mDiecast Forums: Вопрос к администрации форума-2 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к администрации форума-2 Оценка: ****- 8 Голосов

#3161 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияЛефортово (07 Февраль 2014 - 03:39 ) писал:

Вспомните сколько пурги гнал Горбачёв на пяти листах в газете "Правда" на заре перестройки !
В 1-18 тоже наступила "перестройка". А перемены это - нервы !
Когда мы все Маисто собирали - целовались друг с другом. Как сейчас мотоциклисты ! :smile:
нифига не понял окромя 1-18 и Маисто :biggrin:
0

#3162 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:34

А можно попросить кого-то из модераторов почистить мою тему продаж и по возможности объединить посты с моделями. если не получится в один, то в 2,3, но чтоб они шли подряд начиная с первого сообщения. спасибо
0

#3163 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияFox (08 Февраль 2014 - 12:34 ) писал:

А можно попросить кого-то из модераторов почистить мою тему продаж и по возможности объединить посты с моделями. если не получится в один, то в 2,3, но чтоб они шли подряд начиная с первого сообщения. спасибо

Слав, напиши мне в ЛС плиз - от чего именно почистить.
Сергей

Изображение
0

#3164 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:55

Просмотр сообщенияOlast (07 Февраль 2014 - 13:50 ) писал:

нифига не понял окромя 1-18 и Маисто :biggrin:

Не удивительно ! В 12 лет обычно "Правду" не читают ! :biggrin:
0

#3165 Пользователь офлайн   botsman 

• Member: 9697

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:20

Всем привет!!!
Не стоит так сильно пугаться и истерить, так как, по большому счёту, ни одного пункта правил форума я не нарушил.
Это - первое, и второе - будет-ли это возвращением или нет, я ещё не решил.Пока что, по просьбе нескольких моих друзей, я решил написать здесь на этот пост -

Просмотр сообщениякомандир (06 Февраль 2014 - 12:05 ) писал:

Наболело...
........

Тема поднятая моим тёзкой, смешна и серьёзна одновременно. Так бывает. Ведь многим она кажется смехотворной - ведь есть где общаться и есть с кем общаться, а о чём - не так уж и важно. Общая тема общения - модели, ну и ещё кое-что, по интересам - в "курилке". Для других, которых как я успел заметить - становиться всё меньше и меньше на ресурсе, отнеслись к этому "крику" более серьёзно. Это те, кому важно не только общаться, но ещё и что-то узнавать о моделях и производителях. Для тех, для кого важно не только общении, но так-же важна информативность ресурса, которой в последнее время, практически не стало. Отсюда и падение интереса к ресурсу, уход нормальных ребят и этот "крик"... Поэтому я начну с этого поста -

Просмотр сообщенияmobydim (07 Февраль 2014 - 00:51 ) писал:

вставлю свои 0 рублей 5 копеек
........

, так как знаю Димку давно и с ним интересно вести беседу, да и некоторые мысли у нас сходятся -

Прежде всего хочется сказать всем форумчянам, мы занимаемся коллекционированием моделей авто! Ну это так вдруг кто забыл. И форум для нас является информативным ресурсом+общение единомышленников!

Дим, вот ты написал следующие слова -
Лично я неинтересные, а также захламленные флудом темы нечитаю, даже неоткрываю...
Скажи в таком случае пожалуйста - какие-же ты читаешь темы по 18-му масштабу???
Лично я подобных, уж извините - не видел.
Вполне возможно что я и ошибаюсь, но если тема интересна, то там обязательно будет флуд. Ведь флуд, по большому счёту, возникает в процессе ответов на вопросы, которые задают автору. А если тема интересна, то и вопросы будут возникать - иначе это, просто-напросто не интересная тема.
Смотрим далее...

Но когда начинается флуд а порой и срач в таких темах как новинки, где должны быть только новинки моделей и минимальное обсуждение новинок, то модераторам стоит и поработать, как выяснилось прова на это есть, и ничего сложного нет почистить тему или перенести интересное обсуждение в отдельную тему.
Если ты имеешь ввиду эту тему, и срачь который там образовался в результате того, что писал Андрюшка, то могу тебя немного разочаровать... Данная тема не может быть обозначена как тема новинок. Эта тема, чистой воды коммерческая, так сказать - по изучению рынка сбыта. Ведь в процессе писанины, выяснилось, что эти фигурки изготавливает команда Эдик-Максим, или что-то вроде этого. Иными словами - фигурки являются коммерческим проектом, так как ни один, ни второй, не являются поклонниками спорта. А как известно, согласно Правилам общения на форуме -

Просмотр сообщенияdragon_fly (24 Ноябрь 2005 - 13:16 ) писал:

..........
3. Запрещается любая коммерческая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением предварительного согласования с администрацией, а так же объявлений, носящих частный характер: покупка/продажа/обмен и кооперация заказов).
........

Как видно из этого пункта правил - данная тема, являясь коммерческой, не может быть отнесена к теме Новинок, если не соблюдено условие. А условие, на сколько я понимаю - не могло быть соблюдено, так как сам автор темы пишет в своём посте следующие слова -

Просмотр сообщенияEdMan (18 Январь 2014 - 16:03 ) писал:

Да, Сереж, я тоже, откровенно говоря, не понимаю твоих постов на эту тему. Надо говорить как есть: Саша кинул людей на деньги! Вот и всё! Что тут разбираться? Он же вроде появлялся и обещал разобраться с долгами, но опять пропал. 2 года это срок. Ты либо помер, либо скрываешься, либо расплатился с долгами. 2 года держать людей в неведение, а ты пишешь про какую то клевету и т.п. :hitonhead: ДВА ГОДА!

, которые могут означать только одно из двух: либо автор этих строк не общался с Литовским, либо, сделав согласование своего коммерческого проекта, он пишет чистейшей воды правду.

Какой вариант тебе "больше по душе"???
Далее, следуя твоим-же словам - каким образом должны были поработать модераторы??? Вопрос не праздный, ведь ты-же сам модератор. Так как-бы ты поступил в данной ситуации, учитывая тот момент, что в правилах есть ещё одна приписка, после приведённых мной выше слов, а именно -

Просмотр сообщенияdragon_fly (24 Ноябрь 2005 - 13:16 ) писал:

........
Такие сообщения немедленно удаляются.
........

И в окончании, хочу сразу предупредить некоторых резвых модераторов ещё раз - никаких правил данного ресурса я не нарушаю.
В правилах нет никаких упоминаний про банн. Так-же нет никаких упоминаний на запрет использования нескольких ников и мало этого - есть пример показанный самим хозяином ресурса, у которого на данный момент есть два ника - Alexlitov и Александр Литовский.
Ну и последнее - если это сообщение содержит правду -

То надеюсь хотя-бы на то, что появление Литовского для моего бана, будет так-же ознаменовано и ответом на чаяния многих - ответом на вопросы по моделям, которые он должен выслать. В противном случае получится, что тема моего бана для него намного важнее, чем тема пересылка моделей для тех, кто наполняет его ресурс информацией...

Сообщение отредактировал botsman: 10 Февраль 2014 - 07:02

#3166 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:27

Серега приветствую!

Просмотр сообщенияbotsman (10 Февраль 2014 - 04:22 ) писал:

Смотрим далее...
Но когда начинается флуд а порой и срач в таких темах как новинки, где должны быть только новинки моделей и минимальное обсуждение новинок, то модераторам стоит и поработать, как выяснилось прова на это есть, и ничего сложного нет почистить тему или перенести интересное обсуждение в отдельную тему.
Если ты имеешь ввиду эту тему, и ...

неа не эту, одна из тем которую имел ввиду "новинки автоарта", где начался треп про ценник автоарта

Просмотр сообщенияbotsman (10 Февраль 2014 - 04:22 ) писал:

Дим, вот ты написал следующие слова -
Лично я неинтересные, а также захламленные флудом темы нечитаю, даже неоткрываю...
Скажи в таком случае пожалуйста - какие-же ты читаешь темы по 18-му масштабу???
Лично я подобных, уж извините - не видел.
Вполне возможно что я и ошибаюсь, но если тема интересна, то там обязательно будет флуд. Ведь флуд, по большому счёту, возникает в процессе ответов на вопросы, которые задают автору. А если тема интересна, то и вопросы будут возникать - иначе это, просто-напросто не интересная тема.

по 18му мониторю новинки
так же по 18му смотрю коллекции избранных коллег
хотя и там и там бывает отход от темы, крики про 2500руб за автоарт.

я вел к тому что если пошел срач среди мальчиков его надо останавливать и удалять
если обсуждение ушло в другое русло, взять и перенести в нужную или отдельную тему.
С уважением, Дмитрий!
0

#3167 Пользователь офлайн   botsman 

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияThe Collector (06 Февраль 2014 - 19:58 ) писал:

........
... Я не знаю про что ты. Если про понижающую информативность сообщений, это нормально. Информации становится не меньше, но она идёт ровненьким ручейком. Раньше вываливали тонны, но она закончилась :)
........
Вполне возможно, что сейчас информация идёт тонким ручейком и не сваливается водопадом, как ранее. Хотя и с этим утверждением можно долго спорить - информации море и она может литься не тонкой струйкой в бездне флуда.

Просмотр сообщенияmobydim (10 Февраль 2014 - 04:40 ) писал:

.......
неа не эту, одна из тем которую имел ввиду "новинки автоарта", где начался треп про ценник автоарта
........

Понял Димыч - пропустил этот момент. А вот трёп про ценники - он будет постоянно. Если ты ещё не забыл окончательно, то сначала были стоны и охи, когда ценник поднялся до трёх с половиной, потом, когда поднялся до пяти... Так было и будет постоянно. Надо понять одно - ценник на что угодно - величина не постоянная и постоянно изменяющаяся, в зависимости от различных условий. И сетовать на него, по крайней мере глупо. Здесь есть только один выход - считаешь дорого - не бери и жди распродаж.
Но твой пост Дим, очень хорошо подходил к "разборке полётов", даже с учётом того, чо ты подразумевал другую ситуацию, поэтому я его и взял, так сказать за основу.

.......
по 18му мониторю новинки
так же по 18му смотрю коллекции избранных коллег
хотя и там и там бывает отход от темы, крики про 2500руб за автоарт.
........

Аналогично! Изображение
Но ведь отход от темы, это и есть флуд, который, по моему мнению, и показывает - тема интересна!!! Естественно, когда этот флуд не вытекает за определённые рамки и не является разновидностью троллинга.

.......
я вел к тому что если пошел срач среди мальчиков его надо останавливать и удалять
если обсуждение ушло в другое русло, взять и перенести в нужную или отдельную тему.

А может проще дать выйти пару, а потом уже "раздавать каждой сестре по серьге"???
И главное, но опять-же на мой, как многие считают, "извращённый" взгляд - модеры должны разбираться в предмете разбора, что-бы сами могли понять - кто кому и что пытается втолковать... А потом уже, исходя из этого и делать разборки. А не так - "пальцем в небо"...

#3168 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияbotsman (10 Февраль 2014 - 06:20 ) писал:

Всем привет!!!

Серееееега!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я теперь только почитываю форум, изредка пишу, раз в месяц, но тебя не поприветствовать не могу!!!
0

#3169 Пользователь офлайн   botsman 

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияMaruhin (10 Февраль 2014 - 09:16 ) писал:

Серееееега!!!!!!!!!! Привет!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я теперь только почитываю форум, изредка пишу, раз в месяц, но тебя не поприветствовать не могу!!!

Андрюшка, а скажи пожалуйста, почему так редко пишешь???

#3170 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияbotsman (10 Февраль 2014 - 11:14 ) писал:

Андрюшка, а скажи пожалуйста, почему так редко пишешь???

Считаю, что с момента появления плюсиков и минусиков общение сводится на нет, раньше хоть что-то писали в темах, а теперь что новость опубликуешь, что картинку в юмор - только ненавистные с социальных сетей "лайки" и прибавляются.
0

#3171 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияMaruhin (10 Февраль 2014 - 11:56 ) писал:

Считаю, что с момента появления плюсиков и минусиков общение сводится на нет, раньше хоть что-то писали в темах, а теперь что новость опубликуешь, что картинку в юмор - только ненавистные с социальных сетей "лайки" и прибавляются.

Стопроцентное попадание, Анрюш. Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#3172 Пользователь офлайн   botsman 

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:22

Ну идея с плюсиками не самое хорошее что произошло на ресурсе. Здесь я с тобой согласен, хотя, наличие минусов, хоть как-то это уравновешивает. А ведь есть ресурсы, где можно ставить только плюсики! Представь как там "живётся"???
Но вот большинство тех кто перестал писать на ресурсе, писали и говорили мне про другую причину своего молчания. Эта причина намного хуже чем плюсики.

#3173 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:22

Так оно и есть, вот только в последнее время многие слишком болезненно реагируют на шутки в своих темах. Вот и приходится во избежании недопонимания ограничиваться исключительно математикой.
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#3174 Пользователь офлайн   botsman 

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:01

Но ребята, если вам так не нравится эта игра в "плюсики-минусики" - забейте на них, не играйте.
Продолжайте в прежнем духе, как будто их нет!!!
Поймите одно - вам никто не вправе навязать эту игру. Вам могут её только предложить - не более того.
Можете прямо так и написать в подписи, которая у всех есть - Я НЕ ИГРАЮ В ПЛЮСИКИ-МИНУСИКИ.... А остальные, пусть сами решают - играть с вами в эту игру или нет. Хотя глупо ставить какой-нибудь значёк под сообщением, если автор этого сообщения заранее тебя предупредил, что его мало интересует. Только полный глупец в таком случае будет продолжать вам ставить их. Ну, по крайней мере будете знать - кто есть кто... Что то-же не так и плохо...

Просмотр сообщениякомандир (10 Февраль 2014 - 12:22 ) писал:

Так оно и есть, вот только в последнее время многие слишком болезненно реагируют на шутки в своих темах. Вот и приходится во избежании недопонимания ограничиваться исключительно математикой.

Не только. Я знаю случаи, мне про них и писали и говорили, когда из-за минуов начинались разборки в личке... Вот уж точно - мир по тихому сходит с ума...

#3175 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияbotsman (10 Февраль 2014 - 13:01 ) писал:

Не только. Я знаю случаи, мне про них и писали и говорили, когда из-за минуов начинались разборки в личке... Вот уж точно - мир по тихому сходит с ума...

Да уже не только в личке разбираются, в реале завалить могут.
Опасное это дело, математика...
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
3

#3176 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:11

Просмотр сообщенияСерега (10 Февраль 2014 - 13:07 ) писал:

ИзображениеИзображениеИзображение
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#3177 Пользователь офлайн   botsman 

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияСерега (10 Февраль 2014 - 13:07 ) писал:

Так и шо вы так сильно всё запустили???

#3178 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:47

А мне кажется народ стал злее чем был раньше. Раньше Сергей только вы были злым, но чаще всего по делу, а сейчас половина ресурса озлобленные какие то, все во всем ищут подвох, стало гораздо моднее загнобить соресурсника вместо того что бы поддержать его или если даже ты с ним не согласен то просто промолчать.
:)
1

#3179 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:31

Серега, приветствую!

Просмотр сообщенияMalahit (10 Февраль 2014 - 21:47 ) писал:

А мне кажется народ стал злее чем был раньше. Раньше Сергей только вы были злым, но чаще всего по делу, а сейчас половина ресурса озлобленные какие то, все во всем ищут подвох, стало гораздо моднее загнобить соресурсника вместо того что бы поддержать его или если даже ты с ним не согласен то просто промолчать.

Вопрос озлобленности уже не к форумчанам в частности.
В России уровень социальной напряженности один из самых высоких в мире ( например, недавно умный мужик по РБК говорил об этом). Причины всем понятны. И, к сожалению, часто это выливается на форум.
Будем добрее друг к другу! :smile:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#3180 Пользователь офлайн   botsman 

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияMalahit (10 Февраль 2014 - 21:47 ) писал:

Со стороны это не сильно видно. Может быть внутри будет более явственно всё проявляться? Посмотрим...
Да и скорее всего это не злость, а не терпимость. Если раньше у меня была злость/нетерпимость к глупости, которая проявлялась не так часто в постах, то теперь это, как мн кажется, нетерпимость другого рода. Ведь правильно писал дядя Вова, про то, что когда мы собирали Maisto, то были готовы расцеловать любого, кто собирает 18-ый масштаб.
Теперь же, когда с течением времени, постепенно, стали доступны модели разнообразных фирм, появилась озлобленность. Даже скорее не озлобленность, а обычная зависть к обладателю дорогой модели. Ну а уж если дорогих моделей много, причём не просто дорогих моделей, а именно по одной теме, так сказать - линейкой... Тут уж крышу срывает на раз...
Да и читая иногда посты, ловил себя на мысли о том, что познания, так-же являются предметом зависти. А правильные высказывания, по какой-то причине, вызывают ещё большую агрессию.
Наверное это происходит от того, что форум 18-го масштаба, как это не прискорбно констатировать, развалился на своеобразные группы по интересам.
Ну вот сам посмотри - есть группа собирающие спорт, есть любители muscule car'ов, джипиисты создают свой клан, у BMW'шников свой, у Mercedes'ников, так-ж свои интересы... Да пройдись по всем направлениям - результат везде один и тот-же будет. Везде свои группы, везде свои кланы. А в последнее время стало сильно заметно ещё одно явление - землячество, если можно так сказать. И ведь везде есть свои "авторитеты", свои "вожаки" или "лидеры". Называй их как угодно - суть от этого, увы - меняться не будет. "Лидеры" этих групп, как не крути, постоянно хотят быть в центре внимания и "тянуть одеяло" на свою группировку. Так было всегда. Вспомни хотя-бы то время, когда Питерских филиал, как я их тогда назвал, сделал демарш в сторону Muscule car'ов. Тогда, практически все сообщения Эдика пестрили одним и тем-же - мол обижают нас, ни хрена не выпускают наших любимых Muscule car'ов, всё только этим Ferrari'стам делают. Это то-же было своего рода "вбиваним клиньев" в общий настрой. А ведь в то время многим было не сладко по части новых моделей. То-же Тимофей сидел молча, лишь иногда подбирая "крохи" от общего пирога die-cast'а. Ведь модели его любимых BMW тогда выходили, прямо скажем - по каплям. Такое-же положение дел было с Jeep'ами. Кроме китайских кроссоверов на рынке производителей было пусто, да и они ещё были в не зоны широкой досягаемости.
Многие сидели - тихо-тихо, но только один кричал громче всех и больше всех, настраивая своих последователь на нетерпимость к остальным, так как у них есть выбор моделей, а у них его нет.
Так что, моё мнение, это не злость, а чистой воды зависть, переходящая в озлобленность.
Ещё сюда можно добавить и то обстоятельство, что всё-таки рынок 18-го масштаба очень разнообразный. Много производителей делает модели со своим "почерком". С одной стороны это очень хорошо, ведь можно подобрать модель интересного тебе уровня проработки и ценового диапазона. А вот с другой - начинаются совершенно не нужные дискуссии о том, почему вот они делают так, а вот эти, сволочи - делают хуже,хот цена у них намного привлекательней. И здесь уже просторы для рассуждений и производства догматов - неописуемые. А за свои догматы, каждый готов биться до последней капли крови. И здесь уже не важно, правильные они или нет, главное - они свои. И одно это уже служит поводом для того что-бы кусать любого, кто скажет слово против.

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему