mDiecast Forums: Моя Коллекция Мустангов 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция Мустангов 1:18

#21 Пользователь офлайн   Maverickvl 

• Member: 10615

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 05:58

Просмотр сообщенияJoze (16 Декабрь 2017 - 03:03 ) писал:

У меня в коллекции Мустанга ни одного, а машины классные. Очень интересная, на мой взгляд, коллекция, ну и антураж вызывает положительные эмоции.

Спасибо за отзыв
0

#22 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 07:37

Очень красиво получилось!
Всё понравилось. :rolleyes:

Жаль только 43-й забросили, присматривал бы в вашей профильной теме, каких бы Мустангов и в свою американскую тему прикупить. :smile:
0

#23 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 04:50

Просмотр сообщенияГригорийМ (16 Декабрь 2017 - 07:37 ) писал:

Очень красиво получилось!
Всё понравилось. :rolleyes:

Жаль только 43-й забросили, присматривал бы в вашей профильной теме, каких бы Мустангов и в свою американскую тему прикупить. :smile:

В 43 мало мустангов. Настоящее их изобилие в 64м
0

#24 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:28

Очень интересная задумка :thumbsup: Буду ждать завершения.
Лазерная гравировка смотрится отлично, а вот момент с подставками пока, на мой взгляд, спорный, но интересно,как в итоге будет смотреться.

Очень заинтересовала модель, которую обвел. Это гринлайт ? Как она в сравнении с АА, Аунтектиксом ?

Прикрепленное изображение: 20171118_214500_resized.jpg
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
1

#25 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияGFET (18 Декабрь 2017 - 12:28 ) писал:

Очень интересная задумка :thumbsup: Буду ждать завершения.
Лазерная гравировка смотрится отлично, а вот момент с подставками пока, на мой взгляд, спорный, но интересно,как в итоге будет смотреться.

Очень заинтересовала модель, которую обвел. Это гринлайт ? Как она в сравнении с АА, Аунтектиксом ?

Прикрепленный файл 20171118_214500_resized.jpg

Привет. гринлайт есть гринлайт. Скажем так она заткнула мне дырку в модельном ряде, но при возможности я куплю автоарт. Смотрится неплохо, но все же не покидает ощущение что это игрушка.

Подставки хотел давно. А вот с расстановкой моделей для меня момент спорный. Не раскрывает модель свою красоту когда стоит мордой к наблюдателю.
1

#26 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:51

Прикрепленное изображение: 20171219_084646.jpg
Выставил пока часть моделей так, сейчас мне кажется что это оптимальное размещение, при котором каждую модель видно лучше, понятнее почему они столько стоят. Похожу посмотрю, если устроит меня то переделаю полку.
8

#27 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 03:07

Великолепная россыпь стангов! :popcorn:Браво!
0

#28 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:04

В общем не дает покоя мне стремление выставить модели так, чтобы было видно каждую. Я думаю это применимо не только для мустангов)
Сделал несколько подставок из дсп другой высоты. Думаю что сначала решу с расстановкой, а потом начну обшивать акрилом, ставить стекла, размещать таблички и прочее.
Прикрепленное изображение: 20171223_012541_.jpg

Понравилось, когда модели стоят под наклоном к зрителю, подумаю как можно это использовать.

Вот набросок расстановки на сейчас. Модели и таблички перепутаны, сейчас это не важно.
Прикрепленное изображение: 20171223_015333_.jpg

Прикрепленное изображение: 20171223_015337_.jpg

Сообщение отредактировал Maverickvl: 22 Декабрь 2017 - 09:08

6

#29 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:59

а мне нравится!
0

#30 Пользователь офлайн   flekone 

• Member: 10536

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияMaverickvl (16 Декабрь 2017 - 05:28 ) писал:

Отпишитесь открывается ли ссылка на видео

Открывается! Очень крутое исполнение. Не подумываешь заказы принимать на них от клубников? :biggrin:
С уважением, Сергей :)
0

#31 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 07:53

Просмотр сообщенияflekone (22 Декабрь 2017 - 18:01 ) писал:

Открывается! Очень крутое исполнение. Не подумываешь заказы принимать на них от клубников? :biggrin:

На самом деле расстраивает, что в русскоязычном сегменте интернета подавляющее большинство коллекционеров моделей относится к полке для моделей как к лишним и ненужным расходам. Зачастую вижу модели по 5-10 тысяч, стоящие в старом серванте. "Не ну а че, главное чтобы пыль не попадала" - говорят они. И экономят на красивом шоуруме для своих уже не карарама, ббураго, а вполне себе небюджетных автоарт, gt-spirit и прочих. Причем это касаемо любых масштабов. Редко кто сделает себе полку, да и то, главное чтобы пыли не было.
Нравятся мне в этом плане китайцы, там для клиентов предлагают минимум парковку:
Прикрепленное изображение: TB2RtQ7dj3z9KJjy0FmXXXiwXXa_!!1640304208.jpg

Прикрепленное изображение: TB2uyyMeBDH8KJjy1zeXXXjepXa_!!1640304208.jpg
Прикрепленное изображение: TB2g21ueDTI8KJjSsphXXcFppXa_!!1640304208.jpg

Прикрепленное изображение: TB2dC9xeDnI8KJjSszbXXb4KFXa_!!1640304208.jpg

И дальше множество вариантов, конечно недешевое удовольствие
Прикрепленное изображение: TB2bN7TXFokyKJjy1zbXXXZfVXa_!!1640304208.jpg

Прикрепленное изображение: TB2c4.TXU3iyKJjy1zeXXbxZFXa_!!1640304208.jpg

И на просторах youtube есть интересные идеи:
Прикрепленное изображение: 11.JPG

Прикрепленное изображение: imageproxy (1).jpg

Прикрепленное изображение: imageproxy.jpg

Есть у китов и крутящиеся платформы, на любой масштаб, белые и черные. Для центральной модели в шоуруме. И диодная подсветка сейчас позволяет делать все что угодно с освещением. Но лично я предпочитаю рассеянный свет 6500 Кельвинов, кому то больше нравится когда диоды светят точечно, как в настоящем шоуруме. В общем все ограничено только фантазией. А потратить на оформление своих моделей стоимость одной-двух хороших моделей я считаю необходимо.
А у нас в основном вот так в лучшем случае:
Прикрепленное изображение: 5322319-z_6d3f553a.jpg

Прикрепленное изображение: 2818794025.jpg

Ни в коем случае никого не критикую, тут главное чтобы нравилось, для себя же делаем Изображение. Просто может не задумываются многие, что может быть как то иначе?

По работе постоянно взаимодействую с мебельным цехом и рекламщиками, есть логотипы многих компаний авто в формате для фрезера и лазера, одна загвоздка - нахожусь я во Владивостоке.
Но обращайтесь, кому интересно - попробуем сделать красиво)
1

#32 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 09:01

Тут такое дело... Пока в коллекции 15-20 моделей, то есть возможность переставлять их с места на место, мастерить подставочки и т.п. А вот когда в коллекции полторы сотни только Мустангов, выбор только один: витрины. Ибо с определенного момента возникает проблема: не как бы покрасивше разместить, а как бы их все разместить! Изображение
5

#33 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 20:16

Может ты и прав... Но даже витрину можно организовать не как музей, а поиграть с расстановкой. Все же хочется видеть модель во всей красе на полке, а не доставая ее постоянно из витрины.

На сейчас остановился на таком варианте размещения
Прикрепленное изображение: 20171224_124906.jpg

Начали приходить компоненты проекта..

Прикрепленное изображение: 20171224_124844.jpg
Прикрепленное изображение: 20171224_132143.jpg

Прикрепленное изображение: 20171224_132529.jpg

Сообщение отредактировал Maverickvl: 23 Декабрь 2017 - 20:23

4

#34 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:52

Михаил прав на 100%, и без всяких "может", еще Козьма Прутков говорил: «Никто не обнимет необъятного!» Даже если коллекционирование начать с изготовления витрин, а не с моделей, то все равно очень трудно рассчитать то их количество, которое у тебя со временем будет в коллекции. Да и размеры помещения, в котором будут находиться эти витрины, играет немаловажную роль. Опять же, принцип расстановки моделей в витрине - тоже, тот еще вопрос (вот я, к примеру, ставлю модели по годам, и приобретение очередной - вызывают у меня некоторые, а порой и большие, пертурбации в расстановке). У Вас получаются замечательные витрины, и, как я уже говорил, очень интересная коллекция, и, дай Вам Бог, остаться при своем мнении при ее хорошем разрастании, чего Вам я искренне желаю.

Сообщение отредактировал Joze: 23 Декабрь 2017 - 22:53

3

#35 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 03:58

Просмотр сообщенияJoze (23 Декабрь 2017 - 22:52 ) писал:

Михаил прав на 100%, и без всяких "может", еще Козьма Прутков говорил: «Никто не обнимет необъятного!» Даже если коллекционирование начать с изготовления витрин, а не с моделей, то все равно очень трудно рассчитать то их количество, которое у тебя со временем будет в коллекции. Да и размеры помещения, в котором будут находиться эти витрины, играет немаловажную роль. Опять же, принцип расстановки моделей в витрине - тоже, тот еще вопрос (вот я, к примеру, ставлю модели по годам, и приобретение очередной - вызывают у меня некоторые, а порой и большие, пертурбации в расстановке). У Вас получаются замечательные витрины, и, как я уже говорил, очень интересная коллекция, и, дай Вам Бог, остаться при своем мнении при ее хорошем разрастании, чего Вам я искренне желаю.

Спасибо за пожелания. Уже присмотрел десяток моделей которые хочу видеть у себя)
Даже спорить не буду. Все делают по своему, и здорово, что есть место, где можно делиться своим виденьем с другими. Это процесс творческий, всегда что-то пересматриваешь, изменяешь. Но на данный момент я специально остановился на блоке 1000(L)*600(H), на три полки, с задумкой его довести до ума, а потом сделать еще два подобных модуля, и собрать их в шкаф. Модульная система удобнее для меня и при переезде, и при перестановке.
Да, и я намерен расставлять модели по годам. Именно поэтому у каждой модели своя подставка с наклеенной табличкой с названием. Я как представил что буду при покупке новой модели отрывать все таблички с полки (как было задумано изначально), сразу понял что это не вариант. И решил сделать подставки для каждой. Опять же можно купить на ТаоБао красивые таблички хоть под кожу, хоть под карбон, но даже на мои 20 моделей будет слишком затратно. Поэтому решил их изготовить самостоятельно. Не спорю, когда модели стоят мордой вперед, они занимают минимум места, может и я к этому прийду. Но у меня выходит 7 моделей на метр полки, при расстановке мордой вперед с более менее минимальным расстоянием, и при том способе расстановки, что я выбрал на сейчас, вместимость та же. Да, можно уменьшить высоту полки, но тогда обзор будет хуже.

Прикрепленное изображение: 20171216_153416.jpg

Прикрепленное изображение: 20171224_124906.jpg

Сообщение отредактировал Maverickvl: 24 Декабрь 2017 - 07:05

3

#36 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 03:04

Тут кому что - кому-то сотни в коробках, кому-то 3-4 десятка в красивой полке\витрине. В любом случае тема интересная :thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#37 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 03:29

Красивые полки, это очень круто, и очень "затратно" в плане места, когда надо красиво разместить 250+ моделей, то понимаешь, что под это нужна отдельная комната, минимум квадратов 20, а это к сожалению для многих недоступная роскошь.

Маленький совет, попробуй подставки с моделями которые стоят боком, немного наклонить к зрителю, мне кажется экспозиция заиграет по новому.
:)
0

#38 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 01 Январь 2018 - 09:09

Просмотр сообщенияMalahit (25 Декабрь 2017 - 03:29 ) писал:

Красивые полки, это очень круто, и очень "затратно" в плане места, когда надо красиво разместить 250+ моделей, то понимаешь, что под это нужна отдельная комната, минимум квадратов 20, а это к сожалению для многих недоступная роскошь.

Маленький совет, попробуй подставки с моделями которые стоят боком, немного наклонить к зрителю, мне кажется экспозиция заиграет по новому.

Я думаю что выбирая масштаб 1/18 понятно, что места он будет занимать немало. 1/43 гораздо экономичнее в плане места. 250 приличных моделей 1/18 - это весьма немалый бюджет, неужели, потратив такие деньжищи, не хочется видеть свою коллекцию? Если даже хранить в коробках нужен склад.

Спасибо за советы, благодаря модульной системе можно периодически менять экспозицию без глобальных переделок.

Прикрепленное изображение: 20180102_020159.jpg

Прикрепленное изображение: 20180102_020214_001.jpg

Думаю после праздников начну обшивать пластиком и ставить стекла в модуль.
Кстати в соседнем разделе моя тема "Поиск красных Мустангов", если у кого есть в запасах подходящие мне модели - предлагайте. И все не красные модели с моих фотографий продаю или обмен.

Сообщение отредактировал Maverickvl: 01 Январь 2018 - 09:14

1

#39 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 01 Январь 2018 - 10:02

Достойное у Вас собрание моделей, но еще больше мне понравилось оформительское решение, связанное с размещением в разных уровнях. На все 100% соглашусь, что от размещения, света и некоторого антуража ( фотографии, надписи, фигурки, подиумы, эмблемы) зависит очень сильно восприятие модели. Но есть одно но. Требуется очень большая площадь для творчества (стеллажей), если моделей становится все больше (например, свыше 100-150) и понятно, что различные "идеи из Китая" никак не решат эту проблему.
No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
0

#40 Пользователь офлайн   Maverickvl 

Отправлено 12 Январь 2018 - 05:53

Просмотр сообщенияDimitri (01 Январь 2018 - 10:02 ) писал:

Достойное у Вас собрание моделей, но еще больше мне понравилось оформительское решение, связанное с размещением в разных уровнях. На все 100% соглашусь, что от размещения, света и некоторого антуража ( фотографии, надписи, фигурки, подиумы, эмблемы) зависит очень сильно восприятие модели. Но есть одно но. Требуется очень большая площадь для творчества (стеллажей), если моделей становится все больше (например, свыше 100-150) и понятно, что различные "идеи из Китая" никак не решат эту проблему.

Спасибо за отзыв.
По части идей из Китая - я привел в пример их декорации в качестве примера организации полки.
Вот не первый раз слышу уже от разных участников, о большой площади и невозможности размещения коллекции 1/18 100+ штук.
Мое мнение на сейчас, я допускаю что изменю его по мере увеличения коллекции, что выбрав масштаб 1/18, как говорят многие - "для лучшего вида", нужно понимать, что, по мере роста коллекции, понадобятся площади. И либо избирательно собирать модели, установив фильтр для всех красивых моделей на рынке по предпочтениям, продавая периодически что-то из коллекции, либо строить все новые стеллажи. Для чего коллекция в 100-150 моделей 1/18, если нет возможности размещения? В коробках их хранить? Даже в коробках это немаленький склад получается в углу комнаты. И это уже не коллекционирование а собирательство. Я в детстве марки коллекционировал, так для них альбом из переплета картона делал чтобы всю коллекцию показать можно было и самому любоваться. В 1/18 хорошие модели, которые действительно доставляет удовольствие разглядывать, стоят приличных денег, и что же, отдав эти деньги, вы прячете модель в коробку в шкаф, постоянно дергая ее в перчатках, когда хочется на нее взглянуть? Я вот свою единственную смолу от GT Spirit вообще стараюсь не брать в руки, поскольку даже после перчаток мне кажется остаются мелкие потертости на глянцевом лаке.

Единомышленники, как вы храните свои коллекции 100-150 в 1/18?

Сообщение отредактировал Maverickvl: 12 Январь 2018 - 05:54

0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему