mDiecast Forums: Ford Excursion Swb Sun Star 1/18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ford Excursion Swb Sun Star 1/18 Делаю из лимо стандартную версию

#1 Пользователь офлайн   Shimmer 

• Member: 7694

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 03:13

Всем привет друзья. Давно нравился оригинал данного авто. Этакий большой классический американский джип. Но масштабную копию так никто и не сделал. Есть лимузин от фирмы Sun star. И вот благодаря Privatburo (спасибо большое) появилась у меня нужная модель.
Прикрепленное изображение: image.jpeg
Для начала модель была разобрана и затем была удалена (вырезана) центральная часть болгаркой. Скажу вам, что занятие довольно непростое, учитывая что пришлось резать по ребру. Благо нашёлся мастер, который сделан это практически идеально. В результате для подгонки зазоров и днища частично собрал модель. Выглядит довольно неплохо.
Следующий этап крыша. Центральная часть съемная из металла. Решил не вырезать из неё центральную часть и был отрезан лишний кусок сзади. Так выглядит модель с подогнанной частью крыши.
Следующий этап склейка всей конструкции. Долго думал как это лучше сделать. Поначалу хотел все аккуратно соединить, используя сварку. В результате по совету мастера решил использовать клей поксипол (холодная сварка). Как раз часть крыши будет служить "основой" жесткости конструкции. По низу порогов с внутренней стороны будет сделано усиление конструкции. Следите за обновлениями.
14

#2 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 03:26

Хорошо получается! :thumbsup:
P.s.
А кто то обещал показать все гелики, когда придут от ГТ-спирит!? :glare: :smile:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#3 Пользователь офлайн   Shimmer 

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 03:35

Максим у меня дилемма) все пришло, но думаю стоит ли подождать пока выйдут ещё две модели (автоартовский 6х6 в нужном мне цвете и старенький смоляной Кабрик от cult models) и сфотографировать всех вместе или так сделать фото.
0

#4 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 03:42

Просмотр сообщенияShimmer (15 Сентябрь 2016 - 03:35 ) писал:

Максим у меня дилемма) все пришло, но думаю стоит ли подождать пока выйдут ещё две модели (автоартовский 6х6 в нужном мне цвете и старенький смоляной Кабрик от cult models) и сфотографировать всех вместе или так сделать фото.

Не не не нужно ждать.... а когда выпустят можно будет фото и дополнить. :smile:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#5 Пользователь офлайн   Shimmer 

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 03:53

Просмотр сообщенияL-ninio (15 Сентябрь 2016 - 03:42 ) писал:

Не не не нужно ждать.... а когда выпустят можно будет фото и дополнить. :smile:

Да обязательно сделаю. Сам на самом деле хотел этим заняться пока как раз в отпуске)
0

#6 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 04:52

Обалденный проект! Буду следить с интересом)

Вот напомню, для вдохновения, что когда-то я выкладывал фотки подобных перепилов из Санстаровской модели.

Изображение Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Shimmer 

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 05:04

Просмотр сообщенияKlarny (15 Сентябрь 2016 - 04:52 ) писал:

Обалденный проект! Буду следить с интересом)

Вот напомню, для вдохновения, что когда-то я выкладывал фотки подобных перепилов из Санстаровской модели.

Изображение Изображение

Спасибо большое, да видел ещё давно эти проекты. Сделаны хорошо, но не нравятся кривоватые зазоры между дверями. В итоге будет классический чёрный ЖИП)
0

#8 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 08:54

Молодец ,Лёша! Классный проект!!!
Особенно интересна тема по скреплению распиленного кузова между собой! Если можно ,поподробнее изложить что и как)
Какие там хитрости могут быть: заклёпки ,поксипол ,возможна шпатлёвка снаружи (для финишной заделки стыка) и т.д.
И тест на прочность кто нибудь устраивал после сращивания кузова? Чтобы примерный запас прочности знать.
Чтобы "не гулял" ,трещин на краске и ЛКП не было в р-не стыков и прочее.
0

#9 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:55

Отличный проект!
0

#10 Пользователь офлайн   Alxndr 

• Member: 8716

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:59

Такое ощущение что отпиленная часть кузова изначально там была лишней! Выглядит оооочень брутально!! Изображение Единственный вопрос почему холодная сварка? Очень не прочный метод на мой взгляд, она со временем при ударных нагрузках начинает трескаться и отваливаться, по крайней мере на травматах где заделаны вдавленности ствола, так и есть. Но с другой стороны, колотить сверху по жыпу вроде не планируется?Изображение Поправьте если не прав.
0

#11 Пользователь офлайн   Shimmer 

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:51

Друзья всем спасибо за комменты. Теперь ответы на вопросы по порядку. Для "сращивания" кузова есть не так много вариантов. Сварка, холодная сварка, заклепки. Первый вариант отпал потому что был испробован на модели и хороших результатов не дал - металл странный и ничего не держится. Третий вариант заклёпки отпал потому что в данных размерах не нашёл мастера да и не особо себе представляю как крепить потом тот же потолок на крышу как раз в местах стыков. Вот и остался второй вариант холодная сварка. Пользовался ей в бытовых целях, ни разу не подвела. С моделью играть не планирую, будет стоять на полочке. Крыша (основа конструкции) уже приклеена и держится очень хорошо, ничего не гнётся и не гуляет. Днище решил "склеить" следующим образом - у модели по днищу как и на оригинале присутствует рама. На днище с внешней стороны она реализована неплохо, с внутренней стороны на месте этой рамы колея, в которую идеально поместились металлические усилители с Победы от деагостини (те которые держали кузов в статическом положении в коробке, те кто собирал поймут). Так вот эти усилители были подогнаны под размер колеи и вклеены тем же поксиполом. Держится на ура. Теперь насчёт финишной заделки стыков. Использую классическую шпаклевку. Получается отлично. Перед покраской буду обрабатывать несколькими видами шкурок для получения идеальной поверхности. Процесс идёт. Кузов уже составляет единое целое. Потихоньку заделываются стыки. Основной проблемой будет салон. Из за того что это лимузин сан старовцы сделали зачем то разную расцветку пола спереди и сзади. Плюс к этому пол задней части нужно будет удлинять потому как центральная часть была выше и получается ступенька. И самая главная проблема, на месте переднего правого сиденья что то типо столика и столик этот не просто приклеен к полу, а отлит вместе с ним… нужно будет искать ещё один салон по-хорошему.
0

#12 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:37

а можно фото салона? может проще сиденье отлить, а салон довести до ума с помощью полистирола?
0

#13 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:39

Классный проект! я тоже заготовил себе такой лимузинчик - но пока не решился..... (тренируюсь на кошках....)..... :)
0

#14 Пользователь офлайн   Shimmer 

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 06:35

Друзья проект находится в завершающей стадии. Работа с кузовом закончена, все зашпаклевано и затем загрунтовано, сегодня подготовлено к покраске. По возможности на днях будет осуществлена покраска. Проблема с салоном частично решена. Пол теперь ровный, столик убран. Все загрунтовано. Решил сделать пол черного цвета. Сегодня буду флокировать. Единственное что не решено с салоном - откуда взять сиденье переднего пассажира.
0

#15 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:02

жаль фото процесса не выкладываешь. Очень интересно и познавательно.
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#16 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:04

Могу помочь с передними сиденьями.если интересно ,есть варианты.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему