mDiecast Forums: Оплата Лота На Ebay.de - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оплата Лота На Ebay.de Банковский перевод Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   jouris 

• Member: 675

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:41

Всем доброго времени суток.

Ситуация следующая. Выиграл лот на немецком eBay, не убедившись (снова), что продавец принимает оплату через PayPal. Обычно в таких случаях продавцы идут навстречу, но этот просит только банковский перевод. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как перевести деньги подешевле?

Заранее спасибо.
С уважением,
Юрий.
Мои продажи.
0

#2 Пользователь офлайн   vadimmerc1-18 

• Member: 5283

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияjouris (03 Апрель 2017 - 18:41 ) писал:

Ситуация следующая. Выиграл лот на немецком eBay, не убедившись (снова), что продавец принимает оплату через PayPal. Обычно в таких случаях продавцы идут навстречу, но этот просит только банковский перевод. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как перевести деньги подешевле?

Заранее спасибо.

Добрый день, лет восемь назад была такая же ситуация, перевод осуществлял через сбербанк для чего нужно было открывать счёт в валюте, самое интересное было в том, что неизвестно сколько процентов составит комиссия, так как это зависит от того через сколько банков пройдёт перевод, и каждый банк берёт свою комиссию.
1

#3 Пользователь офлайн   Norton 

• Member: 10687

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияjouris (03 Апрель 2017 - 18:41 ) писал:

Заранее спасибо.

Напишиа в личку,возможно смогу помочь
1

#4 Пользователь офлайн   jouris 

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:18

Может, кто из форумчан, проживающих в Германии, сможет оплатить перевод, если я денежку переведу, например, PayPal'ом? :cool:
С уважением,
Юрий.
Мои продажи.
0

#5 Пользователь офлайн   tm10067 

• Member: 8461

Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:53

Можно через банк, но нужно набраться терпения и настойчивости, и желательно отгул взять на какой-нибудь день. т.к. вечером они как правило не успевают все сделать.

Также мне очень часто один человек помогал решать этот вопрос, правда я не знаю, насколько ему это выгодно или обременительно.
1

#6 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 04 Апрель 2017 - 02:04

Думаю, что наиболее простой и дешевый способ - это предложить немцу оплатить его Paypal-fee, накинь 5% к сумме, он должен согласиться. Несколько раз в такой ситуации с немцами был и решал ее именно так.
Артем.
Изображение
1

#7 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 04 Апрель 2017 - 03:03

Я всегда через посредника эти вопросы решал. 3,5% от суммы перевода. Оплата в рублях по курсу цб на карту сбера или альфы. Сейчас может поменялось чего. Напиши ему. Емайл в личку кину.

Сообщение отредактировал Drive-lover: 04 Апрель 2017 - 03:04

1

#8 Пользователь офлайн   jouris 

Отправлено 04 Апрель 2017 - 05:37

Просмотр сообщенияvadimmerc1-18 (03 Апрель 2017 - 21:26 ) писал:

Добрый день, лет восемь назад была такая же ситуация, перевод осуществлял через сбербанк для чего нужно было открывать счёт в валюте, самое интересное было в том, что неизвестно сколько процентов составит комиссия, так как это зависит от того через сколько банков пройдёт перевод, и каждый банк берёт свою комиссию.

Просмотр сообщенияNorton (03 Апрель 2017 - 23:08 ) писал:

Напишиа в личку,возможно смогу помочь

Просмотр сообщенияtm10067 (04 Апрель 2017 - 01:53 ) писал:

Можно через банк, но нужно набраться терпения и настойчивости, и желательно отгул взять на какой-нибудь день. т.к. вечером они как правило не успевают все сделать.

Также мне очень часто один человек помогал решать этот вопрос, правда я не знаю, насколько ему это выгодно или обременительно.

Просмотр сообщенияCarscoll (04 Апрель 2017 - 02:04 ) писал:

Думаю, что наиболее простой и дешевый способ - это предложить немцу оплатить его Paypal-fee, накинь 5% к сумме, он должен согласиться. Несколько раз в такой ситуации с немцами был и решал ее именно так.

Просмотр сообщенияDrive-lover (04 Апрель 2017 - 03:03 ) писал:

Я всегда через посредника эти вопросы решал. 3,5% от суммы перевода. Оплата в рублях по курсу цб на карту сбера или альфы. Сейчас может поменялось чего. Напиши ему. Емайл в личку кину.

Спасибо вам, друзья, за отклики! :bow: Буду кумекать.
С уважением,
Юрий.
Мои продажи.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему