mDiecast Forums: Мои Суперкары - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои Суперкары

#21 Пользователь офлайн   Supersonic 

• Member: 10302

Отправлено 01 Май 2016 - 12:25

Ох, давно что-то ничего не писал. Новые обитатели гаража есть, времени нет Изображение
Но вновьприбывший авто стоит того, чтобы его сюда поместить. Вообще не нашел обзора на сайте, хотя возможно плохо искал.

Toyota GT-One
Машина изначально создавалась для гонок GT и в первую очередь для Ле-Мана. Было сделано всего 7 экземпляров из которых только один дорожный и сейчас он находится в музее. Эта японка создавалась силами немецкого подразделения Toyota. Машина получилась очень быстрой, в Ле-Мане выступала в 98 и 99 гг. и имела все шансы на победу, но не сложилось.

Вообще, я не очень люблю обклеенные машины, но road version у автоарта нет, поэтому купил гонку, думал сначала сделать конверсию в дорожную, но теперь решил оставить, тем более есть у меня пара - Porsche 911 GT1 #26 от Маисто - победитель Ле-Мана 1998.
Машина очень красивая! Аэродинамика великолепная! Чего стоят только открытые изнутри передние колеса, толстые двери с воздуховодами и покатый задний капот!
Несмотря на то, что это ранний Арт, все зазоры очень ровные, получше чем у иных современных моделей. Очень понравилось как сделаны гоночные слики - достоверно, действительно есть ощущение прикатанной спортивной резины. Мотор без металла (опять таки ранний арт), но тоже выполнен достойно. В салоне очень порадовало исполнение руля и кресла. Задний капот крепится двумя винтиками.
Из недостатков можно отметить кое-где проблемы с качеством сборки. Например передние колеса вверх-вниз болтаются сильнее обычного.

В общем рекомендую любителям такой темы. Модель очень необычная и красивая!

Прикрепленное изображение: IMGP7011.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7006.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7016.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP7009.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7007.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7004.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP7012.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7014.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7021.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP7022.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7019.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7013.JPG
10

#22 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:16

Итак, очередное редкое чудо Изображение

Venturi 400 GT

Прикрепленное изображение: Venturi-400gt-9.jpg Прикрепленное изображение: Venturi_400_GT_014.jpg

Все привыкли, что суперкар может быть конечно итальянским, вполне немецким, иногда английским или даже американским. Но вот Франции со спорткарами в послевоенном мире как-то не свезло (современный Bugatti не считаю, это формально инвестиция Фольксвагена). Тем не менее, была у них марка Venturi, делавшая одно время вполне неплохие спортивные машины, а героя сегодняшнего обзора часто в обзорах сравнивали с лучшими спорткарами тех лет.

Модель 400 GT была флагманом, производилась с 1994 по 1997 года. Было выпущено всего 15 экземпляров. Машина запомнилась оригинальным дизайном, напоминающим легендарную F40, а также неплохой спортивной карьерой. Двигатель - V6 от концерна PSA, который снабдили двумя турбокомпрессорами и получили на выходе 408 л.с. - вполне неплохо даже по нынешним меркам, не говоря уже о середине 90-х.

Теперь о модели. Почему-то Road version от Otto стоит как-то неоправданно дорого по сравнению с Trophy версией от него же. Обусловлено, видимо, тиражом, ибо дорожная встречается очень редко в продаже. Тем не менее, удалось ее заполучить по приемлемой цене Изображение

Нуу, это не открывашка и не смола. В отличие от того же Элиз GT1 от Хроно здесь даже не поворачиваются колеса и стекла из пленки. Тем не менее, салон проработан хорошо, диски также радуют, даже крутятся, правда с трудомИзображение. Сборка качественная, окраска хорошая. В общем, главное в модели, как и в оригинале - дизайн, в особенности - эти необычные фары!

Прикрепленное изображение: IMGP7175.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7188.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7190.JPG
Прикрепленное изображение: IMGP7176.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7180.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7179.JPG

Прикрепленное изображение: IMGP7182.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7183.JPG Прикрепленное изображение: IMGP7184.JPG

Сообщение отредактировал Supersonic: 31 Январь 2017 - 11:25

11

#23 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:28

Француз смотрится суперски!
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#24 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:18

Шикарный суперкар!
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#25 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:57

Спасибо!

Вот фото этой же модели от Otto в исполнении Trophy, их много в продаже и стоят дешевле.

Прикрепленное изображение: 02.VENTURI 400 TROPHY 1992-OttO mobile.jpg
0

#26 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:38

W Motors Lykan Hypersport

Прикрепленное изображение: 10994.jpeg
Новый неизвестный науке зверь Изображение

Нуу, как я уже ранее говорил, просто так "до кучи" модели не покупаю, чем то она должна зацепить. А в этом авто, как ни странно присутствует много интересностей.
Первый арабский суперкар был представлен в 2013 году. И хотя изначально фирма W Motors из Ливана, сейчас штаб-квартира находится в Дубаи.
Преджде всего это....нет, не самый дорогой авто в мире. Он на втором месте Изображение. При цене $3,4 млн. дороже него только Lamborghini Veneno. Но у Ламбо есть имя и история, а как продать за такие деньги никому не известный автомобиль? И вообще, за что такие деньги? Карбоном нынче никого не удивишь. А вот бриллиантами в фарах и золотой прострочкой сидений очень даже! 420 бриллиантов в 15 карат вмонтированы в ходовые огни. Впрочем, при заказе под цвет кузова можно выбрать и сапфиры, рубины или желтые бриллианты. В общем, вы знаете, что искать на асфальте, если случайно станете свидетелем небольшого ДТП с участием Lykan Изображение. А с каждой машиной в комплекте идут часы стоимостью $ 200 тыс.

Прикрепленное изображение: lykan5.jpg

У машины очень интересный дизайн с открывающимися против хода дверями. Сначала мне дизайн боказался слишком бетменским, но забегая вперед скажу, что машина очень красивая, в отличие от Veneno, где с футуристичностью ИМХО серьезно перемудрили.

Собиратели Porsche, есть резон заполучить модель Lykan в коллекцию! Ибо в доводке ходовой и двигателя принимали участие специалисты фирмы Ruf. В Lykan они поставили 3,7 литровый оппозит с двумя турбинами, развивающий 780 л.с. и были использованы наработки полученные при постройке Ruf GTR3.

Да, именно на этом автомобиле Брайан и Доминик крушили небоскребы в Абу-Даби в Форсаже 7. Для съемок фильма был специально создан удешевленный вариант авто. Вместо карбона широко использовался стеклопластик, а сама машина базировалась на основе Porsche Boxster.

Прикрепленное изображение: furious-7-lykan.jpg
Всего будет собрано 7 экземпляров, причем один заказала полиция Абу-ДабиИзображение

Прикрепленное изображение: lykan-police-01-exterior.jpg

В общем, надо брать!

Сначала модель была выпущена Jada, и я уже почти было оплатил ее, но вовремя заметил, что появился еще один вариант от неизвестной Autocraft. Судя по фото он должен быть лучше Jala, которая тяготеет все-таки больше к игрушкам.

Итак, пришла посылка из Китая. Коробка...ничего не напоминает?Изображение Да да, упаковка точь в точь повторяет упаковку одного всеми нами любимого производителя Изображение Даже получше будет. Посмотрим, что будет с содержанием.

Прикрепленное изображение: IMGP9879.JPG

Кузов. Очень хорошее исполнение. Окраска, подгонка, решения. Особенно порадовали щели между деталями - очень небольшие и аккуратные (HWE LA Ferrari отдыхает)!
Капот и багажник с фиксаторами-амотизаторами. Заднее антикрыло из металла и функциональное.

Прикрепленное изображение: IMGP9853.jpg Прикрепленное изображение: IMGP9860.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9865.JPG
Прикрепленное изображение: IMGP9858.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9859.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9856.JPG

Все сеточки кроме тех, что перед задними колесами настоящие, из травленки. Отличная имитация карбона.

Но больше всего меня порадовали двери. Отлично сделан сложный механизм открывания! Вот за это я и люблю дайкаст! (привет, смола!))). Двери с мощными магнитиками (которые, впрочем совсем не видно) и отлично прилегающими стеклами!

Прикрепленное изображение: IMGP9863.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9864.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9868.JPG
Прикрепленное изображение: IMGP9867.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9870.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9872.JPG

Не понравилась оптика. На фоне всей модели выглядит простовато. Задняя еще ничего, а передняя совсем грустно.

Колеса. Диски, карбоновые тормоза, супорта - все выполнено очень хорошо. Шины - супер. Резина высококачественная и даже присутствуют надписи Мишлена. Кстати, подвеска рабочая.

Прикрепленное изображение: IMGP9855.jpg Прикрепленное изображение: IMGP9862.JPG

Багажник и двигатель. Вот здесь, к сожалению, все просто. И хотя двигатель и на оригинале прилично прикрыт, в багажнике можно было бы что-то придумать. А там просто один кусок пластика с углублениями.

Прикрепленное изображение: IMGP9875.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9878.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9874.JPG

Салон. Выполнен на твердую четверку. Без изысков, но аккуратно. Качество пластика и отливка хорошие. К сожалению, сфоткать его нормально из-за открывающихся против хода дверей не смог.

Прикрепленное изображение: IMGP9871.JPG Прикрепленное изображение: IMGP9873.JPG

Итог. Честно говоря, ожидал меньшего. Очень приятный сюрприз! Заинтересованным стоит брать однозначно!

Сообщение отредактировал Supersonic: 31 Январь 2017 - 11:18

15

#27 Пользователь офлайн   PreludeF20 

• Member: 8697

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:13

Необычный этот Ликан ) хоть фото его видел много раз ...стоимость оригинала и Часы за 200 штук удивили !!
Модель класс !! Необычная действительно .
0

#28 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 28 Январь 2017 - 10:29

Спасибо! Буду менять значит и скоро у меня в продаже будет от Jada :)
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#29 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияLucky444 (28 Январь 2017 - 10:29 ) писал:

Спасибо! Буду менять значит и скоро у меня в продаже будет от Jada :)

Напиши, чем Jadовский отличается! Я у него увидел двери без стекол и решетки все пластиковые.

Сообщение отредактировал Supersonic: 28 Январь 2017 - 11:52

0

#30 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 28 Январь 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияPreludeF20 (27 Январь 2017 - 15:13 ) писал:

Необычный этот Ликан ) хоть фото его видел много раз ...стоимость оригинала и Часы за 200 штук удивили !!
Модель класс !! Необычная действительно .

Не менее удивительно, что кто-то покупает неизвестную машину, вместо которой можно купить оба: ЛаФеррари и Макларен Р1Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 29 Январь 2017 - 22:16

Видел такой вживую в прошлом году в Дубай. Вообще не зацепила.
Историческая поправка, в кино они крушили небоскребы в Абу-Даби, и раскраска полиции Абу-Даби.
0

#32 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияZolden (29 Январь 2017 - 22:16 ) писал:

Видел такой вживую в прошлом году в Дубай. Вообще не зацепила.
Историческая поправка, в кино они крушили небоскребы в Абу-Даби, и раскраска полиции Абу-Даби.

Спасибо, поправил! Торопился.

А какого цвета та машина была? Вообще удивительно, что такую редкость удалось живьем увидеть.
0

#33 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияSupersonic (31 Январь 2017 - 11:20 ) писал:

Спасибо, поправил! Торопился.

А какого цвета та машина была? Вообще удивительно, что такую редкость удалось живьем увидеть.

Красная, она единственная выпущенная вроде бы
в инстаграмме фотки есть @vinnizolden

Сообщение отредактировал Zolden: 31 Январь 2017 - 22:01

0

#34 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 01 Февраль 2017 - 00:52

Очень китайцы радуют в последнее время.
А вы могли бы замерить его с точностью до 1 мм по длине и ширине? А то Jada как всегда с масштабом накосячили, и он у них крупнее вышел.
0

#35 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 04 Февраль 2017 - 07:51

Тема продолжает радовать уникальностями! Очень крутые модели! Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   sasha1306 

• Member: 10603

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:22

Крутые Порши!
0

#37 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияZolden (31 Январь 2017 - 22:01 ) писал:

Нее, черная еще точно есть. И полицейская - белая))
Прикрепленное изображение: w-motors-lykan-hypersport-.jpg

Сообщение отредактировал Supersonic: 13 Февраль 2017 - 13:02

0

#38 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияAstronat (01 Февраль 2017 - 00:52 ) писал:

Очень китайцы радуют в последнее время.
А вы могли бы замерить его с точностью до 1 мм по длине и ширине? А то Jada как всегда с масштабом накосячили, и он у них крупнее вышел.

У меня Autocraft, но и они немного не попали в размер - размеры модели 254х113х68 мм (ДхШхВ), что примерно на 5 мм больше оригинала по каждому измерению.
0

#39 Пользователь офлайн   Supersonic 

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияBig GreG (04 Февраль 2017 - 07:51 ) писал:

Тема продолжает радовать уникальностями! Очень крутые модели! Изображение

Просмотр сообщенияsasha1306 (06 Февраль 2017 - 08:22 ) писал:

Крутые Порши!

Спасибо, стараюсь!))
0

#40 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 13 Февраль 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияZolden (31 Январь 2017 - 22:01 ) писал:

вообще то я на выставке ее в живую пощупал, было уже готовых два цвета.
http://www.forum.mdi...13/page__st__60
0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему