mDiecast Forums: Вопрос к администрации форума-2 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 207 Страницы +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к администрации форума-2 Оценка: ****- 8 Голосов

#1241 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:32

А я попробую обьяснить почему нет ценника у некоторых. Все очень просто-очень много "пользователей" не совсем адекватны и очень "горючи". Например (только пример) я продаю редлайн по цене 120$ без пересылки. Цену указываю. Из заинтересованых покупателей сразу пишут в личку и договариваемся о сделке, но большинство идет по другому пути. Идет безумный флуд на тему:-"а почему так дорого,а вот у соседа я видел на доллар дешевле, а вот есть такая же модель от иксо за 20 баксов и т.д....." И в конце-концов выясняется, что модель и ненужна вовсе и по теме не подходит :lol: И это 90% всех сообщений в теме. Зачем давать лишний повод для "срача"? И почему я должен обьяснять кому то публично из чего складывается такая "огромная" цена, и в чем разница RedLine и IXO? Это как отчитать нерадивого ученика перед всем классом. Обидится, да еще и весь класс будет "козлом" тебя считать :D Кому нужно-спросит лично. Я против "обязаловки". B)
ЗЫ. Извините, если кого задел, это мое ИМХО :P
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#1242 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:58

Дело каждого , озвучивать цену или нет , и я не вижу в этом ничего оскорбительного .
Конечно , когда указана цена , покупателю проще ... , есть от чего "отталкиваться" при торге , но надо учесть то , что форум - это не евау и не молоток , и делать из него нечто подобное не стоит .
Условия покупки на форуме , совершенно другие )) большинство хорошо знают друг друга , и здесь полностью отсутствует риск , что тебя обманут , либо всунут разбитую или не ту модель .
Предлагая модели , продавец как бы оказывает определенную услугу , и освобождает от лишних поисков покупателя .
Лично меня удивляет другое , - это когда продавая модель или даже коллекцию , продавец отказывается отсылать в другой город , сославшись на занятость .
Как можно отказывать коллеге или просто единомышленнику , я понять извините не могу .
0

#1243 Пользователь офлайн   expert - 2 

• Member: 1459

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:57

Просмотр сообщенияaudi (Jan 21 2010, 10:58) писал:

Дело каждого , озвучивать цену или нет , и я не вижу в этом ничего оскорбительного .
Конечно , когда указана цена , покупателю проще ... , есть от чего "отталкиваться" при торге , но надо учесть то , что форум - это не евау и не молоток , и делать из него нечто подобное не стоит .
Условия покупки на форуме , совершенно другие )) большинство хорошо знают друг друга , и здесь полностью отсутствует риск , что тебя обманут , либо всунут разбитую или не ту модель .
Предлагая модели , продавец как бы оказывает определенную услугу , и освобождает от лишних поисков покупателя .
Лично меня удивляет другое , - это когда продавая модель или даже коллекцию , продавец отказывается отсылать в другой город , сославшись на занятость .
Как можно отказывать коллеге или просто единомышленнику , я понять извините не могу .

Вот это, как раз понять можно...ну сылается человек на занятость, надо верить - занят, хоть убей, ну нет времени, и всё тут. Смешнее бывает - просишь цену сообщить, а просьбу игнорируют :lol:
С уважением, Александр
0

#1244 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:06

Просмотр сообщениякапитан (Jan 21 2010, 10:32) писал:

...
Идет безумный флуд на тему:-"а почему так дорого,а вот у соседа я видел на доллар дешевле, а вот есть такая же модель от иксо за 20 баксов и т.д....." И в конце-концов выясняется, что модель и ненужна вовсе и по теме не подходит :lol: И это 90% всех сообщений в теме. Зачем давать лишний повод для "срача"?
...

На многих форумах - это решено очень просто - в теме "Продажа" запрещается давать какие-либо комментарии или задавать вопросы - писать может только автор. Всё общение только через личные сообщения. Это избавляет администраторов от ненужной работы по удалению всякого флуда в теме продажи.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#1245 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:09

Просмотр сообщенияexpert - 2 (Jan 21 2010, 12:57) писал:

Вот это, как раз понять можно...ну сылается человек на занятость, надо верить - занят, хоть убей, ну нет времени, и всё тут. Смешнее бывает - просишь цену сообщить, а просьбу игнорируют :lol:

Саш, ну чего понимать или почему кто-то должен вообще это как-то обосновывать и оправдываться - продавец продает на тех условиях, которые удобны ему. Это его продажа, его право продавать на тех условиях, в рамках правил форума, которые его устраивают. Не устраивают условия - никто покупателя не заставляет покупать.
0

#1246 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:23

я за минимум обязаловки...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#1247 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:29

Просмотр сообщенияmb143 (Jan 21 2010, 14:23) писал:

я за минимум обязаловки...

а как насчет гарантий?
не конкретно к вам,а ко всем.
0

#1248 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:49

Просмотр сообщенияexpert - 2 (Jan 21 2010, 12:57) писал:

Если это говорит обычный продавец , для которого это бизнес , то я могу понять , но я имел ввиду коллег по цеху .
Лично я не смогу отказать в услуге коллеге , пусть даже в ущерб своему времени , просто потому , что всегда ставлю себя на его место .
Мне иногда звонЯт ночью коллеги , просто чтобы поделиться радостью покупки или выигрыша какого-нибудь лота , и никогда я не возмущаюсь , что мол я устал , почему так поздно , или нельзя было подождать до утра .... , а тут просто сходить на почту )))))))
0

#1249 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 21 Январь 2010 - 03:58

Просмотр сообщенияOLAST (Jan 21 2010, 13:29) писал:

а как насчет гарантий?
не конкретно к вам,а ко всем.

гарантий? ну, я так дума, что администрация форума не может выступать (и не должна !!!) выступать гарантом...

продажа на форуме - это, по сути, барахолка ... не магазин...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#1250 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 21 Январь 2010 - 04:10

Просмотр сообщенияmb143 (Jan 21 2010, 14:58) писал:

гарантий? ну, я так дума, что администрация форума не может выступать (и не должна !!!) выступать гарантом...

продажа на форуме - это, по сути, барахолка ... не магазин...

я не имел ввиду администрацию форума, а именно самих продавцов и покупателей...
0

#1251 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 21 Январь 2010 - 04:23

Просмотр сообщенияaudi (Jan 21 2010, 13:49) писал:

Если это говорит обычный продавец , для которого это бизнес , то я могу понять , но я имел ввиду коллег по цеху .
Лично я не смогу отказать в услуге коллеге , пусть даже в ущерб своему времени , просто потому , что всегда ставлю себя на его место .
Мне иногда звонЯт ночью коллеги , просто чтобы поделиться радостью покупки или выигрыша какого-нибудь лота , и никогда я не возмущаюсь , что мол я устал , почему так поздно , или нельзя было подождать до утра .... , а тут просто сходить на почту )))))))

Когда я продавал модели из коллекции писал только для Москвы по одно причине, не был уверен, что смогу хорошо запаковать модель и хотел себя огородить от лишней головной боли если все-таки модель повредится. Ну а те, кто постоянно продает модели, в большинстве своем отправляют модели в другой город.
0

#1252 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 21 Январь 2010 - 04:58

Просмотр сообщенияThe Collector (Jan 21 2010, 08:02) писал:

Может ещё введём обязательную утреннюю перекличку? Или лучше членские взносы. Чем больше масштаб коллекции - тем больше платить. Литовский тогда сможет, наконец-то, бросить работу, валяться на пляже и изучать фасоны бикини.

:lol: :lol: :lol: :wall:

Просмотр сообщениякапитан (Jan 21 2010, 10:32) писал:

А я попробую обьяснить почему нет ценника у некоторых.
...............

Бывает и такое....

Просмотр сообщенияaudi (Jan 21 2010, 10:58) писал:

Конечно , когда указана цена , покупателю проще ... , есть от чего "отталкиваться" при торге
...............

Совершенно верно...
Да - проще, но - я редко торгуюсь и ты, да и те кто часто у меня берёт модели - прекрасно знают почему и понимают это. А объяснять каждому - нет сил, да и честно говоря - в лом...
Так-же и при покупке - для меня есть цены, через которые я не буду переступать. Поэтому, если мне кажется что цена завышена - просто предлагаю свою, не требуя объяснений почему нет...

Просмотр сообщенияAlexS (Jan 21 2010, 13:06) писал:

На многих форумах - это решено очень просто - в теме "Продажа" запрещается давать какие-либо комментарии или задавать вопросы - писать может только автор. Всё общение только через личные сообщения. Это избавляет администраторов от ненужной работы по удалению всякого флуда в теме продажи.

Как-бы очень интересное течение мысли и я-бы полностью поддержал эту идею, но ... как уже не раз это бывало - именно в теме продаж, удавалось вывести "из тени", нашу знаменитость - "Латексного утёнка"...

#1253 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:46

Просмотр сообщенияRoma (Jan 21 2010, 14:58) писал:

:lol: :lol: :lol: :wall:

Бывает и такое....

Совершенно верно...
Да - проще, но - я редко торгуюсь и ты, да и те кто часто у меня берёт модели - прекрасно знают почему и понимают это. А объяснять каждому - нет сил, да и честно говоря - в лом...
Так-же и при покупке - для меня есть цены, через которые я не буду переступать. Поэтому, если мне кажется что цена завышена - просто предлагаю свою, не требуя объяснений почему нет...

Я тебя прекрасно понимаю , сам практически никогда не торгуюсь (евау не в счет), мало того считаю некорректным просить скидку , когда тебе и так оказывают услугу .
И здесь никто не сможет меня упрекнуть в обратном , и если все же по какой-то причине меня не устраивает цена , то я просто ищу другого продавца .
0

#1254 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 21 Январь 2010 - 06:52

я считаю - торговаться можно и нужно, тем более когда продавец не ставит в известность типа "цена без торга".
0

#1255 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:12

Просмотр сообщенияaudi (Jan 21 2010, 16:46) писал:

Я тебя прекрасно понимаю , сам практически никогда не торгуюсь (евау не в счет), мало того считаю некорректным просить скидку , когда тебе и так оказывают услугу .
И здесь никто не сможет меня упрекнуть в обратном , и если все же по какой-то причине меня не устраивает цена , то я просто ищу другого продавца .

Я могу попросить скидку, если, например, модель продают за 3000р, а точно такую же из-за границы смогу взять за 2500р ( но с риском почты). Поэтому я честно говорю об этом продавцу и предлагаю какой-нибудь промежуточный вариант в 2750р. :wall:
Ну а если альтернативы нет - беру не торгуясь. B)

Просмотр сообщенияOLAST (Jan 21 2010, 16:52) писал:

я считаю - торговаться можно и нужно, тем более когда продавец не ставит в известность типа "цена без торга".

Ну кто бы сомневался. :)
Местные обычаи.
0

#1256 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:17

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 21 2010, 17:12) писал:

Я могу попросить скидку, если, например, модель продают за 3000р, а точно такую же из-за границы смогу взять за 2500р ( но с риском почты). Поэтому я честно говорю об этом продавцу и предлагаю какой-нибудь промежуточный вариант в 2750р. :wall:
Ну а если альтернативы нет - беру не торгуясь. B)
Ну кто бы сомневался. :)
Местные обычаи.

Просто продавец продавцу рознь , ведь мы ведем речь о продавцах с нашего форума ...
А с незнакомыми , я тоже поступаю по такому принципу .
0

#1257 Пользователь офлайн   expert - 2 

• Member: 1459

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:22

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 21 2010, 13:09) писал:

Саш, ну чего понимать или почему кто-то должен вообще это как-то обосновывать и оправдываться - продавец продает на тех условиях, которые удобны ему. Это его продажа, его право продавать на тех условиях, в рамках правил форума, которые его устраивают. Не устраивают условия - никто покупателя не заставляет покупать.

Ваня, ты не правильно понял - я, как раз за такой подход. Продавец диктует условия - и это его безраздельное право! Кто со мной работал, все знают - всегда принимаю условия продавца (поставщика, посредника). Я не о том. Выставляют модели с лозунгом "вопросы в личку". Наивно задаю простые вопросы. Реакция -ноль. Ну могли бы хотя бы нафиг ;) послать?...
С уважением, Александр
0

#1258 Пользователь офлайн   Fujik 

• Member: 2055

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:43

Да, мнения оказалось 2 надо/не надо.
Ну что же, раз указание цены, а вернее обоснованный отказ от ее указания нашел отклик в умах соконфетников, то я думаю, вопрос сам собой решился.
Пешите и далее в объявлениях без цены, партизанообразные вы мои!
А я хочу, чтобы было красиво как в армии и душа и исподнее, и сугробы зимой вокруг плаца - квадратные!
Песать буду с ценой, вам хорошего вечера и душевного равновесия!
www.bmwruslan.com
0

#1259 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:51

По мне, так цену лучше писать в объяве. :)

А вот если уж очень надо комунить скидочку сделать по старой дружбе в личке при общении всегда можно сказать А ТЕБЕ Я СКИНУ 500 Р ПО ХОРОШЕЙ ДРУЖБЕ!!!!

#1260 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:04

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jan 21 2010, 18:12) писал:

я честно говорю об этом продавцу и предлагаю какой-нибудь промежуточный вариант в 2750р. :thumbsup:

как будто ты с востока :wall: :)
0

Поделиться темой:

• 207 Страницы +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему