mDiecast Forums: Вопрос к администрации форума-2 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к администрации форума-2 Оценка: ****- 8 Голосов

#1961 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (13 Апрель 2011 - 09:26 ) писал:

В опциях отмечено что гостям можно все просматривать, послал этот вопрос в тех. подержу.

Цитата

Хотя у нас, как я понял, незарегистрированные пользователи могут просматривать картинки. Сыровато всё пока что, и неделька-другая в масштабах существования форума - сущие пустяки на самом деле, да и не так уж много новостей и т.п. проскочит за эту недельку, чтобы так обижаться (колбасьтесь там, а мы пойдём), люди же наверняка взрослые

Вы смеетесь? Я не поленился отлогиниться и посмотреть форум как незарегистрированный юзер. И из офиса и дома результат через IE абсолютно одинаковый. Через Оперу 11 - так же.

Прикрепленное изображение: test12.jpgПрикрепленное изображение: test13.jpgПрикрепленное изображение: test14.jpg

Никто это не пробовал чтоли или у кого и через какой браузер без регистрации показываются превью картинок?...

Цитата

С фотками да - не очень удобно, хотя на многих популярных зарубежных форумах такой опыт практикуется уже давно, и ничего вроде - регистрация занимает пару минут, а потом, может, и написать чего захочется...

Сережа, то что видел я на форумах в основном - доступные незарегистеным посетителям превью фото, а не как сейчас - "NEO_1.jpg" и иди регистрируйся.
Это как приходишь ты в маг-н колбасу купить, а она за картонкой и продавец предлагает тебе ее сначала оплатить, а только потом показать как она выглядит.
0

#1962 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияIvan_320i (13 Апрель 2011 - 11:32 ) писал:

Вы смеетесь? Я не поленился отлогиниться и посмотреть форум как незарегистрированный юзер. И из офиса и дома результат через IE абсолютно одинаковый. Через Оперу 11 - так же.

Никто это не пробовал чтоли или у кого и через какой браузер без регистрации показываются превью картинок?...

Сережа, то что видел я на форумах в основном - доступные незарегистеным посетителям превью фото, а не как сейчас - "NEO_1.jpg" и иди регистрируйся.
Это как приходишь ты в маг-н колбасу купить, а она за картонкой и продавец предлагает тебе ее сначала оплатить, а только потом показать как она выглядит.

Вань, я смеюсь. :smile:
Когда у меня недавно возникли проблемы с моим теперешним НИКом я зарегистрировал ГришуМ за три минуты.
Если люди считают это чрезмерно сложным, ну наверное им просто не очень хочется присутствовать на этом форуме. :glare:
0

#1963 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияIvan_320i (13 Апрель 2011 - 11:32 ) писал:

Вы смеетесь?

Да нет, не смёмся, глюк какой-то наверное, коих ещё пока что предостаточно...
Сергей

Изображение
0

#1964 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияГригорийМ (13 Апрель 2011 - 11:43 ) писал:

Вань, я смеюсь. :smile:
Когда у меня недавно возникли проблемы с моим теперешним НИКом я зарегистрировал ГришуМ за три минуты.
Если люди считают это чрезмерно сложным, ну наверное им просто не очень хочется присутствовать на этом форуме. :glare:

Гриш, ты сейчас как-то не о том. Но, если хочешь, приведу примеры:
Изредка читаю форумов 6, не только модельные. Разово, когда что-то ищу - инфу или фото - за день, бывает, прохожу еще через 10-20, если не больше, на разных языках. Зарегистрирован при этом всго на 3, где бываю постоянно.
По-твоему если я, допустим, на испанском форуме нашел интересное мне фото, то для этого мне надо там зарегистриться и пусть у них "мертвая душа" висит? Да мне-то это не трудно, только кому это надо, если я там не пишу.
Или редкие старые карты и фото Москвы - их зачастую только на форумах и в ЖЖ и можно найти, причем без регистрации в приемлемом качестве, не всякий поиск-то их находит. Будь они закрыты как сейчас этот форум - даже и не узнал бы что там такие фото вообще есть.
Или другу у него в гостях показать свою коллекцию на форуме - под собой регистриться или надо чтобы он зарегистрировался?
Тебе такой "глухой приват" и толпы разовых мертвых душ нравятся? Или ты выкладываешь фото в своей теме чтобы их увидел только узкий круг форумчан и не дай Бог кто-то еще? По мне - так не жалко, что мои фото с форума раньше находились в т.ч. и Яндексом (и твои находились, и других форумчан) - пусть смотрят, если кому это будет интересно.

Более того, как я понимаю и Саша не против, но как-то... если этот новый форум вообще хоть кто-то проверял перед публикацией.
0

#1965 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияIvan_320i (13 Апрель 2011 - 12:39 ) писал:

если этот новый форум вообще хоть кто-то проверял перед публикацией.

Похоже, что нет. Вообще, в идеале, надо было параллельно поднять новую версию в тестовом режиме и как следует её настроить, в том числе и нашими усилиями. А пока этой доской пользоваться до крайности неудобно и неохота.
0

#1966 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:15

Мне всё нравится и всё удобно!
Сообщения "форумчян" прочитать могу, написать сообщение или ответить могу, фотки открываются.
а вот смайлики есть:bmw:
С уважением, Дмитрий!
0

#1967 Пользователь офлайн   Новый пользователь 

• Member: 8248

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияIvan_320i (13 Апрель 2011 - 12:39 ) писал:

Гриш, ты сейчас как-то не о том. Но, если хочешь, приведу примеры:
Изредка читаю форумов 6, не только модельные. Разово, когда что-то ищу - инфу или фото - за день, бывает, прохожу еще через 10-20, если не больше, на разных языках. Зарегистрирован при этом всго на 3, где бываю постоянно.
По-твоему если я, допустим, на испанском форуме нашел интересное мне фото, то для этого мне надо там зарегистриться и пусть у них "мертвая душа" висит? Да мне-то это не трудно, только кому это надо, если я там не пишу.
Или редкие старые карты и фото Москвы - их зачастую только на форумах и в ЖЖ и можно найти, причем без регистрации в приемлемом качестве, не всякий поиск-то их находит. Будь они закрыты как сейчас этот форум - даже и не узнал бы что там такие фото вообще есть.
Или другу у него в гостях показать свою коллекцию на форуме - под собой регистриться или надо чтобы он зарегистрировался?
Тебе такой "глухой приват" и толпы разовых мертвых душ нравятся? Или ты выкладываешь фото в своей теме чтобы их увидел только узкий круг форумчан и не дай Бог кто-то еще? По мне - так не жалко, что мои фото с форума раньше находились в т.ч. и Яндексом (и твои находились, и других форумчан) - пусть смотрят, если кому это будет интересно.

Более того, как я понимаю и Саша не против, но как-то... если этот новый форум вообще хоть кто-то проверял перед публикацией.

Абсолютно в точку, если хочешь показать кому-то фото с форума, надо обязательно входить под своим ником - а если я, к примеру, просто хочу показать кому-то фотографию, не акцентируя внимание на своей принадлежности к форуму? Или показать постороннему человеку где что смотреть, и оставить его у компьютера - он выйдет потом, или будет со своего компа под моим ником заходить, читать личку и строчить трактаты? Не вариант. Тогда его по-быстрому зарегистрировать? Даже не смешно.

В общем, скрытые от незарегистрированных пользователей фотографии, конечно, увеличат количество форумчЯн (непонятно зачем), и сократят количество людей, которые с форумом всё-таки ознакомились.

#1968 Пользователь офлайн   saldo 

• Member: 88

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:07

Раньше была кнопочка "Мой Помощник". А сейчас она есть или я не догоняю. :glare:
C Уважением, Александр!
0

#1969 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:14

Не зарегистрированые пользователи форума снова могут просматривать фотографии. :happy:
0

#1970 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:17

Я еще раз извиниюсь за все не доработки и баги на форуме. С технической стороны не было возможности параллельно вести 2 форума, пришлось бы по новому переделавать базу данных т.к. она была оригинально не в правильной кодировки.
0

#1971 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:35

Нужно придумать новое название группе 'Супер Автолюбитель' теперь очень длинное для размера левой графы.
0

#1972 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияkislik (12 Апрель 2011 - 15:36 ) писал:

С днями рождений непонятка...внизу, где обычно, написано:
"1 пользователей, отмечающих день рождения
AJS (37)
"

А справа наверху:
"There are no members celebrating a birthday today."

Исправил.
0

#1973 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:00

Просмотр сообщенияDenX (13 Апрель 2011 - 07:09 ) писал:

Саша, а часы можно поправить, чтобы время было хотя бы по мск?
Ты в настройках у себя можеш выбрать часовую зону.
0

#1974 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:13

Поиск тем пользователей в 2 клика.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: search 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: search 2.jpg

0

#1975 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (13 Апрель 2011 - 16:35 ) писал:

Нужно придумать новое название группе 'Супер Автолюбитель' теперь очень длинное для размера левой графы.

Саш я не понимаю в чем проблема то, неужели нельзя на сантиметр увеличить левую часть с инфой о пользователе??? Неужели из за этого нужно придумывать новую тарабарщину??? Зачем делать людям каку в виде слов типа member.
Зы надеюсь мои пожелания по поводу форума будут тоже учтены.
ЗЫЗЫ Можно самые используемые смайлики сделать постоянно открытыми? чтоб не тыркаться, и можно ли их перенести в левую сторону экрана, так привычнее.
0

#1976 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:18

Саша, надо дать задание разрабочтикам, чтобы они поменяли адрес ссылки "Просмотр новых публикаций" (кстати, может заменить слово "публикаций" на "ссобщений"? Как-то более литературно звучать будет) на http://www.forum.mdi...arch_app=forums из любой локации форума. А то из личных сообщений эта ссылка ведёт вот сюда:
http://www.forum.mdi...rch_app=members (members на конце вместо forums). Неудобно.

Ну и заодно:

1) разобраться с выравниванием в информации о пользователе (обе колонки таблицы выровнять по левой стороне), а также расширить само поле и разобраться с переносом слов;
2) Может member заменить хотя бы на ID?
3) А ещё надо как следует поработать над русским языком в русскоязычной версии :)

Сообщение отредактировал Контейнер: 13 Апрель 2011 - 23:22

0

#1977 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (13 Апрель 2011 - 16:14 ) писал:

Не зарегистрированые пользователи форума снова могут просматривать фотографии. :happy:

Спасибо, Саша! Для меня это важно, т.к. я многим друзьям кидаю ссылочку на свою тему - похвастаться)
0

#1978 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (13 Апрель 2011 - 17:13 ) писал:

Поиск тем пользователей в 2 клика.

Находит далеко не все темы. Вот такая табличка висит:

(учитываются публикации только с 14-Апреля 10)
0

#1979 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 14 Апрель 2011 - 01:58

Можно иконки горячих тем отметить не синим как сейчас, а зеленым как раньше
0

#1980 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 14 Апрель 2011 - 04:45

Красный квадратик непрочитанных публикаций был ярким и сразу бросался в глаза с призывом "Прочти меня!" :biggrin: А сейчас какой-то бледненький,невзрачный и приходится выискивать его,что бы узнать:было ли прочитана тобой данная публикация или нет?Вроде мелочь,а было лучше :sad:
С уважением,Андрей.

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему