mDiecast Forums: Феррарическое Собрание - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Феррарическое Собрание

#321 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:11

Просмотр сообщенияVR65 (28 Январь 2017 - 03:39 ) писал:

Если конечно можно, задам пару вопросов Изображение

А из вас двоих кто-то мерил эти колёса на модели ББР ? Да и про вариант "металлик" на дисках - фантазия понравилась Изображение

[/size]
У вас ни у кого нет собственного мнения, коль ссылаетесь на другой форум ? И чем это этот форум не "иностранный" ?

NB! Объясню, почему пишу про двоих. Дело в том, что написанный стиль "сравнения" имеет свой уникальный почерк, присущий лишь одному человеку на данном ресурсе ИзображениеИзображениеИзображение

Валера, привет! Конечно спрашивай:) Ширина всех колес у 288 от BBR одинаковая. Не веришь - купи модель и посмотри сам)) В хроме диски смотрятся хуже, это факт))

Долго смеялся про своих двойников и тройников))) Валера, знание английского языка - это необходимость в наши дни. Очень советую изучать и применять)) Вот, собственно, мой двойник, похож?)))))) Что-то много промахов с Вашей стороны последнее время.... Расстраиваете....ИзображениеИзображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpeg

Сообщение отредактировал Dimitri: 28 Январь 2017 - 07:16

No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только...
-1

#322 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:18

Santa Barbara!Изображение
Если по делу - на GTO, в 18-м масштабе, задние колеса должны быть на 2 мм шире передних.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#323 Пользователь офлайн   Dimitri 

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:25

Просмотр сообщенияAlfanero (28 Январь 2017 - 07:18 ) писал:

Santa Barbara!Изображение
Если по делу - на GTO, в 18-м масштабе, задние колеса должны быть на 2 мм шире передних.

Сереж, привет! Вот я тоже отношусь с юмором) Да, размерность задних колес у 288-ой была 265/50 VR 16...

• Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2017-01-28 в 17.38.53.png

Сообщение отредактировал Dimitri: 28 Январь 2017 - 07:44

No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
0

#324 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 28 Январь 2017 - 08:04

Просмотр сообщенияDimitri (28 Январь 2017 - 07:11 ) писал:

Валера, привет! Конечно спрашивай:) Ширина всех колес у 288 от BBR одинаковая. Не веришь - купи модель и посмотри сам)) В хроме диски смотрятся хуже, это факт))

Долго смеялся про своих двойников и тройников))) Валера, знание английского языка - это необходимость в наши дни. Очень советую изучать и применять)) Вот, собственно, мой двойник, похож?)))))) Что-то много промахов с Вашей стороны последнее время.... Расстраиваете....ИзображениеИзображение

Дима, ты бы лучше своё упёрство сменил на вникание в смысл написанного. Думаю, что это возможно, хотя слабо верится. Отсюда постараюсь разжевать мной же написанное. Надеюсь тебе это поможет.
Я ни в одном месте и ни разу не сказал про двойников или тройников. Смысл был в том, что ты сам не в стостоянии складывать такой текст, наполненный непроверенным сумбуром и не несущий абсолютно никакой информации. Такое состряпать может только один человек на этом ресурсе, что он собственно и сделал для тебя. А ты в свою очередь, запав на плавность фраз, благополучно выдал этот текст за свой.
На счёт моего знания английского ты явно погорячился. Я говорю на нём в той же степени, что и на русском.
Далее по части промахов. Если то, что написано мной в твой адрес, считать за промахи, то это явный показатель недалёкости и пустых понтов. Заметь - у тебя ни разу не нашлось достойных ответов на мои посты. А читая "твой" последний пост сравнения моделей, можно удивиться количеству промахов. Посчитаем ?
1.

Просмотр сообщенияDimitri (27 Январь 2017 - 15:30 ) писал:

...далеко не все побежали "сбрасывать" дайкастовый старый Элит, увидев анонс смоляной 288-ой, сначала у Луксмарта, потом у BBRa...

Не то, что "далеко не все", никто не побежал.
2.

...У Элита она какая-то стремительная, тянутая, подчернутые (пусть и не точно) пороги...

Что значит слово "тянутая" ?
3.

...неразрезные решетки на капоте...

Это вообще трудно себе представить, в эту фразу невозможно вникнуть. Какие решётки ? Кто их должен резать ?
4.

...разноширокие колеса, которые создают совершенно иное ощущение этого авто, этакого пожирателя миль и других авто середины 80-х...

У всех Феррари тех лет разноширокие колёса, но не все видимо "пожиратели миль"
5.

...правильные окна с форточками...

А где вообще на этой модели форточки ?
6.

...Колеса у модели одинаковой размерности...

Нет не одинаковой размерности. Бери линейку и мерь. Задние на 2мм шире, что абсолютно правильно.
7.

...(мнение одного из ферраристов на иностранном форуме)...

Этот форум тоже иностранный, если ты не знал. Он просто русскоязычный.
8.

Просмотр сообщенияDimitri (28 Январь 2017 - 07:11 ) писал:

...Не веришь - купи модель и посмотри сам)) ...

В отличие от тебя я не только смотрю модель, но и мерю при возникновении спорных моментов. Эта модель от ББР давно у меня есть.

Итого итог: Аж восемь промахов за один пост. Кто это должен читать и в это верить ?
А больше всего меня прикололо твоё вникание в пост Сергея ИзображениеИзображениеИзображение
Если человек пишет про разницу передних и задних колёс:

Просмотр сообщенияAlfanero (28 Январь 2017 - 07:18 ) писал:

...Если по делу - на GTO, в 18-м масштабе, задние колеса должны быть на 2 мм шире передних.

А ты невозмутимо ему отвечаешь:

Просмотр сообщенияDimitri (28 Январь 2017 - 07:25 ) писал:

...Да, размерность задних колес у 288-ой была 265/50 VR 16...

Кто, о чём говорит ?
2

#325 Пользователь офлайн   Dimitri 

Отправлено 28 Январь 2017 - 08:27

Просмотр сообщенияVR65 (28 Январь 2017 - 08:04 ) писал:

Дима, ты бы лучше своё упёрство сменил на вникание в смысл написанного. Думаю, что это возможно, хотя слабо верится. Отсюда постараюсь разжевать мной же написанное. Надеюсь тебе это поможет.
Я ни в одном месте и ни разу не сказал про двойников или тройников. Смысл был в том, что ты сам не в стостоянии складывать такой текст, наполненный непроверенным сумбуром и не несущий абсолютно никакой информации. Такое состряпать может только один человек на этом ресурсе, что он собственно и сделал для тебя. А ты в свою очередь, запав на плавность фраз, благополучно выдал этот текст за свой.
На счёт моего знания английского ты явно погорячился. Я говорю на нём в той же степени, что и на русском.
Далее по части промахов. Если то, что написано мной в твой адрес, считать за промахи, то это явный показатель недалёкости и пустых понтов. Заметь - у тебя ни разу не нашлось достойных ответов на мои посты. А читая "твой" последний пост сравнения моделей, можно удивиться количеству промахов. Посчитаем ?
1.

Не то, что "далеко не все", никто не побежал.
2.

Что значит слово "тянутая" ?
3.

Это вообще трудно себе представить, в эту фразу невозможно вникнуть. Какие решётки ? Кто их должен резать ?
4.

У всех Феррари тех лет разноширокие колёса, но не все видимо "пожиратели миль"
5.

А где вообще на этой модели форточки ?
6.

Нет не одинаковой размерности. Бери линейку и мерь. Задние на 2мм шире, что абсолютно правильно.
7.

Этот форум тоже иностранный, если ты не знал. Он просто русскоязычный.
8.

В отличие от тебя я не только смотрю модель, но и мерю при возникновении спорных моментов. Эта модель от ББР давно у меня есть.

Итого итог: Аж восемь промахов за один пост. Кто это должен читать и в это верить ?
А больше всего меня прикололо твоё вникание в пост Сергея ИзображениеИзображениеИзображение
Если человек пишет про разницу передних и задних колёс:

А ты невозмутимо ему отвечаешь:

Кто, о чём говорит ?

Мне вот из всего этого вышесказанного понравилась больше всего вот эта фраза: "...Смысл был в том, что ты сам не в состоянии складывать такой текст, наполненный непроверенным сумбуром ...."

Куда мне до Вас, Валерий? Недосягаемы.
А понтов у меня совсем нет. Я просто покупаю по возможности более-менее качественные модели, ставлю их на полочку и на этом все. Никак не могу взять в толк, что я делаю не так, что вокруг моей темы так много разного негатива????ИзображениеИзображениеИзображение

Может, все дело в том, что не добавил Вас в друзья, когда Вы отправили заявку????Изображение Так я же дружу со всеми в равной степени)

Сообщение отредактировал Dimitri: 28 Январь 2017 - 08:44

0

#326 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:28

А ставить втихаря "минусы", Дмитрий, уж совсем не по-мужски, да еще и в своей теме. Или высоким стилем простой ответ не пишут?

Сообщение отредактировал Joze: 12 Февраль 2017 - 05:05

2

#327 Пользователь офлайн   Dimitri 

Отправлено 28 Январь 2017 - 14:38

Ferrari 575 Superamerica. 2005 год. Hotwheels Super Elite

Сообщение отредактировал Dimitri: 28 Январь 2017 - 14:43

7

#328 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 29 Январь 2017 - 04:54

Печалька!Модель с заводским дефектомипопалась.(((Передний капот сильно перекошен.И вообще у Супер Элит задумка по этой модели хорошая,но слабая реализация.На моем екземпляре и на паре других которые прошли через мои руки наблюдалась тенденция отклеивания тормозных дисков от ступиц.Но это мелочь по сравнению с неровным капотом.В любом случае для Фанатов этой марки это один из желанных вариантов исполнения Суперамерики. :thumbsup: Поздравляю с очередным пополнением.
0

#329 Пользователь офлайн   Dimitri 

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияfima76 (29 Январь 2017 - 04:54 ) писал:

Печалька!Модель с заводским дефектомипопалась.(((Передний капот сильно перекошен.И вообще у Супер Элит задумка по этой модели хорошая,но слабая реализация.На моем екземпляре и на паре других которые прошли через мои руки наблюдалась тенденция отклеивания тормозных дисков от ступиц.Но это мелочь по сравнению с неровным капотом.В любом случае для Фанатов этой марки это один из желанных вариантов исполнения Суперамерики. :thumbsup: Поздравляю с очередным пополнением.

Дим, привет! Спасибо! Я давно обратил внимание, что у тебя в коллекции такая модель есть и сам я долго думал, нужна ли она мне в СуперЭлите или нет, пока не появился относительно недорогой экземпляр. С Элитом я слегка поторопился. По поводу капота согласен - скорее всего он кривой. Но, возможно, видимую кривизну прилегания создают транспортировочные ленты и проволока внизу. Пока не снимал их. :smile:
0

#330 Пользователь офлайн   Dimitri 

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:52

Ferrari 250 LM 12 Hours of Reims. 1964 год. Hotwheels Elite

Сообщение отредактировал Dimitri: 29 Январь 2017 - 11:55

4

#331 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияDimitri (29 Январь 2017 - 11:52 ) писал:

А что ж не написал, кто на этой машине гонялся и какое место занял? Или совсем не интересно?
0

#332 Пользователь офлайн   Dimitri 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияСнусмумрик (29 Январь 2017 - 11:59 ) писал:

А что ж не написал, кто на этой машине гонялся и какое место занял? Или совсем не интересно?

Слава, привет! У Сергея и Валеры исчерпывающая информация по этому вопросу. Есть ли смысл дублировать?
0

#333 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:22

Ferrari 250 LM -хорошей вариант спортсмена от Элит.Это относительно поздние модели,и качество было соответственно хорошее.Сам в свое время мечтал о ЛМке от Элита.В коллекции была древняя ББуражка,ну очень хотелось взять для сравнения.Долго думал какой вариант выбрать.В итоге мой выбор пал на "Бельгиечку",у нее скромный желтый окрас без лишних ливрей,кроме порядкового номера.Была хорошая цена,и взял.Но она меня очень впечатлила.В сравнении с тем что имел,уровень значительно стал выше.Так что эта модель в зачет!
0

#334 Пользователь офлайн   Dimitri 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияfima76 (29 Январь 2017 - 12:22 ) писал:

Ferrari 250 LM -хорошей вариант спортсмена от Элит.Это относительно поздние модели,и качество было соответственно хорошее.Сам в свое время мечтал о ЛМке от Элита.В коллекции была древняя ББуражка,ну очень хотелось взять для сравнения.Долго думал какой вариант выбрать.В итоге мой выбор пал на "Бельгиечку",у нее скромный желтый окрас без лишних ливрей,кроме порядкового номера.Была хорошая цена,и взял.Но она меня очень впечатлила.В сравнении с тем что имел,уровень значительно стал выше.Так что эта модель в зачет!

Да, Дим. Модель приятная и несколько отличается от дорожной LM-ки. Но была еще вот такая LM. У кого-то она есть)) http://www.ebay.ie/i...0-/251777783480

Фото того листинга.

• Прикрепленное изображение: s-l400.jpg

Сообщение отредактировал Dimitri: 29 Январь 2017 - 12:29

0

#335 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияDimitri (29 Январь 2017 - 11:44 ) писал:

Дим, привет! Спасибо! Я давно обратил внимание, что у тебя в коллекции такая модель есть и сам я долго думал, нужна ли она мне в СуперЭлите или нет, пока не появился относительно недорогой экземпляр. С Элитом я слегка поторопился. По поводу капота согласен - скорее всего он кривой. Но, возможно, видимую кривизну прилегания создают транспортировочные ленты и проволока внизу. Пока не снимал их. :smile:

А с Суперамерикой ты не поторопился,просто попал не очень удачный вариант.Продавцы на Ебее очень часто скидывают не кондицию выдавая ее за новую.Видимо брак был замечен и ее продали.Видимо и цена была ниже аналогов.Плохо что об этом умолчали.Я брал у человека который был на этом форуме,но давно забросил коллекционирование.Поэтому попалась боле-менее сносная модель.
0

#336 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:29

Про серию ХS читал,видел в тестовых вариантах,но на форуме не встречал.И у кого она есть или нет ,не знаю
0

#337 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:32

Но она и появилась гораздо позже того Элита.
0

#338 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:37

EE выпуск прогнозировали на 15-16 год
и цену обещали 1500 $
http://www.ferrari-m...-118_e5668.html

Сообщение отредактировал fima76: 29 Январь 2017 - 12:37

1

#339 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:40

Вот этот вариант с туманками интересный.

• Прикрепленное изображение: 000005-vvuGdPuGzeuNSfh3zg0c.jpg

Сообщение отредактировал fima76: 29 Январь 2017 - 12:41

1

#340 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияDimitri (29 Январь 2017 - 11:52 ) писал:

Приятная моделька, понравилась.

Пару лет назад посчастливилось увидеть одну из 250LM. :rolleyes: