mDiecast Forums: Копия W205 C63S Amg - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Копия W205 C63S Amg Ищу мастера!

#21 Пользователь офлайн   DSerggik 

• Member: 9364

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 08:09

Просмотр сообщенияCyberzolot (19 Октябрь 2017 - 00:11 ) писал:

Заменит каким образом? В Пятерочке купить что-ли? Изображение

У меня вот такая модель. Нужно перекрасить кузов (в т.ч. решетку в черный), обозначить панораму, слепить обвес как у Edition 1, сделать метку на руле красной.

Изображение

Сразу видно, что с подобным Вы еще не сталкивались. Вы думаете это все так просто, слепил, покрасил и усе? Нет, так не получится, с гемором столкнетесь еще не раз если будете идти до конца.)) А о расходах я промолчу.
Вот смотрите, что Вас может ожидать в будущем.
Это смоляная модель, и все детали здесь на клею и при том разного типа. Не каждый мастер сможет/захочет разобрать модель не повредив или не сломав деталей.
Для того чтобы на эту модель навесить другой обвес или в крыше вырезать дырку и вклеить стекло, мастеру придется выпиливать на модели не нужное,что приведет к повреждению лака. ДА-да, именно лака, этот еб.....чий лак, которым покрыты модели GT-Spirit, OTTO и подозреваю, что и BOS, при механическом воздействии (нож, пилка, сверло, бор) трескается как стекло или отваливается кусочками. И этот лак производители наносят толстым слоем, особенно ОТТО, и когда кусочек этого лака отпадает от модели получается перепад - выемка. А для того, чтобы получить первоклассную покраску, мастеру придется трещины и выемки шпаклевать или полностью снимать лак. А его, поверьте, не так и просто снять, практически ни какая химия его не берет.
Слепить новый обвес ... хех, )) такого человека нужно еще хорошенько поискать, и не факт, что он сделает все так как на оригинале. Есть вариант 3Д принтер, но и здесь могут появится разные проблемы, все описывать - просто лень.
Здесь я описал только некоторые проблемы, с которыми сталкивался лично сам. Лично я бы, прислушался к мнению Наташи, но решение принимать только Вам. Удачи!
0

#22 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

• Member: 10835

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияreanimator (19 Октябрь 2017 - 02:41 ) писал:

Я полагаю, что прежде чем купить Мерина ты же расчитывал на конкретную сумму ( +/-)... или случайно забрел в салон и на корманные деньги взял что понравилось... :laugh:

а продавцы разные, могут и в 1000$ работу оценить, а могут ничего не взять :biggrin:

Я "случайно" захотел копию W205 C63S AMG Coupe и больше меня ничего не парит. Мне не интересно ни формировать бюджет, ни искать "колеса" на разборках. Мне интересно заплатить денег за переделку указанной модели и получить итоговый результат. Что кому не понятно?

#23 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:24

Просмотр сообщенияDSerggik (19 Октябрь 2017 - 08:09 ) писал:

Сразу видно, что с подобным Вы еще не сталкивались. Вы думаете это все так просто, слепил, покрасил и усе? Нет, так не получится, с гемором столкнетесь еще не раз если будете идти до конца.)) А о расходах я промолчу.
Вот смотрите, что Вас может ожидать в будущем.
Это смоляная модель, и все детали здесь на клею и при том разного типа. Не каждый мастер сможет/захочет разобрать модель не повредив или не сломав деталей.
Для того чтобы на эту модель навесить другой обвес или в крыше вырезать дырку и вклеить стекло, мастеру придется выпиливать на модели не нужное,что приведет к повреждению лака. ДА-да, именно лака, этот еб.....чий лак, которым покрыты модели GT-Spirit, OTTO и подозреваю, что и BOS, при механическом воздействии (нож, пилка, сверло, бор) трескается как стекло или отваливается кусочками. И этот лак производители наносят толстым слоем, особенно ОТТО, и когда кусочек этого лака отпадает от модели получается перепад - выемка. А для того, чтобы получить первоклассную покраску, мастеру придется трещины и выемки шпаклевать или полностью снимать лак. А его, поверьте, не так и просто снять, практически ни какая химия его не берет.
Слепить новый обвес ... хех, )) такого человека нужно еще хорошенько поискать, и не факт, что он сделает все так как на оригинале. Есть вариант 3Д принтер, но и здесь могут появится разные проблемы, все описывать - просто лень.
Здесь я описал только некоторые проблемы, с которыми сталкивался лично сам. Лично я бы, прислушался к мнению Наташи, но решение принимать только Вам. Удачи!

Спасибо за развернутый ответ. Но все перечисленное мне не интересно. Я плачу за итоговый результат. И, судя по количеству реальных предложений (ноль), тут все мастера либо безрукие, либо бабки не нужны ))

#24 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияCyberzolot (19 Октябрь 2017 - 10:21 ) писал:

Я "случайно" захотел копию W205 C63S AMG Coupe и больше меня ничего не парит. Мне не интересно ни формировать бюджет, ни искать "колеса" на разборках. Мне интересно заплатить денег за переделку указанной модели и получить итоговый результат. Что кому не понятно?

Просмотр сообщенияCyberzolot (19 Октябрь 2017 - 10:24 ) писал:

Спасибо за развернутый ответ. Но все перечисленное мне не интересно. Я плачу за итоговый результат. И, судя по количеству реальных предложений (ноль), тут все мастера либо безрукие, либо бабки не нужны ))

Теперь все понятно. К серьезному клиенту и отношение серьёзное. Полагаю, что десять цен донора будет справедливо, включая "стеклянную" крышу (в качестве бонуса) :smile:
каждый имеет право на собственные заблуждения...
2

#25 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияreanimator (19 Октябрь 2017 - 11:58 ) писал:

Теперь все понятно. К серьезному клиенту и отношение серьёзное. Полагаю, что десять цен донора будет справедливо, включая "стеклянную" крышу (в качестве бонуса) :smile:

Ты все правильно понял Изображение

#26 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияCyberzolot (19 Октябрь 2017 - 11:59 ) писал:

Ты все правильно понял Изображение

Даже торговаться не будешь???
-1

#27 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияreanimator (19 Октябрь 2017 - 12:03 ) писал:

Даже торговаться не будешь???

Время покажет ))

#28 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияCyberzolot (19 Октябрь 2017 - 12:05 ) писал:

Время покажет ))

Начинаю сомневаться в твоей серьезности ...
-1

#29 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияreanimator (19 Октябрь 2017 - 12:10 ) писал:

Начинаю сомневаться в твоей серьезности ...

Дружище, спасибо за все советы, записал. Если тебе больше нечего сказать по теме поста - счастливо, не засоряй эфир. Дальнейший диалог с тобой не интересен.

#30 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияCyberzolot (19 Октябрь 2017 - 12:17 ) писал:

Дружище, спасибо за все советы, записал. Если тебе больше нечего сказать по теме поста - счастливо, не засоряй эфир. Дальнейший диалог с тобой не интересен.

Так я и думал, понтов на миллион а обойтись магарычем расчитываешь... :laugh:
-1

#31 Пользователь офлайн   DSerggik 

• Member: 9364

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:53

Просмотр сообщенияCyberzolot (19 Октябрь 2017 - 10:24 ) писал:

Теперь понятно. Ну тогда вам надо идти к Валере Маширову, он точно сможет исполнить все ваши пожелания.Изображение

И еще, здесь как бы форум коллекционеров моделей, а не мастеров, хотя последние здесь тоже есть. Но почему-то мне кажется, они в этой теме о себе не напомнят.

1

#32 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 04:48

Просмотр сообщенияDSerggik (19 Октябрь 2017 - 13:53 ) писал:

И еще, здесь как бы форум коллекционеров моделей, а не мастеров, хотя последние здесь тоже есть. Но почему-то мне кажется, они в этой теме о себе не напомнят.

А в какой напомнят?

#33 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияCyberzolot (20 Октябрь 2017 - 04:48 ) писал:

А в какой напомнят?

На соседнем ресурсе есть такая тема http://rcforum.ru/fo...splay.php?f=470 . Думаю что там Вы найдете того кто возьмется за Вашу модель .

#34 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 00:35

Просмотр сообщенияKv 9111 (21 Октябрь 2017 - 12:23 ) писал:

На соседнем ресурсе есть такая тема http://rcforum.ru/fo...splay.php?f=470 . Думаю что там Вы найдете того кто возьмется за Вашу модель .

Спасибо!

#35 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:36

Изображение

Изображение

#36 Пользователь офлайн   Andrew_595 

• Member: 10553

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:54

как же много теоретиков и обилие рассужденийИзображение но при этом ничего конкретного человеку с поставленной идеей и задачей толком никто не предложилИзображение

Сообщение отредактировал Andrew_595: 02 Ноябрь 2017 - 12:55

«The Best or Nothing»
0

#37 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:48

Просмотр сообщенияAndrew_595 (02 Ноябрь 2017 - 12:54 ) писал:

как же много теоретиков и обилие рассужденийИзображение но при этом ничего конкретного человеку с поставленной идеей и задачей толком никто не предложилИзображение

внимательнее нужно быть, читайте выше...
конкретное предложение - #24
не менее конкретный отказ - #29
понимание "серьезности" клиента и соответствующая реакция - #30, #31 и #33
как-то так... :biggrin:
0

#38 Пользователь офлайн   Cyberzolot 

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:35

Закрываем тему.

Изображение

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему