mDiecast Forums: Молдинг Хром, Как Восстановить? - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молдинг Хром, Как Восстановить?

#1 Пользователь офлайн   Дми 

• Member: 10160

Отправлено 12 Август 2015 - 13:57

Подскажите пожалуйста, что проще сделать в таком случае?Прикрепленное изображение: IMG_20150808_201520.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 12 Август 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияДми (12 Август 2015 - 13:57 ) писал:

Подскажите пожалуйста, что проще сделать в таком случае?Прикрепленный файл IMG_20150808_201520.jpg

Отрезать полосочку фольги-самоклейки и наклеить. Продается в строит. магазинах. Рулон, на скотч похож, такого же размера. Если ровно отрезать - идеально получится.

#3 Пользователь офлайн   Дми 

• Member: 10160

Отправлено 14 Август 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияVladSity (12 Август 2015 - 17:11 ) писал:

Отрезать полосочку фольги-самоклейки и наклеить. Продается в строит. магазинах. Рулон, на скотч похож, такого же размера. Если ровно отрезать - идеально получится.

Спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 14 Август 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияVladSity (12 Август 2015 - 17:11 ) писал:

Какой именно скотч? Их несколько видов есть! Какой Вы именно рекомендуете? Может есть описание производитель, или фото?
Те, что я знаю:
1) Алюминиевый матовый, можно использовать, но надо полировать и покрывать лаком. Лучше работать с ним на более больших плоскостях, но при навыке можно и на таких.
2) Металлизированный глянцевый скотч, где металл внедрён в полимер. Не очень хорошо держится при наклейке тонкими полосками, как в этом случае. Надо как то подкреплять. Проблема в том, что при попытке покрытия сверху лаком, он коробится и слезает.
3) Скотч в виде глянцевого металла, но он плохо держится при наклейке такими тонкими полосками!

Ребята как то решали вопрос с помощью фольги для шоколадки!
Об этом скорее всего можно спросить у Сержио и наверное у Славы Фокса.

Изображение ДМИТРИЙ
0

#5 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 15 Август 2015 - 01:58

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (14 Август 2015 - 17:29 ) писал:

Какой именно скотч? Их несколько видов есть! Какой Вы именно рекомендуете? Может есть описание производитель, или фото?
... Ребята как то решали вопрос с помощью фольги для шоколадки!

Алюминиевая фольга с подложкой, для обмотки труб. Я написал: "рулон на скотч похож", а не скотч, он не подойдет. Производителя рекомендовать не буду, там нонейм сплошной. Нужно взять несколько и попробовать, стоит копейки, пригодится в хозяйстве еще. Можно и фольгой от шоколадки, но возникнут вопросы, какой фольгой, от какой шоколадки лучше... какой клей использовать. Все просто: зайти в магазин и выбрать, какой больше нравится. Это не "вопрос", который нужно "решать", это делается за несколько минут.

Покажу, как делал я. Отрезается полоска, наклеивается, покрывается глянцевым лаком с помощью тонкой кисти. Эту машинку я использовал для тренировки в покраске, верхние молдинги на крыльях из фольги, покрытые лаком не отдираются, не цепляются.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: alyuminievyy_skotch.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF7577.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 15 Август 2015 - 06:39

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему