mDiecast Forums: Проект Maybach 62S Landaulet 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект Maybach 62S Landaulet 1:18 Строим максимально точную копию на базе AUTOart

#141 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 14 Май 2016 - 07:37

- Спасибо всем ,Друзья ,за Ваши комментарии ,и за интерес к данной теме!!! :biggrin:

- Сегодня "по мелочи" по нюансам пройдусь:
Вначале: хочу поблагодарить Евгения (Контейнер)! Дружище заказал для конверсии ремни безопасности и комплект травлёных замков!
Спасибо ,Друг!!! :bow:

Хромированные накладки ,откуда тянутся ремни б/п сделаны вручную из металла и отполированы.
Прикрепленное изображение: DSC02477.JPG

- Далее по порогам: у оригинала 62 стоят так называемые ,двойные хромированные пороги (смотрим фото ниже, на примере 57-го кузова),(внешние ,с надписью "MAYBACH", и внутренние (которых на модели от АВТОарта вообще нет!)
- Затем эскиз - как пороги выглядят в случае оригинала ,модельки ,и конверсии.
Прикрепленное изображение: Maybach-57-2002-1600-39 (1).jpgПрикрепленное изображение: DSC02482.JPG

- Пластиковый пол кузова модифицируется помалёху: изготовлена задняя полка ,повторяющая конфигурацию оригинала ,плюс выпелены места под вторые пороги ,а донельзя утончившиеся вследствии вырезов стенки нарощены эпоксидкой.
- Вот и сами пороги: изготавливал их из полированной плаки шириной 2,2 мм ,извлечённых из коромысловых щёток стеклоочистителей.
Прикрепленное изображение: DSC02480.JPGПрикрепленное изображение: DSC02479.JPG

- Ну и немного по сиденьям: планки на задних сиденьях (по направляющим которых выезжает сидушка задних сидений при трансформации),
на днище АРТа сделаны неправильно ,плюс слишком толстые ,плюс справа и слева неравномерны впаяны в кузов. В итоге были спилены (на их месте появилось пространство для вставки "под мрамор".
Сами удалённые фрагменты изготовились заново ,и мне проще было прикрепить их сразу к сидушкам. Слева разложенный вариант (планка дальше от передней части сидушки), справа - сложенный вариант (планка задвинута).
Прикрепленное изображение: 09G7G352220402AF.jpgПрикрепленное изображение: DSC02478.JPGПрикрепленное изображение: DSC02481.JPG

- Относительно передних сидений (нужно ещё полозья сделать и мелочёвку).
На оригинале под сидушкой фронтальный бокс открывается. Вместо единого пластика ,детали АРТа распилены и соединены с зазором ,чтобы визуально было видно ,что отсек "можно открыть". Плюс клавиши регулировки сидений выполнены отдельными деталями ,как и металлические полированные накладки на углах из металла (на АРТЕ (левое фото), кнопки не прорисованы ,а накладки покрашены серебрянкой).
Прикрепленное изображение: DSC02380.JPGПрикрепленное изображение: DSC02483.JPG

- Работа продолжается...
20

#142 Пользователь офлайн   VitaliiPR 

• Member: 10452

Отправлено 15 Май 2016 - 12:23

Просмотр сообщенияSerge-Ks (14 Май 2016 - 07:37 ) писал:

- Спасибо всем ,Друзья ,за Ваши комментарии ,и за интерес к данной теме!!! :biggrin:

- Сегодня "по мелочи" по нюансам пройдусь:
Вначале: хочу поблагодарить Евгения (Контейнер)! Дружище заказал для конверсии ремни безопасности и комплект травлёных замков!
Спасибо ,Друг!!! :bow:

Хромированные накладки ,откуда тянутся ремни б/п сделаны вручную из металла и отполированы.
Прикрепленный файл DSC02477.JPG

- Далее по порогам: у оригинала 62 стоят так называемые ,двойные хромированные пороги (смотрим фото ниже, на примере 57-го кузова),(внешние ,с надписью "MAYBACH", и внутренние (которых на модели от АВТОарта вообще нет!)
- Затем эскиз - как пороги выглядят в случае оригинала ,модельки ,и конверсии.
Прикрепленный файл Maybach-57-2002-1600-39 (1).jpgПрикрепленный файл DSC02482.JPG

- Пластиковый пол кузова модифицируется помалёху: изготовлена задняя полка ,повторяющая конфигурацию оригинала ,плюс выпелены места под вторые пороги ,а донельзя утончившиеся вследствии вырезов стенки нарощены эпоксидкой.
- Вот и сами пороги: изготавливал их из полированной плаки шириной 2,2 мм ,извлечённых из коромысловых щёток стеклоочистителей.
Прикрепленный файл DSC02480.JPGПрикрепленный файл DSC02479.JPG

- Ну и немного по сиденьям: планки на задних сиденьях (по направляющим которых выезжает сидушка задних сидений при трансформации),
на днище АРТа сделаны неправильно ,плюс слишком толстые ,плюс справа и слева неравномерны впаяны в кузов. В итоге были спилены (на их месте появилось пространство для вставки "под мрамор".
Сами удалённые фрагменты изготовились заново ,и мне проще было прикрепить их сразу к сидушкам. Слева разложенный вариант (планка дальше от передней части сидушки), справа - сложенный вариант (планка задвинута).
Прикрепленный файл 09G7G352220402AF.jpgПрикрепленный файл DSC02478.JPGПрикрепленный файл DSC02481.JPG

- Относительно передних сидений (нужно ещё полозья сделать и мелочёвку).
На оригинале под сидушкой фронтальный бокс открывается. Вместо единого пластика ,детали АРТа распилены и соединены с зазором ,чтобы визуально было видно ,что отсек "можно открыть". Плюс клавиши регулировки сидений выполнены отдельными деталями ,как и металлические полированные накладки на углах из металла (на АРТЕ (левое фото), кнопки не прорисованы ,а накладки покрашены серебрянкой).
Прикрепленный файл DSC02380.JPGПрикрепленный файл DSC02483.JPG

- Работа продолжается...

Очень впечатляет , комментарии думаю будут лишним . :clap:
VitaliiPR
2

#143 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 16 Май 2016 - 02:55

Серёга, это нечто.
1

#144 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 13 Июнь 2016 - 18:08

- Всем привет)
Сегодня всякой фигни по мелочи ,а так же маленький облом и несбывшиеся фантазии..

- Итак: изготовлены замки ремней б/п для всех сидений.
Делал их с нуля. В замках есть пазы для кнопок ,выкрашенные в красный цвет ,отдельными деталями:
Прикрепленное изображение: DSC02554.JPGПрикрепленное изображение: DSC02555.JPGПрикрепленное изображение: DSC02556.JPG
Прикрепленное изображение: 220520161052.jpgПрикрепленное изображение: DSC02550.JPGПрикрепленное изображение: DSC02557.JPG

- А теперь несбывшиеся мечты: находясь на даче ,решил сделать подушечки на задние подголовники на липучках: и сделал их!
Методом проб и ошибок на последнем фото выдан конечный результат. Внешняя "обивка" - тончайшая отслоённая от замшевой подкладки ,с помощью суперклея ,кожа. Под ней мягкая вата ,и за ней основа ,из обычной кожи. На фото приблизительная тематика воплощения:
Прикрепленное изображение: DSC02564.JPGПрикрепленное изображение: DSC02567.JPGПрикрепленное изображение: DSC02565.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02566.JPGПрикрепленное изображение: DSC02569.JPGПрикрепленное изображение: DSC02568.JPG

- А по приезде домой ,и получив доступ к фото на компе - разочаровался. В чём?
Сравним следующие фото:
Прикрепленное изображение: image007.jpgПрикрепленное изображение: maybach_Landaulet_DV-08-DAS_i03.jpg

Заметили что нибудь? На первом фото - рестайлинг 62 ,т.е. тут стоят подголовники увеличенной площади ,и подушечки ,присутствующие здесь ,являются прерогативой рестайлинговых версий.
На втором фото - дорестайл: подголовники стандартные (справа и слева достаточное расстояние до кромки спинки) ,а на первом - увеличенные (подголовник растянут до уровня внутренней кромки спинки). Хоть посадочные штанги и одинаковы - подголовники разные ,и учитывая особенность лямок на подушках ,физически их не закрепить на дорестайле (да подушек на нем и не предусмотрено),только если подголовники под переделку (а у меня ж дорестайл ,и подголовники сделаны по образу оригинального концепта!) Так что подушечки остались не у дел...

- Ну и в завершении: ремни б/п на задних сиденьях поставлены. Так же изготавливаются борта по обеим сторонам от задних сидений из кожи.
Прикрепленное изображение: DSC02485.JPGПрикрепленное изображение: DSC02561.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02562.JPGПрикрепленное изображение: DSC02563.JPG

Так же обтянут самоклейкой козырёк и интегрирован один плафон (с нуля). Как он выглядит на оригинале - следующее фото.
Прикрепленное изображение: DSC02639.JPGПрикрепленное изображение: 7165923602_42af0aaf3e_b.jpg
Может на фото самоклейка замшевая никуя на замшу не похожа ,но в оригинале деталь смотрится вполне сносно ,и обтягивать всё равно надо. Белую алькантару найти - та ещё задачка. Сколько не звонил по конторам - ничерта нет. Только самый светлый - "песочный" втирают: а на кой спрашивается мне песочный??? - Заказал с Краснодара. Нашёл то ,что нужно. И цвет один в один с кожей.

Пока всё. Работа медленно ползёт) - Всем удачи.

Сообщение отредактировал Serge-Ks: 13 Июнь 2016 - 19:20

14

#145 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:36

Ничего себе медленно! Очень даже видна работа, даже работища!,- как тему твою откроешь, так сразу удивляешься,- появился новый шедевр. Именно так я вижу то, что ты делаешь. Получилось так, что ты уделил повышенное внимание созданию в прекрасном исполнении именно отдельных деталей, которые потом войдут в единый образ твоего проекта. Многое из того, что ты переделываешь, в каких то случаях, я бы не стал переделывать, оставив в первоначальном варианте, оно и так было очень и очень прилично исполнено со старанием и в едином образе смотрелось гармонично и к месту. Но ты, "оттачиваешь" всё до "идеала", переделывая хорошо исполненные отдельные детали (элементы), не по одному разу! Вот это точно,- очень сложно, потому, что работа очень тонкая и требует большого терпения и усидчивости! Наверное из отбракованных тобою деталей, можно было собрать не один Ландолет!
Я как то пропустил твои сидушки, в законченном варианте! Смотрю,- получилось прекрасно. Удивили и копийно изготовленные отдельными деталями нижние части под сидениями. Кстати, а там крышечки, или, или выдвижные ящички в оригинале? Сейчас у тебя это сделано в виде эмитации, но не удивлюсь, если как нибудь летом на даче, ты решишь сделать их функциональными! Изображение
То, что ты решил сделать замки с пазами для кнопок, которые сделал отдельными деталями, да ещё и покрашенными, это то же что то, они же такие малюсенькие! Впечатляет? Не то слово,- КАРТИНКА!
Серёг, вот чесн. слово,- МОЛОДЕЦ! Ну вот как словами передать эмоции?! Наверное так: Я восхищён твоей усидчивостью, твоей целеустремлённостью, твоим мастерством, твоими способностями!
Удачи в реализации замечательного проекта!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#146 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 14 Июнь 2016 - 01:48

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (14 Июнь 2016 - 01:36 ) писал:

Ничего себе медленно! Очень даже видна работа, даже работища!,- как тему твою откроешь, так сразу удивляешься,- появился новый шедевр. Именно так я вижу то, что ты делаешь. Получилось так, что ты уделил повышенное внимание созданию в прекрасном исполнении именно отдельных деталей, которые потом войдут в единый образ твоего проекта. Многое из того, что ты переделываешь, в каких то случаях, я бы не стал переделывать, оставив в первоначальном варианте, оно и так было очень и очень прилично исполнено со старанием и в едином образе смотрелось гармонично и к месту. Но ты, "оттачиваешь" всё до "идеала", переделывая хорошо исполненные отдельные детали (элементы), не по одному разу! Вот это точно,- очень сложно, потому, что работа очень тонкая и требует большого терпения и усидчивости! Наверное из отбракованных тобою деталей, можно было собрать не один Ландолет!
Я как то пропустил твои сидушки, в законченном варианте! Смотрю,- получилось прекрасно. Удивили и копийно изготовленные отдельными деталями нижние части под сидениями. Кстати, а там крышечки, или, или выдвижные ящички в оригинале? Сейчас у тебя это сделано в виде эмитации, но не удивлюсь, если как нибудь летом на даче, ты решишь сделать их функциональными! Изображение
То, что ты решил сделать замки с пазами для кнопок, которые сделал отдельными деталями, да ещё и покрашенными, это то же что то, они же такие малюсенькие! Впечатляет? Не то слово,- КАРТИНКА!
Серёг, вот чесн. слово,- МОЛОДЕЦ! Ну вот как словами передать эмоции?! Наверное так: Я восхищён твоей усидчивостью, твоей целеустремлённостью, твоим мастерством, твоими способностями!
Удачи в реализации замечательного проекта!

Серега, похоже, в слюне у-то-нул.
0

#147 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 14 Июнь 2016 - 02:23

Серега! Я как "золотое (но не очень грамотное) перо" нашего форум писать не умею и поэтому скажу кратко: ты не маньяк, а суперманьяк (опять же, в хорошем смысле этого слова).
1

#148 Пользователь офлайн   KiLy@ 

• Member: 7276

Отправлено 14 Июнь 2016 - 06:49

Сергей, с Большим интересом посмотрел фото. Работа потрясная! Вопрос по корпусу замка ремня безопасности: из чего сделан? Хотелось бы добавить мелочей в модель.

А подушки подголовников должны были быть съемные? Если нет, можно их прикрепить к этим подголовникам "намертво", как опцию? Или копийность пострадает?
1

#149 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияKiLy@ (14 Июнь 2016 - 06:49 ) писал:

Сергей, с Большим интересом посмотрел фото. Работа потрясная! Вопрос по корпусу замка ремня безопасности: из чего сделан? Хотелось бы добавить мелочей в модель.

А подушки подголовников должны были быть съемные? Если нет, можно их прикрепить к этим подголовникам "намертво", как опцию? Или копийность пострадает?

Серёж! Корпус замка: всё из пластика. центральная часть толщиной 1 мм (ширина), далее с 4-х сторон таким же пластиком обклеиваю на суперклей ,и внешние 4-ре стороны чуть длиннее (при склейке их формируется паз для красных кнопок.
Затем со всех 4-х сторон сошкуриваю примерно 0,7 мм ,в следствии чего стенки становятся тонкими ,и деталь "входит" в размер.

Подушки подголовников съёмные ,на лямках. Просто на дорестайле подголовник короткий ,а на рестайле удлинённый. Во первых сами подушки длиннее должны быть ,а во вторых ,у рестайловых подголовников удлиннена ширина за счёт растяжки до края сиденья ,из за чего они не ровно посередине располагаются ,хотя их стойки по середине спинки. Одна лямка проходит между стойками ,а вторая охватывает удлинённую часть. На дорестайловых подголовниках так не сделать - нужно подголовники менять.
0

#150 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 13 Июль 2016 - 03:23

- Всем привет!
Работа потихоньку движется:
Задняя часть пола обтянута самоклеящимся флоком.
Начат окончательный монтаж элементов салона.
Пока что не установлены бокалы ,пороги ,клавиши регулировки кресел ,задние шторки за спинками...

Прикрепленное изображение: DSC02642.JPGПрикрепленное изображение: DSC02643.JPGПрикрепленное изображение: DSC02644.JPG
Прикрепленное изображение: DSC02645.JPGПрикрепленное изображение: DSC02646.JPG

Работа продолжается...
13

#151 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 13 Июль 2016 - 03:38

Чудесно-прелестно!! :thumbsup: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#152 Пользователь офлайн   KiLy@ 

• Member: 7276

Отправлено 13 Июль 2016 - 04:01

Солидно будет смотреться салон! Спасибо за подсказку, буду пробовать с замками колдовать.
1

#153 Пользователь офлайн   Play X 

• Member: 10459

Отправлено 13 Июль 2016 - 04:57

Чудесно. Просто слов не хватает на эту красоту. Сидений красивей еще не видел. Классно получилось с белыми ремнями безопасности и подголовниками)))) абоннирую эту тему,уж очень интересно чем закончится)))
1

#154 Пользователь онлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 13 Июль 2016 - 05:39

Шикарно!!!Изображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#155 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 13 Июль 2016 - 05:44

нет слофф. Апплодирую стоя.

У меня просто рядом жена, которая рукодельничает с одеждой: да, там меньше миниатюрности, но я вижу, сколько надо положить труда, чтобы на выходе получилась вещь. ПОка это не происходит рядом, или пока не делаешь сам - ни в жизни не поймешь, сколько труда надо положить в эти вещи, сколько времени, сколько рези в глазах и уставшей от неподвижного сидения спины.

Сергей, это волшебно.
2

#156 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:47

Масштаб не мой, но слежу с огромным удовольствием, спасибо за столь детальный обзор! Очень интересно!
Морально поддерживаю, желаю терпения и сил закончить проект! :beer1:
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
1

#157 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 13 Июль 2016 - 13:59

Шикарно!
А на какой клей клеил флок, чем его наносил?
Изображение ДМИТРИЙ
1

#158 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:08

Просмотр сообщенияSerge-Ks (13 Июль 2016 - 03:23 ) писал:

- Всем привет!
Работа потихоньку движется:
Начат окончательный монтаж элементов салона.
Пока что не установлены бокалы ,пороги ,клавиши регулировки кресел ,задние шторки за спинками...

Работа продолжается...

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (13 Июль 2016 - 13:59 ) писал:

Шикарно!
А на какой клей клеил флок, чем его наносил?

0

#159 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:28

Просмотр сообщенияSerge-Ks (13 Июль 2016 - 03:23 ) писал:

1

#160 Пользователь онлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 14 Июль 2016 - 00:14

Может Диме интересно что это за самоклеющийся клей ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Там же тоже клей нанесен Изображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
3

Поделиться темой:

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »