mDiecast Forums: Вопрос к администрации форума-2 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к администрации форума-2 Оценка: ****- 8 Голосов

#2581 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:48

Просмотр сообщенияInc1tatus (20 Июль 2012 - 03:46 ) писал:

Olast Ну допустим отчасти есть доля истины в том , что вы пишите..... вот только вопрос, а как собственно администрация за всем этим будет следить? Проверять каждый пункт темы продаж каждого пользователя? И почту тоже под контроль? А надо ей вообще все это? Куда проще с этим разобраться самому. Ну вот случилось у меня два облома, в одном случае чистой воды динамо (20 дней прожал и псу под хвост!), в другом очень занятная отписка.... ну и что вот теперь? Я должен на это администрации пожаловаться? Смешно же! :biggrin:
еще раз - ничего в этом сложного нет и админы все это прекрасно знают.другое дело выборочные наказания из за собственных симпатий + простой пофигизм.
есть тема: рейтинги продавцов/покупателей - как раз площадка на последнем этапе(когда все общения к конценсусу не привели) - пусть читают и делают ЧЕТКИЕ ВЫВОДЫ не в голове -а на форуме. на то и админы.
И - ну допустим отчасти есть доля истины - истина 100% (имхо), и проблема не вчера появилась,если не в курсе,спросите.
Если форумчан,не временно остановившемся на форуме это не волнует, тогда очень плохо, все равно рано или поздно их коснется этот момент.

Сообщение отредактировал Olast: 20 Июль 2012 - 07:51

-1

#2582 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:07

Просмотр сообщенияOlast (20 Июль 2012 - 07:48 ) писал:

Олег, ну какой в этом смысл?
Единственный способ избежать каких-либо недоразумений - посадить "продажную" тему на платформу, сходную с Молотком или Ибеем. Вот там все понятно и прозрачно.
Но этот форум все-таки в основе не торговая площадка на данный момент. Куплю-продам - всего лишь одна из тем, в процентном отношении не самая важная. Ну да, бывают казусы и разборки какие-то... Take it easy в конце концов!Изображение
0

#2583 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:25

Просмотр сообщенияOlast (20 Июль 2012 - 02:45 ) писал:

и вот про это...не надо "лирики".
мы вот точно не дети малые и глаза не сзади. предложения куплю/продам/меняю - уже не мало места на форуме заняли,поэтому в правилах форума надо вносить корректировки. и это ваша работа,имхо.
может не прав - напишите,только не витиевато,кей.))

Извиняюсь, не туда минус поставил.
0

#2584 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:25

Просмотр сообщениякомандир (20 Июль 2012 - 07:28 ) писал:

Уважаемый "быстроногий",некоторое время наблюдаю за Вашими постами и удивляюсь ...
Вы-весьма образованный и интелектуальный молодой человек,к тому же вполне материально обеспеченный (на сколько я успел заметить)...
Вы открыли массу интересных тем,получили многочисленную поддержку,а теперь пытаетесь из разряда "интелектуалов" перейти в стан "навязчивых скандалистов",
если Вам не хватает интелектуального общения,(поверте мне),найдется море людей с удовольствием продолжащих с Вами беседы в ЛС и все будет ОК
прошу не обижатся за совет пожилого человека...
С уважением,Сергей
P.S. ...приятнее общатся с людьми,обращаясь к ним по ИМЕНИ,а не по нику

СЕРГЕЙ ! Эмм... по порядку... за теплые слова 10X , а вот далее извините не догнал. Чем вызвано столь пристальное внимание с вашей стороны к моей персоне?? На данном форуме не только я, переключитесь пожалуйста. Причем тут вообще моя кредитоспособность?? В чем Вы видите мою скандальность?? в том что я активен в разных темах, что я имею право голоса как и все? Я должен отсидеться ну скажем год, получить статус олдфага (мало конечно, ну так, для примера сказано), а только после этого уже высказываться? Хмм, однако! Cкажите, а вы сами так и делали, да? В любом случае это ваше право как поступать, вы это вы, я это я, и заметьте, я же к вам сейчас никак не обращался, так? Это сделали вы, причем назвали меня скандалистом..... не вы ли собственно и начинаете подобные провокации? Или по-вашему я не должен был отвечать вам, дабы не усугублять?
Насчет где, как, с кем мне общаться давайте уж я сам решу, OKда? или вы по старинке живете еще в стране Советов, что не можите без этого обойтись? Так-же 10х насчет "молодого человека" , вот только замечу, что на три года вы старше, так что......... "Не учите меня жить, парниша!" [цитата, чтоб не было повода цепляться в очередной раз]....
PS тут вы правы по поводу имен, собственно так я и обращаюсь к тем кого знаю, к тем, у кого подписано имя, к тем, кого запомнил, извините что вы в это число не вошли, это грех? меня расстреляют из рогатки? пичалька! я плакалЪ! У меня в подписи есть имя, только вам ничего же не помешало ко мне обратиться как "быстроногий".... нус?

А! Да! Рад что нравятся мои темы, заходите почаще, оставляйте свои комментарии! Спасибо!

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 20 Июль 2012 - 08:31

С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#2585 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияIvan_320i (20 Июль 2012 - 03:19 ) писал:

При таком тоне и с матом действительно ожидается какой-то ответ?
Не знаю, что скажет Михаил, но у меня ощущение, что не просто дети малые, но еще и под действием тяжелых наркотиков.

А здесь - туда.
0

#2586 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:43

Что-то не пойму я, из-за чего столько прений? Свой вопрос я аргументировал: "...дабы избежать вопросов о том, кто первый", - ведь есть определенные правила форума, и мы стараемся их соблюдать.
0

#2587 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:50

Просмотр сообщениякомандир (20 Июль 2012 - 08:42 ) писал:

на счет вашего интелекта я определенно ошибся...
по поводу вашего ника,так вы сами сетовали,что никто не может его верно трактовать...
а на счет "парниша"...такие как ты дерзить могут лишь в "виртуальном" общении...
УДАЧИ наш "быстроногий ОЛЕНЬ"...

Сказал бы вам..., но очень жалко бисер!
Насчет виртуального общения.... а ничего, что с данного форума у меня уже были люди в гостях дома, вроде все OK, никто не жаловался, а у вас так же?

Ага, и вам не хворать! Пишите письма....

Извиняюсь, не туда минус поставил.------> исправлено! :biggrin:

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 20 Июль 2012 - 08:56

Изображение

#2588 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияMik65 (20 Июль 2012 - 08:07 ) писал:

Олег, ну какой в этом смысл?
Единственный способ избежать каких-либо недоразумений - посадить "продажную" тему на платформу, сходную с Молотком или Ибеем. Вот там все понятно и прозрачно.
Но этот форум все-таки в основе не торговая площадка на данный момент. Куплю-продам - всего лишь одна из тем, в процентном отношении не самая важная. Ну да, бывают казусы и разборки какие-то... Take it easy в конце концов!Изображение

да...к сожалению, а воз и ныне там и нечестные на руку продавцы тоже...
а это плохо,мы же вроде в одной коммуне...
0

#2589 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияOlast (20 Июль 2012 - 07:21 ) писал:

понятно,ничего нового.
это ответ одного из админов :blink:
смысла вступления в диалог ваш не увидел.

Отношение к администрации не имею! Просто форумчанин, просто давно тут.
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#2590 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:55

Почему-то только одна из песен Высоцкого на ум приходит...
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#2591 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 20 Июль 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияJoze (20 Июль 2012 - 08:43 ) писал:

Что-то не пойму я, из-за чего столько прений? Свой вопрос я аргументировал: "...дабы избежать вопросов о том, кто первый", - ведь есть определенные правила форума, и мы стараемся их соблюдать.

Так а в чем первый-то - лишь в ПРОСЬБЕ зарезервировать ему модель, не более. Только почему-то некоторые считают, что после того, как они написали "в резерв" продавец что-то им становится должен. Это не так.

Выше уже упоминали, что форум не молоток, ебей и прочие авито. И администрация форума за владельца модели, за то, кому ему удобней окажется продать и на каких условиях, этот вопрос не решит, кмк.

Пусть Саша Литовский меня поправит, если не так.

1

#2592 Пользователь офлайн   GENERAL LEE 

• Member: 7851

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:20

Вот так на форуме начинается палемика(или как там)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 760034_rebyata-davajte-zhit-druzhno.jpg

Александр
1

#2593 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияmb143 (20 Июль 2012 - 09:37 ) писал:

Отношение к администрации не имею! Просто форумчанин, просто давно тут.

упс,тогда извиняюсь ошибся,не знал что вы с уважаемым Иваном в этом не компетентны,но отреагировали почему-то на вопрос написанный администрации сайта.
0

#2594 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияIvan_320i (20 Июль 2012 - 10:22 ) писал:

Так а в чем первый-то - лишь в ПРОСЬБЕ зарезервировать ему модель, не более. Только почему-то некоторые считают, что после того, как они написали "в резерв" продавец что-то им становится должен. Это не так.

Выше уже упоминали, что форум не молоток, ебей и прочие авито. И администрация форума за владельца модели, за то, кому ему удобней окажется продать и на каких условиях, этот вопрос не решит, кмк.

Пусть Саша Литовский меня поправит, если не так.

Мне кажется, что продавец должен быть нейтральным, иначе проще напрямую предложить модель тому, кому ты хочешь ее продать. Продавец никому ничего не должен, но осадок остается.

Сообщение отредактировал Joze: 20 Июль 2012 - 11:29

0

#2595 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:53

У меня вопрос к Уважаемой администрации данного ресурса несколько иного рода:

Скажите, есть ли техническая возможность внести дополнительный пункт на страницу пользователя под названием например "ЛЕНТА СОБЫТИЙ ДРУЗЕЙ" ?
Поясню суть, данная система значительно помогла бы пользователям оставаться вкурсе последних событий друзей, своевременно реагировать на другие интересные события и тп. Активный счетчик отображал бы их кол-во, при нажатии на данный пункт разворачивалась бы таблица-перечень данных событий, при нажатии на обозначенный пункт из этого списка, пользователь был бы переадресован на ту страницу данной темы, где и произошло это событие. После первичного просмотра ленты, счетчик событий сбрасывался бы, список обнуляется. Далее цикл по накоплению событий повторяется.

И еще, есть ли возможность добавить скрипт СПОЙЛЕР?

Спасибо.

PS Ток за идею чур не пинать! :biggrin: ибо не корысти ради, а токма из чистых и невинных побуждений во благо.:smile:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20.07.png

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 20 Июль 2012 - 13:03

Изображение

#2596 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияJoze (20 Июль 2012 - 11:29 ) писал:

... продавец должен ...

Это как раз и не так.
0

#2597 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 20 Июль 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияIvan_320i (20 Июль 2012 - 14:11 ) писал:

Это как раз и не так.

Очень часто фраза, выхваченная из контекста, переварачивает все с ног на голову. Можно же написать и так: "Продавец должен, получив от покупателя деньги, передать ему купленную модель". Или это тоже не так?
1

#2598 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 20 Июль 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияJoze (20 Июль 2012 - 11:29 ) писал:

Мне кажет иначе проще напрямую предложить модель тому, кому ты хочешь ее продать.
нет Женя,не проще,потому как нечистоплотным продавцам нужно максимальное число претендентов(а для этого только на торговую площадку форума),чтобы в дальнейшем выбрать и договорится с тем кто предложит лучше,наплевав на свои предложенные ранее условия и сумму покупки( заметьте Иван,как я обошел так вам неприятное слово должен)
И вот тут и происходит собственно завуалированный - что? правильно - молоток,ебай и прочите авито.(с)
Но как сказали здесь ранее мудрые старожилы:
Выше уже упоминали, что форум не молоток, ебей и прочие авито.

вот такая вот хрень выходит.
-1

#2599 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 21 Июль 2012 - 01:02

Просмотр сообщенияJoze (20 Июль 2012 - 20:54 ) писал:

Очень часто фраза, выхваченная из контекста, переварачивает все с ног на голову. Можно же написать и так: "Продавец должен, получив от покупателя деньги, передать ему купленную модель". Или это тоже не так?

Разные контексты. В первом случае, про беспристрастность, продавец выставляя модель на продажу, получается, априори сразу всем должен. Во втором случае, получив деньги, он действительно становится должен - деньги переведены/получены, уже происходитсделка.

Конечно, если продавец пообещал зарезервировать, то корректным является или держать свое слово или извиниться, если другой вариант продажи более приемлем. И отношения продавец-покупатель тоже имеют значение, это все-таки форум - общаясь у каждого из нас складываются определенные впечатления друг о друге.

Если, к примеру, я выставил на продажу модель и кто-то, кому мне будет проблемно ее передавать/отправлять/принимать оплату, или о ком у меня по форуму есть сомнения, написал "в резерв!", то почему я должен продать непременно именно ему? Он что, мне аванс внес за модель? Или он лишь оказался в тот момент на форуме? Вот если я ему ответил "ок, резервирую" - тогда некоторые обязательства я на себя при этом беру, да. И пока модель не будет мне оплачена - только моральные обязательства.

Это все лишь мое мнение, разумеется. Прения на эту тему уже не первый раз такие, как будто продаются уникальные произведения искусства, существующие в мире исключительно в единственном экземпляре. Или без которых дальнейшая жизнь - лишь жалкое существование. :alco:

3

#2600 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 21 Июль 2012 - 01:15

Просмотр сообщенияIvan_320i (21 Июль 2012 - 01:02 ) писал:

Вот если я ему ответил "ок, резервирую" - тогда некоторые обязательства я на себя при этом беру, да. И пока модель не будет мне оплачена - только моральные обязательства.

А у меня была ситуация, когда после переговоров, человек поставил за мной модель в резерв, хоть я его об этом и не просил (сам ее мне предложил, сам поставил в резерв и свалил), я ее был готов купить хоть завтра и сказал об этом, но человек уезжал на пару дней..... в итоге я его прождал аж 20 дней, после по приезду он меня обрадовал, что продал ее другому т.к. ему так было удобнее(его фраза). И у него не купил, и в другом месте за это время модель ушла. Вот как оно бывает.:sad: Так что резерв это тоже далеко еще не все....:glare:

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 21 Июль 2012 - 01:35

Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему