mDiecast Forums: Ремонт 1:43 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт 1:43 Подклейка

#1 Пользователь офлайн   Evgeny_Z 

• Member: 7279

Отправлено 01 Январь 2020 - 11:37

Всем привет и с наступившим Новым Годом!
Скопилось у меня некоторое количество моделей, требующих косметического ремонта: отклеившиеся молдинги и фары, неприклеенные зеркала и антенны, которые шли в комплекте и т.п. У меня такая просьба: не могли бы специалисты показать, как это делается. То есть, рабочее место, инструменты, какой клей и всякое такое. Если это, конечно, не тайна)). Заранее спасибо. Евгений.
0

#2 Пользователь офлайн   Hroft 

• Member: 8049

Отправлено 02 Январь 2020 - 10:11

Всех С Новым Годом!
Секретов вообще нет, есть ооогромное количество нюансов и частных случаев! Никто не даст вам универсального совета или рецепта, все только на собственном опыте и на текущем уровне чувства прекрасного. Почитайте форумы моделистов, например http://scalemodels.r...wforum_f_5.html , есть вероятность, что поможет.
Инструменты: -мозги (вкл), -пинцеты (удобные для вас),
-кисточки (от №0 и меньше),-зубочисткиМатериалы:
-супер-клей (мне нравится DoneDial)-2к прозрачный 5-30 минутный (эпоскидный) клей-прозрачные акриловые лаки (футура,тамия)Потренируйтесь на "кошках", типа автолегенд

С уважением, Денис.
1

#3 Пользователь офлайн   Evgeny_Z 

• Member: 7279

Отправлено 02 Январь 2020 - 20:22

Просмотр сообщенияHroft (02 Январь 2020 - 10:11 ) писал:

Всех С Новым Годом!
Секретов вообще нет, есть ооогромное количество нюансов и частных случаев! Никто не даст вам универсального совета или рецепта, все только на собственном опыте и на текущем уровне чувства прекрасного. Почитайте форумы моделистов, например http://scalemodels.r...wforum_f_5.html , есть вероятность, что поможет.
Инструменты: -мозги (вкл), -пинцеты (удобные для вас),
-кисточки (от №0 и меньше),-зубочисткиМатериалы:
-супер-клей (мне нравится DoneDial)-2к прозрачный 5-30 минутный (эпоскидный) клей-прозрачные акриловые лаки (футура,тамия)Потренируйтесь на "кошках", типа автолегенд

Спасибо! Уже информация появляется). А я думал про клей ПВА. Не стОит?
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 03 Январь 2020 - 23:55

Просмотр сообщенияEvgeny_Z (02 Январь 2020 - 20:22 ) писал:

Спасибо! Уже информация появляется). А я думал про клей ПВА. Не стОит?

Здравствуйте!
как было сказано - выше... каждый случай индивидуален.... например ПВА - несовсем хорош - не дает надежного соединения - и после высыхания и определенного времени может отколоться (отклеиться вместе с деталькой.... я в использовал во многих случаях (как сказано было выше) супер клеи- (разных фирм и производителей), для вклейки стекол - прозрачные клеи..... можно тот же ПВА, я остановился на В-7000 ну и т.д. в общем нужно эксперементировать (ну конечно эзать по форумам, по советам)....
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему