mDiecast Forums: Канал На Youtube, Посвященный Обзорам Моделей - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Канал На Youtube, Посвященный Обзорам Моделей Добавлен обзор на Audi R8 4.2 Suzuka Grey ©Kyosho Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

• Member: 10987

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 09:36

Товарищи-моделисты, долго думая я решился все таки запустить свой канал на ютубе, на котором показываю личные обзоры масштабных моделей.
Канал Luxury Car Models.
На канале будут самые разные модели самых разных классов (Minichamps, Exoto, CMC, Kyosho, GT Spirit, Otto и т. д.), но не ниже уровня Norev)
Прикрепленное изображение: flying spur.png

Зачем я это пишу?
Перед каждым выпуском разумеется я ищу особенности каждой обозреваемой модели, и также мне нужны советчики, которым не жалко поделиться своими знаниями и опытом, а также дать объективную оценку моим видео.

В этой теме (или мне в личку) прошу отписаться всех, кому может быть такое интересно, либо кто не против, чтобы материал его личных обзоров я использовал в своих видео. Я видел много очень интересных текстов здесь, узнал много нового, но эта информация "умирает" на этом форуме, а я попытаюсь донести ее в массы.

Спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал Yura_SLY: Сегодня, 08:06

Полный привод это quattro. 4matic, xDrive и прочие - это просто 4 крутящихся колеса, которые не понимают зачем они это делают)
Мой канал на Ютубе, посвященный обзору моделей
Мои продажи | Моя коллекция 1:18
1

#2 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:52

Товарищи форумчане) Я запустил свой ютуб канал с обзорами моделей, милости прошу - Luxury Car Models ИзображениеИзображениеИзображение

С радостью выслушаю аргументированную критику) Пока обзор только один на канале, снято уже 5, пока не залью 10 видео, постараюсь в быстром темпе, дальше периодичность 1 видео в неделю.

Сообщение отредактировал Yura_SLY: 16 Сентябрь 2018 - 14:53

Полный привод это quattro. 4matic, xDrive и прочие - это просто 4 крутящихся колеса, которые не понимают зачем они это делают)
0

#3 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:15

Сразу две критики тебе:
1. Начало, чего они рычат то так?! Ты же не про спорт канал ведешь, сделай пару вставок красивых лакшери салонов и и общих видов люксовых моделей под красивую сладкую музыку!
2. Задник. На фоне которого снимаешь. Все логотипы обрезаны, в кадр полностью не попадают. Выстави камеру ровнее. Ну и света не хватает, модель в тени на фоне белого.
Пока так.
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
2

#4 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:25

Просмотр сообщенияLucky444 (16 Сентябрь 2018 - 20:15 ) писал:

Сразу две критики тебе:
1. Начало, чего они рычат то так?! Ты же не про спорт канал ведешь, сделай пару вставок красивых лакшери салонов и и общих видов люксовых моделей под красивую сладкую музыку!
2. Задник. На фоне которого снимаешь. Все логотипы обрезаны, в кадр полностью не попадают. Выстави камеру ровнее. Ну и света не хватает, модель в тени на фоне белого.
Пока так.

Спасибо, Сергей, постараюсь учесть. Но, уже 5 видео сняты в таком же духе, поэтому не думайте, что я проигнорил при появлении новых видео, просто переснять снятые модели уже нет возможности. А в новых видео постараюсь учесть ваши замечания.
1

#5 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:47

Просмотр сообщенияYura_SLY (16 Сентябрь 2018 - 09:36 ) писал:

....

Я видел много очень интересных текстов здесь, узнал много нового, но эта информация "умирает" на этом форуме, а я попытаюсь донести ее в массы.

Информация "умирает" не только на ЭТОМ ФОРУМЕ, как и само общение...
Затея нести инфу в массы, возможно и похвальна, но нужно ли это МАССАМ ???
Достаточно обратить внимание на активность людей в конкретных темах, у большинства интерес вызывает только темы "куплю/породам"... печально, но факт... :sad:
Удачи :thumbsup:
каждый имеет право на собственные заблуждения...
2

#6 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 02:20

Просмотр сообщенияreanimator (17 Сентябрь 2018 - 01:47 ) писал:

Информация "умирает" не только на ЭТОМ ФОРУМЕ, как и само общение...
Затея нести инфу в массы, возможно и похвальна, но нужно ли это МАССАМ ???
Достаточно обратить внимание на активность людей в конкретных темах, у большинства интерес вызывает только темы "куплю/породам"... печально, но факт... :sad:
Удачи :thumbsup:

Спасибо)
Основная идея в том, чтобы поделиться своим хобби, потому что я уверен, что много таких людей, которые с радостью влились бы в тему, но они даже не подозревают о существовании высококачественных моделей. Другой вопрос, что узнав цену они могут пальцем у виска покрутить, но это уже другой вопрос)
0

#7 Пользователь офлайн   Autoligenda 

• Member: 10947

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:13

Полностью согласен с Сергеем.
Заставку лучше поменять и сделать её короче;
Поработать над освещением при съёмке;
Сделать более нейтральный фон без надписей;
Поставить модель в центр кадра, без смещения вниз, на некоторых моментах низ кадра перекрывает часть модели;
Постарайся делать само видео длинной максимум 10-15 минут, более длительные видео часто утомляют людей, и им становится не интересно смотреть(сам я уже давно смотрю все видео в х2 ускорении).
0

#8 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:28

Просмотр сообщенияAutoligenda (17 Сентябрь 2018 - 08:13 ) писал:

Полностью согласен с Сергеем.
Заставку лучше поменять и сделать её короче;
Поработать над освещением при съёмке;
Сделать более нейтральный фон без надписей;
Поставить модель в центр кадра, без смещения вниз, на некоторых моментах низ кадра перекрывает часть модели;
Постарайся делать само видео длинной максимум 10-15 минут, более длительные видео часто утомляют людей, и им становится не интересно смотреть(сам я уже давно смотрю все видео в х2 ускорении).

Спасибо, что уделили время и описали свое мнение, я постараюсь учесть ваши пожелания, Женя) Единственное, что если, например, модель простая, пусть будет Кйошо БМВ Х1, о ней нечего долго рассказывать, такие видео до 10 минут будут. Но когда модель редкая и сделанная на совесть, я думаю можно ей больше времени уделить) Здесь конечно я растянул, думаю можно было в 20 уместиться, но первый опыт, надо с чего-то начинать)
0

#9 Пользователь офлайн   Autoligenda 

• Member: 10947

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:45

Просмотр сообщенияYura_SLY (17 Сентябрь 2018 - 08:28 ) писал:

Спасибо, что уделили время и описали свое мнение, я постараюсь учесть ваши пожелания, Женя) Единственное, что если, например, модель простая, пусть будет Кйошо БМВ Х1, о ней нечего долго рассказывать, такие видео до 10 минут будут. Но когда модель редкая и сделанная на совесть, я думаю можно ей больше времени уделить) Здесь конечно я растянул, думаю можно было в 20 уместиться, но первый опыт, надо с чего-то начинать)

Не за что) Я сам иногда подумываю начать снимать что то подобное, но пока нет времени и места для этого)
0

#10 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:33

Добавлен обзор на Изображение BRABUS 500E 6.5 (W124) Otto Mobile
Приятного просмотраИзображение

0

#11 Пользователь офлайн   BRN 

• Member: 10677

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 16:32

30 минут закадрового бубнежа это через чур. Не знаю, как кого то другого ,но меня в подобных видео всегда раздражают руки, я хочу посмотреть на модель ,а не пальцы.

Сообщение отредактировал BRN: 22 Сентябрь 2018 - 16:34

0

#12 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:43

Спасибо за отзыв)
Видео длинное потому что модель особенная, ей надо было уделить больше внимания. Да и с первого раза я не вырезал паузы, немного тоже добавило к итоговому времени.
А на счет пальцев. Модель надо крутить, наклонять, чтобы ее можно было хорошо рассмотреть, как это сделать без рук:?

Просмотр сообщенияBRN (22 Сентябрь 2018 - 16:32 ) писал:

30 минут закадрового бубнежа это через чур. Не знаю, как кого то другого ,но меня в подобных видео всегда раздражают руки, я хочу посмотреть на модель ,а не пальцы.

0

#13 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:19

Новый обзор: Mercedes - Benz G500 4x4 GT Spirit
2

#14 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 13:29

Новый обзор-сравнение: Audi A8 (D3) 4.2 Kyosho vs Audi A8 (D3) W12 Kyosho
1

#15 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 08:44

Друзья, я учту ваши пожелания, изменю освщение и изменю вступительную заставку. Просто на данный момент много материала уже снято по старому подходу.
+ планирую полностью подготавливать текст заранее, когда видео пишется на лету потом много времени нужно вырезать.

Если есть еще конструктивная критика с удовольствием выслушаю. С каждым новым видео я стараюсь улучшать качество материала в видео.

0

#16 Пользователь офлайн   maximus45 

• Member: 10491

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 13:24

я думаю так - если ты делаешь видео про модели, т е взгляд зрителя не должен на на чем другом фокусировать, а только на представляемой моделе..... А не поискать тебе прилично симпатичные , аккуратные ПЕРЧАТКИ? Да даИзображение белые или черные тонкие тряпочные перчатки. Такие в которых делают презентацию в магазиах часовых или ювелирных...Только не надоИзображение путать или покупать перчатки строительные за 5 копеек.Изображение Удачи в кино и твИзображениеИзображениеИзображение
0

#17 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 08:03

Просмотр сообщенияmaximus45 (04 Ноябрь 2018 - 13:24 ) писал:

я думаю так - если ты делаешь видео про модели, т е взгляд зрителя не должен на на чем другом фокусировать, а только на представляемой моделе..... А не поискать тебе прилично симпатичные , аккуратные ПЕРЧАТКИ? Да даИзображение белые или черные тонкие тряпочные перчатки. Такие в которых делают презентацию в магазиах часовых или ювелирных...Только не надоИзображение путать или покупать перчатки строительные за 5 копеек.Изображение Удачи в кино и твИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо, учту)
0

#18 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:06

... а я бы обратил внимание на текст и манеру его донесения до зрителя. - в простонародье это называется косноязычием (хотя этот термин больше справедлив для дефектов речи, которых, слава богу, нет Изображение)
а именно - в данном случае: характеристика способности человека выражать свои мысли: неясность, невнятность, невыразительность, неточность и неправильность речи или письма.
Я понимаю, что это непросто - 10 минут внятно пи... говорить, но может все-таки писать сценарий сначала и тренироваться? Текст должен литься как вода, без ну, эээ, ааа, ооо... и тем более "хрен его знает" и подобных выпадов... ))) Скажу по себе - частенько смотрю на ютубе обзоры машин (1:1), и крайне редко хватает терпения досмотреть до конца - минуты 2-3 и все, слушать это совершенно невозможно! Для кого эти люди снимают свои ролики, если не в состоянии донести идею? Да, и голос за кадром - не похоже, что диктор вообще заинтересован своим действием, больше похоже на расслабленный разговор товарищей в бане. Так аудиторию не завлечь, нужна собственная заинтересованность, чтоб огонь в глазах!!! Изображение

Не обиды ради написал, а как напутствие... нужно поработать и все получится Изображение

Ну, и присоединюсь к ранее высказавшимся коллегам - модель крупным планом с хорошим светом, руками вообще лучше не трогать. нужен вращающийся подиум. для салона - можно камеру к модели приблизить, а днище - отдельным кадром Изображение

Для примера: https://www.youtube....9&v=KFGhkqY_W7g

Сообщение отредактировал Jello: 20 Декабрь 2018 - 08:51

4

#19 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 01:21

Просмотр сообщенияJello (06 Ноябрь 2018 - 09:06 ) писал:

... а я бы обратил внимание на текст и манеру его донесения до зрителя. - в простонародье это называется косноязычием (хотя этот термин больше справедлив для дефектов речи, которых, слава богу, нет Изображение)
а именно - в данном случае: характеристика способности человека выражать свои мысли: неясность, невнятность, невыразительность, неточность и неправильность речи или письма.
Я понимаю, что это непросто - 10 минут внятно пи... говорить, но может все-таки писать сценарий сначала и тренироваться? Текст должен литься как вода, без ну, эээ, ааа, ооо... и тем более "хрен его знает" и подобных выпадов... ))) Скажу по себе - частенько смотрю на ютубе обзоры машин (1:1), и крайне редко хватает терпения досмотреть до конца - минуты 2-3 и все, слушать это совершенно невозможно! Для кого эти люди снимают свои ролики, если не в состоянии донести идею? Да, и голос за кадром - не похоже, что диктор вообще заинтересован своим действием, больше похоже на расслабленный разговор товарищей в бане. Так аудиторию не завлечь, нужна собственная заинтересованность, чтоб огонь в глазах!!! Изображение

Не обиды ради написал, а как напутствие... нужно поработать и все получится Изображение

Ну, и присоединюсь к ранее высказавшимся коллегам - модель крупным планом с хорошим светом, руками вообще лучше не трогать. нужен вращающийся подиум. для салона - можно камеру к модели приблизить, а днище - отдельным кадром Изображение

Спасибо! Я принял к сведению!

И друзья, теперь всем, кто оставил отзыв, хочу сказать спасибо, огромное человеческое. Я не игнорирую ваши пожелания, но у меня изначально было снято конвеером около 10ти моделей. Поэтому первые 10 роликов я не забил на отзывы, просто они до ваших отзывов уже были сняты, а моделей тех на руках уже нет(
1

#20 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 01:24

Добавлен новый обзор

Aston Martin DB4 GT Zagato CMC

Приятного просмотра!

Изображение

0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему