mDiecast Forums: Давайте Дискутировать - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Давайте Дискутировать Оценка: *---- 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:42

Просмотр сообщенияСнусмумрик (17 Апрель 2015 - 09:19 ) писал:

С таким, как Сыроежкин, попкорна маловато будет

Тут попкорном не обойдёшся.

Я сомневаюсь хватит ли мне трёх Krusovice, так сказать для углублённого погружения в тему. :mellow:
Прикрепленное изображение: Krusovice.jpg
0

#82 Пользователь офлайн   Jello 

• Member: 241

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:48

Просмотр сообщенияГригорийМ (17 Апрель 2015 - 09:42 ) писал:

Тут попкорном не обойдёшся.

Я сомневаюсь хватит ли мне трёх Krusovice, так сказать для углублённого погружения в тему. :mellow:
Прикрепленный файл Krusovice.jpg

Не, Гриш, не хватит... Нужно не менее пяти + что-нить покрепче, а потом поучаствовать в обсуждении... :thumbsup: :laugh:

Сообщение отредактировал Jello: 17 Апрель 2015 - 09:49

1

#83 Пользователь офлайн   brabusm 

• Member: 6848

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:56

Просмотр сообщенияJello (17 Апрель 2015 - 09:48 ) писал:

Не, Гриш, не хватит... Нужно не менее пяти + что-нить покрепче, а потом поучаствовать в обсуждении... :thumbsup: :laugh:

А я вообще нихера понять не могу...
О чем вообще все это...
Видимо потому, что спиртное исключил из своих метафизических процессов лет пять назад... :cool:
С Уважением,
Марк.
0

#84 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияbrabusm (17 Апрель 2015 - 09:56 ) писал:

А я вообще нихера понять не могу...
О чем вообще все это...

Не беда ! Начнём сначала ! Тем более , что мы так и не выяснили , что считать бэу коллекционированием !
Владимир
1

#85 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:20

Давайте дискутировать.. хватит меня стебать как в дет саду.. взрослые люди а ведете себя странно
Вопрос задан в первом сообщении... причем тут я вообще, что за что я покупаю и продаю и т.д.

Напомню еще раз тему дискуссии

Как правильно называть модели из частных коллекций реализуемые в продажу через магазины!? (наличие поломок, косяков и недочетов исключаем! рассматриваем модели в идеальном состоянии)

Предлагаю отказаться от понятия Б/У, ибо под него попадают тогда и модели в идеальном коллекционном состоянии и модели с поломками, сколами и др. проблемами...

#86 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:29

Тогда следует их действительно назвать - комиссионными.
Но тут сразу всплывает понятие "Комок" или "Секонд Хенд" , что в современном трактовании звучит как "БУ".... :glare:
Владимир
0

#87 Пользователь онлайн   StepPe 

• Member: 8278

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 10:20 ) писал:

Предлагаю отказаться от понятия Б/У, ибо под него попадают тогда и модели в идеальном коллекционном состоянии и модели с поломками, сколами и др. проблемами...

Поломки, сколы и прочее это дефекты. Они могут быть и у абсолютно новых моделей, только с завода. Значит исходя из твоей логики нужно отказаться и от понятия "новая", "ибо под него попадают тогда и модели в идеальном коллекционном состоянии и модели с поломками, сколами и др. проблемами..." Или новая модель с заводским браком автоматически становится б/у?
0

#88 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияStepPe (17 Апрель 2015 - 10:37 ) писал:

Поломки, сколы и прочее это дефекты. Они могут быть и у абсолютно новых моделей, только с завода. Значит исходя из твоей логики нужно отказаться и от понятия "новая", "ибо под него попадают тогда и модели в идеальном коллекционном состоянии и модели с поломками, сколами и др. проблемами..." Или новая модель с заводским браком автоматически становится б/у?

Нет. Это называется - брак. И такие модели подлежат замене. А если вы не захотели возиться с тяжёлым и долгим процессом возврата товара, то и не надейтись продать её потом как новую без дефектов. У меня было такое с Доджем Монако от Автоворлд. После трёх замен - я смирился с кривым капотом. И у меня не хватит совести продавая такую модель, не указать на это... Но я не намерен её продавать.
Вопрос задан конкретно - идеальная модель из коллекции - это Б/у ? Вот на него и отвечайте !
Владимир
0

#89 Пользователь офлайн   Механик_44 

• Member: 9264

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:22

Просмотр сообщенияСерега (17 Апрель 2015 - 07:51 ) писал:

тормозные диски и колодки, корзина сцепления и маховик в расход сразу

Они как молоко что-ли портятся? :biggrin:
0

#90 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияМеханик_44 (17 Апрель 2015 - 12:22 ) писал:

Они как молоко что-ли портятся? :biggrin:

Они как железо ржавеют.
Но от темы бы не надо отходить, сыроежкин осерчает. :nono:

Модели БУ или не БУ, вот в чем вопрос.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#91 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияStepPe (17 Апрель 2015 - 10:37 ) писал:

Если уж придираться к понятиям, то новыми могут называться модели которые продаются в официальных магазинах производителей этих моделей.. есть такие и у АА в китае и в Чампса в Германии и т.д. Но поскольку таких магазов пара-тройка штук, а 90% магазинов это такие же иностранные ИП которые закупают себе в магазины модели разных производителей кто напрямую с завода, кто еще откуда, то мы не знаем на 100% новые они или уже полежали там-сям, похранились на складах дистрибьюторов или перекуплены у третьих лиц)
В германии я покупаю модели в двух местах, магазин моделей Turberg, они занимаются всем моделизмом от самолетов и ж/д до авто в разных масштабах и в отделе моделей универмага KaDeWe... и там и там есть модели которые стоят распакованные в витринах с открытыми элементами.... Но мне не приходит в голову задавать вопросы откуда эта модель что на витрине и требовать скидку мотивируя, что раз она вынута из коробки то она не новая) В данном случае магазин и отличается от частного продавца тем, что предлагает покупателю товар соответствующий качеству предьявляемому к данному товару.. а если это брак, то они продаются с уценкой.

#92 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:05

Просмотр сообщенияЛефортово (17 Апрель 2015 - 10:29 ) писал:

Тогда следует их действительно назвать - комиссионными.
Но тут сразу всплывает понятие "Комок" или "Секонд Хенд" , что в современном трактовании звучит как "БУ".... :glare:

Кстати понятие секонд хенд даже больше подходит ибо вторые руки это не бывшие в употреблении...
Ну не может быть предмет коллекционирования бывшим в употреблении если он стоит в шкафу, лежит в кляссере или хранится в палетах...

#93 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 13:05 ) писал:

Кстати понятие секонд хенд даже больше подходит ибо вторые руки это не бывшие в употреблении...
Ну не может быть предмет коллекционирования бывшим в употреблении если он стоит в шкафу, лежит в кляссере или хранится в палетах...

Ну как же не может, еще как может! А открывание дверей капота и багажника (а если это что-то типа зонды или кенигсега, то там ой какие замысловатые и итонкие шарниры, что ведет к их расшатыванию). Вследствии открывания и неаккуратного захлапывания порой и сколы могут образовываться, ведь краска тут кладется без грунта. А протирание стекол от пыли порой такое отчаянное, что у некоторых они реально в мелких царапинках и потертостях. Так же теряются и травленые надписи от неаккуратности при просмотре или протирании. А как с покрышками поднималась тема, от долгого стояния моделей наблюдалась в редких случаях деформация покрышек

Сообщение отредактировал pirs: 17 Апрель 2015 - 13:17

0

#94 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:22

Все-таки новая модель эта та, что не стояла за стеклом! И даже если эта модель выставочная на витрине в магазине, я бы предпочел что бы мне принесли коробку со склада с той у которой вся транспортировочная атрибутика на месте и которая не пылилась, пусть даже в гермитичном, шкафу.

Сообщение отредактировал pirs: 17 Апрель 2015 - 13:24

1

#95 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:24

Просмотр сообщенияpirs (17 Апрель 2015 - 13:16 ) писал:

Ну как же не может, еще как может! А открывание дверей капота и багажника (а если это что-то типа зонды или кенигсега, то там ой какие замысловатые и итонкие шарниры, что ведет к их расшатыванию). Вследствии открывания и неаккуратного захлапывания порой и сколы могут образовываться, ведь краска тут кладется без грунта. А протирание стекол от пыли порой такое отчаянное, что у некоторых они реально в мелких царапинках и потертостях. Так же теряются и травленые надписи от неаккуратности при просмотре или протирании. А как с покрышками поднималась тема, от долгого стояния моделей наблюдалась в редких случаях деформация покрышек

Это все уже элементы неаккуратного отношения.. и это никак не подходит под понятие идеальная модель даже если она не в продажах а на полке у коллекционера. Согласись, что коллекционер не будет постоянно открывать/закрывать двери у модели, вынимать/ставить ее из шкафа и показывая другим давать в руки что бы ее покрутили/повертели))
Мы все же тут говорим о моделях, которые были куплены, вынуты из коробки и поставлены в шкаф, а потом по ряду причин вынуты из шкафа, убраны в коробку и выставлены в продажу

#96 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияpirs (17 Апрель 2015 - 13:22 ) писал:

Все-таки новая модель эта та, что не стояла за стеклом! И даже если эта модель выставочная на витрине в магазине, я бы предпочел что бы мне принесли коробку со склада с той у которой вся транспортировочная атрибутика на месте и которая не пылилась, пусть даже в гермитичном, шкафу.

все так и приносят со склада.. если есть. а если это последняя модель и она только с витрины... но никаких огрехов в ней нет кроме того что она стояла вынутая из коробки в витрине? не будешь брать? или будешь просить в половину стоимости по причине что раз ее вынули и открывали то она уже б/у?

#97 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:28

Вот, Вячеслав дал уже самый полный ответ!!! Я полностью его поддерживаю и иду открывать вторую бутылочку Продолжаем ребята :thumbsup:
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#98 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 13:24 ) писал:

Это все уже элементы неаккуратного отношения.. и это никак не подходит под понятие идеальная модель даже если она не в продажах а на полке у коллекционера. Согласись, что коллекционер не будет постоянно открывать/закрывать двери у модели, вынимать/ставить ее из шкафа и показывая другим давать в руки что бы ее покрутили/повертели))
Мы все же тут говорим о моделях, которые были куплены, вынуты из коробки и поставлены в шкаф, а потом по ряду причин вынуты из шкафа, убраны в коробку и выставлены в продажу

Ну этого мы как раз предугадать не можем, как к ней будет относится владелец, перед сдачей в камиссионку. Просто разглядывание, протирка, открывание и закрывание капота к примеру с целью насладиться ювелирностью модели - это как раз и есть ее эксплуатация (или употребление) Можем назвать так, б/у - бывшая в эксплуатации. И не факт что сколы образованные при эксплуатации будут одинакого расцениваться скажем оценщиком магазина и требовательным покупателем. Более того есть возможность скрытого восстановления модели, которое мог не разглядеть оценщик
0

#99 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияpirs (17 Апрель 2015 - 13:32 ) писал:

Ну этого мы как раз предугадать не можем, как к ней будет относится владелец, перед сдачей в камиссионку. Просто разглядывание, протирка, открывание и закрывание капота к примеру с целью насладиться ювелирностью модели - это как раз и есть ее эксплуатация (или употребление) Можем назвать так, б/у - бывшая в эксплуатации. И не факт что сколы образованные при эксплуатации будут одинакого расцениваться скажем оценщиком магазина и требовательным покупателем. Более того есть возможность скрытого восстановления модели, которое мог не разглядеть оценщик

А вот тут как раз магазин должен гарантировать наличие или отсутствие проблем в соответствии или несоответствии идеальному состоянию новой модели. Хотя как уже писал выше Лефортово, есть модели у которых косяки изначально в производстве.. как то кривые капоты или осыпающийся хром или кривые колеса.. и в этом случае и продавец и комиссионщик должны разбираться в предмете и знать мат часть..

#100 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 13:26 ) писал:

все так и приносят со склада.. если есть. а если это последняя модель и она только с витрины... но никаких огрехов в ней нет кроме того что она стояла вынутая из коробки в витрине? не будешь брать? или будешь просить в половину стоимости по причине что раз ее вынули и открывали то она уже б/у?

Да, я понимаю о чем ты, но тут разговор уходит, как мне кажется, немного в сторону.

Да, и бывали такие случаи, брал именно с витрины, именно потому что она последняя, и (ха-ха в наших-то магазинах надеятся на скидку на выстовочный экземпляр, прошу прощения у тех, у кого другая политика в магазине) и конечно же без всяких скидок.

Я просто хотел сказать, что бывают б/у модели. Вот глянешь на нее и реально понимаешь - она б/у и еще какая б/у будто с ней в песочнице играли. Просто у всех разная планка по поводу новая, идеальная. Ну нет идеальных моделей, даже новых, то где-то криво крышка прикручена, то травленка отошла, то шагрень с завода, то скол у новой модели или непрокрас! А б/у, на мой взгляд, это как раз то понятие которым пользуются для упрощения, которое означает - стояла за стеклом, бралась в руки, протиралась пыль. И вовсе не значит что она искалечена жизнью.

0

Поделиться темой:

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта