mDiecast Forums: И Опять Хот Род Своими Руками... - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И Опять Хот Род Своими Руками... Punisher Racing Formula RR

#1 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:02

Всем привет,

вновь решил представить свою новую работу ( на этот раз надеюсь засунул тему в правильный раздел:smile:).
На этот раз это особый Хот Род,High-Tech Pure так сказать всем Хот Родам Хот Род:biggrin:,короче зверь с 12-горшковым мотором,который выдает 850 кобыл при 10.000 об/мин и жрет немерено бензина.Ладно речь не об этом. Может кто видел из вас уже в интернете работы успешного новозеландского дизайнера Эйрона Бека? Или играл кто нибудь в последнюю серию игры Need for Speed? Наверно найдутся всё таки и тут такие ребята. Имя этого "зверя" Beck Kustoms F132. Вот его фотки в реальной жизни и в вуртуальной :bow:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: F132_SH_D_01-800x533.jpg
  • Прикрепленное изображение: F132_SH_B_01-800x533.jpg
  • Прикрепленное изображение: F132_SH_A_01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5DvEgMN.jpg

Сообщение отредактировал Play X: 24 Июнь 2016 - 01:07

3

#2 Пользователь офлайн   Ilya 

• Member: 128

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:08

View PostPlay X (23 Июнь 2016 - 22:02 ) писал:

Всем привет,

вновь решил представить свою новую работу ( на этот раз надеюсь засунул тему в правильный раздел:smile:).
На этот раз это особый Хот Род,High-Tec Pure так сказать всем Хот Родам Хот Род:biggrin:,короче зверь с 12-горшковым мотором,который выдает 850 кобыл при 10.000 об/мин и жрет немерено бензина.Ладно речь не об этом. Может кто видел из вас уже в интернете работы успешного новозеландского дизайнера Эйрон Бека? Или играл кто нибудь в последнюю серию игры Need for Speed? Наверно найдутся всё таки и тут такие ребята. Имя этого "зверя" Beck Kustoms F132. Вот его фотки в реальной жизни и в вуртуальной :bow:

Зверь:thumbsup: Формула + Хот род надо так придумать... :bow:
0

#3 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:11

Красавец верно?

Вот и я об этом.Как увидел сразу влюбился.Я вообще фанат всех Хот Родов и прочей этой нелегальной хрени. Короче говоря,решил сам попробовать сделать такого зверька. Конечно не на 100% чтобы был один в один,но как говорят в Германии,хоть чтоб выстрел в ту сторону пошел:biggrin:. Не знаю даже что получилось,судите сами.Очень интересны мнения таких же "мастеров".Жду вашей критики.

Начал дело так,сначала разпилил две такие модели и достал кучу деталей с других Прикрепленное изображение: minichamps-530011803-mc-laren-mercedes-mp4-17-coulthard-63-vert.jpg и постепенно начал работу...

• Прикрепленное изображение: IMG_5052.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5054.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5055.JPG

3

#4 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:31

Итак...СНАРУЖИ

кузов пошел от 34 Ford Coupe Ertl,а подвески,сами колеса,два спойлера,передний кусок кузова новосой части,зеркала и антенны пошли от McLaren Mercedes MP4-16 Minichamps.Все линии и неровности на кузове были сглажены или замазаны. Короче Cleaning по полной программе. Багажник пришлось сделать открывающимся,посадить на шарнир и обклеить кожей. Двери просто остановили всё дела как минимум недели на две: то не хотели открываться,то закрываться,то лак не держался,приходилось заново наносить слой шпаклевки и заново и заново красить...и при этом терпеть:mad::mad::mad:. Капот от 1932 Ford 3-Window Coupe от Yatming.Конечно до этого полностью проработано. Передний решетка гриль тоже оттуда,до этого была наклеена мелкая сетка (от старой эл.бритвы кстати) и приклеена эмблема Punisher Skull. Как вы увидите далее на фотках, в заднем стекле с обоих сторон находятся отверстия для заправки зверя.А жрет он ого-го...Это вам не экономные Ауди или БМВ...Жрет в две рожи так сказать:biggrin::biggrin::biggrin: поэтому и дырки две...

Оба спойлера были подогнаны под кузов 34-го форда,вроде и не такие большие они оказались,как мне казалось вначале...
Выхлопные огромные преогромные трубы,вернее там целый фольклор гребаных труб,пошел от Lamborghini,не спрашивайте меня я и сам не знаю от какой модели именно.Производитель кажись Welly а может Maisto...Мне по барабану если честно,главное что подошло и красиво смотрится. Короче тоже его пришлось отпилить,замазать,подогнать от и до. Днище делал всё сам как и раму и большинству всей другой хрени

• Прикрепленное изображение: IMG_5058.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5200.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5066.JPG

Сообщение отредактировал Play X: 24 Июнь 2016 - 01:34

2

#5 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:40

Интересное направление в моделизме :thumbsup: . Прототип убил наповал,реально аЦкая колесница :thumbsup:
0

#6 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:00

ВНУТРИ:

Мотор V12 спонсированный от Lamborghini,добавлены кабеля,проводка и прочая электрика.Так же как и радиатор сверху ( на крышке багажника)
Бензобак делал тоже сам из бруска алюминия,тоже с проводкой и отверстиями для заправки. Пример брал с Dodge Viper Competition.
Чтобы шофер,или точнее тот идиот что вообще надумает ехать на таком аппарате,мог еще кое что слышать после гонки,и естественно дышать тоже,была вставлена перегородка из оргстекла,делящую кабину пилота и моторный отсек.
Сама кабина пилота тоже от 34 Форда,подоганная также под кузов Хот Рода и борта Формулы. Руль тоже родной от формулы.Немного добавил краски и изменил угол.
Сиденье от какого спортивного маскль-кара в масштабе 1:24. Сиденье полность было проработано,добалена головная стойка,отверстия для ремней,после всего этого оно было посыплено мукой и покрашено в черный причерный матт охриненного качества.Чтоб уж наверняка:tongue:. В это сиденье посадили Мику Хаккинена,при этом сняв все декали ненужных спонсоров и покрасив в белый прибелый матт охиренного качества.Правильно,чтоб уж наверняка :biggrin::biggrin::biggrin:
Приковали этого пилота красными ремнями от Tremonia.

Кокпит тоже от 34 Форда,до этого была подогнана алюмиевая жесть,до этого наполированная+инструментная доска от GMP Hot Rod

Далее при этом была обтянута крыша снутри черным флисом,а двери снутри получили зеркальную нержавеющую поверхность

Прикрепленное изображение: IMG_5198.JPGс красными ремневыми ручками.

Спереди под капотом была добавлена охладительная система от Lamborghini. Также там вы заметите блестящие трубки,это элементы противоаварийной защиты. Это настоящий вольфрам,вернее обработанный вольфрамовый стержень,электрод для сварки...
Капот открывается с двух сторон,как и должно быть. Прошу заметить,в этой модели открывается всё и вся. Колеса крутятся и поворачиваются. Было использовано 5 видов клея,потрачено 3 месяца работы и примерно около 90-100 евронов на две модели + запчасти,пересылки,краска и т.д

Самая большая проблема была в том,как прикрепить двери и чем,чтоб они могли открываться,закрываться только тогда когда этого хочешь. В 34 кузове двери открывались самоубийственно,то есть против направления движения,я сделал наоборот. Проблему решили Каван-шарниры,распространенные в авиамодельном RC. Несмотря на то,что их предельный угол работы составляет примерно 40-45 градусов,это не помешало мне создать именно то,чего я хотел,конечно при этом вылив кучу матов в пустое помещение:biggrin::hitri:

Итак смотрите что вышло...

Не стесняемся писать комментарии. Заранее благодарен.

С уважением Алексей

P.S: кому интересно вот ссылка с полным описанием Punisher Racing Formula RR

• Прикрепленное изображение: IMG_5062.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5279.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5281.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5602.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5469.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5484.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5448.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5455.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5491.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5500.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5509.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5539.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5549.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5553.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5555.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5564.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5572.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5578.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5580.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5584.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5589.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5598.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5612.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5614.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5617.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5628.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5637.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5644.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5646.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5657.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5659.JPG
  • Прикрепленное изображение: kkjgxxfkggfl.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3Q6B3796.jpg
  • Прикрепленное изображение: 463446.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5DvEgMN.jpg
  • Прикрепленное изображение: F132_SH_A_01.jpg

Сообщение отредактировал Play X: 24 Июнь 2016 - 01:23

6

#7 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:03

View PostKv 9111 (23 Июнь 2016 - 22:40 ) писал:

Интересное направление в моделизме :thumbsup: . Прототип убил наповал,реально аЦкая колесница :thumbsup:

Влад,давно ждал мнение такого мастера как ты. Дошли твои успехи-таланты даже до Баварии:hfive::smile: Наслышан,наслышан...

Конечно в первую очередь интересно именно твои мнения насчет самой проделанной работы.Что я пропустил? Почему и как
0

#8 Пользователь офлайн   KiLy@ 

• Member: 7276

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:21

Прототип на 100%, идея на "мильён", исполнение на "мульярд" :clap: :clap: :clap: :clap: Давненько так не рассматривал фотографии, очень скрупулезная работа и внимание к мелочам!!! Подержать бы такой в руках))
0

#9 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:27

Лёха да ты просто Самоделкин!!!! Я с удовольствием смотрел фото и читал текст. Ты маньяк в самом хорошем смысле этого слова. Не зря я тебя сюда позвал ))))
Павел
0

#10 Пользователь офлайн   Den55 

• Member: 9287

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:41

Блин, спойлеры в печь. А диски зачем с формулы? Вон у меня на чарджере разноширокие стоят GMP. Самое оно!

Вот кстати и мой кастом чарджера. Не пинать! :smile:

• Прикрепленное изображение: IMG_9810.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_9839.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_9858.jpg

Сообщение отредактировал Den55: 24 Июнь 2016 - 01:43

0

#11 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:50

View PostDen55 (24 Июнь 2016 - 01:41 ) писал:

Блин, спойлеры в печь. А диски зачем с формулы? Вон у меня на чарджере разноширокие стоят GMP. Самое оно!

Вот кстати и мой кастом чарджера. Не пинать! :smile:

Такие и есть спойлера на формуле то начала 2000-годов. Мне бы хотелось от 90х,те побольше да поквадратнее этих,но тогда бы что нибудь не подходило по виду. Насчет колес: так это гоночный хот род с генами формулы,какие ему еще иметь колеса? От маскль-кара? Они не выдержат ни скорости ни сцепления с асфальтом,ни давления.Это ведь дизайн такой был с самого начала.

Кстати твой Charger мне понравился,хотя смахивает более на Драг.С мотором и капотом смотрю тоже повозился. Респект. Спасибо за коммент)))
0

#12 Пользователь офлайн   Den55 

• Member: 9287

Отправлено 24 Июнь 2016 - 02:27

View PostPlay X (24 Июнь 2016 - 01:50 ) писал:

Такие и есть спойлера на формуле то начала 2000-годов. Мне бы хотелось от 90х,те побольше да поквадратнее этих,но тогда бы что нибудь не подходило по виду. Насчет колес: так это гоночный хот род с генами формулы,какие ему еще иметь колеса? От маскль-кара? Они не выдержат ни скорости ни сцепления с асфальтом,ни давления.Это ведь дизайн такой был с самого начала.

Кстати твой Charger мне понравился,хотя смахивает более на Драг.С мотором и капотом смотрю тоже повозился. Респект. Спасибо за коммент)))

Хотя знаешь, получается хот род футюр. Первое впечатление для меня немного странноватое было. Стиль действительно гоночно-агрессивный. Чёрный матовый цвет что надо. Хороший экземпляр. :thumbsup:

----
А с чагой надо было утопить колеса и чуть лифтануть зад. И двигатель повыше поставить. Очень хотелось наддутого чарджера в своё время :smile:

Сообщение отредактировал Den55: 24 Июнь 2016 - 02:29

0

#13 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 07:22

View PostPlay X (23 Июнь 2016 - 23:03 ) писал:

Влад,давно ждал мнение такого мастера как ты. Дошли твои успехи-таланты даже до Баварии:hfive::smile: Наслышан,наслышан...

Конечно в первую очередь интересно именно твои мнения насчет самой проделанной работы.Что я пропустил? Почему и как

Леша ну какой я мастер...в плане 18 масштаба просто любитель с опытом.
Выскажу свое мнение как любитель :smile: Не понравился очень большой уход от прототипа. Модель получилась немного куцой и пропала динамичность силуэта прототипа.Этот момент больше всего бросается в глаза. Ну и немного напрягают диски,точнее говоря их цвет.Их бы перекрасить в более темный цвет ИМХО. В целом работа понравилась :thumbsup: руки у тебя растут из правильного места.
0

#14 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:35

View PostKv 9111 (26 Июнь 2016 - 07:22 ) писал:

Леша ну какой я мастер...в плане 18 масштаба просто любитель с опытом.
Выскажу свое мнение как любитель :smile: Не понравился очень большой уход от прототипа. Модель получилась немного куцой и пропала динамичность силуэта прототипа.Этот момент больше всего бросается в глаза. Ну и немного напрягают диски,точнее говоря их цвет.Их бы перекрасить в более темный цвет ИМХО. В целом работа понравилась :thumbsup: руки у тебя растут из правильного места.

Силуэт прототипа потерян.Тут ты прав,давно ждал этого ответа.Выстрел пошел в ту сторону конечно,но цель была далеко не сбита :biggrin: :biggrin:
Влад,я решил попробовать сделать его еще раз.Не сразу,т.к проектов сейчас просто куча,думаю через годик.Хочу растянуть немного кузов в середине,учесть все недонюансы что пропустил в первой самоделке,ну и конечно самое главное что уже и говорил...всю технику от формулы 90-х годов,там и колеса другие,черные диски,шире да и с профиль другой,и вылет с надписями желтыми на резине,как и на прототипе,ну и спойлера там большие,вытянутые вниз...дюза на крышу на этот раз не забуду...насчет дверей только еще не знаю,подумаю...нервов сожрали они массу,проект хотел вообще забросить :sad:

Спасибо тебе за комментарий и комплимент

Сообщение отредактировал Play X: 26 Июнь 2016 - 10:36

0

#15 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:57

Мне модель очень понравилась! Исполнение классное, внимание к мелочам достойно восхищения (например надписи на зеркалах и красные петли для закрывания дверей) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Если ее сравнивать с фотографиями прототипа, то я соглашусь с Владом. Но если ее к прототипу не привязывать, и так наверное будет лучше, а рассматривать как самостоятельную идею и ее воплощение, то Вау, очень классная получилась модель!

0

#16 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:30

Леша,бывает что на выходе получается не совсем то что задумал. У меня такое тоже бывает. Тут я тебя понимаю. Не унывай ! Не получилось сегодня-получится завтра! Терпение в нашем деле это ВСЕ!
Погуглил насчет темы хот родов. Это самые безумные машины!Зато какой простор для творчества!Захотродить можно практически все :biggrin:

• Прикрепленное изображение: 231361.jpg
  • Прикрепленное изображение: 292685cs-960.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13926508065813.jpg
  • Прикрепленное изображение: vw golf hot rod 2.jpg

0

#17 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 11:32

3d графика но какова идея!!!! ПАРОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!!
Леша,слабо такой аппарат построить? :smile:

• Прикрепленное изображение: mnhgyjfj.jpg
  • Прикрепленное изображение: wip_steam_hotrod_by_aci_roy-d5xrsi6.jpg

0

#18 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 26 Июнь 2016 - 12:00

View PostKv 9111 (26 Июнь 2016 - 11:30 ) писал:

Леша,бывает что на выходе получается не совсем то что задумал. У меня такое тоже бывает. Тут я тебя понимаю. Не унывай ! Не получилось сегодня-получится завтра! Терпение в нашем деле это ВСЕ!
Погуглил насчет темы хот родов. Это самые безумные машины!Зато какой простор для творчества!Захотродить можно практически все :biggrin:

Это, ж - какой надо "извращенный" ум иметь - чтобы так - над, машинами поглумиться...... :wacko:

(что-то сообщение не полное.... фотки хотРодов не прикрепились....).

Сообщение отредактировал Aleksey: 26 Июнь 2016 - 12:01

0

#19 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:04

View PostAleksey (26 Июнь 2016 - 12:00 ) писал:

Это, ж - какой надо "извращенный" ум иметь - чтобы так - над, машинами поглумиться...... :wacko:

(что-то сообщение не полное.... фотки хотРодов не прикрепились....).

От художника до сумасшедшего всего один шаг :biggrin: Как по мне проявление крайностей в этом направлении бывает (Волга на фото :thumbsdown: ) а бывает попадаются просто сногшибательные аппараты....

• Прикрепленное изображение: HOT-ROD-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: uaz_hotrod_2_by_600v-d89kp3l.png
  • Прикрепленное изображение: Lamborghini-Hot-Rod-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: autowp.ru_holden_efijy_concept_26.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4ae4b635fbfad83fbaebf7a2a2e96a7a.jpg
  • Прикрепленное изображение: this-volkswagen-beetle-hotrod-rendering-should-become-real-photo-gallery_6.jpg

0

#20 Пользователь офлайн   Play X 

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:26

View PostKv 9111 (26 Июнь 2016 - 11:32 ) писал:

3d графика но какова идея!!!! ПАРОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!!
Леша,слабо такой аппарат построить? :smile:

Вау...Вот это аппарат! Где ты такой нарыл? :o ^_^ :wub: попробую конечно воплотить,идея неплохая...у меня аж настроение поднялось...))))
Смотри что я нарыл. Фотки моделей в масштабах от 16 до 24 с американских выставок die-castИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Gesendet von meinem SM-G900F mit Tapatalk
3

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему