mDiecast Forums: Рейтинг Изготовителей Моделей 18 Масштаба По Качеству Продукции - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 5 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рейтинг Изготовителей Моделей 18 Масштаба По Качеству Продукции Помощь новичкам

#21 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 11 Август 2015 - 05:24

Хорошо бы было здесь "народу" Изображение не выискивать и не обсуждать "недочёты" темы автора, а просто поставить свои пусть и субъективные, но оценки. Изображение Изображение Скажем, в силу своей компетентности, в предложенном автором темы направлении и рамках. Таким образом помочь человеку в его благородном начинании.
Кто не может это сделать в силу каких то объективных, или субъективных причин, может этого и не делать.
Если же никто свои оценки не поставит, тема и сама заглохнет, для этого просто ничего и делать то не надо!
Всё равно объективности добиться крайне сложно, а людей профессионалов в деле коллекционирования, на данном сайте, к сожалению, становится всё меньше и меньше! Как бы не получилось так, что и спрашивать не у кого скоро станет! Изображение Изображение (Ну а если этот ресурс совсем заглохнет в смысле знающих и компетентных людей, то пусть хоть останутся от них хоть какие то, пусть такие вот, или похожие и другие разрозненные темы, интересные когда то коллекции. Хоть этим он останется богат! А ничего не делать, так ничего и не будет! Лучше заполнить окружающее пространство близкой тебе тематикой, чем его заполнят другие тем, что тебе совершенно не интересно.)

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 11 Август 2015 - 06:07

Изображение ДМИТРИЙ
0

#22 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 11 Август 2015 - 08:39

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (11 Август 2015 - 05:24 ) писал:

Всё равно объективности добиться крайне сложно, а людей профессионалов в деле коллекционирования, на данном сайте, к сожалению, становится всё меньше и меньше! Как бы не получилось так, что и спрашивать не у кого скоро станет! Изображение Изображение (Ну а если этот ресурс совсем заглохнет в смысле знающих и компетентных людей, то пусть хоть останутся от них хоть какие то, пусть такие вот, или похожие и другие разрозненные темы, интересные когда то коллекции. Хоть этим он останется богат!

а, что случилось с профессионалами ? куда они делись ?
2

#23 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 11 Август 2015 - 09:01

Просмотр сообщенияЛефортово (11 Август 2015 - 00:17 ) писал:

...А вот появится , например , тема ERTL , то с удовольствием вставлю в неё свои обзоры моделей данного производителя. И если так-же поступят мои коллеги - для заинтересованного человека будет значительно информативнее и полезнее , чем просто оценка фирмы по какой-то там шкале....

Просмотр сообщенияГригорийМ (11 Август 2015 - 00:40 ) писал:

...Открыть в разделеОбсуждение моделей> 1:18 Масштабпрофильные темы "Бос-модел", "Миничампс", "ББР", "СМС", Иртл и т.п. и кидать туда ссылки на качественные обзоры интересных моделей в частных коллекциях. Это могут делать как сами авторы, так и благодарные читатели...

Просмотр сообщенияArinaya (11 Август 2015 - 00:40 ) писал:

...Просто кто будет в этих темах судья и экспертная комиссия...

На мой взгляд - это залог здравой идеи. В любом случае обзор для начала появляется в темах частных коллекций и имеет определённую реакцию телезрителей. Далее наступает черёд владельца ресурса и подчинённых ему модераторов, которые по сути должны беспокоиться за рейтинг самого форума. Им подвластно копировать ссылки или полностью обзоры в созданные темы по производителям. Вопрос лишь в том, что будет считаться обзором, а что нет. Опять таки, надеюсь, модераторы справяться. Только вот сколько их действующих ?
Остаётся понять - а сколько всего на форуме есть на сегодня адекватных обзоров ??? Приятно уже то, что все понимают катастрофический дефицит информации и происходит ни что иное, как попытка что-то поправить. Чем чёрт не шутит - а вдруг получиться. Но быстро точно не произойдёт. Я уверен. Голосование адекватным никогда не будет и не стоит на это тратить время.
4

#24 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 13 Август 2015 - 00:32

И ещё небольшой пример, как не получится определить лучшего производителя или расставить приоритеты:
Берём к примеру трёх хороших производителей с большим опытом выпуска моделей - Autoart, Minichamps, Kyosho.
К примеру модель BMW 2002 Turbo, которую выпускали Autoart и Kyosho. У последнего модель получилась более слабая, чем у первого. Геометрия кузова сильно нарушена и модель получилась бочкообразная, из-за чего коллекционеры предпочитают в своих коллекциях оставлять именно Autoart, а не Kyosho.
Далее Porsche Carrera GT которую выпускали Autoart и Minichamps. Здесь в основном предпочтительней Minichamps, а не Autoart.Таких примеров можно добавлять. Например MB 300SL (W198I) 1954 от Minichamps и Kyosho или MB 190SL (W121) от Minichamps и Autoart.
А вот теперь, вы (Arinaya) лично, или ваш сподвижник (FerrariBuilder), которые лепят мне ничем не покрытые минусы за возражения, скажите пожалуйста - какая из этих трёх фирм, должна стать "победителем" в предложенном вами голосовании???

Сообщение отредактировал VR65: 13 Август 2015 - 00:33

7

#25 Пользователь офлайн   Arinaya 

• Member: 8986

Отправлено 13 Август 2015 - 03:05

VR- встал и вышел с этой темы! Ваши догадки оставьте при себе. Минус был в другой теме и на другой вопрос. Тема- ПРО ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИРМЫ и точка!.

Сообщение отредактировал Arinaya: 13 Август 2015 - 03:07

-6

#26 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 13 Август 2015 - 03:22

Просмотр сообщенияArinaya (13 Август 2015 - 03:05 ) писал:

VR- встал и вышел с этой темы! Ваши догадки оставьте при себе. Минус был в другой теме и на другой вопрос. Тема- ПРО ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИРМЫ и точка!.

А что без грубости обойтись уже нельзя ?! :cool:

Мало ли кто с чьим мнением не согласен. Отстаивайте своё мнение, спорьте, доказывайте свою правоту, а переходить на повышенный тон - признак слабости позиции. :wink:
1

#27 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 13 Август 2015 - 03:54

Просмотр сообщенияVR65 (11 Август 2015 - 09:01 ) писал:

... В любом случае обзор для начала появляется в темах частных коллекций и имеет определённую реакцию телезрителей. Далее наступает черёд владельца ресурса и подчинённых ему модераторов, которые по сути должны беспокоиться за рейтинг самого форума. Им подвластно копировать ссылки или полностью обзоры в созданные темы по производителям. Вопрос лишь в том, что будет считаться обзором, а что нет. Опять таки, надеюсь, модераторы справяться. Только вот сколько их действующих ?
Остаётся понять - а сколько всего на форуме есть на сегодня адекватных обзоров ??? Приятно уже то, что все понимают катастрофический дефицит информации и происходит ни что иное, как попытка что-то поправить. Чем чёрт не шутит - а вдруг получиться. Но быстро точно не произойдёт. Я уверен. Голосование адекватным никогда не будет и не стоит на это тратить время.

Согласен. Определить "интересность" обзора можно по количеству +.
Голосование по этой теме будет чисто субъективным и на месте "новичка" я бы не стал на него ориентироваться.
Для начала, "новичку" надо определиться с темой коллекции, а уж от этого и начинать "танцы" с производителями.

ПС Arinaya - поставил "минус" за стиль общения.
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
2

#28 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 13 Август 2015 - 05:13

Объясните мне, в чем смысл "рейтинга производителей"?

Коллекционера, мне кажется, модели интересуют. Определенных машин. В этом смысле, очень часто получается, что и выбирать-то не приходится, т.к. модель определенного автомобиля один только производитель, может, и делал.

А если уж это не так (то есть не один призводитель) - то согласен, сравнивать надо конкретные модели, а не производителей.

Общее же впечатление от производителя - а зачем оно, скажите мне, нужно?
3

#29 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 13 Август 2015 - 05:28

Просмотр сообщенияdenny_dev (13 Август 2015 - 05:13 ) писал:

Объясните мне, в чем смысл "рейтинга производителей"?

Коллекционера, мне кажется, модели интересуют. Определенных машин. В этом смысле, очень часто получается, что и выбирать-то не приходится, т.к. модель определенного автомобиля один только производитель, может, и делал.

А если уж это не так (то есть не один производитель) - то согласен, сравнивать надо конкретные модели, а не производителей.

Общее же впечатление от производителя - а зачем оно, скажите мне, нужно?

Ну не скажи. :cool:
Большинство действительно коллекционирует по маркам Автомобилей, по странам, по эпохам, по темам различным: Гонки Формулы 1, Le Mans, WRC, военную тематику и т.п. И в этих рамках стараются купить или всё или наиболее высококачественные копии, с учетом модельного бюджета естественно.
Кто-то вообще не заморачивается на темах, а покупает что глазу понравилось.

А некоторые начинают коллекционировать только "достойные бренды", не единожды читал, типа вот СМС это круто, значит его берём, а остальная массовка - не заслуживающая внимания. Вот товарищам новичкам нужно помочь рейтингом, а то не дай бог что-то несолидное накупят! :biggrin:
3

#30 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 13 Август 2015 - 10:09

Вообще, очень нечасто производители 1:18 выпускают одновременно модели одинаковых марок и годов выпуска.
Если и случается, нетрудно найти фото в интернете даже новичку и определить самому - у кого лучше получилось.
Как правило и цена будет выше у того, кто делает более качественно.
Полезный был-бы раздел новичкам только в связи с теми редкими случаями, когда может получится наоборот,
например Welly vs. ERTL.
0

#31 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 13 Август 2015 - 11:57

О как !!! И снова мимо !!! Выйти не могу - место ж публичное, да и вставать не буду - не вижу, перед кем вставать Изображение
А вот добавить первоначальный вариант Вашего поста, написанный за 2 минуты до правки - это легко:

VR- не пишите чушь! Минус был в другой теме и на другой вопрос. Тема- ПРО ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИРМЫ и точка!.

Остался всего один вопрос - что есть "чушь" и "догадки" из написанного мной в посте #24 ? Чтобы Вам было легче, отвечу сам - ровным счетом ничего !!! Одни факты Изображение

PS! По минусу в другой теме отвечу там же - нет проблем. А Гриша прав на все 100%: "...переходить на повышенный тон - признак слабости позиции." Изображение
3

#32 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 13 Август 2015 - 13:21

Изображение
Павел
1

#33 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 13 Август 2015 - 21:53

Минусую за неприкрытое хамство.

0

#34 Пользователь офлайн   Arinaya 

Отправлено 14 Август 2015 - 23:51

Вы все как 10-летние с таким же отношением к тем, кто не в тусне. Авторитетам прощаете наезды и ещё потакаете. "Встал и вышел" - это ответ на необоснованный наезд, а не хамство. Минус- это то, согласен и ли нет с высказыванием члена "форума". Кода мне хамили на этом форуме, никто из модеров и пальцем не пошевелил, чтобы отреагировать на хамство. Двойные стандарты, не иначе. Нафига я тут распинаюсь, живите как знаете.
-4

#35 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 15 Август 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияArinaya (14 Август 2015 - 23:51 ) писал:

Вы все как 10-летние с таким же отношением к тем, кто не в тусне. Авторитетам прощаете наезды и ещё потакаете. "Встал и вышел" - это ответ на необоснованный наезд, а не хамство. Минус- это то, согласен и ли нет с высказыванием члена "форума". Кода мне хамили на этом форуме, никто из модеров и пальцем не пошевелил, чтобы отреагировать на хамство. Двойные стандарты, не иначе. Нафига я тут распинаюсь, живите как знаете.

Беда...
Не стоит переходить на личности и обижаться на обоснованную критику. Плодя бесконечное количество тем, якобы в помощь "начинающим", стоило задуматься о справедливости высказывания - " благими намерениями вымощена дорога в ад". Если Вы и решились выступить в роли мессии, то должны были по меньшей мере быть готовы тащить свой крест, другими словами - иметь достаточный опыт коллекционирования и естественно сами предметы оценки. Замутить тему и переложить всю ответственность на общественность, сильно попахивает дешевым пиаром. Кстати, сами Вы так и не проголосовали в вашей же голосовалке. Да и вопросы мои остались без ответа...
Я намедни, насмотревшись качественных фото в темах "старших товарищей" (весьма полезные темы!!!), приобрёл по случаю пару моделей от Exoto и решил сравнить...
Как не парадоксально, но, сравнивая оптику Jaguar XJR-9 с Sauber Mercedes C9, был удивлён тем фактом, что у Ягуара она выполнена значительно аутентичнее нежели у Заубера, при том, что Яг относится как принято считать, к более дешевой линейке (motorbox), а Заубер анонсировался в своё время как (XS) и только позже переместился в линейку (racing legends). Кстати, дверные петли достойны отдельного сравнения... Я это к тому, что у любого производителя имеются как промахи, так и шедевры... Вывести усредненную оценку не возможно, оценивать необходимо каждую модель индивидуально!

Будьте здоровы!
доктор Быков.

Сообщение отредактировал reanimator: 15 Август 2015 - 11:37

6

#36 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Август 2015 - 12:07

за терминами создан давно FAQ, читайте пополняйте...
появилась много смоляных брэндов новых,некоторые старики так же стали делать смолу,расширили линейку масштабов.
а тема рейтинга, конечно дежа вю.

Сообщение отредактировал Olast: 15 Август 2015 - 12:07

0

#37 Пользователь офлайн   Arinaya 

Отправлено 17 Август 2015 - 11:20

Полковник обиделся, заминусовал все сообщения и даже с нервов один плюс залепил. Слабый ход.

Сообщение отредактировал Arinaya: 17 Август 2015 - 11:24

-1

#38 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 17 Август 2015 - 11:46

Просмотр сообщенияArinaya (17 Август 2015 - 11:20 ) писал:

Полковник обиделся, заминусовал все сообщения и даже с нервов один плюс залепил. Слабый ход.

Слабым ходом было бы то, если бы я сейчас перешёл на личности и высказал тебе всё что я думаю о твоей манере общения с одноклубниками и о всех твоих последних созданных темах, но я этого делать намеренно не буду )))

Я лишь скажу тебе, что своими минусами я высказал своё отношение к твои созданным темам, по твоему же собственному изречению:

... Минус- это то, согласен и ли нет с высказыванием члена "форума"...

П.С. Хотя первый свой минус я тебе поставил именно за хамство, о чём и написал в этой теме в открытую, без обиняков.
4

#39 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 18 Август 2015 - 12:35

Вы все как 10-летние с таким же отношением к тем, кто не в тусне...

Можно поправлю... те самые 10-летние в состоянии прилюдно ответить на любые вопросы и обосновать поставленные минусы. К сожалению вы этой "способности" лишены.

Авторитетам прощаете наезды и ещё потакаете. "Встал и вышел" - это ответ на необоснованный наезд, а не хамство...

Пардон, а "авторитеты" это кто ? Также убедительно прошу меня процитировать в том месте, где был "необоснованный наезд" !!!

Минус- это то, согласен и ли нет с высказыванием члена "форума"...

Не согласен с таким суждением. Это всего лишь ваша неразделённая точка зрения и ни грамма больше. У других может иное представление о "минусе".

Кода мне хамили на этом форуме, никто из модеров и пальцем не пошевелил, чтобы отреагировать на хамство. Двойные стандарты, не иначе. Нафига я тут распинаюсь, живите как знаете.

Видимо заслужили и, как показывает практика, выводов не сделали.
А что касается "двойных стандартов", то тут всё просто. Как коворится - "не нравится, не ешь" Изображение Делайте свой ресурс, устанавливайте свои стандарты и будьте счастливы в своём окружении.
4

#40 Пользователь офлайн   Arinaya 

Отправлено 25 Август 2015 - 01:59

VR, как вы не успокоитесь!
Мне не понравилось ваше высказывание "А вот теперь, вы (Arinaya) лично, или ваш сподвижник (FerrariBuilder), которые лепят мне ничем не покрытые минусы за возражения". Я не обязан объяснять каждый минус и вы не принудите это делать. Поэтому это высказывание некорректно.
В этой теме неинтересно обсуждение каждой конкретной модели. И победителей здесь нет. Как и проигравших. Всем добра!
-2

Поделиться темой:

• 5 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему