mDiecast Forums: Мои Пополнения, Mercedes-Benz - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои Пополнения, Mercedes-Benz Mercedes-Benz 1/43.

#1 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

• Member: 10143

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:49

Визиткой обжился, можно показать и немногочисленные новинки.
Вот на днях приехал вот такой вот автомобиль.
Это самый первый автомобиль от, тогда еще никому не известной, марки AMG.
Mercedes-Benz 300 SEL 6.8 AMG был построен в сарае под мельницей для того, что бы разгромить всех на гонках "24 часа СПА-Франкоршан" в 1971-ом году. И разгромил-таки.
Самое интересное было то, что вес автомобиля был просто запределен для гоночного авто, и составлял 1635 кг, но с лихвой компенсировался V-образной восьмеркой мощностью более 400 сил. Общий вид на старте напоминал попытку разукрашенной коровы посостязаться с беговыми скакунами, но, как показала практика, чудеса случаются!
Модель сделали на Provence Moulage. Написано, что первая из 99.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF4253.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4254.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4257.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4259.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4260.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4263.JPG

Сообщение отредактировал Mercedes-Benz: 21 Июнь 2015 - 11:00

#2 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:59

Буквально через день на витрину приехал он.
Это - Mercedes-Benz 500 SEL W126 Trasco.
Удлиненная версия и без того ломового седана.
По большому счету - тюнинг продукт. Trasco бодро выскочил в 80-х на рынок, предлагая клиентам сделать их дорогие Мерседесы еще в несколько раз дороже. Особо здорово получались у них Пульманы. Так же знамениты присваиванием дурацких литер существующих автомобилей, типа 1000 SEL и прочего.
Модель сделали на РМС давным давно. Вроде их было пять сотен. Моя 393-я.

• Прикрепленное изображение: DSCF4373.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4377.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4379.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4381.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4385.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4387.JPG

#3 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:23

А вот еще интересная модель. Тоже новая, приехала практически в один день с Trasco.
Ее сделал Minichamps и, по традиции этой фирмы, качеством она не отличается, но самый сок этой модели, по крайней мере для меня, в следующем.
Смысл в том, что она была крайне желанна. Я долго ее искал. Либо не было интересующего цвета, либо цена была слишком высока. Ну, в итоге, нашел!
Приехала она,значит, по почте. Принес я ее домой, распаковал, осмотрел....ляпота.
Потом полез ставить ее к другим С-шкам и...оказалось, что две таких там уже стояло.
Вернее не совсем таких. Эта модель - Mercedes С200, а на витрине давят стеклышко колесиками С180 и С220. Но я-то искал РЕСТАЙЛИНГ!!! А они, оказывается, были у меня в ассортименте. Такие дела.
Mercedes-Benz C200 W202 Restyling. Minichamps.

• Прикрепленное изображение: DSCF4311.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4314.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4317.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4319.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4321.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4322.JPG

#4 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:03

Хорошие презенташки. Продолжай в таком же духе.
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   Alexander 

• Member: 2823

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:43

Интересные комментарии к фотографиям.

#6 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:01

А вот еще одна новинка. Пришла вместе с предыдущим Мерседесом.
Mercedes-Benz C43 AMG S202.
Вероятно, это самая странная машина в мире, особенно учитывая практичность немцев. Даже не представляю для чего она была сделана.
Это очень, очень быстрый универсал серии 202, способный при резком нажатии на газ провернуть земной шар под задними колесами.
Давайте подумаем...Возможно эта машина была придумана для тех, у кого часто ломаются холодильники. Вы сможете долететь до магазина бытовой техники и вернуться с новым холодильником так быстро, что пачка пельменей не успеет разморозиться. Но позвольте, в 1997-ом году холодильники не были таким дерьмом как сейчас и не ломались так часто и внезапно, поэтому эту версию мы отметаем.
А как Вам версия, по которой эту машину можно было использовать для быстрой транспортировки...ну, например, почек, лежащих в контейнере с мороженой рыбой? Оперируемый, при технической части AMG, в любом случае остался бы жив, так что с этой минуты считаем, что это самая быстрая карета скорой помощиИзображение
Mercedes-Benz C43 AMG, Spark.

• Прикрепленное изображение: DSCF4287.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4288.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4289.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4292.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4293.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4296.JPG

Сообщение отредактировал Mercedes-Benz: 21 Июнь 2015 - 14:02

#7 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:28

А вот эта модель, не смотря на всю свою блеклость и невзрачность, была, чуть ли, не одним из самых желаемых пополнений.
Одной из моих первых моделей, при старте коллекции Mercedes-Benz, был А-класс второй генерации от Welly Premium ( или как там у них называлась серия без инерционных моторчиков и в твердом 43-ем масштабе). Признаться честно - он был хорош. Безусловно он не так детализирован как аналогичный от Schuco, но мне, тогда, он казался просто вершиной моделестроения. Потом у меня прописался и Шуковский, но у всех у них была одна и та же проблема - 3 двери. И вот, с тех пор, я озадачился поиском и поимкой А-класса с пятью дверьми.
Шли недели, месяцы...подобные модели иногда всплывали, но либо они стоили как паровоз, либо находились в выдуманных странах, типа Канады или Норвегии. И тут, внезапно, она появилась на "молотке" в категории "с 1 рубля". Закинув 3000 рублей, я ее отвоевал. На неделе забрал. Я ликую, ребят.
Mercedes-Benz A-class, Schuco.

• Прикрепленное изображение: DSCF4325.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4326.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4329.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4331.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4332.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4336.JPG

#8 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:52

Очень интересные описания моделей. Читаются, как говорится, на одном дыхании. :smile:

Просмотр сообщенияMercedes-Benz (21 Июнь 2015 - 14:28 ) писал:

.... И вот, с тех пор, я озадачился поиском и поимкой А-класса с пятью дверьми.
Шли недели, месяцы...подобные модели иногда всплывали, но либо они стоили как паровоз, либо находились в выдуманных странах, типа Канады или Норвегии. И тут, внезапно, она появилась на "молотке" в категории "с 1 рубля". Закинув 3000 рублей, я ее отвоевал. На неделе забрал. Я ликую, ребят.
Mercedes-Benz A-class, Schuco.

Неужели он уже стал раритетом. Вроде их немало было, правда с тех времён почти десять лет пролетело. :an11:
1

#9 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 22 Июнь 2015 - 01:55

Просмотр сообщенияГригорийМ (21 Июнь 2015 - 23:52 ) писал:

Очень интересные описания моделей. Читаются, как говорится, на одном дыхании. :smile:

Неужели он уже стал раритетом. Вроде их немало было, правда с тех времён почти десять лет пролетело. :an11:

Вероятно стал. По крайней мере найти уже сложно. Очень сложно. Как писал выше, с трехдверками проблем нет...а вот 5 дверей - беда=(
С ситуацией на рынке Мерседесов десятилетней давности не знаком...я тогда учился в техникуме, покупал в Детском мире Карараму в масштабе 1/72 и считал себя коллекционеромИзображение

#10 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 22 Июнь 2015 - 02:29

Хороши Мерсики!Похоже и спорт тоже будет.Заряженный сарай особенно понравился.
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#11 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 22 Июнь 2015 - 02:43

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (22 Июнь 2015 - 02:29 ) писал:

Хороши Мерсики!Похоже и спорт тоже будет.Заряженный сарай особенно понравился.

Будет, но немного. У меня в основном гражданкаИзображение
У меня когда-то была такая тачка как у тебя на аватаре.

#12 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 22 Июнь 2015 - 05:22

Ну и гражданских посмотрим.
Класс,очень легендарный автомобильчик собственно как и 190ый.

Просмотр сообщенияMercedes-Benz (22 Июнь 2015 - 02:43 ) писал:

Будет, но немного. У меня в основном гражданкаИзображение
У меня когда-то была такая тачка как у тебя на аватаре.

Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#13 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 22 Июнь 2015 - 05:30

W126 Trasco, будет привлекать любителей серьезных авто во все времена.Изображение
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
2

#14 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:22

Привет ребят!
С пылу с жару, как пирожки из печки, пришли две вот таких новинки. Отдельно показывать не буду, сейчас объясню почему.
Вообще я не планировал покупать модели новых Мерседесов. Все просто потому, что новые Мерседесы - они какие-то и не Мерседесы вовсе. Не так давно мы ехали куда-то с женой, и она восторженно воскликнула: "Дима, посмотри, новый Solaris!!! Я про него в интернете читала!!!". При ближайшем рассмотрении Solaris оказался С-классом W205...тогда я пообещал себе, что новых Соляри....простите,Мерседесов у меня в коллекции не будет.
Безусловно, толерантность - вещь хорошая, но когда китайцам дают бумагу и карандаш, ничем это хорошим, как правило, не заканчивается. Будьте уверены, они внесут весь местный колорит, основанный на генофонде, в рисунок, выдав на выходе что-то вроде W222, назвать НАСТОЯЩИМ Мерседесом который, у меня, уж простите, не поворачивается язык.
Но время идет, дизайн Мерседесов меняется и...я все же решил полюбить новые Мерседесы. Хотя бы просто потому, что за ними выдут еще более новые, еще более вырвиглазовые.
Так что...прошу, Mercedes-Benz A-class и Mercedes-Benz CLA.

Эти автомобили я решил объединить и показать в одном посте, т.к. одна их них является великолепным хетчбеком, давшим Audi и BMW хлесткую пощечину, а вторая продуктом нагромождения классов, являющаяся по сути А-классом с приваренным багажником. W176 - преемник того самого маленького автобуса, что я показывал парой сообщений выше, только с учетом того, что Вы не будете переворачиваться каждый раз, когда соберетесь повернуть руль больше, чем на 45 градусов. Он удобен, современен и делает "врум-врум" при резком нажатии на газ, особенно если это версия от AMG. Прекрасный автомобиль. CLA-же...точно такой же, но в отличает от А-класса, он имеет багажник, который больше похож на огромный прыщ на жо*е. А коли различие только в этом, то Mercedes должен пойти по пути VW, и просто присобачить к литере А слово "Седан". Тогда я буду полностью удволетворенИзображение
Обе модели от Schuco, и они прекрасны. Смотрите фотки, а я буду писать в Mercedes письмо...и кто знает, может здравый смысл восторжествуетИзображение

• Прикрепленное изображение: DSCF4338.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4339.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4343.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4345.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4347.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4352.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4353.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4355.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4356.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4358.JPG

Сообщение отредактировал Mercedes-Benz: 22 Июнь 2015 - 13:24

#15 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияMercedes-Benz (22 Июнь 2015 - 13:22 ) писал:

Он удобен, современен и делает "врум-врум" при резком нажатии на газ, особенно если это версия от AMG. Прекрасный автомобиль.

Поржал :biggrin: , хотя если сравнить с логаном то да
1

#16 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:32

Изрядно посмешив Andy в прошлом посте, я решил реабилитироваться в его глазах, и показать нечто бескомпромиссно быстрое.
Как раз подвернулся случай, т.к. моя жена, проходя мимо какого-то магазина, заметила эту модель и купила ее, т.к. сочла, что у меня такой нет.
Детально рассмотрев ее дома, я никак не мог понять, почему на качественной модели...действительно качественной, написано Minichamps?
Оказывается дело в следующем - Minichamps, так и не научившись делать что-то более менее приличное из металла, включили режим смолы, и, смотря на новые и новые смоляные модели, можно смело утверждать, что в смолу Minichamps может! Правда перед этим изрядно покусав ценой...
Mercedes-Benz Brabus Rocket 800....но обо всем по-порядку.

А порядок следующий.
Mercedes-Benz всегда выпускал замечательные автомобили, но в 2004-ом году что-то пошло не так, и из ворот завода выехал первый CLS, называемый "четырехдверное купе". Признаться честно, я не слышал ничего глупее со времен сказки "Гуси-лебеди", в названии который были абсурдные, взаимоисключающие обозначения. Но речь не об этом. Речь о том, что машина получилась настолько страшной, что публика моментально схватилась за головы, а Brabus стал лихорадочно придумывать, как спасти ситуацию. Потом кто-то из инженерного отдела крикнул: "А давайте компенсируем внешний вид техническими характеристиками!!!", и все хором подхватили. В итоге в 2006-ом году свет увидел первый Brabus Rocket, что обещал быть самым быстрым седаном в мире. Немцы разогнали его до 365 км/ч, а потом выставили на показ. Народу идея понравилась, а Мерседесовцы вздохнули с облегчением.
И все бы было хорошо, но, не поняв истинного смысла инженерного месседжа Brabus, парни из G-Power взяли и замутили бешеного пса на базе BMW M5, который был еще быстрее, тем самым заставив ребят с Боттропа снова взяться за перо. Результат не заставил себя ждать, и спустя некоторое время, Brabus представил вторую машину, назвав ее Rocket 800. Разумеется, главной задачей являлся обгон по км/ч BMW от G-Power, с чем новенький CLS справился блестяще, обойдя Баварца аж на 3 км/ч. Но потом пошло озарение, основанное на портрете потенциального покупателя...портрета просто не было, т.к. при разгоне этот автомобиль был способен сорвать с черепа любое лицо, даже если оно принадлежало Терминатору...ну а если не он, то кто состоянии заплатить 590 000 долларов за автомобиль?Изображение

• Прикрепленное изображение: DSCF4458.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4459.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4462.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4465.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4468.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4469.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4472.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4474.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4476.JPG

Сообщение отредактировал Mercedes-Benz: 24 Июнь 2015 - 23:33

#17 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:01

В любой другой ситуации, я бы даже показывать эту модель не стал бы. Простой, заурядный С-класс от Minichamps, который есть у всех из Вас. С220 W202 рестайлинг....если бы не одно НО.
Мужики, я опять это сделал!Изображение
Те, кто читает мою тему с самого начала, знают историю 202-ого кузова в моей коллекции. Я рьяно искал себе рестайлинг, а потом оказалось, что он у меня уже был, да еще и не один.
Так вот вчера приехала очередная посылка, в которой первой моделью была...Mercedes-Benz C220 W202 Рестайлинг!!!Изображение Друзья мои, ситуация набирает все более и более ироничный расклад, т.к. мне постоянно идут какие-то посылки. Сколько там будет еще 202-ых рестайлингов, я не знаю, но буду держать Вас в курсе. Если что, ржать будем вместеИзображение

• Прикрепленное изображение: DSCF4478.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4480.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4481.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4484.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4486.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF4487.JPG

#18 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:43

Просмотр сообщенияMercedes-Benz (24 Июнь 2015 - 23:32 ) писал:

...............Детально рассмотрев ее дома, я никак не мог понять, почему на качественной модели...действительно качественной, написано Minichamps?
Оказывается дело в следующем - Minichamps, так и не научившись делать что-то более менее приличное из металла, включили режим смолы, и, смотря на новые и новые смоляные модели, можно смело утверждать, что в смолу Minichamps может! Правда перед этим изрядно покусав ценой...

Эх молодёжь!© :cool:
Вот в старые времена, в 90-е когда этот Миничампс только появился его серийные модели на фоне тех старых дайкастов смотрелись просто волшебно. По вполне доступной цене в 20 баксов коллекционеры получили детализацию почти как у дорогих хенд-мейдов. Репутация немецкой компании была очень высокой. Просто потом случился застой, а потом все дружно стали подсаживаться на смолу.

Просмотр сообщенияMercedes-Benz (25 Июнь 2015 - 00:01 ) писал:

Те, кто читает мою тему с самого начала, знают историю 202-ого кузова в моей коллекции. Я рьяно искал себе рестайлинг, а потом оказалось, что он у меня уже был, да еще и не один.
Так вот вчера приехала очередная посылка, в которой первой моделью была...Mercedes-Benz C220 W202 Рестайлинг!!!Изображение Друзья мои, ситуация набирает все более и более ироничный расклад, т.к. мне постоянно идут какие-то посылки. Сколько там будет еще 202-ых рестайлингов, я не знаю, но буду держать Вас в курсе. Если что, ржать будем вместеИзображение

Они на свет лезут!!! :biggrin:
2

#19 Пользователь офлайн   Mercedes-Benz 

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:46

ГригорийМ (25 Июнь 2015 - 00:43 ) писал:

Эх молодёжь!© :cool:
Вот в старые времена, в 90-е когда этот Миничампс только появился его серийные модели на фоне тех старых дайкастов смотрелись просто волшебно. По вполне доступной цене в 20 баксов коллекционеры получили детализацию почти как у дорогих хен-мейдов. Репутация немецкой компании была очень высокой. Просто потом случился застой, а потом все дружно стали подсаживаться на смолу.

Мне 26 и мама говорит, что я уже большой!Изображение
На самом деле даже спорить не буду, в 90-е Minichamps, уверен, очень выигрышно смотрелся на фоне какого-нибудь Norev Jet, Machbox и прочих...да что говорить, он очень здорово смотрелся и в 2007-ом году, когда у меня тут все только начиналось. Но время не стоит на месте же. И считать, что прилепив новые фары на Mercedes W124, они поднимут популярность с упором на качество - глупо жеИзображение
Хотя не такие уж они и плохие, эти Миничампс...современный Kyosho и Norev видели?Изображение

#20 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 25 Июнь 2015 - 02:44

Солидные модели, хорошее начало :thumbsup:
Это Я как коллекционер магической :merc: Mercedes говорю.Только мои звёзды в 1:18.
А мне больше понравился CLA а чёрном, может потому что я ещё не приобрёл такой, а может потому что я хотел его в красном цвете, но теперь я задумаюсь :tongue:

Сообщение отредактировал Андрей Р: 25 Июнь 2015 - 02:48

Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему