересная вещь

#20 Пользователь офлайн   Князь 

• Member: 395

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:55

Просмотр сообщенияfireman (Jun 19 2007, 09:08 PM) писал:

Кто определяет бесполезная тема или нет?!
Что является критерием определения нужности/полезности той или иной темы?
[сокращено]
А уж пользователям форума делать соотв выводы и принимать решения по этому поводу...

Стоп :) Про темы о Сузуки/Вольво я ничего плохого не говорил. Я поддерживаю идею о том, что темы, которые отжили своё и по сути никому не нужны - надо убирать. Также как и темы, которые по мнению большинства являются бредовыми. Форум - живой организм и его нужно периодически чистить..
Для меня тоже больше 80% тем являются бесполезными по сути, однако они интересны многим и поэтому ценны, но какой смысл сундучить темы трёхсотлетней давности, которые уже потеряли актуальность? Вот в этих пунктах я поддерживаю Саню, а нюансы есть везде и всем не угодишь.
Всегда были, есть и будут противники любых решений, т.к. все мы разные, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
С уважением.
Изображение

::: Автомобили 1948-1960 ::: Продаю модели ::: Новая аська - 437599555 :::

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему