mDiecast Forums: Ebbro против Spark - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ebbro против Spark

#1 Пользователь офлайн   Philips 

• Member: 1676

Отправлено 27 Май 2007 - 10:33

Братцы - объясните мне бестолковому в чем кайф....
Покупал Spark в среднем за 30 баксов, считал что модели достойны своей цены... хотя Икс довольно близок к ним, за меньшие деньги....
но всегда хотел купить Ebbro - вроде как цена выше, модели интересные.... думал что круче чем все остальные в близкой ценовой нише....
купил две - Nissan R88C и Jota Zytek 04S - вроде все ОК, аккуратненько, ровненько и прочее...
Но Spark явно лучше, просто явно моим не искушенным взглядом....

объясните плиз в чем секрет? мне не повезло и модели от Ebbro самые крутые в цене до 50 баксов или как?

Сообщение отредактировал Philips: 27 Май 2007 - 10:47

#2 Пользователь офлайн   капитан 

• Member: 665

Отправлено 27 Май 2007 - 10:44

У меня скайлайны все эббро. Очень доволен. Правда цена на них от 1000 наших рублей.
Снимаю порчу, лечу от флуда, чищу темы. Дорого.

#3 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Май 2007 - 10:59

Просмотр сообщенияPhilips (May 27 2007, 05:33 PM) писал:

Братцы - объясните мне бестолковому в чем кайф....
Покупал Spark в среднем за 30 баксов, считал что модели достойны своей цены... хотя Икс довольно близок к ним, за меньшие деньги....
но всегда хотел купить Ebbro - вроде как цена выше, модели интересные.... думал что круче чем все остальные в близкой ценовой нише....
купил две - Nissan R88C и Jota Zytek 04S - вроде все ОК, аккуратненько, ровненько и прочее...
Но Spark явно лучше, просто явно моим не искушенным взглядом....

объясните плиз в чем секрет? мне не повезло и модели от Ebbro самые крутые в цене до 50 баксов или как?

Просто некоторым везет Spark покупать задешего :) :)

У нас он 45-50 долларов, т.е не дешевле Ebbro.

ИМХО : Если Spark собран качественно, то он выглядит лучше чем Ebbro, Миничампс, Шуко, Норев и Киоша.
Пожалуй только АутоАрту уступает.
0

#4 Пользователь офлайн   Philips 

Отправлено 27 Май 2007 - 11:12

Просмотр сообщенияГригорийМ (May 27 2007, 11:59 AM) писал:

Пожалуй только АутоАрту уступает.

секундочку - у меня была возможность выбрать из двух моделей Mercedes Benz DTM из AutoArt и Minichamps.... Autoart нервно и постоянно курит в углу, Чампс однозначно выиграл - цена была одинакова...

так что не знаю..... :)

#5 Пользователь офлайн   alorg 

• Member: 117

Отправлено 27 Май 2007 - 11:31

.......секундочку - у меня была возможность выбрать из двух моделей Mercedes Benz DTM из AutoArt и Minichamps.... Autoart нервно и постоянно курит в углу, Чампс однозначно выиграл - цена была одинакова...

Из интересующего меня АА всегда лучше миничайника. Так что ситуация не так однозначна.

....ИМХО : Если Spark собран качественно, то он выглядит лучше чем Ebbro, Миничампс, Шуко, Норев и Киоша.
Пожалуй только АутоАрту уступает

Полностью согласен с Гришей! У меня есть кое какие ЕБРОвские поршики и будут еще, потому как кроме ЭБРО никто таких не делает / не считая мастерских / .
Но у ЭБРО некоторые мелочи сделаны из пластмассы на уровне карарамы. что очень не радует ,за такие деньги надо травленку ставить! :)
0

#6 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 27 Май 2007 - 11:36

Просмотр сообщенияPhilips (May 27 2007, 09:33 PM) писал:

Покупал Spark в среднем за 30 баксов, считал что модели достойны своей цены... хотя Икс довольно

Даже не минимум :) (у нас есесьно)

Какаето достойны а какие и нет :D
Даже одинаковые модель могут быть разного качества. А уж модели разных авто абсолютно поразному сделаны. У меня есть модели спарка к которым совсем нет притензий, а есть :) , но выхода нет больше никто их не делал.
С уважением, Дмитрий!
0

#7 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 27 Май 2007 - 12:08

Добавлю и я свои три копейки .

Однозначно судить какая фирма лудше невозможно , у всех бывают удачные и неудачные модели .

EBBRO изначально ориентирована на японский рынок , кстати у них есть серия совместно с BBR гоночных Ferrari - продаются дороже обычных EBBRO хотя и от их имени но дешевле чем BBR.

SPARK это модели из смолы с использованием травления стилистика изготовления моделей как у именитых производителей Хэнд-Мэйда , поэтому если повезло купить небракованную модель за счёт более мелких деталей из металла обшее впечатление от моделей намного выше .

MINICHAMPS - без комментариев .

AUTO-ART - выехал на своём собственном стиле который не всегда соблюдает я имею ввиду проработку имитации подвески .

IXO - в обшем неплохо , но очень много проколов с масштабом , хотя отдельные модели не уступают своим братьям стоимостью более ста евро .

Насчёт цены я бы не стал утверждать что EBBRO дороже чем SPARK , они всётаки приблизительно в одной ценовой нише , даже EBBRO порой проше найти в пределах 30$ и ниже , чего не скажеш о SPARK .

Вот хорошее место на "EBAY" ( http://stores.ebay.de/GLORIANFRIENDS_1-43-...2QQftidZ2QQtZkm ) где довольно недорого всегда есть много новинок , все модели новые , продавец зарегистрирован как из КАНАДЫ посылки идут с ТАЙВАНЯ , ГОНКОГА , КИТАЯ и т.д.

Я сдесь покупал и не раз ,

#8 Пользователь офлайн   Philips 

Отправлено 27 Май 2007 - 12:11

Огромное спасибо и за линк тоже! :)

#9 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 01 Июнь 2007 - 07:24

Просмотр сообщенияspider (May 27 2007, 11:08 PM) писал:

Добавлю и я свои три копейки .
....
Вот хорошее место на "EBAY" ( http://stores.ebay.de/GLORIANFRIENDS_1-43-...2QQftidZ2QQtZkm ) где довольно недорого всегда есть много новинок , все модели новые , продавец зарегистрирован как из КАНАДЫ посылки идут с ТАЙВАНЯ , ГОНКОГА , КИТАЯ и т.д.

Я сдесь покупал и не раз ,

Про Глорию - только лучшее :) :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   колесо 

• Member: 14

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:22

Просмотр сообщенияmb143 (Jun 1 2007, 02:24 PM) писал:

Про Глорию - только лучшее :) :)

Пару раз покупал , всё в порядке ! Быстрая доставка 14 дней. Цены очень демократические . У нас на Украине Ебро на опте сейчас ниже 28$ не реально купить, но ассортимент не ахти ! Вот жду новую посылку от Глории .

#11 Пользователь офлайн   Philips 

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:11

Да, согласен - Лемана там мало... но Лексус гоночный мне очень :)
Думаю просто купить..... :)

#12 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:57

Просмотр сообщенияmb143 (Jun 1 2007, 06:24 PM) писал:

Про Глорию - только лучшее :) :D

Да, Глория - тётка нормальная :) - все модели были упакованы на совесть :D Доставка по времени - достаточно быстро, хотя дороговато.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#13 Пользователь офлайн   Philips 

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:06

Ок, Ebbro vs. Spark - мы решили... а что в сравнении Spark vs. Bizarre... хозяин один и тот же, модели совсем разные, а вот что они в сравнении... такие разные модели? что скажите?

Сообщение отредактировал Philips: 01 Июнь 2007 - 13:07

#14 Пользователь офлайн   Igor 

• Member: 59

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:29

Просмотр сообщенияPhilips (Jun 2 2007, 12:06 AM) писал:

Ок, Ebbro vs. Spark - мы решили... а что в сравнении Spark vs. Bizarre... хозяин один и тот же, модели совсем разные, а вот что они в сравнении... такие разные модели? что скажите?

На мой взгляд основное отличие в типе остекления.Спарк в основном стекла из листового пластика наклеивает снаружи,у Биззаре стекла -вакуумки,вклеенные изнутри. Когда у Спарка сделано аккуратно ,то модель явно выигрывает,смотрится натуральнее Биззаре.Но у Спарка очень много брака идет в том числе и по стеклам,углы не подклеены к кузову или просто криво приклеят.Фары часто клеем заляпаны.У Биззаре мне такие косяки практически не попадались.
0

#15 Пользователь офлайн   Morti 

• Member: 6526

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:38

Сегодня купил De Tomaso Pantera GT5 S 1981 от Spark. Не удовлетворён. Качество вроде хорошее, но слишком много допущено ошибок. Теперь думаю, покупать ли их TVR Grantura? Или лучше взять Porsche 911 2.7 RS от Ebbro. После Пантеры доверие к Спарку пропало.
Да что мы всё об о мне, да об о мне, давайте и о вас поговорим. Как вам мои картины©

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему