mDiecast Forums: Коллеги, Хочу Сделать Рестайл Своей Странички - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллеги, Хочу Сделать Рестайл Своей Странички www.mb143.ru Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 27 Январь 2019 - 13:48

Хочу сделать это кардинально, обдуманно и получить на выходе более глубокий и интересный информационный ресурс по моделям мерседес в масштабе 1:43.
В связи с этим хочу услышать Ваши соображения по этому поводу, приму безвозмездно любую интеллектуальную помощь, идеи, услышу правильные мысли в любой дискуссии, обсуждении, увижу идеи в предложениях по дизайну, структурированию.

Верю в Вас, Друзья!

Думаю создать небольшой призовой фонд в виде моделей мерседес :prost:
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#2 Пользователь онлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Январь 2019 - 21:56

Может к каждой модельке стараться добавлять историческую справку о прототипе. О самой миниатюре указывать раритет, просто редкая мелкотиражная или массовая модель. Материал изготовления. И субъективное ощущение понравилась или нет.
2

#3 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 28 Январь 2019 - 01:05

Просмотр сообщенияГригорийМ (27 Январь 2019 - 21:56 ) писал:

Может к каждой модельке стараться добавлять историческую справку о прототипе. О самой миниатюре указывать раритет, просто редкая мелкотиражная или массовая модель. Материал изготовления. И субъективное ощущение понравилась или нет.

Гриш, возможность историческую справку опубликовать или интересные факты и сейчас есть. Про материал - ну типа да, но на сколько это интересно? А субъективное для объективного - очень вредно ! ))))
Я вот больше смотрю на структуру каталога. Может за основу структуру Освальда взять? И по поиску вопросы... Ту хотел посмотреть все NG у себя на страничке, не получилось...

Сообщение отредактировал mb143: 28 Январь 2019 - 01:05

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#4 Пользователь онлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 28 Январь 2019 - 03:07

Просмотр сообщенияmb143 (28 Январь 2019 - 01:05 ) писал:

Я вот больше смотрю на структуру каталога. Может за основу структуру Освальда взять?

Хорошая идея.
Я на твой сайт регулярно захожу за полезной информацией, коллекция за годы с момента его создания разрослась существенно, быстро искомую модель не найдёшь. :mellow:
Хотя конечно существующий Find your model по производителям помогает. :thumbsup:
0

#5 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 28 Январь 2019 - 05:15

Первую страницу полностью оставить под свои блоки с активными ссылками. Потом найдёшь, чем их заполнить.
Изображение ДМИТРИЙ
0

#6 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 28 Январь 2019 - 06:33

1 - сделай перенос в тексте, не нужно упираться в менюшку
2 - зачем эти надписи на фото? Выглядят как ссылки (хочется кликнуть по ним), но никакой функции не несут, + само фото не модели, а реального авто (почему?) ведь сайт про модели..
3 - в каталоге сделай все фото одинакового размера (не внутри по каждой модели, а превью) + я бы для превью дал может какую-то рамочку, наподобии той что слева в меню

... и к перечню новостей я бы тоже добавлял фото, более информативно смотрелось бы

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Untitled-1.jpg

Изображение
1

#7 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 28 Январь 2019 - 08:14

Вообще сам сайт устарел очень сильно. Сейчас модный и удобный дизайн что-то типа такого https://javarush.ru/

Прикрепленное изображение: Пример.jpg

Слева красивые иконки по разделам, по центру основная мысль и листаешь вниз - там основные тезисы.
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#8 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 28 Январь 2019 - 11:15

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (28 Январь 2019 - 05:15 ) писал:

Первую страницу полностью оставить под свои блоки с активными ссылками. Потом найдёшь, чем их заполнить.

Дмитрий, еще разок... я правильно понял, что первую страницу оставить как есть, фот только напичкать ее функционалом, так?

Просмотр сообщенияSS-20 (28 Январь 2019 - 06:33 ) писал:

1 - сделай перенос в тексте, не нужно упираться в менюшку
2 - зачем эти надписи на фото? Выглядят как ссылки (хочется кликнуть по ним), но никакой функции не несут, + само фото не модели, а реального авто (почему?) ведь сайт про модели..
3 - в каталоге сделай все фото одинакового размера (не внутри по каждой модели, а превью) + я бы для превью дал может какую-то рамочку, наподобии той что слева в меню

... и к перечню новостей я бы тоже добавлял фото, более информативно смотрелось бы

Сергей, привет. А безномерные стрелки - это за разный формат ? ))) ... Ну это просто в какой-то момент фотик поменялся ))) Переснять - это наверно анриал...

Просмотр сообщенияGFET (28 Январь 2019 - 08:14 ) писал:

Вообще сам сайт устарел очень сильно. Сейчас модный и удобный дизайн что-то типа такого https://javarush.ru/

Прикрепленный файл Пример.jpg

Слева красивые иконки по разделам, по центру основная мысль и листаешь вниз - там основные тезисы.

Евгений, так знаю, что устарел и движек уже не тот и уязвим... поэтому и надумал
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:08

Привет, Михаил. Неудобный пока поиск или глючный?
Вот что надо было нажать, чтобы такого сайт не показывал?
Прикрепленное изображение: wtf.jpg
Прикрепленное изображение: wtf1.jpg

Мне было бы интересно пользоваться, если производитель и кузов (серию) + выбор из гражданских/спортивных можно искать.
0

#10 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:38

Просмотр сообщенияAндрей (28 Январь 2019 - 13:08 ) писал:

Привет, Михаил. Неудобный пока поиск или глючный?
Вот что надо было нажать, чтобы такого сайт не показывал?
Прикрепленный файл wtf.jpg
Прикрепленный файл wtf1.jpg

Мне было бы интересно пользоваться, если производитель и кузов (серию) + выбор из гражданских/спортивных можно искать.

Андрей, хороший вопрос! Проблема поиска на моей страничке меня самого очень волнуют. Я даже скажу большее. Я всегда задумывался над структурой каталога и системой поиска, скажу, держа руку на сердце, очень примитивной системой и вот... :prost: созрел.
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:14

Вот тут мне поиск нравится, а под кнопками VIEW можно список моделей с фото приаттачить.
https://www.automobi...-benz.html#1971
0

#12 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 29 Январь 2019 - 05:30

Просмотр сообщенияmb143 (28 Январь 2019 - 11:15 ) писал:

Сергей, привет. А безномерные стрелки - это за разный формат ? ))) ... Ну это просто в какой-то момент фотик поменялся ))) Переснять - это наверно анриал...

не нужно переснимать. это всё делается программно, силами верстальщика ))), хоть квадраные все фото, хоть круглые можно сделать :wink:
Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему