mDiecast Forums: Моя Любимая Микроколлекция - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 22 Страницы +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Любимая Микроколлекция Модели в масштабе 1:18, Audi A8 W12 (D4) 2010, Ise Silver, Kyosho

#421 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:23

Просмотр сообщенияOldtimer43 (03 Июль 2019 - 12:07 ) писал:

Что тут можно сказать, модель отличная!
А салон вообще как живой!

Просмотр сообщенияS_white (03 Июль 2019 - 17:43 ) писал:

Отличная модель. Вообще странно, что лучшие масштабные модели BMW сделали японцы :)

Ребята, спасибо за отзывы, но всё же, я бы не сказал, что модель отличная. Интересная - да. Нормально сделанная - да. Мы тут уже с вами насмотрелись многого, много опыта получили, поэтому "на мякине нас не проведёшь"! Изображение

Игорь, смотри, какая картина по поводу нас у меня вырисовывается.

Тема: Этапа развития коллекционера.

- Сначала, будущий коллекционер "загорается" какой то определённой моделью, это зажигает в нём "огонь страсти". И вот он ходит, мечтает, вожделеет. Потом решается и покупает непрофильную для него вещь.
- Потом начинает собирать. И часто "метёт" всё подряд, набивая "полочки". Чаще всего это делается без определённого вкуса и разбора. И зачастую,- это модели простые. (Когда то, это были Ббураго.)
- Потом, вырисовывается какое то направление, либо для души, либо для самоутверждения, либо "для галочки". Но пока это, чаще всего ещё "собирательство".
- Потом появляется вкус, накапливается информация, анализ, опыт. Коллекция неким образом систематизируется и становится более внятной, понятной "со стороны", если можно так выразиться. И здесь обычно "собиратель" переходит в разряд коллекционера.
- Потом опыт становится просто объёмным, сформировывается чёткий "вкус" и понимание, чем ты занимаешься. Но, частично утрачивается острота ощущений. Т.е., с одной стороны ты явный коллекционер по всем параметрам и ты сам это знаешь, а с другой, как то странно получается, "где вдохновение"?! (Т.е. ты понимаешь о чём речь? Ты уже точно коллекционер, но если ориентироваться на внутренние ощущения для себя, ты вроде как получаешься и "собиратель". Эмоции то охлаждаются!)
- Потом ты начинаешь собирать всё самое "классное" и "крутое". Ты во всём разбираешься и не хочешь размениваться по мелочам! Ты "крутой" коллекционер! И ты знаешь это.
- Потом ты переходишь к завершающей стадии развития в этом направлении. Ты знаешь практически всё, что ты хотел бы знать по этому направлению. И чётко знаешь, что у тебя есть, и чего у тебя не хватает. И теперь покупаешь модели не те, что "круче всех исполнены", а те, которые хочется именно тебе купить, почти не взирая на сложность и точность в их исполнении.
Ирония в том, что ты, на этом этапе, можешь купить тот же Ббураго, что и в начале твоего пути и быть счастливым человеком!

Изображение ДМИТРИЙ
1

#422 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:41

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (04 Июль 2019 - 06:23 ) писал:

Ребята, спасибо за отзывы, но всё же, я бы не сказал, что модель отличная. Интересная - да. Нормально сделанная - да. Мы тут уже с вами насмотрелись многого, много опыта получили, поэтому "на мякине нас не проведёшь"! Изображение

Игорь, смотри, какая картина по поводу нас у меня вырисовывается.

Тема: Этапа развития коллекционера.

- Сначала, будущий коллекционер "загорается" какой то определённой моделью, это зажигает в нём "огонь страсти". И вот он ходит, мечтает, вожделеет. Потом решается и покупает непрофильную для него вещь.
- Потом начинает собирать. И часто "метёт" всё подряд, набивая "полочки". Чаще всего это делается без определённого вкуса и разбора. И зачастую,- это модели простые. (Когда то, это были Ббураго.)
- Потом, вырисовывается какое то направление, либо для души, либо для самоутверждения, либо "для галочки". Но пока это, чаще всего ещё "собирательство".
- Потом появляется вкус, накапливается информация, анализ, опыт. Коллекция неким образом систематизируется и становится более внятной, понятной "со стороны", если можно так выразиться. И здесь обычно "собиратель" переходит в разряд коллекционера.
- Потом опыт становится просто объёмным, сформировывается чёткий "вкус" и понимание, чем ты занимаешься. Но, частично утрачивается острота ощущений. Т.е., с одной стороны ты явный коллекционер по всем параметрам и ты сам это знаешь, а с другой, как то странно получается, "где вдохновение"?! (Т.е. ты понимаешь о чём речь? Ты уже точно коллекционер, но если ориентироваться на внутренние ощущения для себя, ты вроде как получаешься и "собиратель". Эмоции то охлаждаются!)
- Потом ты начинаешь собирать всё самое "классное" и "крутое". Ты во всём разбираешься и не хочешь размениваться по мелочам! Ты "крутой" коллекционер! И ты знаешь это.
- Потом ты переходишь к завершающей стадии развития в этом направлении. Ты знаешь практически всё, что ты хотел бы знать по этому направлению. И чётко знаешь, что у тебя есть, и чего у тебя не хватает. И теперь покупаешь модели не те, что "круче всех исполнены", а те, которые хочется именно тебе купить, почти не взирая на сложность и точность в их исполнении.
Ирония в том, что ты, на этом этапе, можешь купить тот же Ббураго, что и в начале твоего пути и быть счастливым человеком!

До середины этой тирады всё понятно,но потом ты сам себе начинаешь противоставить аргументы и факты.Я не хочу тебя осуждать,но не думал ли ты ,что каждый имеет свою точку зрения? Тут ты или "собиратель" или "коллекционер".
Как может коллекционер с опытом купить Бураго и быть счастливым?? Тогда это просто собиратель с одним направлением для галочек.Обычно это как правило те,кто собирает одну марку автомобилей,дабы заполнить пробелы на полке.
Есть понятие "модель" и есть понятия "макет" или "игрушка".
0

#423 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 04 Июль 2019 - 10:17

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (04 Июль 2019 - 06:23 ) писал:

Просмотр сообщенияPlay X (04 Июль 2019 - 09:41 ) писал:

До середины этой тирады всё понятно,но потом ты сам себе начинаешь противоставить аргументы и факты.Я не хочу тебя осуждать,но не думал ли ты ,что каждый имеет свою точку зрения? Тут ты или "собиратель" или "коллекционер".
Как может коллекционер с опытом купить Бураго и быть счастливым?? Тогда это просто собиратель с одним направлением для галочек.Обычно это как правило те,кто собирает одну марку автомобилей,дабы заполнить пробелы на полке.

Может Дима имел ввиду, что в какой-то момент коллекционер не хочет покупать только высокодеталированные статусные модели, а хочет просто брать копии любимых автомобилей, которые не выпускаются и скорее всего никогда не будут выпущены грандами автомоделирования.
Ему становится безразлично будут ли окружающие восторгаться его новинкой зато он просто порадует себя простенькой, но душевной моделькой. :rolleyes:
3

#424 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 04 Июль 2019 - 15:07

Просмотр сообщенияГригорийМ (04 Июль 2019 - 10:17 ) писал:

Может Дима имел ввиду, что в какой-то момент коллекционер не хочет покупать только высокодеталированные статусные модели, а хочет просто брать копии любимых автомобилей, которые не выпускаются и скорее всего никогда не будут выпущены грандами автомоделирования.
Ему становится безразлично будут ли окружающие восторгаться его новинкой зато он просто порадует себя простенькой, но душевной моделькой. :rolleyes:

Именно так. Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
2

#425 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 04 Июль 2019 - 16:30

Play X сказал:

...

Я могу - и радуюсь. И "для галочки" не покупаю. В момент "первого контакта" с моделью от BBR, СМС и других "высоких марок", конечно, восторгов больше, чем от Bburagо или KK scale, но, через пару дней я воспринимаю и тех, и других как равноценную часть своей, страстно любимой коллекции. А уж в витрине - тем паче.

ГригорийМ сказал:

...

Именно так!

P.S. Дима, извини за офф.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении - это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
3

#426 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 05 Июль 2019 - 00:38

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (04 Июль 2019 - 05:54 ) писал:

Так я сам не знаю, как правильно написать!
Это информация, найденная на просторах интернета, так продавцы на ибее обозначают эту модель. Это не моё "творчество". Изображение Поэтому как правильно написать, не знаю. Может это как раз и относится ко всем этим моделям? 318, 320, 328, 330 ? (В списке моделей я сразу написал по другому, не указывая на тип двигателя.)
Как правильно?
"На регулярных версиях с названием (и с номерными табличками) эпическая ошибка вышла. Но это можно поправить заменой родных табличек с индексом на копии каких-нибудь номеров (как на дилерках)." Можно расширить данное пояснение на конкретных примерах? Интересно.

Так вот и зачем тиражировать всякую хрень с просторов интернета даже не пытаясь ни в чем разобраться? Хотя это достаточно просто... Вот так и получается, что букв много, а толку мало. Ты правда считаешь, что к этой модели можно применить обозначение 318? Про другие промолчу там чуть сложнее.
Ситуация действительно получилась интересная. Регулярные модели Kyosho обозначили как 328Ci, а дилерские модели решили обозвать очень широко как 3er Cabrio... Шильдиков на крышке багажника нет... (типа опция "без обозначения модели"). Да вот беда: не существовало кабриолетов Е46 с двигателем 2.8 (328Ci). Вот прям совсем, нигде и никогда. Поэтому я и сказал, что номерные таблички с индексами модели на регулярках надо бы заменить на что-то другое. По внешнему виду и салону (не открывая капот), можно определить, что эта модель копирует прототип выпуска до 09/2001 с рядным 6-ти цилиндровым бензиновым двигателем (но точно не 3х литровым) для европейского рынка. То есть это может быть 320CI, 323CI или 325CI. Всего три варианта осталось - уже неплохо. На наше счастье, модели 320Ci и 325Ci выпускались с 2000 года и использовался на них двигатель M54, а на 323Сi - до 2000 года с двигателем M52TU. Поэтому открываем капот...и по бросающимся в глаза внешним признакам (форме корпуса воздушного фильтра и отсутствию деталей подачи воздуха в катализаторы) безошибочно понимаем, что под капотом - М52TU. Вывод: перед нами модель автомобиля BMW 323Ci.
Что бы было понятнее о каких бросающихся в глаза отличиях M52TU от M54 я говорил, можно заглянуть под капот киошевсокого же Компакта 325ti. Там как раз M54. Здесь Kyosho только похвалить можно.
Прикрепленное изображение: M54 Kyosho.JPG

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (04 Июль 2019 - 05:54 ) писал:

"Да, традиционно для Kyosho тех лет кривенькая и менее аккуратная в проработке мелочей по сравнению с Артом." (На моей например, не очень то ровный капот.) Предположу, что всё же эта фраза не относится к салону данной модели. Потому, что как на Арте, салон может и "правильный", но по уровню детализации относительно простенький и в этом, никак не дотягивал до Киошо в то время.

Кривенькая глобально, а не по установке отдельных элементов. К правильности салона претензий нет. Исполнен он не очень аккуратно в мелочах.

Сообщение отредактировал Drive-lover: 05 Июль 2019 - 00:54

5

#427 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:14

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Июль 2019 - 16:30 ) писал:

Я могу - и радуюсь. И "для галочки" не покупаю. В момент "первого контакта" с моделью от BBR, СМС и других "высоких марок", конечно, восторгов больше, чем от Bburagо или KK scale, но, через пару дней я воспринимаю и тех, и других как равноценную часть своей, страстно любимой коллекции. А уж в витрине - тем паче.

Именно так!

Абсолютно разделяю подобную точку зрения- на 100%.И мне совершенно не важно,что кого-то раздражает Бурагошка на моей полке. Если она мне в "тему" и доставляет мне удовольствие.Правда, до сих пор не могу определиться кто я-покупатель,собиратель,коллекционер? :mad: Дима,прости.

Сообщение отредактировал астон: 07 Июль 2019 - 13:19

3

#428 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 08 Июль 2019 - 05:08

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Июль 2019 - 16:30 ) писал:

Именно так!

Наверное так и есть.
Эту тенденцию я заметил у тебя и ранее, хорошо, что ты не стал "предавать" свои принципы в угоду случайным мнениям.
Я так же. Например, видя объективные недостатки у Миничамповского рестайлингового Арнажа, не думаю его продавать, лишь думаю о выборе цветов, синего цвета, или всё же серого? ("Да, мненравиласьдевушкавбелом, Но теперьялюблювголубом." Сергей Есенин.) Да, вижу великоватые зазоры, несколько неаккуратные боковые стёкла, "неправильные" тормозные диски, экономно выполненные задние фонари. Вижу. Ну и ладно. Харизма модели всё равно зашкаливает! Было бы где только держать их! Изображение

Просмотр сообщенияастон (05 Июль 2019 - 02:14 ) писал:

Абсолютно разделяю подобную точку зрения- на 100%.И мне совершенно не важно,что кого-то раздражает Бурагошка на моей полке. Если она мне в "тему" и доставляет мне удовольствие.Правда, до сих пор не могу определиться кто я-покупатель,собиратель,коллекционер? :mad: Дима,прости.

Это приятно. Такое отношение и понимание.
А мне вот кажется, что у тебя классная коллекция в целом. Мне очень много что в ней нравится. Изображение (У тебя скорее не в "Бурагошках" дело, а в полках. Изображение Они несколько подустарели, хоть и прочные.)
Если можешь, выкладывай почаще модели. А то этот форум становится всё менее активным.

Ребята, если можно, всё же пишите о своих мнениях по поводу моделей. Понимаете, может какая то модель и не профильная по чьей то теме, но часто это определённый производитель, который выпустил её в определённое время, когда выпускалась не одна эта модель у него. А именно по ней, можно отследить общую тенденцию, чтобы у недостаточно информированного коллекционера создалось общее впечатление. Не все же обо всём знают!

Изображение ДМИТРИЙ
1

#429 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 08 Июль 2019 - 05:17

Просмотр сообщенияDrive-lover (05 Июль 2019 - 00:38 ) писал:

Ситуация действительно получилась интересная...
По внешнему виду и салону (не открывая капот), можно определить, что эта модель копирует прототип выпуска до 09/2001 с рядным 6-ти цилиндровым бензиновым двигателем (но точно не 3х литровым) для европейского рынка.
... Поэтому открываем капот...и по бросающимся в глаза внешним признакам (форме корпуса воздушного фильтра и отсутствию деталей подачи воздуха в катализаторы) безошибочно понимаем, что под капотом - М52TU. Вывод: перед нами модель автомобиля BMW 323Ci.
... Кривенькая глобально, а не по установке отдельных элементов. К правильности салона претензий нет. Исполнен он не очень аккуратно в мелочах.

Признателен за понятные и подробные объяснения и уточнения! Изображение
Всё же по моделям БМВ, лучше чем у тебя пояснений я не встречал. (Пора дублировать их на английском. ИзображениеИзображение)

Изображение ДМИТРИЙ
0

#430 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 04 Август 2019 - 17:33

Audi A8 L W12 (D4) 2010, Ise Silver, 1:18, Kyosho, 501.10.081.15

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC01697.доп.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC01707.доп.jpg

Изображение ДМИТРИЙ
1

#431 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 04 Август 2019 - 17:34

Audi A8 W12 (D4) 2010, Ise Silver, 1:18, Kyosho

О модели:
Модель выпущена фирмой Kyosho и выполнена на очень хорошем уровне, для исполнения моделей этой фирмы, в данном ценовом сегменте.
Поставляется в пенопластовом боксе, который фиксируется картонной лентой с "замком", для предотвращения от случайного открытия. Модель в пенопластовом боксе вложена в картонную коробку. Дилерский вариант модели упакован в серебристую коробку, с надписью AUDI.
Модель живьём и на фотографиях, смотрится одинаково интересно.

Вся модель сделана весьма точно и добротно, с вниманием к мелочам.

Очень приятный именно этот цвет для этой модели ИМХО.

Что мне нравится:
- салон модели;
- сочетание светлого цвета кузова и светлого салона;
- передняя часть модели с большой фальш радиаторной решёткой;
- общий вид модели.

Что не очень нравится:
- пластик салона обладает, как бы сказать, как бы на уровне "ощущений", небольшой матовой полупрозрачностью, что несколько "уводит" от ощущения оригинальности.

В целом от модели очень приятные ощущения, производителю удалось передать суть оригинала: Очень достойного качества, спокойная в восприятии, эмоционально сдержанна, но спокойно роскошна в салоне и желанна для приобретения.

За модель спасибо Максиму.

• Прикрепленное изображение: DSC01646.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01648.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01650.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01657.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01659.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01661.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01663.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01665.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01667.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01691.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01693.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01695.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01697.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01699.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01701.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01703.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01705.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01707.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01709.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01711.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01815.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01817.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01819.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01821.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01825.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01827.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01829.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 04 Август 2019 - 18:49

Изображение ДМИТРИЙ
2

#432 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 04 Август 2019 - 17:34

Подвеска, вид снизу.
Упаковка.
(Часть фотографий специально чуть "высветлена" для более комфортного просмотра деталей подвески, находящихся не на первом плане.)

• Прикрепленное изображение: DSC01799.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01797.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01801.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01803.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01805.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01807.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01809.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01811.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01813.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01640.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01639.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01641.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01642.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01643.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 04 Август 2019 - 18:45

Изображение ДМИТРИЙ
1

#433 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 04 Август 2019 - 17:35

Фото модели с открытыми элементами: капотом, багажником, дверьми.

• Прикрепленное изображение: DSC01743.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01745.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01749.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01747.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01753.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01757.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01759.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01761.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01763.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01765.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01767.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01787.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01789.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01791.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01793.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01795.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 04 Август 2019 - 18:06

Изображение ДМИТРИЙ
2

#434 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Фото багажника, двигателя модели и подкапотного пространства.
(Часть фотографий специально чуть "высветлена" для более комфортного просмотра деталей, находящихся не на первом плане.)

• Прикрепленное изображение: DSC01713.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01715.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01717.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01755.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01719.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01723.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01725.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 04 Август 2019 - 18:44

Изображение ДМИТРИЙ
1

#435 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Фото салона модели, дверных карт.
(Часть фотографий специально чуть "высветлена" для более комфортного просмотра деталей, находящихся не на первом плане.)

• Прикрепленное изображение: DSC01727.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01729.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01731.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01733.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01735.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01737.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01739.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01751.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01769.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01771.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01773.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01775.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01777.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01779.JPG

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 04 Август 2019 - 18:43

Изображение ДМИТРИЙ
1

#436 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Audi A8 W12 (D4) 2010, Ise Silver, 1:18, Kyosho.

Отдельные элементы, в том числе: фары, задние фонари, "стёкла", стеклоочистители, колёса.
Часть фотографий специально чуть "высветлена" для более комфортного просмотра деталей, находящихся не на первом плане.

• Прикрепленное изображение: DSC01721.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01783.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01785.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01669.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01671.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01673.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01675.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01677.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01679.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01681.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC01683.JPG