mDiecast Forums: Моя Постепенно Растущая Коллекция (Kislik)© - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 353 Страницы +
  • « Первая
  • 347
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Постепенно Растущая Коллекция (Kislik)© 1:18 scale (last update 02.06.2020)

#6961 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:53

Фух! Хто здесь?? Я,собственно, чего зашёл-то…

Просмотр сообщенияЛефортово (30 Январь 2015 - 12:19 ) писал:

Левиафана со дна подняли !!! :thumbsup:

Ну, знаешь ли, Левиафана иль ещё кого, но я тебе так скажу: мой «Левиафан» не тонет!ИзображениеИзображениеИзображение

Что хотел сказать,друзья мои

Торжественных клятв и предвыборных обещаний, а так же громких заявлений и кричащих лозунгов размером на весь монитор из серии «ТЕПЕРЬ Я ПОЗНАЛ ИСТИННУЮ ЦЕННОСТЬ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ» или «Я УХОЖУ», нет, «Я ВЕРНУЛСЯ»,или нет…короче, я делать не намерен, но пару слов всё же скажу. Кому неохота «многабукff» – мотайте вниз до пункта «резюме».

Где я был и что делал последние 6 лет

В жизни, наверное, каждого из нас рано или поздно, но неизбежно, наступают моменты разбираться в чём-либо – в себе, в бардаке или на чердаке – это не важно. И я об этом уже говорил в своей визитке – так уж получилось, что, помимо бардака и чердака мне пришлось разбираться и в личной жизни – развёлся, сменил работу, женился, в 2015 году появилась дочка, а в 2017 – сын. Как видите, всё в предельно сжатые сроки. Ну а дальше всё как у всех наверное – маленькие дети + работа = не очень-то в машинки поиграешьИзображение

Что я вообще тут делаю

Я люблю своё хобби – без претензии на звание великого коллекционера сия Руси. Это просто хобби, которым я занимаюсь уже множество лет, при этом не загоняя себя в какие-либо рамки из серии «хочу чтоб были модели только одной марки», или чтоб всё было красненькое/ синенькое / зелёненькое, или только в масштабе 1:347, или только речные трамвайчики, или же всё сразу – только зелёненькие речные трамвайчики производства РОСРЕЧСУДСТРОЙМАШ в масштабе 1:347.

Безусловно, подобные узкоспециализированные коллекции вызывают исключительный восторг, восхищение и глубокое уважение – они стоят их владельцам огромных трудов, денег и времени.На мой взгляд, люди, собирающие именно такие коллекции и есть те самые неуловимые «настоящие коллекционеры».Я же всегда немного по-другому относился к этому вопросу – делаю, покупаю,собираю то, что нравится лично мне. Да, основной масштаб неизменен – 1:18, но это не мешает мне строить железные дороги в Н0, или же собирать Победу, ЗИС,Волгу и Жигуль в масштабе 1:8. Да что там Жигуль, мы собрали даже робота R2-D2 от того же ДеАгостини, а сейчас приступили к Соколу тысячелетия – так что я, пожалуй, даже и не коллекционер, а так, собиратель лёгкого поведенияИзображение

Ну вот как вам, например,такие красавцы? Масштаб 1:16. На мой взгляд, просто бомба!

Прикрепленное изображение: PSX_20190901_211207-2.jpg

Ну и до сих пор я иногда люблю что-нибудь сфотографировать, опять же без претензии на какую-либо высокохудожественность и профессионализм – делаю всё исключительно для себя.Сюда пришёл «себя показать и на других посмотреть», изначально именно «других посмотреть» – было очень интересно и увлекательно, на тот момент времени я и представить не мог, что бывают такие модели и такие коллекции! Так и сформировался «принцип трёх S» (шучу конечно, придумал это только что, но тем не менее):

1. Sистематизация. Это очень удобно, что из любой точки земного шара всегда можно взять и посмотреть список своей коллекции, что там у меня есть, в каком цвете, виде и «комплектации», или показать кому-то ту или иную модель, или всю коллекцию целиком – таких моментов было очень много.

2. Sвои люди. Всегда интересно быть в кругу единомышленников, ведь так или иначе, кто бы что бы ни собирал, неважно, в каком масштабе или каком направлении – люди в теме, с ними всегда можно что-то обсудить, спросить или посоветоваться. И никто не будет задавать лишних вопросов из серии как обозначал Гриша в теме у Наташи (разговор там шёл про Инстаграм).

3. Sобытия. Огромный плюс профильного сообщества – всегда быть в курсе всех новостей, а не рыскать часами по всему интернету. Кто там чего выпустил, кто не выпустил, кто перевыпустил, где смола, а где «болванка-каталка» (дядя Вова), и какого вообще хрена Norev стал вдруг стоить 250 ЕвроИзображение

К чему это всё

Писал уже об этом, но повторю здесь, дабы всё свести воедино. В 2018 году решил я было избавиться ото всех коробок,ибо модели как стояли, так и стоят, а коробки от них как лежали, так и лежат,пылятся, товарный вид теряют и место занимают. Рука сначала поднялась их выкинуть, а потом взяла, да перевезла всё к товарищу в гараж. А в начале текущего года звонит мне мой товарищ и говорит, мол, всё пропало, гипс снимают гаражи сносят. Ну у меня уже традиционно рука поднялась, говорю, пущай вместе с моим добром сносят, а потом подумалось – а вдруг кому-то нужнее, а? И началось– поехали мы эти коробки таскать, сначала ко мне обратно их вернули, но мне они по-прежнему были не особо нужны, а заниматься самому их реализацией просто опять же нет времени, поэтому было принято альтернативное решение – передать их в руки более ответственных коллег по опасному бизнесу, в результате чего, как я понимаю, уже многие из них нашли своих новых владельцев, чем им была дарована,по сути, вторая жизнь – что меня не может не радовать! Ну и так вышло, что вся эта история сподвигла меня к мысли, что потихоньку приходит время всё же разобраться и в коллекции.

Коллекция. Моя.Постепенно растущая

Не скажу, что все эти годы я прям совсем «забил» на хобби – нет, это не так. Что-то всё равно покупалось,что-то собиралось, что-то делалось. Места «на парковке» закончились окончательно – это был и есть по сей день, пожалуй, один из немаловажных сдерживающих факторов. Как многие из вас знают, я не «кладовщик», а, скорее «смотритель музея» – люблю когда все экспонаты доступны к просмотру в режиме 24/7.

Начал с того, что полистал на досуге свой списочек на первой странице, потом по листал папки с фотками на компьютере, с удивлением для себя обнаружил, что есть ещё даже отснятый материал, которому уже много лет – с него планирую начать. Когда – не знаю, пока нормально не начнут загружаться фото – точно не начну, ибо ну нет у меня физически столько времени и терпения – ждать по несколько часов пока загрузится пяток картинок.

Параллельно хочу разобраться и с самим списком – там есть что поправить, «битые» ссылки, опечатки и т.д. Но я, честно говоря, побаиваюсь трогать первые посты в теме – уж больно как-то нестабильно всё сейчас работает, как бы вообще всё не похерить. Так или иначе, буду пробовать.

Затем нужно будет что-то придумать с моделями, которые есть в коллекции, но ещё даже не отсняты – для порядку нужно будет организовать им фотосессии, всё это дело по описи оформить, ссылочки добавить – чтоб порядок был!Изображение

После этого, думаю, всё же, от некоторых экспонатов придётся избавиться. Не очень-то я люблю это дело, но импульсивные покупки «тех лет» с современными реальностями никак не вяжутся, а лишь занимают место потенциальных новых моделей. А место это нынче, как я уже говорил выше, на вес золота. Подобных экспонатов будет немного, штук 10 наверное, но они будут. Вообще уже не единожды задумывался о том, что надо будет строить новую «парковку», но это уже прям совсем в далёком будущем.

Потом уж в планах начинать разживаться некоторыми обновками, так что будем вместе следить за движением – самому даже интересно, что из этого всего получится. Список уже составлять начал. Хотя одну обновку я таки успел урвать уже – пусти козла в огород, что называетсяИзображение

Резюме

Одним словом, «Левиафана» разбудили,и теперь потихоньку будем поднимать. А всё, что было нажито непосильным трудом за эти годы – всё покажу, и всё расскажу. Только не всё вместе и не всё сразуИзображение

P.S. в качестве бонуса ловите общий вид коллекции по состоянию на июль 2018 года.

Прикрепленное изображение: diecast2018 JPG 27mb.jpg

21

#6962 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 14 Февраль 2020 - 13:56

Всё верно . Всё правильно !!! Я тоже понял , что избавляться от случайных импульсов надо. Надо. Очень мне нравится разношёрстное сообщество. Наши легендарные тачки в 1-24 прекрасно смотрятся рядом с английскими автобусами и китайскими грузовиками ! Любо дорого посмотреть !!!! ИзображениеИзображениеИзображение

1

#6963 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:39

Просмотр сообщенияЛефортово (14 Февраль 2020 - 13:56 ) писал:

Всё верно . Всё правильно !!! Я тоже понял , что избавляться от случайных импульсов надо. Надо. Очень мне нравится разношёрстное сообщество. Наши легендарные тачки в 1-24 прекрасно смотрятся рядом с английскими автобусами и китайскими грузовиками ! Любо дорого посмотреть !!!! ИзображениеИзображениеИзображение

Дядь Вов, ну вот тебе точно, "палец в рот не клади", по самую...мою любимую "китайскую полочку" откусишьИзображение
"Оправдываюсь": на самом деле тут всё просто - вся эта правая секция изначально была отведена под всякого рода "неформат" - это раз.

Два - всё это добро так или иначе made in China, так что...

Три - "наши легендарные" в 1:24 приобретались изначально для выстраивания некой композиции - ну, типа, от 1:8 до 1:43, но что-то пошло не так, и получилось то, что получилось, однако как раз с этим "импульсом" я расставаться не намерен - пока пущай стоят так, а в дальнейшем посмотримИзображение И, да, кстати, УАЗ вполне себе кошерно таки смотрится с китайскими грузовиками, как мне кажетсяИзображение

Четыре - я-то думал, что как раз ты оценишь именно Петрушку в 1:16, а не всякую фигню "по правому борту"Изображение
0

#6964 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 14 Февраль 2020 - 18:41

"Иногда они возвращаются!" :clap: :clap: :clap:
1

#6965 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 14 Февраль 2020 - 21:42

Прикольно. Из-за моделей 1:8 коллекция на фото смотрится как 1:43, а потом замечаешь 1:43 ИзображениеИзображениеИзображение
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
1

#6966 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 14 Февраль 2020 - 23:12

Ну, так-то очень не кисло!!!))))) И насчет коллекционирования - тут каждому свое)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#6967 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 14 Февраль 2020 - 23:35

Качественно у тебя, Сергей, все расставлено: нет ощущения сумбура от многообразия.
1

#6968 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 15 Февраль 2020 - 07:01

Ничего себе, у тебя коллекция то большая, особо ставить предполагаемые пополнения и некуда!
Модели приятно оживляют фигурки тематические фигурки людей в масштабе и в тему - столбики ограждения.
Несмотря на описываемое тобою разношерстие в коллекции, всё же выделю множественность МВ. Это такой был период собирания, или всё же любовь к монобренду?
Изображение ДМИТРИЙ
1

#6969 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 16 Февраль 2020 - 03:55

со вкусом модели расставлены, что тут сказать!!! Мечтаю свои так расставить когда-нибудь)))
1

#6970 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 16 Февраль 2020 - 07:10

Меня только одно смущает на фотографии коллекции... автомат в отражении телика)
Моя коллекция
Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
1

#6971 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 16 Февраль 2020 - 09:24

Просмотр сообщенияkislik (14 Февраль 2020 - 15:39 ) писал:

Четыре - я-то думал, что как раз ты оценишь именно Петрушку в 1:16, а не всякую фигню "по правому борту"Изображение

Я оцениваю !!! Петербилт очень красивый и внушительный !!!
Правый борт я не назвал бы фигнёй ! Не с проста именно он заострил моё внимание ! Очень давно я с любовью отношусь к 1-24 , 1-25 !!
Легенды у меня все . кроме одной. Очень нравятся !! В твоё отсутствие меня с этим масштабом всегда понимал Саша MEHANIkus. Ужасно , его больше нет с нами...

0

#6972 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 19 Февраль 2020 - 06:24

Просмотр сообщенияJimmy (14 Февраль 2020 - 18:41 ) писал:

"Иногда они возвращаются!" :clap: :clap: :clap:

Как оказалось, и такое случается, даИзображение

Просмотр сообщенияAlexS (14 Февраль 2020 - 21:42 ) писал:

Прикольно. Из-за моделей 1:8 коллекция на фото смотрится как 1:43, а потом замечаешь 1:43 ИзображениеИзображениеИзображение

Ты знаешь, были у меня мысли в своё время об 1:43, но всё же нет, для меня мелковато - сам помнишь, что у меня с глазами (в теме про то, откуда мы посты пишем)ИзображениеИзображениеИзображение

Просмотр сообщенияart2626 (14 Февраль 2020 - 23:12 ) писал:

Ну, так-то очень не кисло!!!))))) И насчет коллекционирования - тут каждому свое)))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Не, ну я и не говорил, что будет кисло, так...чем богатыИзображение Каждому своё - это точно, жаль только, что не все это понимают))

Просмотр сообщенияJoze (14 Февраль 2020 - 23:35 ) писал:

Качественно у тебя, Сергей, все расставлено: нет ощущения сумбура от многообразия.

Благодарю. В принципе, мне и самому нравится, как это всё в совокупности выглядит, однако с количеством мест я всё же просчитался в своё время...

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (15 Февраль 2020 - 07:01 ) писал:

Ничего себе, у тебя коллекция то большая, особо ставить предполагаемые пополнения и некуда!
Модели приятно оживляют фигурки тематические фигурки людей в масштабе и в тему - столбики ограждения.
Несмотря на описываемое тобою разношерстие в коллекции, всё же выделю множественность МВ. Это такой был период собирания, или всё же любовь к монобренду?

Так не то что особо некуда, в принципе некуда. Правый, как сказал Вова, борт отведён целиком и полностью под 1:24 и 1:12, ставить туда свой родной 18-й изначально не предполагалось, да и не буду я этого делать. А всё остальное забито под завязку. Придётся от чего-нибудь избавиться для начала, а со временем уж и шкаф перестроим когда-нибудь, я надеюсь.

Просмотр сообщенияZolden (16 Февраль 2020 - 03:55 ) писал:

со вкусом модели расставлены, что тут сказать!!! Мечтаю свои так расставить когда-нибудь)))

Денис, а что-то не припомню, у тебя разве нет "парковки"?

Просмотр сообщенияDawid (16 Февраль 2020 - 07:10 ) писал:

Меня только одно смущает на фотографии коллекции... автомат в отражении телика)

Так а чего он тебя смущает-то? Тем более, его там уже и нет давно - на другой стенке висит теперьИзображение

Просмотр сообщенияЛефортово (16 Февраль 2020 - 09:24 ) писал:

Я оцениваю !!! Петербилт очень красивый и внушительный !!!
Правый борт я не назвал бы фигнёй ! Не с проста именно он заострил моё внимание ! Очень давно я с любовью отношусь к 1-24 , 1-25 !!
Легенды у меня все . кроме одной. Очень нравятся !! В твоё отсутствие меня с этим масштабом всегда понимал Саша MEHANIkus. Ужасно , его больше нет с нами...

Не, 24-й и 25-й мне тоже нравится, вообще считаю его около идеальным масштабом в плане коллекционирования - и не маленький, и не большой, прям вот в самый раз. Жаль конечно, что недооценён он как "собирателями", так и производителями. Помнится, у Александра saldo много чего было вкусного в коллекции!

Сашу я помню..
0

#6973 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 19 Февраль 2020 - 06:32

Серега, полочки порадовали. Мне казалось, у тебя меньше коллекция! За 1/8 отдельный респект!!! У меня, к сожалению, нет и не было возможности это собрать. Видел живьем в небольшом авто-музее в Ялте. Очень нравится!

А что скажешь по Уралу 1/16? Сильно игрушка? Мне кажется или ты приложил к нему руки? ))) Я видел еще ГАЗ-66 из этой же серии на просторах Али-экспресс.
0

#6974 Пользователь офлайн   Zolden 

Отправлено 19 Февраль 2020 - 07:32

Просмотр сообщенияkislik (19 Февраль 2020 - 06:24 ) писал:

Денис, а что-то не припомню, у тебя разве нет "парковки"?

с моим переездом во Францию, мои модели переехали в коробках на дачу к другу)))) а парковка продаётся в вяло текущем режиме)))
0

#6975 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 20 Февраль 2020 - 03:35

Просмотр сообщенияFox (19 Февраль 2020 - 06:32 ) писал:

Серега, полочки порадовали. Мне казалось, у тебя меньше коллекция! За 1/8 отдельный респект!!! У меня, к сожалению, нет и не было возможности это собрать. Видел живьем в небольшом авто-музее в Ялте. Очень нравится!

А что скажешь по Уралу 1/16? Сильно игрушка? Мне кажется или ты приложил к нему руки? ))) Я видел еще ГАЗ-66 из этой же серии на просторах Али-экспресс.

Слав, ну так ведь она же, хоть и постепенно, но растущаяИзображение
1:8 гиганты конечно, но когда меня это останавливалоИзображение
Когда заказывал Урал, честно говоря, думал, что всё будет намного хуже - казалось бы, вот чего от него ожидать? Но на деле оказалось, что всё совсем не так плохо - да, кабина и кузов из пластика, но он довольно приятный на ощупь, безо всяких заусенцев, облоя и шероховатостей - не мерзкий, одним словом. Все отливки в общем и целом на своих местах присутствуют, люфта у подвижных элементов нет, ровно как и зазоров, к колёсам вообще ноль вопросов (напомню, мы говорим о китайской RC-шке ~3 тыс.руб, а не о модели от AutoArt). Подвеска рабочая, и работает хорошо - это прям порадовало. И он даже едет в принципе, можно поиграться, я минут 10 покатался, пока не вспомнил понятие "стендовый моделизм"ИзображениеКороче говоря, по моим субъективным ощущениям он классныйИзображение Ну а руку да, немного приложил - чуть-чуть оживил всякими огнетушителями, проводками, антеннками, номерами, табличками и прочей мелочью. Надо будет отснять его как-нибудь... Шишига тоже продаётся, да, но вот касаемо неё как раз что-то мне вот прям подсказывает, что всё не так гладко будет, как в случае с Уралом...

Просмотр сообщенияZolden (19 Февраль 2020 - 07:32 ) писал:

с моим переездом во Францию, мои модели переехали в коробках на дачу к другу)))) а парковка продаётся в вяло текущем режиме)))

Упс, а слона- переезд твой я и не заметил как-то. Так это же отличный повод построить новый паркинг на новом месте!Изображение Да и модели в принципе тоже вполне себе реально перетащить, не?
1

#6976 Пользователь офлайн   Zolden 

Отправлено 20 Февраль 2020 - 04:38

Просмотр сообщенияkislik (20 Февраль 2020 - 03:35 ) писал:

Упс, а слона- переезд твой я и не заметил как-то. Так это же отличный повод построить новый паркинг на новом месте!Изображение Да и модели в принципе тоже вполне себе реально перетащить, не?

переезд временный (по работе), поэтому смысла перетаскивать модели и строить что-то нет)))) зато удобнее покупать модели,экономить на доставке и таможне (передавая с родственниками и друзьями)
0

#6977 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 20 Февраль 2020 - 09:18

Слава, Fox, upd тебе - ещё воздушный фильтр немного переделать пришлось, а то стоковый совсем уж угрюмый был - в ход пошла 200-литровая бочка в масштабе 1:72Изображение

Прикрепленное изображение: PhotoGrid_1562692748282.jpg

Просмотр сообщенияZolden (20 Февраль 2020 - 04:38 ) писал:

переезд временный (по работе), поэтому смысла перетаскивать модели и строить что-то нет)))) зато удобнее покупать модели,экономить на доставке и таможне (передавая с родственниками и друзьями)

Аа-а, ну так-то тогда да, само собой. На доставке сэкономишь - это точно))
1

#6978 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 20 Февраль 2020 - 12:42

Спасибо! Сдается мне, надо его купить и побаловаться )
0

#6979 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 20 Февраль 2020 - 13:45

Петербилт выглядит крупнее Урала.Так быть не должно !!! Кто-то мухлюет !!! Изображение Или так кажется ?
0

#6980 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 21 Февраль 2020 - 02:25

Просмотр сообщенияFox (20 Февраль 2020 - 12:42 ) писал:

Спасибо! Сдается мне, надо его купить и побаловаться )

Бери конечно, даже не думай, весчЪ Изображение

Просмотр сообщенияЛефортово (20 Февраль 2020 - 13:45 ) писал:

Петербилт выглядит крупнее Урала.Так быть не должно !!! Кто-то мухлюет !!! Изображение Или так кажется ?

Володь, я точно не мухлевалИзображение Обе модели заявлены как 1:16. Revell, думаю, вряд ли наврали сильно. Если только китайцы с Уралом...хотя тоже не похоже. Может и правда так кажется. Займусь этим вопросом как-нибудь, проверим.
1

Поделиться темой:

• 353 Страницы +
  • « Первая
  • 347
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему