mDiecast Forums: Vw Scirocco Gti (Revell) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Vw Scirocco Gti (Revell) колесики

#1 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 13 Июль 2015 - 06:27

Очередная замена стоковых фабричных, но "не родных" на подходящие.

Прикрепленное изображение: VW_1b.JPG Прикрепленное изображение: VW2_1b.JPG
Прикрепленное изображение: VW4_1b.JPG Прикрепленное изображение: VW3_1b.JPG

Ну ведь неправильно это. Резина стоковая гораздо меньше, а пороги относительно центров колес выше.

Прикрепленное изображение: VW-Scirocco-Ib.jpg Прикрепленное изображение: VW-Scirocco-Id.jpg
Прикрепленное изображение: vw-scirocco-ts.jpg Прикрепленное изображение: VW-Scirocco-Ic.jpg

Распил, склейка, нарезание резьбы, вставка подшипников, поиск подходящего корпуса авторучки для апгрейда, и пр. техн. моменты опускаю. )
Кому интересно, как устроен ревелловские крепление здесь, задавайте вопросы - отвечу здесь

В итоге нескольких часов возни получилось с нормальной резиной (уайтуоллы а-ля Америка не встречал правда на фото, но стирать жалко)

Прикрепленное изображение: VW_5а.JPG Прикрепленное изображение: VW_3a.JPG
Прикрепленное изображение: VW_2a.JPG Прикрепленное изображение: VW_1a.JPG
Прикрепленное изображение: VW_7a.JPG

Сообщение отредактировал Aндрей: 13 Июль 2015 - 07:27

4

#2 Пользователь онлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:05

Получилось интересноPosted Image
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#3 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:17

View PostLucky689, on 13 Июль 2015 - 07:05 , said:

Получилось интересноPosted Image

Кстати, Сергей, спасибо за колесики ))
1

#4 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 13 Июль 2015 - 10:29

А мне не нравится.
Изначально данная переделка была задумана имхо показать вот я такой крутой поставил Сырок на подшипники, придирки к центру колес и профилю резины, а в итоге поставил резину с Вайтволлами... Как то не хорошо ИМХО.
Андрей, надеюсь воспримишь критику адекватно, всем думаю также будет интересно увидеть сам процесс переделки со всеми нюансами, а не только конечный результат.
С уважением Дмитрий.
0

#5 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:23

View PostShadowAngel, on 13 Июль 2015 - 10:29 , said:

А мне не нравится.
Изначально данная переделка была задумана имхо показать вот я такой крутой поставил Сырок на подшипники, придирки к центру колес и профилю резины, а в итоге поставил резину с Вайтволлами... Как то не хорошо ИМХО.
Андрей, надеюсь воспримишь критику адекватно, всем думаю также будет интересно увидеть сам процесс переделки со всеми нюансами, а не только конечный результат.
С уважением Дмитрий.

О как. Интересно, а часто критикуете тех, кто просто показывает купленные новые модели? Вашей логикой там можно отметиться фразами "О я какой крутой, какую модельку купил!"
Дмитрий, изначально мне не нравилось несоответствие именно этой модели к реалу по поводу размеров и посадки колес, что легко обнаружить в предыдущей моей теме с колесиками.
Проверьте:
http://www.forum.mdi...ks-dlja-koshki/
Я давно планировал, только колесики этого размера (30 мм вместо 33) получилось достать недавно, к сожалению только с вайтволлами. Да, в итоге поставил с ними, ибо жалко стирать. С вайтволлами на экспорт VW делал.
Не считаю крутостью ставить копеечные подшипники на модель, просто с помощью них решаются многие проблемы, если что-то пошло не так.
Если у кого -то действительно есть именно эта модель да еще планы по ее переобувке - с удовольствием расскажу про процесс. Снимать постоянно процесс возможности не было, так что только рисовать теперь.
В прошлый раз Вы просили рассказать процесс на "копейке", потратил час и от Ваc ни комментариев, ни даже плюсика не дождался, так что извините - расписывать и рисовать на всякий случай в космос неинтересно, тем более, если результат не нравится.

С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал Aндрей: 13 Июль 2015 - 12:07

1

#6 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:04

View PostAндрей, on 13 Июль 2015 - 11:23 , said:

О как. Интересно, а часто критикуете тех, кто просто показывает купленные новые модели? Вашей логикой там можно отметиться фразами "О я какой крутой, какую модельку купил!"
Дмитрий, изначально мне не нравилось несоответствие именно этой модели к реалу по поводу размеров и посадки колес, что легко обнаружить в предыдущей моей теме с колесиками.
Проверьте:
http://www.forum.mdi...ks-dlja-koshki/
Я давно планировал, только колесики этого размера (30 мм вместо 33) получилось достать недавно, к сожалению только с вайтволлами. Да, в итоге поставил с ними, ибо жалко стирать. С вайтволлами на экспорт VW делал.
Не считаю крутостью ставить копеечные подшипники на модель, просто с помощью них решаются многие проблемы, если что-то пошло не так.
Если у кого -то действительно есть именно эта модель да еще планы по ее переобувке - с удовольствием расскажу про процесс. Снимать постоянно процесс возможности не было, так что только рисовать теперь.
В прошлый раз Вы просили рассказать процесс на "копейке", потратил час и от Ваc ни комментариев, ни даже плюсика не дождался, так что извините - расписывать и рисовать на всякий случай в космос неинтересно, тем более, если результат не нравится.
С уважением, Андрей.

Андрей, отвечу по порядку.
Мою логику вы не правильно поняли, увы... Простите если вас это задело.
По поводу ягуара, посмотрел, спасибо за ссылку.
Насчет Вайтволлов...Честно мне нравится Сырок во всех поколениях, но я ни разу не видел резину на них с вайтволлами. Хотелось бы увидеть, если у вас есть тому подтверждение.
Более познавательным для меня стала темка с Триумфом где и представлены подшипники, которые лично я никогда не видел в продаже. Может они и копеешные как вы выразились, но где их взять то? Я бы приобрел если была бы такая возможность. Есть вопрос. А как собственно эти подшипники могут помочь в случае если что-то пошло не так??? Могут ли они спасти от "Восьмерок"?
Такой модели у меня нет, но планировал покупать, думаю обязательно обращусь за советом.
Ну и в заключение насчет копейки. Я не знаю каким способом, но задав вопрос я почему то не увидел что вы ответили мне в теме. Потом собственно и вовсе позабыл про нее. Так что извините. Сейчас прочитал, думаю мне это поможет в переделке моей копейки. Так как она до сих пор лежит и ждет своего часа.
Ну а насчет того что результат не нравится... Вы также не правы. Мне нравится то что модель стала более правильной, но не нравится то что она стала неаутентичной с этими полосами на резине. Так что не принимайте близко к сердцу. Тему про копейку, честно потерял из виду... Так что без обид.
С уважением Дмитрий.
0

#7 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:03

View PostShadowAngel, on 13 Июль 2015 - 13:04 , said:

А как собственно эти подшипники могут помочь в случае если что-то пошло не так??? Могут ли они спасти от "Восьмерок"?

Могут от чего угодно. ) Главное руки применить правильно. Меня в данном случае спасли от цианкрилата, который просочился и таки застыл, гад, хотя я пркручивал их долго после того как вставлял штифты для прочности при переклейке.
Китайцы активно торгуют мелкими подшипниками на Али. 6 мм еще не самые маленькие, есть с внешним диаметром 4, а внутренним 1,5, правда винты на 1,5 с гаечками будут стоить уже дороже подшипников.
По поводу вайтволлов я как уже писал - не нашел фото с ними на Сирокко, но их и обычных-то мало на фото, на других VW встречаются. Можно считать кастомной отделкой колес правильного размера.

P.S.. Чтобы вайтволлы не отвлекали - я их специально для Вас закрасил в пэйнте )

Прикрепленное изображение: DSC04184_2.JPG

C уважением, Андрей
2

#8 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 14 Июль 2015 - 05:09

View PostShadowAngel, on 13 Июль 2015 - 13:04 , said:

Ну а насчет того что результат не нравится... Вы также не правы. Мне нравится то что модель стала более правильной, но не нравится то что она стала неаутентичной с этими полосами на резине.

Ну ладно, буду считать, что я заказал покрышки в Штатах )

Прикрепленное изображение: 1974 dasher.JPG Прикрепленное изображение: whitevw.JPG
0

#9 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 14 Июль 2015 - 05:22

Главное в этих "процессах"-что бы конечный результат устраивал творца! :smile:
2

#10 Пользователь офлайн   Imanishi 

• Member: 7954

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:35

Поддерживаю. Всем угодить крайне сложно! Пусть нравится хозяину....
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему