mDiecast Forums: Оцените Работу - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оцените Работу Opel Commodore GS/E

#1 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:44

Всем привет,

Вчера уставший после работы мучился со своей новым поступлением. Opel Commodore GS/E.от Revell. Пластиковый,но сделан достаточно красиво,только вот колеса ну никакие.Убитые в стиле маскль-кара.Как автомобиль на мой взгляд это один из самых красивых дизайнов 70-х годов данного производителя. В то время Опель вообще был на высоте,так сказать пик актуальности среди всей немецкой молодежи,да и не молодежи тоже :biggrin:. В то время когда Ауди и БМВ в кризисные времена еле сводили концы с концами,Опель же и Мерседес цвели так сказать и пахли.Другое дело сейчас.Всё поменялось в точку наоборот. Ауди и БМВ пожинают плоды своих грёз в размерах от 5,6 млрд.евро в год чистой прибыли,когда Опель выгоняет на улицу 1000 человек,закрывает один из главных заводов,к тому же рабочая сила работает 1 час в день задарьмя. Контракт у них такой. :mad:Всё по вине Америки...
Дядушка Бенц хоть мало помалу кормится, ( по немецкой статистике Мерседес имел в последнии года в среднем всего 800 евро чистой прибыли с каждого проданного легкового автомобиля, когда Фольксваген имеет 600,БМВ-1600,Ауди-2500,а Порше держит мировой рекорд-15.000 !!!) всё таки фирма реально огромная и производит не только легковые автомобили,а как показывает их звездочка на грилле,то и грузовики и моторы на яхты и авиацию.Хотя прошу признать что новый их дизайн приняли всерьез и их прибыль стала ползти вверх. Не быстро,но стабильно и заметно в гору. Ой опять меня понесло не в ту сторону...Люблю говорить на такие темы т.к. сам работаю на автопроме,делаю красивые машинки...

Ладно,к теме...решил поставить колесики в стиле турбины от Antera с тормозами и дисками,которые правда хранил для "копейки". Заодно решил немного занизить подвеску,спереди больше,сзади меньше.Как говорят в Германии в форме " клина". Там же и новые выхлопные трубы-насадки и новые гос.номера.Вроде данские,хотя может и шведские. Ну не важно,оцените результат...

С уважением Алексей

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_5788.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5790.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5792.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5798.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5805.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5812.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5817.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5824.JPG

7

#2 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 26 Июнь 2016 - 01:29

Если коротко, то выколите мне глаза. Наверное опель в то время цвел и пах потому что не ставил такую жесть вместо красивых стоковых колес.
:)
3

#3 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 26 Июнь 2016 - 01:44

Нравится! Изображение Изображение
Про дизайн согласен,- красивая форма. Особенно спереди и сзади.
А вот оценить результат крайне сложно, потому как когда спрашивается о чём то вообще, не совсем понятно, что и кто будет оценивать! Поэтому каждый оценивает что то своё! Есть те, кому вообще не нравится любое вмешательство в оригинальную модель, есть те, у кого масса своих идей и они модель видят через их призму, есть те, кому "новодел" вообще не нравится, есть те, кому не нравятся "старые" автомобили и прочее и тому подобное.
Но вот мне нравится, потому что я вообше люблю практически все автомобили, не замыкаясь на каком то одном направлении и люблю, когда люди не боятся делать что то собственными руками.
Видно, что ты аккуратно делаешь и стараешься.

"Люблю говорить на такие темы т.к. сам работаю на автопроме,делаю красивые машинки..." А где именно работаешь и какие машины делаешь, если не секрет конечно?
И хорошо написал вступление, его приятно читать, собственно форум для этого и создан, что бы на нём общаться!Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
0

#4 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 26 Июнь 2016 - 04:50

Прикольная машинка :thumbsup: Как ни странно но колеса вписались очень даже в тему ИМХО. Леша,покрась стойки лобовика в черный цвет а то на фоне черной крыши и черного капота они выглядят как то не айс ИМХО
0

#5 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 26 Июнь 2016 - 05:46

Доработка понравилась! Колеса это - 50% от внешности автомобиля, и эти очень удачные!
0

#6 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 26 Июнь 2016 - 06:22

Просмотр сообщенияKv 9111 (26 Июнь 2016 - 04:50 ) писал:

Прикольная машинка :thumbsup: Как ни странно но колеса вписались очень даже в тему ИМХО. Леша,покрась стойки лобовика в черный цвет а то на фоне черной крыши и черного капота они выглядят как то не айс ИМХО

добавить не чего. согласен с каждым словом.
стойки - в чёрный. колесья - гуд :thumbsup:

P.S. все проекты интересные и прилично выполнены. не обращай внимание на критиков, их судьба обидела с местоположением рук, да и с направлениями мирового тюнинга они судя по выссказываниям не знакомы...
1

#7 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 06:30

Просмотр сообщенияMalahit (26 Июнь 2016 - 01:29 ) писал:

Если коротко, то выколите мне глаза. Наверное опель в то время цвел и пах потому что не ставил такую жесть вместо красивых стоковых колес.

СВОЕОБРАЗНОЕ (мягко говоря) у вас понимание красоты... хотя, не мне судить...

P.S. как, кстати, продвигается ваш великий проект по производству дайкаста??? :biggrin:
0

#8 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияreanimator (26 Июнь 2016 - 06:30 ) писал:

СВОЕОБРАЗНОЕ (мягко говоря) у вас понимание красоты... хотя, не мне судить... P.S. как, кстати, продвигается ваш великий проект по производству дайкаста??? :biggrin:

Самое обычное у меня понимание красоты, мне на "старых" машинах нравятся "старые" колеса, не обязательно которые с завода шли, но именно той же эпохи, что и авто.

Я когда то, где то, планировал производить дайкаст?
2

#9 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияKv 9111 (26 Июнь 2016 - 04:50 ) писал:

Влад спасибо за совет,попробую...

хотя сколько искал на фотках не нашел,только если в проекте тюннинга так сказать...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 6577057387_002c671c33.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6815575794_c52a1a1727_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15578500071_91f6afae3f_z.jpg
  • Прикрепленное изображение: opel-commodore-28-gs_red_8.jpg
  • Прикрепленное изображение: opel-commodore-gse-06.jpg
  • Прикрепленное изображение: opel-commodore-gse-08.jpg
  • Прикрепленное изображение: Opel-Opel-Commodore-GS-E_11266.JPG
  • Прикрепленное изображение: phpThumb_generated_thumbnailjpg.jpg

0

#10 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:50

Да уж,кеды на любителя :an11:
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
0

#11 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияMalahit (26 Июнь 2016 - 08:26 ) писал:

....
Я когда то, где то, планировал производить дайкаст?

мне вероятно показалось, что вы соучастник несложившегося проекта "ГАЗ 24"...
http://www.forum.mdi...e/page__st__120
0

#12 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 23:48

Просмотр сообщенияreanimator (26 Июнь 2016 - 14:29 ) писал:

мне вероятно показалось, что вы соучастник несложившегося проекта "ГАЗ 24"...http://www.forum.mdiecast.com/topic/27232-sozdanie-modeli-v-18-masshtabe/page__st__120

Показалось.
0

#13 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Июнь 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияMalahit (26 Июнь 2016 - 01:29 ) писал:

Просмотр сообщенияreanimator (26 Июнь 2016 - 06:30 ) писал:

СВОЕОБРАЗНОЕ (мягко говоря) у вас понимание красоты... хотя, не мне судить...

Я смотрю у вас тут жаркий спор. :biggrin:
Однако мне позиция Кости Малахита ближе, сам сторонник сохранения исторического внешнего вида старых авто, даже таких массовых как этот Опель.

Кстати Алексею вопрос: в Германии вообще на всяких слетах, фестивалях чаще можно увидеть массовые авто 60-70 гг в аутентичном виде или восстановленные с подобным тюнингом ?
1

#14 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:55

Просмотр сообщенияГригорийМ (27 Июнь 2016 - 02:05 ) писал:

Какой-то такой, примерно: "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным." (с)
Меня тоже колеса смущают, если честно. Аут оф стайл в данном случае, как мне кажется.
1

#15 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:57

с позволения автора, ещё пару слов...
данная тема находится в разделе "тюнинг, доработки и т.д.". именно с этой позиции и следует оценивать произведенные изменения. ошибочно разводить демагогию о оригинальности и первозданности автомобиля. тема о доработках, оценивать нужно качество выполненных работ, а не рассуждать о личном видении проекта. никто, никому не запрещает создать альтернативный вариант, тогда и обсудим все "за" и "против". но боюсь, что этому не суждено сбыться, т.к. большинство способно работать исключительно языком (в виртуале - клавой)...

P.S. всем интересно наблюдать за созданием "перепилов" и созданием моделей с нуля, но реакция большинства отбивает всякое желание делиться подобными проектами...
1

#16 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 27 Июнь 2016 - 14:41

Нет, ну талант автора никто не умаляет, видно что руки из нужного места растут. Но не соглашусь, что нужно оценивать только талант и работу, результат тоже важен. Представьте любую из формул от СМС и как кто то воткнул туда двигатель от американца с нагнетателем, распилив при этом капот и поставил все это на 20" колеса с низкопрофилькой, причем сделал это очень качественно, но в итоге то получилась полная жуть и хвалить то это будет как то неудобно.

Сообщение отредактировал Malahit: 27 Июнь 2016 - 23:36

0

#17 Пользователь офлайн   jouris 

• Member: 675

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияMalahit (27 Июнь 2016 - 14:41 ) писал:

Нет, ну талант автора никто не умиляет...

Вы уверены? :laugh:
С уважением,
Юрий.
Мои продажи.
1

#18 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияГригорийМ (27 Июнь 2016 - 02:05 ) писал:

Однако мне позиция Кости Малахита ближе, сам сторонник сохранения исторического внешнего вида старых авто, даже таких массовых как этот Опель.

Кстати Алексею вопрос: в Германии вообще на всяких слетах, фестивалях чаще можно увидеть массовые авто 60-70 гг в аутентичном виде или восстановленные с подобным тюнингом ?

На выставках конечно только автомобили в оригинальном виде,на то они и выставки олдтаймеров. А вот слеты,встречи молодежи как например самый знаменитый Wörthersee Treffen в Австрии,то там конечно всё по тюннингу,там по барабану на бабло,я видел вторые или третьи гольфы в которых сидят по 80.000 евро засунутого бабла.Результаты и призы конечно тоже на лицо.Но тут тоже кому как и что нравится,кому всё таки интересно ,прошу посмотреть видео

Моя ссылка

Моя ссылка

Моя ссылка

а вот Токио :bow:

Моя ссылка

Сообщение отредактировал Play X: 27 Июнь 2016 - 22:31

0

#19 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:57

Просмотр сообщенияreanimator (27 Июнь 2016 - 11:57 ) писал:

с позволения автора, ещё пару слов...
данная тема находится в разделе "тюнинг, доработки и т.д.". именно с этой позиции и следует оценивать произведенные изменения. ошибочно разводить демагогию о оригинальности и первозданности автомобиля. тема о доработках, оценивать нужно качество выполненных работ, а не рассуждать о личном видении проекта. никто, никому не запрещает создать альтернативный вариант, тогда и обсудим все "за" и "против". но боюсь, что этому не суждено сбыться, т.к. большинство способно работать исключительно языком (в виртуале - клавой)...

P.S. всем интересно наблюдать за созданием "перепилов" и созданием моделей с нуля, но реакция большинства отбивает всякое желание делиться подобными проектами...

Ребята всё нормально,не ругайтесь,я зарегистрировался на этом форуме чтобы слышать мнения всех кто здесь,я хочу слышать не только комплименты,а тоже и критику. Люди учатся на своих ошибках. На то он и форум,чтобы слышать,то что думают. Все мы разных поколений и возврастов,и вкусы у всех тоже разные.Хотя немецкий автопром считается лучшим по дизайну,качеству и надежности,мне,например,из немецких современных автомобилей нравятся единицы,может наверно потому что живу здесь и они приелись..нравятся красивые удлиненные 2x или 4х дверные купеобразные формы,независимо от производителя...Ferrari 250 GTO и 250 Berlinetta Lusso а также FF,Lamborghini Jota SVR и Miura,Audi A5 Sportback и A7,R8 или 911 GT2,BMW 6 Gran Coupe и X6,Mercedes CLS и CL,VW CC или Porsche Panamera...опять найдутся те,кто поспорит,но,как доказывает статистика это не только одни из самых красивых купе всей Европы но и всего мира...

Кстати следующий личный автомобиль в масштабе 1:1 у меня будет непременно Ауди А7,с трех-литровым дизельным мотором,с автоматом S-Tronic или Tiptronic,белого или коричневого цвета.Для меня это самая красивая актуальная модель ауди :bow:

Сообщение отредактировал Play X: 27 Июнь 2016 - 23:03

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему