mDiecast Forums: Проект Maybach 62S Landaulet 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект Maybach 62S Landaulet 1:18 Строим максимально точную копию на базе AUTOart

#81 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 24 Август 2015 - 02:52

Просмотр сообщенияaudi (24 Август 2015 - 02:29 ) писал:

Очень нравится твоя работа , да и сам проект интересный , на форуме сегодня много переделок , но лично мне ни один не по душе , а вот такой Майбах я бы с радостью заказал )))) , каждый раз когда захожу в твою тему , боюсь увидеть процесс так называемой электрификации ..., терпеть не могу такого глумления над моделью , - это превращает ее в игрушку .
:clap: :clap: :clap:

Спасибо ,Эрнест!!!
Да ,работы ещё очень много ,и делается лишь в свободное время...
Никакой электрификации не будет ,т.к. я полностью разделяю Твоё мнение,
ну и до кучи ни бум бум в электрике)))
1

#82 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 25 Август 2015 - 03:44

Этой модели, не нужна электрофикация, она и так будет Шикарна! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
2

#83 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 29 Август 2015 - 03:34

Всем привет!
- Сегодня вкратце о перегородке:
На следующих фото: примерка передней части перегородки в проёме 57-го кузова.
Прикрепленное изображение: DSC02242.JPGПрикрепленное изображение: DSC02243.JPGПрикрепленное изображение: DSC02244.JPG

- Затем: изготовление вертикального бокса на передней части перегородки (ещё не доделан ,крышечки из кожи ,"скелет" окрашен).
Прикрепленное изображение: DSC02253.JPGПрикрепленное изображение: DSC02256.JPG

- И в заключении: крепёж стекла на перегородку (будет приспущено ,так мне больше нравится ,ну и по эстетическому восприятию данный выбор можно обосновать - салон хоть и разделён ,но воспринимается как единое целое)). Стекло принял решение изготовить из крышки для CD (пластик).
Прикрепленное изображение: DSC02254.JPGПрикрепленное изображение: DSC02255.JPGПрикрепленное изображение: DSC02257.JPG

Сообщение отредактировал Serge-Ks: 29 Август 2015 - 03:38

16

#84 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 29 Август 2015 - 08:38

Как всегда! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#85 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 29 Август 2015 - 14:48

Если честно - бокс с передней части перегородки я уже отодрал и забраковал - полностью под переделку.
Не легла душа. Я лучше его нормально сделаю ,и с подробными фото объясню ,что к чему ,и что он из себя представляет...
0

#86 Пользователь офлайн   naxnax 

• Member: 10170

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:30

Круто. Очень интересно наблюдать, такая кропотливая работа, терпения нужноИзображениеСколько такая работа будет стоитьИзображение Исходя сколько человекочасов потрачено.

#87 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияnaxnax (22 Сентябрь 2015 - 12:30 ) писал:

Круто. Очень интересно наблюдать, такая кропотливая работа, терпения нужноИзображениеСколько такая работа будет стоитьИзображение Исходя сколько человекочасов потрачено.

Можно исходить из расценок на подобную работу западных коллег http://www.modelcarw.../UK/Prices.html :smile:
1

#88 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 05:30

- Всем привет! :thumbsup:
После небольшого тайм аута ,продолжу тему.
Сегодня на повестке дня: выдвижная секция центрального бокса ,под бокалы и шампанское!

Итак: на первом фото (из инета) ,показано решение на кожаной дилерке 62. Видно ,что отверстие под шампанское (или там всё же вино) слишком маленькое ,и к тому же смещено относительно центра.

Второе фото: снимок оригинальной секции Landaulet: сама секция отделана глянцевым мрамором ,боковые стенки чёрные матовые ,бокалы фиксируются спец. зажимами ,отверстие под шампанское максимального диаметра ,внешняя часть которого обрамлена хромированным ободком.

Прикрепленное изображение: IMG_3957.JPGПрикрепленное изображение: landaulet78.jpg

А теперь реализация: толщина секции в моём масштабе 3 мм ,и набрана из склейки 3-х пластин по 1 мм. Первая пластина: высверливание насквозь углублений под бокалы ( диаметр 3 мм) ,и отверстия под шампанское (диаметр 7 мм (для установки хромированного кольца)). Вторая и третья пластины: просверлено отверстие под шампанское (диаметр 6 мм ,т.к. в первую пластину уложена накладка). Так же сквозь все пластины просажены 6 отверстий (под крепления бокалов).

Хромированное кольцо изготовлено из одёжной заклёпки ( диаметр 7 мм).

Далее покраска детали ,приклеивание чёрных матовых бортиков из жести ,приклеивание с торца крышечки ,вклейка кольца ,и первичная прикидка детали на центральный бокс!

Прикрепленное изображение: DSC02327.JPGПрикрепленное изображение: DSC02329.JPGПрикрепленное изображение: DSC02330.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02331.JPGПрикрепленное изображение: DSC02333.JPGПрикрепленное изображение: DSC02334.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02335.JPGПрикрепленное изображение: DSC02336.JPGПрикрепленное изображение: DSC02337.JPG

P.S. Буду признателен за помощь в поиске бокалов похожего дизайна ,и бутылки шампанского в 18-ом масштабе.
В бокалах нуждаюсь очень сильно ,т.к. их вначале надо установить на секцию ,а потом всё вместе вклеивать в бокс.
Всем спасибо!!! :thumbsup:
16

#89 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 05:53

я очень сильно удивлюсь, если в бутылке не будет настоящего шампанского )))
1

#90 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:11

Просмотр сообщенияFox (23 Октябрь 2015 - 05:53 ) писал:

я очень сильно удивлюсь, если в бутылке не будет настоящего шампанского )))

А что - идея!))) :hfive: В советское время же были всякие кораблики в шариковых ручках ,герметичные диорамки "Зима" и т.д! :biggrin:
0

#91 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:28

Удивительная работа! Изображение Сколько же усердия и усидчивости нужно! Я бы ни в жисть так не смог!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#92 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:34

Просмотр сообщенияAlfanero (23 Октябрь 2015 - 06:28 ) писал:

Удивительная работа! Изображение Сколько же усердия и усидчивости нужно! Я бы ни в жисть так не смог!

Спасибо ,Серёга!!! :hfive:
Я думал скажут: "это ж как нужно Майбах любить?" :biggrin:
0

#93 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:49

Просмотр сообщенияSerge-Ks (23 Октябрь 2015 - 06:11 ) писал:

А что - идея!))) :hfive: В советское время же были всякие кораблики в шариковых ручках ,герметичные диорамки "Зима" и т.д! :biggrin:

Сережа, для этого придется пройти "стажировку" в местах не столь отдаленных )))
1

#94 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:50

Уже писал но повторюсь еще раз-Серега,ты ПСИХ ! Снимаю шляпу перед твоей усидчивостью и мастерством :clap: :clap: :clap:
Насчет бокал и бутылки. Готовые ты вряд ли найдешь. Тут либо самому точить если есть токарный станочек либо заказать. Мне две пляшки и 8 бокалов сделал давний знакомый,благо у него есть токарный станочек. В крайнем случае в качестве ток.станка можно использовать дрель,главное чтоб патрон был без биения и была функция регулировки оборотов.
1

#95 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияFox (23 Октябрь 2015 - 06:49 ) писал:

Сережа, для этого придется пройти "стажировку" в местах не столь отдаленных )))

Нее ,Слав - за шампанским для Ландолета за угол не пойдёшь!)))
А если серьёзно: хорошо бы стеклодува найти. Выдуть бутылку тёмно зелёного цвета и именно из стекла!
Ничто не симитирует достойно настоящее стекло ,а производства то есть ,где фигурки там всякие из стекла делают.
0

#96 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияKv 9111 (23 Октябрь 2015 - 06:50 ) писал:

Уже писал но повторюсь еще раз-Серега,ты ПСИХ ! Снимаю шляпу перед твоей усидчивостью и мастерством :clap: :clap: :clap:
Насчет бокал и бутылки. Готовые ты вряд ли найдешь. Тут либо самому точить если есть токарный станочек либо заказать. Мне две пляшки и 8 бокалов сделал давний знакомый,благо у него есть токарный станочек. В крайнем случае в качестве ток.станка можно использовать дрель,главное чтоб патрон был без биения и была функция регулировки оборотов.

Спасибо ,Влад ,за лестный отзыв! :hfive:
На самом деле не всё прям идеально и гладко получается. Эдакий хэндмейд с косячками там и сям. И доволен работой не часто бываю. Но когда воплощаются и компонуются новые детальки - это уже реально приносит радость ,круто!
По поводу бокалов: они из пластика у Тебя были? Со станком то никого на примете нет.. да у дрели тяжела судьба была - люфтит сто пудов). Засада с бокалами этими. Я уж чего только в уме не прикидывал: "ножка" из иголки ,основание ,не знаю ,из чего нибудь... Сам бокал с закруглением - гильзу чтоль какую? Ничего похожего пока не попадается. Остаются аксессуары для кукольных домов (посуда). Правда ,когда с Другом по инету искали ,бутылка шампанского ,которая мне приглянулась ,оказалась высотой в 2,5 сантиметра... И самовары ещё были... :biggrin:
0

#97 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:53

Серёг, вот лично я, в восхищении!
Ну это что то! Такое потрясающее внимание к мелочам, ты крут! Влад наверное думает: Ну нахрена тут этот Сергей нарисовался, вот точно псих, сам делает не для продажи, а мне часть клиентов поотобьёт своим чрезмерным рвением! Как начнут клиенты просить что нибудь такое, что тогда делать?!
Так что ты поосторожнее, не зарывайся в мелочёвку, делай проще! Изображение
Ну, а если серьёзно, то уважуха! Изображение Очень тонко, аккуратно и главное,- красиво!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#98 Пользователь офлайн   Rub 

• Member: 9992

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:44

Левша, бп!
1

#99 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 00:11

Сережа,мне бутылки сделали из оргстекла. Бокалы-4 из аллюминия и 4 из оргстекла. Полировал их уже сам.
Дима,ну ты юморист :biggrin: Мы с Серегой совсем не конкуренты :hfive: Тот факт,что некоторые вещи у него получаются лучше чем у меня лично меня совсем не напрягает. Более того-от созерцания ТАКИХ работ я получаю колоссальное удовольствие !Земноводное в таких случаях совсем не давит,возникает только один вопрос:" Молодец! Как это было сделано? Я так смогу или нет?"
1

#100 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 03:11

Просмотр сообщенияKv 9111 (25 Октябрь 2015 - 00:11 ) писал:

Сережа,мне бутылки сделали из оргстекла. Бокалы-4 из аллюминия и 4 из оргстекла. Полировал их уже сам.

Блин ,здОрово!!! Где бы тоже бокалы из алюминия заказать? Хотя бы "шапку" - ножка то тонкая ,её лучше из иголки...
0

Поделиться темой:

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему