mDiecast Forums: 1967 Cadillac Eldorado От Bos - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1967 Cadillac Eldorado От Bos

#1 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 07:03

Этот красавец тоже попал в мои руки. Что сказать - сделан неплохо, если бы не брак. По сравнению с более поздней моделью - салон выполнен лучше: педали отдельными элементами, проработан потолок, стойки. Снаружи не было куска молдинга над задним бампером, кривая отливка на капоте.
Прикрепленное изображение: 20151202_212724.jpgПрикрепленное изображение: 20151202_212523.jpgПрикрепленное изображение: 20151202_212538.jpg
На данный момент постелил коврик в салон. Сразу расстрою эстетов - оттенок пола получился другой ))) но мне понравилось.
Прикрепленное изображение: 20151203_224012.jpgПрикрепленное изображение: 20151203_235032.jpg
Серебрянку по периметру кузова заменил на фольгу ))) результат сниму сегодня.
Прикрепленное изображение: 20151202_212811.jpgПрикрепленное изображение: 20151202_212830.jpgПрикрепленное изображение: 20151202_212839.jpg

Белые полосы на резине решил не трогать. Такой вариант тоже был. Хотя с более узкими модель смотрится лучше.
Накапотную штуковину буду переделывать. Мало того, что ее повело, так она сама по себе слишком крупная.
4

#2 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 07:01

Приветствую ,Слава!
Любовался я Твоими переделками ,и скажу вот что:
После стока ,салон просто преображается ,смотрится уютно и по домашнему! Разница приятна глазу и смотрится на порядок лучше!!!
Второй момент: всё очень аккуратно подогнано! Как ни пытался ,небрежной стыковки ,или края так и не увидел! Реально молодец! :thumbsup:
Это как раз тот случай ,когда такая доработка во благо модели! Обычно ,когда "в тачке копались" - она дешевле ценится ,а в данном случае - салон смотрится прекрасно ,и весь сток вызывает чувство полуфабриката ,который непременно должен пройти через Славины ручки!)))

P.S. В Питере у себя так и не смог флок найти. Забрёл в одну контору ,и увидел две разновидности:
1. Алькантара самоклеющаяся: тонкая замша на тканевой основе с липкой изнанкой. Очень тонкая ,но замшу на модели нужно "чесать" ,что ли ,т.к. от любого прикосновения тончайший ворс меняет направление ,что визуально воспринимается как пятна.

2. Ворсовая виниловая плёнка (для оклейки её нужно греть феном). Для пола идеальна ,матовая. Из минусов - похожа на флок в салоне модели ,но не на замшу))). Это придирка.

Так что лучше? Если можно ,попросить Тебя прокомментировать ,т.к. Ты спец в этом деле.
Я так понимаю ,Ты используешь именно винил? Как и чем клеишь ,или феном разогреваешь? Не "поведёт" ли заранее вырезанные шаблоны от нагрева?

Заранее спасибо!)
1

#3 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:38

Сережа, спасибо за оценку моих трудов )))

Стыки есть. Конкретно на этой машине центральный тоннель выполнен отдельным кусочком, передняя часть целиком до сидений и задняя. стык напротив сидений в собранном виде не виден совсем, поэтому я особо не переживал.

По поводу материалов - это так называемая бархатная (флокированная) самоклейка. у себя в городе я нашел только черную, купил на строительном рынке в отделе с обоями. Остальные цвета заказывал из Одессы - нашел через интернет. цветов много, но, в основном, все яркие.

Сначала делаю шаблон из малярного скотча, потом по нему вырезаю из самоклейки. Она имеет очень неплохую клейкую основу. приходится подклеивать иногда только на сгибах или на краях. феном не пользуюсь )))
0

#4 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 05:22

Просмотр сообщенияFox (08 Декабрь 2015 - 07:03 ) писал:

Серебрянку по периметру кузова заменил на фольгу ))) результат сниму сегодня.

Фотки сделал? Очень интересно посмотреть как получилось! И при фотографировании, положи рядом с моделью пожалуйста эту фольку в оригинале, что бы понимать о чём идё речь! (Я так понимаю, что ты применяешь те же технологии, что и при доделке ОТТОвской 7 БМВ, правильно?
Кстати интересно, по прошествии некоторого времени, как фольга на ней держится? Если не сложно, сфоть и её!?

Просмотр сообщенияFox (08 Декабрь 2015 - 07:03 ) писал:

Белые полосы на резине решил не трогать. Такой вариант тоже был. Хотя с более узкими модель смотрится лучше.

По вайт волам согласен, с более узкими модель смотрится лучше. А вот как это можно реализовать?
У меня есть Signature Models, на ней вообще на колёсах краска потрескалась и местами отваливается (Резина рассыхается и "дубеет"!)! Так что там смело можно что угодно делать! Ты знаешь каким образом?
Изображение ДМИТРИЙ
0

#5 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 29 Июнь 2016 - 01:32

Мне пришла третья модель такого кадиллака от БоСа. Они все бракованные,более или менее,оставил себе более менее самую лучшую с криво наклееным лобовом стеклом и отклееным углом заднего стекла. Теперь жалею. На бардачке внутри салона тоже партак,также как и на лаке. Другие воо ще были с царапинами или еще хуже...Остается вопрос,ребят,зачем вообще покупать смолу,если она дороже и с партаками??? Я честно еще ни разу не слышал чтобы от БоСа были модели без партачек. Присмотрись в каждой что то есть. Мне страшно вообще теперь покупать смолу,хотя хотел еще пару моделей от них. Сенодня отправил назад аналогично второй раз смолу от Schuco. Желание умерло

Gesendet von meinem SM-G900F mit Tapatalk
0

#6 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 29 Июнь 2016 - 01:46

Просмотр сообщенияPlay X (29 Июнь 2016 - 01:32 ) писал:

.Остается вопрос,ребят,зачем вообще покупать смолу,если она дороже и с партаками??? Я честно еще ни разу не слышал чтобы от БоСа были модели без партачек. Присмотрись в каждой что то есть. Мне страшно

Всё зависит от того , какую цель преследует человек , выбрав своим хобби коллекционирование автомобильчиков !
Я тоже не в восторге от качества моделей БоС . Но в полном восторге от оригиналов , которые этот производитель копирует.
И это для меня главное. И поэтому нестрашно !
Улавливаешь ? !! :biggrin:
Владимир
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему