mDiecast Forums: Мой Скромный Фурпарк 2.0 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой Скромный Фурпарк 2.0

#561 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:54

Просмотр сообщенияreanimator (09 Декабрь 2017 - 16:21 ) писал:

До Арта никто ничего из цветного пластика не изготавливал? В чем революция???

Да и момент не особо качественного окраса артовского "композита" уже обсуждался не только на этом ресурсе...

Кобра замечательная, но как и коллеги я в переиздании изменений не нашёл.

Ребят,обязательно опубликую сравнения,их куча,только один вопрос: В какую тему это пихать? В других форумах есть раздел именно для такого
0

#562 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 11:47

Так ты в своей теме и напиши. Можно на первой странице в списке, создать второй список с названием: "Сравнение".
И так же по списку вести подряд сравнения с ссылкой на конкретный пост внутри темы.
Модель мне очень нравится. Одна из самых любимых!
На "старой" была откровенно простовато исполнена рама. А вот что на "новой" улучшено, интересно почитать. На этой, на первый взгляд, изменения в глаза не бросаются. Например, на дверях петель не появилось, а вот это, как раз улучшило бы модель.
Фотографии получились стильные.
Изображение ДМИТРИЙ
1

#563 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (10 Декабрь 2017 - 11:47 ) писал:

Так ты в своей теме и напиши. Можно на первой странице в списке, создать второй список с названием: "Сравнение".
И так же по списку вести подряд сравнения с ссылкой на конкретный пост внутри темы.

Хорошо,так и сделаю
1

#564 Пользователь офлайн   Виктор Фиксель 

• Member: 8316

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:29

Отличная Cobra!!! Всегда хотел и стоит недорого, но все никак руки не доходят.
Никому не понятная радость, Это счастье ему одному, В этом странном стремлении падать В ослепительно звёздную тьму...
1

#565 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:34

Итак,начнем :closedeyes:

427-я Кобра от Киошо,в чем же разница старого релиза (1996) и нового (2016)? Смог ли производитель сгладить все старые ошибки за целых 20 лет??? В моем сравнении представлены немного разные поколения самого автомобиля. Старый красный релиз (второе поколение кобры) и новый синий (третье поколение кобры) имееют различия в бамперах,поворотниках и задних фарах,а также разные панели инструментов (кокпит) и наличие ремней безопасности + к тому же всякая дребедень типа кнопок,пепельниц или бардачка.

Начну по порядку...

так выглядит второе поколение с 1962 года,обратите внимание на правильные выхлопы

Прикрепленное изображение: AC_COBRA_02.jpg

или смешанный современный вариант второго поколения с боковыми выхлопами

Прикрепленное изображение: fl0113-143483_2.jpgПрикрепленное изображение: fl0113-143483_1.jpg

а так третье с 1965-го

Прикрепленное изображение: 65064.jpg

Небольшие различия всё же еще и как заметны...

Для начала общий вид

Прикрепленное изображение: IMG_1504.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1505.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1506.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1507.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1509.JPG

Спереди и сзади как уже описывалось выше,разные бампера и фары

Прикрепленное изображение: IMG_1511.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1512.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_1515.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1517.JPG

Как известно сами же габариты 62-го и 65-го годов кузова были изменены.Третье поколение стало длинее,включая и колесную базу,шире и легче.Тут киошо оставил кузов прежним,что считаю неправильным. Дно и 427-й мотор должно быть идентичными.Так оно и есть,кроме некоторых деталей мотора

Багажник на старом релизе сам медленно закрывается,ползет плавно вниз,на новом релизе такого нет

Прикрепленное изображение: IMG_1520.JPG

Диски и шины на моделях разные,хотя это тоже неправильно.Уроженец Техаса Кэрол Шелби разработал только одни диски на этот автомобиль.И хотя
они спереди и сзади были разных величин,вылет у них оставался одинаковым.Шины брались из ассортимета Good Year.На новом релизе они сделаны реальнее,правильнее,сбоку округлой формы.За рисунок профиля и дополнительную надпись Eagle не будем цепляться т.к.производство данной резины могло вырироваться из года в год. Диски также на новом релизе изготовлены точнее,ярче и выраженее и это несмотря на цвет

Прикрепленное изображение: IMG_1523.JPG Прикрепленное изображение: IMG_1529.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_1533.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1531.JPG

Сама кобра была
оснащена двигателем Ford FE 427 (7,0 л) мощностью 425 л. с., который обеспечивал максимальную скорость 262 км/ч в стандартном исполнении или двигателем мощностью 485 л. с. (362 кВт), который обеспечивал максимальную скорость 290 км/ч.
Как мы видим,в новом релизе видны шланги и кабеля. К тому же окраска мотора,размеры и "воздухан" выглядят по разному. Сам же радиатор и остальные приборы остались прежними. И тут новый релиз опять бьет старого.

Прикрепленное изображение: IMG_1540.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1538.JPG

Жабры на крыльях тоже разные,на новом релизе они правильные в хромовой сечатке.Старый релиз однако бьет тем,что боковые трубы выхлопа (Sidepipes) маттовые как и должно быть,но новом релизе они блестят как кота яйца.Недоработка :anim_diatel:

Прикрепленное изображение: IMG_1545.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1546.JPG

Идем же к лобовухе.В реале в третьем поколении она должна быть немного выше и шире.Тут киошо решил также не заморачиваться с размерами и оставил их прежними.Оно и понятно,захочели чего.Зато были изменены все детали.И это кардинально.В старом релизе мы видим вылитые в одно с хромовой рамой дворники,на новом это совершенно другие детали,красивые и реальные.Боковые стекла ветровики разные,как держатели так и сами размеры,это правильно. На новом релизе внутренее зеркало заднего вида сделано правильно,более прямоугольной формы и крепится оно снизу на кокпит на хромовом пьедестальчике.На старом же релизе оно более округлое и крепится на кокпит без подставки,а мне как известно,на втором поколении оно вообще крепилось сверху на лобовуху. Щитки изображены на одной модели лежачими,на другой стоячими,вроде по размеру такие же.Также стоит обратить внимание на наличии резинки под лобовым стелом в новом релизе,в старом его нет. На обоих же поколениях они должны быть.Всё же не такими толстыми как изобразил киошо.

Прикрепленное изображение: 67-Shelby_427-Cobra_DV-08_AI_01-800.jpgПрикрепленное изображение: 44933_a41e0e36b85e_low_res.JPG
P.S:.
чтобы не сломать себе шею,наружние зеркала на фото третьего поколения уже кто то присобачил в наше время сам,прошу не обращать на это внимание. В наше время "настоящих" кобр почти не сыскать,оригинальные экземпляры из алюминивого кузова можно буквально сосчитать на пальцах и уходит такое только с аукционов начиная с ляма зелени.Последний аукцион закончился в 5,5 лямов.Там же присутвовал сам Кэрол Шелби в свои 84 года.Данный автомобиль был самой сильной версией в 800 кобыл см.ссылку

Ссылка с AutoBild

а то,что видим в продажах сейчас - это дешевые пародии из ламинированного стекловолокна начиная от 50 штук евро и более,всё в современном фарше также см.по ссылку фото снизу

Wir bieten ständig Cobra Neufahrzeuge Dax "Mythos" an. 79.900,00 €

Короче на моделях это выглядит так:

Прикрепленное изображение: IMG_1547.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1550.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1554.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1555.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1573.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1574.JPG

Также ОЧЕНЬ главный пункт - это крепления дверей. На старом это просто дешевые клюшки,новый релиз бьет также дополнительной внутренней отделкой с закрытым зажимом и замком,что как мы видим совершенно правильно.

Прикрепленное изображение: 113852-1965-shelby-cobra-std-c.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_1558.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1560.JPG

Идем дальше внутрь...

Руль? В старом релизе он кривой,неправильный и дешевый,в новом же реальнее.Также заметны разные панели обоих кобр,что и правильно.Синяя кобра бьет своих реальным хромом на приборах.В третьем поколении нет пепельницы на туннеле и бардачка,зато есть ремни.И они также очень реальны и красивы.Крепятся миниатюрными металлическими хромовыми крючками в зажимах. Я даже вытаскивал один и переклеивал ремень на сиденье.Огнетушитель тот же.Сиденья тоже прежние,мягкие и играющие,флок есть в обоих моделях.

Прикрепленное изображение: IMG_1564.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1561.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_1568.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1570.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1567.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1569.JPG

В самом конце обратил внимание на эмблемки обоих моделей. Даже здесь выигрывает новый релиз,на нем они не такие жирные,вылиты аккуратнее

Прикрепленное изображение: IMG_1576.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1575.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_1577.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1579.JPG

Я надеюсь вам понравилось моё сравнение и вы также нашли уйму различий. Новый релиз бьет старого во всех разделах и ракурсах.Очень советую к приобретению именно самый новый релиз в этом цвете,хотя есть еще и в сером. Моделька просто ЖИВАЯ!

Прикрепленное изображение: 9nyusCBQaH3Z148543435626P10438.jpg

Жду ваших отзывов и конечно критики :post-180-1121789431:

Прикрепленное изображение: IMG_1580.JPG

Сообщение отредактировал Play X: 10 Декабрь 2017 - 18:55

19

#566 Пользователь офлайн   Виктор Фиксель 

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:53

Отличный сравнительый обзор, давно задаю себе вопрос почему выхлопные белого цвета?!
Никому не понятная радость, Это счастье ему одному, В этом странном стремлении падать В ослепительно звёздную тьму...
1

#567 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 01:33

Просмотр сообщенияreanimator (10 Декабрь 2017 - 21:53 ) писал:

Пардон конечно... но какой смысл в сравнении разных генераций (о чем ты сам и пишешь)? Совершенно разные как сами автомобили так и модели. Речь велась о переизданиях одной и той же версии Кобры, примером могут служить фото коллеги http://www.forum.mdi..._p__1161830658. В своё время релизы были представлены в новостях http://www.forum.mdi...post__p__388028 http://www.forum.mdi...__p__1161676342 , так же существуют ещё несколько вариантов окраса, но кроме цветовой схемы разницы в переизданиях никакой нет!
http://www.carmodel....-s-c-1962/75307
http://www.carmodel....der-1962/104157
http://www.carmodel....-s-c-1962/75308
http://www.carmodel....der-1962/104158
http://www.carmodel....ider-1962/75306
http://www.carmodel....-s-c-1962/53883
http://www.carmodel....der-1962/105640
как-то так...

Слушай сюда, Реаниматор...
Ожидал конечно критики в каких нибудь мелочах, но чтобы так сразу мол нахрена вообще делать сравнение...не ожидал, за это отдельное спасибо

Ну,во первых автомобили это не разные,как ты пишешь,эта всё та же кобра,хоть и с разницей в пару лет,если читал сравнение полностью,должен это знать

Во-вторых,я не барыга (как некоторые в нашем форуме),а простой пользователь,коллекционер,как почти все тут,и сравниваю то,что имею в наличии.Была бы у меня экзотовская кобра первого поколения,то обязательно поставил ее рядом.

в-третьих,ты мне кидаешь кучу ссылок с цветовыми гаммами и чужими темами.Смысл? Там даже не все тона,что были выпущены в прошлых выпусках. А было их за последнии 20 лет куча мала.Именно моя кобра и есть самый что ни на есть последний релиз и выпускался он только в трех тонах:

New for 2016/2017 ia a trio of new variants, which include Blue/Yellow stripe with White side exhaust, Blue/Red stripe with chrome side exhaust, and race decals, and finally Grey with chrome side exhaust.

REVIEW: Kyosho Shelby Cobra 427 S/C x3!

Сообщение отредактировал Play X: 11 Декабрь 2017 - 01:49

3

#568 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 01:55

Просмотр сообщенияreanimator (11 Декабрь 2017 - 01:53 ) писал:

Пожалуйста

P.S. хамство - первый признак признания собственной неправоты :wink:

Вон с моей темы

Отправлено с iPhone через приложение Tapatalk
2

#569 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 03:19

Модель очень нравится! :thumbsup:

Не согласен, что их нельзя сравнивать. Да поколения разные, но ведь сравниваются не только и не столько отличия поколений, а сравнивается исполнение модели - эмблемы, крепления дверей, руль, салон, качество колес.
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
6

#570 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 04:16

Просмотр сообщенияGFET (11 Декабрь 2017 - 03:19 ) писал:

Не согласен, что их нельзя сравнивать. Да поколения разные, но ведь сравниваются не только и не столько отличия поколений, а сравнивается исполнение модели - эмблемы, крепления дверей, руль, салон, качество колес.

Я вот то же думаю, что их сравнивать можно и нужно, в первую очередь по позиции,- исполнение модели: эмблемы, крепления дверей, руль, салон, колеса, стеклоочистители, зеркала, противосолнечные козырьки и прочее. Ведь модель то интересная, пусть и выглядит немного простовато, по сегодняшним меркам.

Я, в своей теме, обычно оставляю одно запасное поле, после своего обзора модели- для дополнений. Бывает, что что то сам вспомнишь и добавишь, бывает, со временем найдёшь какую то интересную информацию по модели, или по оригинальному автомобилю, а бывает, что кто-то, что-то ценное скажет в другой теме и ты можешь сделать ссылку на неё с своего окошка дополнений.
Дополнять всё равно имеет смысл, мы не можем всего знать и охватить, а зачастую и сделать сразу всё правильно! Поэтому помощь в этом вопросе, интересная информация,- никогда не помешает!

Лёш, А по тобою сделанному сравнению,- ты молоток! Классная тема! ИзображениеИзображение Может чего то и не хватает в нюансах, я в этом не разбирался, но обзор то отлично описывает рассматриваемые в нём модели.
Отлично видно, что ты старался и тратил своё время, чтобы другим было интересно.
Изображение ДМИТРИЙ
1

#571 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 04:28

Спасибо за обзор!!! Похоже, мне теперь нужна еще одна Кобра )))
1

#572 Пользователь офлайн   Виктор Фиксель 

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 07:25

Еще раз повторюсь, хороший обзор, вот не было у меня Shelby Cobra, а заиметь желание огромное. Дабы не лазить по разным ресурсам и выяснять в чем отличия, какой релиз лучше проработан, Алексей и сделал данный обзор. Молодец!!! Серая брутальненько смотрится.
1

#573 Пользователь офлайн   Raider1969 

• Member: 9185

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 08:12

Спасибо за обзор.
0

#574 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 09:58

Спасибо за проделанную работу.
Ввиду собирания невосемнадцатого масштаба определяться с выбором на основе твоих фото мне не придется :biggrin: но смотрел и читал с очень большим интересом.
И захотелось такую модельку в мелком масштабе.
1

#575 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:37

Просмотр сообщенияGFET (11 Декабрь 2017 - 03:19 ) писал:

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (11 Декабрь 2017 - 04:16 ) писал:

Я вот то же думаю, что их сравнивать можно и нужно, в первую очередь по позиции,- исполнение модели: эмблемы, крепления дверей, руль, салон, колеса, стеклоочистители, зеркала, противосолнечные козырьки и прочее. Ведь модель то интересная, пусть и выглядит немного простовато, по сегодняшним меркам.

Я, в своей теме, обычно оставляю одно запасное поле, после своего обзора модели- для дополнений. Бывает, что что то сам вспомнишь и добавишь, бывает, со временем найдёшь какую то интересную информацию по модели, или по оригинальному автомобилю, а бывает, что кто-то, что-то ценное скажет в другой теме и ты можешь сделать ссылку на неё с своего окошка дополнений.
Дополнять всё равно имеет смысл, мы не можем всего знать и охватить, а зачастую и сделать сразу всё правильно! Поэтому помощь в этом вопросе, интересная информация,- никогда не помешает!

Лёш, А по тобою сделанному сравнению,- ты молоток! Классная тема! Изображение Изображение Может чего то и не хватает в нюансах, я в этом не разбирался, но обзор то отлично описывает рассматриваемые в нём модели.
Отлично видно, что ты старался и тратил своё время, чтобы другим было интересно.

Просмотр сообщенияFox (11 Декабрь 2017 - 04:28 ) писал:

Спасибо за обзор!!! Похоже, мне теперь нужна еще одна Кобра )))

Просмотр сообщенияВиктор Фиксель (11 Декабрь 2017 - 07:25 ) писал:

Еще раз повторюсь, хороший обзор, вот не было у меня Shelby Cobra, а заиметь желание огромное. Дабы не лазить по разным ресурсам и выяснять в чем отличия, какой релиз лучше проработан, Алексей и сделал данный обзор. Молодец!!! Серая брутальненько смотрится.

Просмотр сообщенияRaider1969 (11 Декабрь 2017 - 08:12 ) писал:

Спасибо за обзор.

Просмотр сообщенияГригорийМ (11 Декабрь 2017 - 09:58 ) писал:

Спасибо за проделанную работу.
Ввиду собирания невосемнадцатого масштаба определяться с выбором на основе твоих фото мне не придется :biggrin: но смотрел и читал с очень большим интересом.
И захотелось такую модельку в мелком масштабе.

:bow: Ребят,спасибо всем за отзывы,а то начал уже немного сомневаться после мнения пользователя Реаниматора. Аналогично зайти в любую тему пользователя и сказать мол,какого хрена ты вообще собираешь модели,тратишь на это еще свое время и деньги,когда столько баб ждут мужиков...

Постараться действительно немного пришлось,3 часа улетело

@ Дима,стирать сообщения не буду,пусть остается всё оригинальным как есть,пусть видят все какие у нас есть неадекватные пользователи :prost:

@ Слава,думаю серая модель действительно красиво пристроется к твоим тем трём :prost:

@ Виктор,спасибо за отзывы! :prost:

@ GFET & Raider1969,также спасибо за отзывы ребят! :prost:

@ Гриша,обязательно приобрети в коллекцию.кобра это не просто автомобиль,это жемчужина! :prost:

Сообщение отредактировал Play X: 11 Декабрь 2017 - 12:39

1

#576 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:59

Очень круто! У меня кобра с 2013 года, на ней уже присутствуют некоторые доработки.
Обзор отличнейший, с удовольствием почитал ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1

#577 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:35

Лех, с удовольствием почитал твою тему. Ты обладаешь талантом вызывать у коллекционеров желание покупать модели :biggrin:
Павел
1

#578 Пользователь офлайн   GENERAL LEE 

• Member: 7851

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:01

да разница в моделях есть,из всех выбрал старую,зеленую.хотя очень хотел голубую
Александр
1

#579 Пользователь онлайн   slesar 

• Member: 10416

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:13

Присоединяюсь к коллегам - обзор по Кобре хорош!Изображение С удовольствием почитал,и посмотрел фото .
Я даже немного рад тому ,что недавно не смог купить старый релиз Кобры,а так руки чесались.Изображение
И теперь я знаю какую именно брать - за что Вам спасибо!
1

#580 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияpirs (11 Декабрь 2017 - 12:59 ) писал:

Очень круто! У меня кобра с 2013 года, на ней уже присутствуют некоторые доработки.
Обзор отличнейший, с удовольствием почитал ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо за отзыв! :beer1:

Просмотр сообщенияMartin Riggs (12 Декабрь 2017 - 09:35 ) писал:

Лех, с удовольствием почитал твою тему. Ты обладаешь талантом вызывать у коллекционеров желание покупать модели :biggrin:

Если ты серьезно,но стоит наверно поддаться в бизнес! )))) :beer1:

Просмотр сообщенияGENERAL LEE (12 Декабрь 2017 - 10:01 ) писал:

да разница в моделях есть,из всех выбрал старую,зеленую.хотя очень хотел голубую

Зеленая тоже классная,раритетная к тому же! :beer1:

Просмотр сообщенияslesar (12 Декабрь 2017 - 12:13 ) писал:

Присоединяюсь к коллегам - обзор по Кобре хорош!Изображение С удовольствием почитал,и посмотрел фото .
Я даже немного рад тому ,что недавно не смог купить старый релиз Кобры,а так руки чесались.Изображение
И теперь я знаю какую именно брать - за что Вам спасибо!

Вам спасибо за отзыв! :beer1:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему