mDiecast Forums: Вопрос к администрации форума-2 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 207 Страницы +
  • « Первая
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к администрации форума-2 Оценка: ****- 8 Голосов

#4081 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияPilot (09 Апрель 2017 - 10:49 ) писал:

Так вы им привяжите "Заслуженный", или "На пенсии") Тут же дело не бывший, а в необходимости. Зачем бездействующий модератор?

А это кого-то здесь напрягает? В чём необходимость то?
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#4082 Пользователь офлайн   Pilot 

• Member: 7908

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:30

Просмотр сообщенияAlexS (09 Апрель 2017 - 10:55 ) писал:

А это кого-то здесь напрягает? В чём необходимость то?

Вы представляете администрацию?
Пассажир, пробегающему по салону пилоту с парашютом: - Что-то случилось?
Пилот: - Не волнуйтесь. У нас просто неприятности на работе.
0

#4083 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияPilot (09 Апрель 2017 - 12:30 ) писал:

Вы представляете администрацию?

Да.
http://www.forum.mdi...tats&do=leaders
1

#4084 Пользователь офлайн   Pilot 

• Member: 7908

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияГригорийМ (09 Апрель 2017 - 12:36 ) писал:

Тогда пардоньте, недоглядел.

Не то чтобы напрягает, или какая-то острая необходимость, просто непонятно зачем форуму "мертвые" модераторы? Совсем не против, чтоб всё оставалось как есть, если так и надо. Никого напрягать не хотел, а уж тем более обидеть.
Пассажир, пробегающему по салону пилоту с парашютом: - Что-то случилось?
Пилот: - Не волнуйтесь. У нас просто неприятности на работе.
1

#4085 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:46

:biggrin:
да здравствуют "Мертвые души" в 21 веке!!!!
0

#4086 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияPilot (09 Апрель 2017 - 12:44 ) писал:

Не то чтобы напрягает, или какая-то острая необходимость, просто непонятно зачем форуму "мертвые" модераторы? Совсем не против, чтоб всё оставалось как есть, если так и надо. Никого напрягать не хотел, а уж тем более обидеть.

Мне честно безразлично оставят им статус модераторов или лишат.
Я думаю наш админ Саша читает эту тему, в курсе вопроса и я считаю принимать решение оставлять кого-либо или удалять или назначать новых модераторов это исключительно его компетенция.
5

#4087 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 12 Май 2017 - 09:17

Если существует возможность, просьба создать отдельную ветку "куплю/породам", ибо 90% занято именно этим аспектом... создаётся впечатление, что ПРОФИЛЬНЫЙ форум превратили в филиал авито и его аналогов...
0

#4088 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 12 Май 2017 - 10:25

Просмотр сообщенияreanimator (12 Май 2017 - 09:17 ) писал:

Если существует возможность, просьба создать отдельную ветку "куплю/породам", ибо 90% занято именно этим аспектом... создаётся впечатление, что ПРОФИЛЬНЫЙ форум превратили в филиал авито и его аналогов...

Уважаемый Reanimator я вот не припоминаю, где на форуме тема вашей коллекции, где коллеги могли бы посмотреть новые интересные модели, обсудить их, почитать историю автомобилей.

Не считайте это персональной претензией, это относится не только к Вам, а и к очень многим нашим форумчанам. Ребята по каким-то причинам ленятся сфотографировать и показать свои новинки, а зачастую интересное обсуждение моделей происходит именно на персональных страницах. Не всегда конечно, но это тот случай когда количество переходит в качество. (ИМХО)

А вот в желании что-либо продать народ не ленится, темы активно обновляются.

В итоге имеем что имеем. :mellow:
90% постов в барахолке.
Мне это тоже не нравится, но исправить ситуацию можем только мы сами. :cool:
0

#4089 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 12 Май 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияГригорийМ (12 Май 2017 - 10:25 ) писал:

Уважаемый Reanimator я вот не припоминаю, где на форуме тема вашей коллекции, где коллеги могли бы посмотреть новые интересные модели, обсудить их, почитать историю автомобилей.

Не считайте это персональной претензией, это относится не только к Вам, а и к очень многим нашим форумчанам. Ребята по каким-то причинам ленятся сфотографировать и показать свои новинки, а зачастую интересное обсуждение моделей происходит именно на персональных страницах. Не всегда конечно, но это тот случай когда количество переходит в качество. (ИМХО)

А вот в желании что-либо продать народ не ленится, темы активно обновляются.

В итоге имеем что имеем. :mellow:
90% постов в барахолке.
Мне это тоже не нравится, но исправить ситуацию можем только мы сами. :cool:

А какой смысл создавать темы мало кого интересующие??? Многие коллеги обладающие весьма обширными и интересными собраниями молчат не первый год, а то и вовсе снесли свои темы... Как мне кажется, причиной тому и является активность большинства исключительно в разделе продаж. Достаточно обратить внимание (в любой момент времени) на действия присутствующих, дабы убедиться в справедливости моих слов.
Пока администрация не ограничит подъём тем в разделе продаж, ситуация не изменится...
0

#4090 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 13 Май 2017 - 00:03

Согласен. Однако, время такое - многим нужны наличные, а не модели. Я, например, эти "куплю-продам", просто не замечаю.
P.S. Сколько же у нас было "пророков", говоривших, что "форум, вот-вот, загнется", "все с ресурса сваливают" (знаю один сайт, на котором, помню, регистрировался - там уж, прямо-таки, жизнь бурлитИзображение), "люди коллекции не показывают" и т.д., и т.п. Только где сейчас эти вещатели? Что касается "не показывания" коллекций - так это дело личное, хотя, учитывая узкую специфику форума - поведение странное.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#4091 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 13 Май 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияreanimator (12 Май 2017 - 21:33 ) писал:

Пока администрация не ограничит подъём тем в разделе продаж, ситуация не изменится...

Я даже не представляю как это технически сделать.
Да честно говоря не понимаю как это может положительно повлиять на активность в других темах. :mellow:

Просмотр сообщенияAlfanero (13 Май 2017 - 00:03 ) писал:

Согласен. Однако, время такое - многим нужны наличные, а не модели. Я, например, эти "куплю-продам", просто не замечаю.
P.S. Сколько же у нас было "пророков", говоривших, что "форум, вот-вот, загнется", "все с ресурса сваливают" (знаю один сайт, на котором, помню, регистрировался - там уж, прямо-таки, жизнь бурлитИзображение), "люди коллекции не показывают" и т.д., и т.п. Только где сейчас эти вещатели? Что касается "не показывания" коллекций - так это дело личное, хотя, учитывая узкую специфику форума - поведение странное.

Да уж, с 2004 года, со времён своей регистрации я за прошедшие годы не единожды читал мнения, что форум стал неинтересным, изжил себя и т.п. :laugh:
И ничего живём тут и жить будем. Счастливо. :smile:
0

#4092 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 13 Май 2017 - 01:05

Кстати, давно хотел спросить, каким образом апаются темы продаж сегодня, если последний пост в ней, к примеру, был год назад? Взять, хотя бы висящую, в данный момент, в "портале" тему Эрика (ничего личного, просто интересуюсь техническим, так сказать, аспектом) - Тынц!, последний пост в которой - от 10 апреля, а обновление - сегодня, в 5.50 утра. Или, постоянно поднимающаяся тема Rustammika?
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#4093 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 13 Май 2017 - 01:10

Просмотр сообщенияAlfanero (13 Май 2017 - 01:05 ) писал:

Кстати, давно хотел спросить, каким образом апаются темы продаж сегодня, если последний пост в ней, к примеру, был год назад? Взять, хотя бы висящую, в данный момент, в "портале" тему Эрика (ничего личного, просто интересуюсь техническим, так сказать, аспектом) - Тынц!, последний пост в которой - от 10 апреля, а обновление - сегодня, в 5.50 утра. Или, постоянно поднимающаяся тема Rustammika?

Кнопкой "поднять тему"?Изображение
0

#4094 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 13 Май 2017 - 01:16

Просмотр сообщенияMik65 (13 Май 2017 - 01:10 ) писал:

Кнопкой "поднять тему"?Изображение

Тихо, не пали,ты забыл что ли про первое правило кнопочного клуба - никому не говорить про кнопку "поднять тему" )))))))))
:)
0

#4095 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 13 Май 2017 - 01:46

Парадокс заключается в том, что чем меньше навязывают товар, тем выше продажи. Кому нужно что-либо купить непременно просмотрит все предложения, и давность публикации никак не скажется на интересе. Но некоторые коллеги поднимают свои темы чуть не ежедневно... Порой создаётся впечатление, что зашёл на avito или ebay...
0

#4096 Пользователь офлайн   Mik65 

Отправлено 13 Май 2017 - 03:07

Просмотр сообщенияreanimator (13 Май 2017 - 01:46 ) писал:

Парадокс заключается в том, что чем меньше навязывают товар, тем выше продажи.

Эмммм, это тебя кто-то обманул...Изображение

А по сути первого поста - согласен. Да, в топе портала висят в основном "продажные" темы. И да, это коробит иногда. Бороться с этим очень просто, на самом деле: сделать главной страницей не Портал, а Список тем, как сделано на diecastxchange.com, например.

Ну, а что касается нехватки общения и обсуждения моделей... А как ты заставишь это делать? Вот я, например, вполне осознаю, что моя тема интересна только мне (и не только здесь, но и на том же diecastxchange). Ну, что тут поделаешь... В конце концов я же собираю свою коллекцию для себя, а не для окружающих. Пока есть настроение, буду делиться на форумах фотографиями и соображениями, надоест - брошу это дело и буду наслаждаться коллекцией в одно лицо! Изображение
3

#4097 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 13 Май 2017 - 03:58

Просмотр сообщенияMik65 (13 Май 2017 - 03:07 ) писал:

Эмммм, это тебя кто-то обманул...Изображение

А по сути первого поста - согласен. Да, в топе портала висят в основном "продажные" темы. И да, это коробит иногда. Бороться с этим очень просто, на самом деле: сделать главной страницей не Портал, а Список тем, как сделано на diecastxchange.com, например.

Ну, а что касается нехватки общения и обсуждения моделей... А как ты заставишь это делать? Вот я, например, вполне осознаю, что моя тема интересна только мне (и не только здесь, но и на том же diecastxchange). Ну, что тут поделаешь... В конце концов я же собираю свою коллекцию для себя, а не для окружающих. Пока есть настроение, буду делиться на форумах фотографиями и соображениями, надоест - брошу это дело и буду наслаждаться коллекцией в одно лицо! Изображение

Я не специалист в области продаж, но опыт людей занимающихся торговлей специфическими товарами говорит о вреде рекламы. А модели относятся именно к этой категории. Если мне не изменяет склероз, в 70-ые не было недостатка в желающих приобрести контрабандный товар... именно тогда я и понял, что достойное качество товара + адекватная цена рождают спрос. В нашем хобби особого изобилия не наблюдается, следовательно подобный принцип должен работать. К примеру по твоей теме Мустангов, масса раритетных экземпляров пользующихся повышенным спросом, сомневаюсь, что могут возникнуть проблемы с их продажей в случае необходимости. Другой вопрос - желание большинства купить за шапку сухарей... ну так мир не ограничен одним ресурсом, достаточно и адекватных покупателей.

С остальным согласен. Добавлю лишь неприятный момент - аналогичные экземпляры показанные разными людьми вызывают разные эмоции публики, что говорит о предвзятости общения... :sad: Подобная реакция и отбивает желание что-либо показывать... :glare:
0

#4098 Пользователь офлайн   Mik65 

Отправлено 13 Май 2017 - 04:18

Просмотр сообщенияreanimator (13 Май 2017 - 03:58 ) писал:

К примеру по твоей теме Мустангов, масса раритетных экземпляров пользующихся повышенным спросом, сомневаюсь, что могут возникнуть проблемы с их продажей в случае необходимости.

Ты не поверишь... Изображение

Цитата

С остальным согласен. Добавлю лишь неприятный момент - аналогичные экземпляры показанные разными людьми вызывают разные эмоции публики, что говорит о предвзятости общения... :sad:

Да ну, брось! Это же нормально! Я тоже более экспрессивно порадуюсь новинке человека, с которым знаком или который мне симпатичен, и мне кажется это совершенно естественным. Это обычная человеческая субъективность, но вряд ли предвзятость.

0

#4099 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 13 Май 2017 - 05:09

Просмотр сообщенияMik65 (13 Май 2017 - 04:18 ) писал:

Да ну, брось! Это же нормально! Я тоже более экспрессивно порадуюсь новинке человека, с которым знаком или который мне симпатичен, и мне кажется это совершенно естественным. Это обычная человеческая субъективность, но вряд ли предвзятость.

Ничего не имею против субъективизма, но нередко игнорирование реально достойных моментов в некоторых темах, иначе как предвзятостью назвать не могу... Возможно это всего лишь мне кажется и связанно с возрастной потерей оптимизма...
0

#4100 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 13 Май 2017 - 06:56

Просмотр сообщенияAlfanero (13 Май 2017 - 00:03 ) писал:

балин... Серёг сорри вместо плюса минус нажал...(
1

Поделиться темой:

• 207 Страницы +
  • « Первая
  • 203
  • 204
  • 205
  • 206
  • 207
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему