mDiecast Forums: Моя Коллекция Мустангов 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция Мустангов 1:18

#41 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 12 Январь 2018 - 05:58

Просмотр сообщенияMaverickvl (12 Январь 2018 - 05:53 ) писал:

Единомышленники, как вы храните свои коллекции 100-150 в 1/18?

Так:
Прикрепленное изображение: garage-1.jpgПрикрепленное изображение: garage-2.jpgПрикрепленное изображение: garage-3.jpg

и так:
Прикрепленное изображение: garage-4.jpg

и вот так:
Прикрепленное изображение: garage-5.jpg
6

#42 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:44

Ну,то,что коллекция 18-го масштаба требует много места-аксиома и,по-моему,для всех.Вопрос только в том,что считать большой коллекцией и каковы ваши жилищные условия.Разместить 180-200 моделей,на мой взгляд,особого труда не представляет.Для этого достаточно отвоевать у жены одну из стен в подходящей комнате(подходит все кроме кухни,ванной и спальни-хотя и это не догма).Варианты оформления в значительной мере влияют на "вместимость" стеллажей или полок(кому как угодно).На мой взгляд(далеко не факт)чем более красочно оформлена экспозиция,тем менее рационально использована полезная площадь. Но если на минуточку представить что ваши возможности ни чем не ограничены,то полет вашей творческой мысли может быть безграничным(простите за каламбур).Я всё-таки думаю,что большинство коллекционеров отдадут предпочтение рациональному использованию площади и при этом не преминут приукрасить экспозицию "Феррари" фигуркой Энцо от Льва! Благо места практически не занимает.Но всё это, как говориться,дело вкуса и возможностей. Когда я начинал заниматься коллекцией,то даже чешские книжные полки (застеклённые)были жутким дефицитом. И по поводу вопроса-зачем покупать модели и хранить их в коробках если нет места....не обижайтесь,но вы ещё не совсем КОЛЛЕКЦИОНЕР.С огромным уважением к обладателю красивых моделей и земляку. P.S. Снимки 2х годовалой давности.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1170455.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1170488.JPG

Сообщение отредактировал астон: 18 Январь 2018 - 08:55

9

#43 Пользователь офлайн   jouris 

• Member: 675

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:36

Да уж, земляк, с 20ю моделями учить всех жить... Каждому своё. Кто-то собирает модели МАШИН, кто-то МОДЕЛИ машин. Кто-то модели, а кто-то полки под них...
С уважением,
Юрий.
Мои продажи.
1

#44 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:39

красивые полочки! Отличные мустанги!
а вот то, что нашел в интернете:
коллекциони́рование (от лат. collectio — собирание, сбор) — деятельность, в основе которой лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание и изучение каких-либо объектов (как правило, однородных или объединённых общностью темы).
Так что коллекционирование, по сути синоним собирательства.
А то, что Вы говорите, это украшательство - создание композиции из объектов найденных в процессе собирательства)))

Сообщение отредактировал pirs: 13 Январь 2018 - 01:41

6

#45 Пользователь офлайн   Maverickvl 

• Member: 10615

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:31

Отлично, господа! Благодарю за ответы, позже внимательно прочитаю. И, повторюсь, я почти уверен, что мое суждение изменится в процессе погружения в тему, и жить я никого не учу, я задаю вопросы, которые у меня возникают, более опытным единомышленникам и рад видеть на них ваше мнение. У вас шикарные коллекции!
И, кстати, мне тоже понравились фигурки от Льва и American Diorama, позже добавлю несколько.

Сообщение отредактировал Maverickvl: 14 Январь 2018 - 08:29

0

#46 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:41

Просмотр сообщенияpirs (13 Январь 2018 - 01:39 ) писал:

красивые полочки! Отличные мустанги!
а вот то, что нашел в интернете:
коллекциони́рование (от лат. collectio — собирание, сбор) — деятельность, в основе которой лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание и изучение каких-либо объектов (как правило, однородных или объединённых общностью темы).
Так что коллекционирование, по сути синоним собирательства.
А то, что Вы говорите, это украшательство - создание композиции из объектов найденных в процессе собирательства)))

Кстати интересно подметили про украшательство) но я бы сказал, что коллекционирование - это более уточненная и конкретная форма собирательства, не совсем синоним. И да, я всегда стараюсь придать композиции какую то идею, будь то скала в аквариуме, похожая на настоящий природный морской риф, или же модели на полках.
Для меня хобби - это, в первую очередь, деятельность, в которой мои мысли переключены на что-то интересное и я отдыхаю. Так с аквариумистикой, так же и с выставлением моделей на полках.
Ведь автомоделисты увлечены постройкой моделей из набора деталей, клеят их, раскрашивают, создают диорамы. Это их хобби, это отключает их мозги от проблем насущных. Мы же покупаем готовые модели, как правило просто ставя их на полку. Конечно, есть и те, кто придает моделям более реалистичный вид, меняет окраску кузова, но, согласитесь, эти манипуляции как правило производятся с недорогими моделями либо с поврежденными. Мало кому прийдет в голову что-то изменять в моделях от автоарта, gt-spirit и подобного уровня. И мы просто собираем свою коллекцию моделей. Из интерактива, оставшегося нам, остается либо создавать диорамы, создавать и раскрашивать фигурки либо строить необычные полки для готовых моделей. У меня были попытки сделать рациональный шкаф со стеклянными полками, с ровными рядами машин - на сегодняшний момент мне так не нравится. Возможно в дальнейшем я стану просто ставить модели в стройные ряды, где модель за 16 тысяч будет стоять рядом с моделью за 3 и она не будет в центре полки на вращающейся платформе чтобы была возможность рассмотреть ее хорошенько со всех сторон из-за стекла...
Это лично мой подход к делу, повторюсь - никому не навязываю. Возможно для меня и не нужно быть настоящим коллекционером) каждому свое, главное чтобы приносило удовольствие.

С уважением к мнению всех присутствующих.

Сообщение отредактировал Maverickvl: 14 Январь 2018 - 08:09

4

#47 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:39

Так и вам никто и ничто не собирается навязывать...Просто высказали свой взгляд на коллекционирование. Всё в ваших руках... :biggrin:
0

#48 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 20 Январь 2018 - 04:35

А тем временем потихоньку идет доработка.
Установил остекление, боковые стекла глухие, впереди три раздвижных с замками. Проблема пыли почти решена, осталось сделать декоративные полоски из пластика на стык центрального стекла с боковыми, и наклеить под них ленту с ворсинками.
Прикрепленное изображение: 20180120_213030.jpg
Прикрепленное изображение: 20180120_212929.jpg

Кажется будет повышенная температура внутри, жду термометр с выносным датчиком, скорее всего прийдется в задней стенке ставить нагнетающий в одной стороне и вытяжной в другой вентиляторы с пылевым фильтром.
Не решена проблема освещения, стоят готовые лампы 10W 6500к на 220в, в планах переделать начинку на 12в и повесить это добро на диммер яркости. И подумываю на потолке каждой полки добавить красного неона, для сочной окраски моделей. Так же не выбран белый материал для внутренней отделки темных частей ящика.
6

#49 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:10

Прикрепленное изображение: 20180125_141717.jpg

Долгожданное пополнение моей коллекции. Качество модели удивляет - в зажигании торчит ключ, коврики выполнены отдельной деталью! Очень красивая модель, я доволен. Есть еще два красных варианта исполнения от Ertl, правда точно не знаю, серия Presicion или простая - с черным салоном и в наклейках.

Сообщение отредактировал Maverickvl: 25 Январь 2018 - 19:10

4

#50 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:05

Витрина зачетная! Изображение

Три совета!
1. Выкидывай нафиг лампы накаливания и меняй их на диодные ленты. Нагрева не будет совсем.
2. Ни в коем случае не ставь вентиляторы. Ворс из салона моделей будет летать по всей витрине Изображение

3. Лучше не ставить декоративные полоски из пластика на вертикальные щели. Испортит общее восприятие витрины.

Ну а красненького можно добавить Изображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#51 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 26 Январь 2018 - 06:37

Просмотр сообщенияLucky444 (25 Январь 2018 - 23:05 ) писал:

Витрина зачетная! Изображение

Три совета!
1. Выкидывай нафиг лампы накаливания и меняй их на диодные ленты. Нагрева не будет совсем.
2. Ни в коем случае не ставь вентиляторы. Ворс из салона моделей будет летать по всей витрине Изображение

3. Лучше не ставить декоративные полоски из пластика на вертикальные щели. Испортит общее восприятие витрины.

Ну а красненького можно добавить Изображение

Приветствую. Спасибо)
1. Там и так стоят светодиодные лампы, просто они заводские, на 220в, не подключишь диммер.
2. Вот тут не подумал даже о таком оО..И как же быть с повышением температуры, она летом в любом случае будет от освещения..
3. Вот тут я согласен, очень нравится воздушность прозрачных стыков. Понаблюдаю за запыленностью, может и обойдется.

Сообщение отредактировал Maverickvl: 26 Январь 2018 - 06:39

0

#52 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 26 Январь 2018 - 07:45

Сейчас на рынке полно ламп с любым цоколем на 12v, так же как и диммеров. Во Владике, полагаю, ассортимент ещё шире... Учитывая наличие диммера, даже при постоянном освещении вытяжка не потребуется.

Судя по фото, ширина стелажа около 1,5m , при таком размере можно легко обойтись общим сдвижным стеклом, наклеев на торцы боковых стенок антипылевую ленту. Стекло лучше брать каленое. ИМХО...
каждый имеет право на собственные заблуждения...
1

#53 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияMaverickvl (20 Январь 2018 - 04:35 ) писал:

А тем временем потихоньку идет доработка.
Установил остекление, боковые стекла глухие, впереди три раздвижных с замками. Проблема пыли почти решена, осталось сделать декоративные полоски из пластика на стык центрального стекла с боковыми, и наклеить под них ленту с ворсинками.
Прикрепленный файл 20180120_213030.jpg
Прикрепленный файл 20180120_212929.jpg

Кажется будет повышенная температура внутри, жду термометр с выносным датчиком, скорее всего прийдется в задней стенке ставить нагнетающий в одной стороне и вытяжной в другой вентиляторы с пылевым фильтром.
Не решена проблема освещения, стоят готовые лампы 10W 6500к на 220в, в планах переделать начинку на 12в и повесить это добро на диммер яркости. И подумываю на потолке каждой полки добавить красного неона, для сочной окраски моделей. Так же не выбран белый материал для внутренней отделки темных частей ящика.

Витрина шикарная! Аквариум понравился не меньшеИзображение Отличный выбрал цветИзображение
No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
0

#54 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:26

Maverickvl сказал:

1516932616[/url]' post='1161867350']
Прикрепленный файл 20180125_141717.jpg

Долгожданное пополнение моей коллекции. Качество модели удивляет - в зажигании торчит ключ, коврики выполнены отдельной деталью! Очень красивая модель, я доволен. Есть еще два красных варианта исполнения от Ertl, правда точно не знаю, серия Presicion или простая - с черным салоном и в наклейках.

Достойное приобретение Изображение
На вкус и цвет товарищей нет, но коллекция мустангов в красном цвете выглядит немного странно, это же не феррари...
0

#55 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:08

Просмотр сообщенияDimitri (26 Январь 2018 - 10:15 ) писал:

Витрина шикарная! Аквариум понравился не меньшеИзображение Отличный выбрал цветИзображение

Спасибо) Аквариум морской, ночью лунный цикл. Попозже скину дневные фотки если интересно
0

#56 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:10

Просмотр сообщенияreanimator (26 Январь 2018 - 07:45 ) писал:

Сейчас на рынке полно ламп с любым цоколем на 12v, так же как и диммеров. Во Владике, полагаю, ассортимент ещё шире... Учитывая наличие диммера, даже при постоянном освещении вытяжка не потребуется.

Судя по фото, ширина стелажа около 1,5m , при таком размере можно легко обойтись общим сдвижным стеклом, наклеев на торцы боковых стенок антипылевую ленту. Стекло лучше брать каленое. ИМХО...

Ширина метр, высота 60. Одно стекло все же побоялся, решил не вытаскивать его за пределы шкафа при открытии. Да и хотелось осветленное, оно в торцах интереснее.
По освещению - в любом случае оно греет. В закрытом шкафу летом будет очень тепло. У меня в комнате аквариум если без холодильника то за 30 может температура уйти, здесь я думаю еще выше будет.

Сообщение отредактировал Maverickvl: 28 Январь 2018 - 06:22

0

#57 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:12

Просмотр сообщенияDawid (27 Январь 2018 - 15:26 ) писал:

Достойное приобретение Изображение
На вкус и цвет товарищей нет, но коллекция мустангов в красном цвете выглядит немного странно, это же не феррари...

Спасибо)
По цветам - мне кажется все немного не так. Вот коллекция феррари не в красном по мне выглядит немного странно. А у меня руки развязаны) И мне нравятся мустанги именно в красном цвете, я их и собираю.

0

#58 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 28 Январь 2018 - 06:20

С нетерпением жду от китайского поставщика новинку. Внес предоплату, официальное поступление в апреле, но обещают отгрузить чуть ли не до китайского нового года. Посмотрим)
Прикрепленное изображение: TB2SbigbXTM8KJjSZFAXXaexXXa_!!21532787.jpg
#1 1968 Shelby Mustang - 1968 24 Hours of Daytona Class Champion - Acme Exclusive

Сообщение отредактировал Maverickvl: 28 Январь 2018 - 06:21

1

#59 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 29 Январь 2018 - 05:14

Вот кому интересно, дневной вид

Прикрепленное изображение: 20180129_203931.jpg

2

#60 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 29 Январь 2018 - 08:55

Приехали эмблемы для витрины. На выходных установлю