mDiecast Forums: Давайте Дискутировать - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Давайте Дискутировать Оценка: *---- 1 Голосов

#61 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:16

Просмотр сообщенияЛефортово (17 Апрель 2015 - 05:59 ) писал:

Естественно ! Это же коллекционирование. Оно не рассматривается по нормам торговли.
Но согласись , ты не откажешься немного доплатить за нетронутую упаковку.
Промо модели я покупаю за 200 долларов в тяжёлой аукционной борьбе. А на коробке ценник - 2.50 доллара.
Но и ты , коллекционер моделей , не купишь такую даже за 100 рублей !
А я не куплю АА , потому , что модели не интересны. Каждому своё удовольствие.
Но доказывать миру , что модель из коллекции - новьё и баста - глупо.
Новое есть только в нетронутой упаковке. В Секонд Хенде много вещей с бирками. Но разьве мы относимся к ним как к новью ?

Да, при двух одинаковых моделях с рук и с полки, я выберу ту что с полки.. если она не дороже в 2 раза только
Но у меня есть модели с рук, которые я покупал без коробок и не относился к ним как к б/у потому что они в отличном состоянии...
Но недавно попал на модель, когда мне ее описывали как без косяков, а на деле оказалось, что там нужно обе двери менять ибо стекла треснутые.. вот это Б/У... ибо она явно если и стояла на полке, то двери у нее открывали за боковые зеркала... в результате чего потрескали все стекла в углах

#62 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:17

Да, в магазинах бытовой техники часто можно купить товар с витрины - в силу его высокой стоимости и больших габаритов, склады им никто не забивает. Но цены почему-то не снижают и товар называют новым. Покупая куртку, ее сначала примеряют - а вдруг вчера ее кто-то другой померил, куртка новая или уже нет?
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#63 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:19

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Апрель 2015 - 06:04 ) писал:

Итить! Да не учи ж ты людей жить, все взрослые люди!
1. Когда покупаешь - тоже ищи косячки, торгуйся, сбивай цену, кто мешает?
2. Когда продаешь - ломи, сколько душе угодно. Но если рядом продают то же самое вдвое дешевле - то вряд ли ты чего продашь.

А аргумент типа "брал за сто, продает за тыщу - оборзел" - это детсад. Потому что брал фиг когда, когда на каждом углу было, а продает сейчас, когда поди-найди. Есть собственник вещи. За сколько хочет, за столько продает. Не нравится - иди купи дешевле, делов-то. Ты ж свои модели, помнится, дешевле 2 тыр не покупал, чего ж теперь по 3+ продаешь? :)

Я уже давно их не покупал дешевле 3000)))
А были времена да, когда мне удавалось многое покупать за 2500-3000, то что тут торговали за 3000-4000))
И ничего в этом осудительного не было, что я искал и находил за те же 2500 и стыдил тех, кто тоже самое пытался тут продавать за 3200

#64 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:21

Просмотр сообщенияMalahit (17 Апрель 2015 - 06:13 ) писал:

Кстати да! Хайвейный шевик без коробки за 4000 рублей, совсем не вяжется с твоей политикой продаж которую ты всем навязываешь. Меня вот допустим интересуют у тебя три модели из продаваемых, но цены не нравятся.

У шевика кроме коробки никаких недочетов нет.. коробку в конце концов я могу найти на просторах инета.. и продавать его уже за 4500... ибо у самой модели нет ни одного недочета, кроме того, что многие записывают стояние на полке в недочеты и присваивают статус б/у

А ценообразование простое... там почти на всех коробках ценник в евро.. умножаем на сегодняшний курс и прибавляем доставку, как если бы ты заказывал себе посыль из германии)
Никаких сверх заработков я не имею... кроме того, что брал я типа по старому курсу дешевле, а по новому это дороже... Ну так это разница в 1000р за модель... для тех кто коллекционирует не такие уж и большие деньги.. а для меня серьезные.. ибо я каждые 500р отложенные на модель в чем то другом себе отказываю

Сообщение отредактировал Сыроежкин: 17 Апрель 2015 - 06:25

#65 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:22

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 06:19 ) писал:

Я уже давно их не покупал дешевле 3000)))
А были времена да, когда мне удавалось многое покупать за 2500-3000, то что тут торговали за 3000-4000))
И ничего в этом осудительного не было, что я искал и находил за те же 2500 и стыдил тех, кто тоже самое пытался тут продавать за 3200

осудительно не то, что ты по 2к находил. Осудительно то, что ты кого-то стыдишь. Ты же никому не предложил: "Чувак, не покупай у него за 4к, если надо, я тебе через месяц за 2.5 привезу". А так - за морем телушка полушка, да рупь перевоз.

ну, и да, сам ты чего-то по 2.5 не продаешь - хотя за столько именно и покупал. Навариваешься, выходит. Спекулянт! :)
2

#66 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:25

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 06:21 ) писал:

У шевика кроме коробки никаких недочетов нет.. коробку в конце концов я могу найти на просторах инета.. и продавать его уже за 4500... ибо у самой модели нет ни одного недочета, кроме того, что многие записывают стояние на полке в недочеты и присваивают статус б/у

Конечно, пружины то проседают и резина деформируется! Все, месяц простояла - Б/У Это жизнь, все суровоИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#67 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:42

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Апрель 2015 - 06:22 ) писал:

осудительно не то, что ты по 2к находил. Осудительно то, что ты кого-то стыдишь. Ты же никому не предложил: "Чувак, не покупай у него за 4к, если надо, я тебе через месяц за 2.5 привезу". А так - за морем телушка полушка, да рупь перевоз.

ну, и да, сам ты чего-то по 2.5 не продаешь - хотя за столько именно и покупал. Навариваешься, выходит. Спекулянт! :)

да.. хочу заработать хоть 500-1000р

#68 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:44

Я вообще не понимаю о чем речь... и на что тут дискутировать...

1) Модель в родной коробке, не стояла на полке, на месте все транспортировочные ленты и т.д. модель новая вне зависимости кто продает.
2) Модель была в коллекции, стояла на полке какое-то время - модель б/у, комиссионная, из коллекции и как кому больше нравится ее называть, сути название не меняет! Ну какая разница??? Дело вкуса исключительно. При этом она может быть в совершенно отличном состоянии, хорошем, среднем с дефектами и т.д.

Я уверен, что большинство, может даже подсознательно, по совести и для себя делит модели именно так. Насколько быть честным при продаже зависит от человека и качества предпродажной подготовки))

Какую цену назначать за любые модели - личное дело продавца, зависящее от многих факторов.
6

#69 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 06:46

Просмотр сообщенияDrive-lover (17 Апрель 2015 - 06:44 ) писал:

Я вообще не понимаю о чем речь... и на что тут дискутировать...

я предложил отказаться от термина б/у и использовать термин комиссионная

#70 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:07

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 06:42 ) писал:

да.. хочу заработать хоть 500-1000р

о как! То есть тебе 500 - 1000 зарабатывать можно, а кому-то 1000 - 1500 - нельзя? Молодец, жму лапы. Все равны, но некоторые равнее.

про бу-комиссионная: По сути-то, что в имени тебе? Я когда модель с рук беру, меня ее реальное состояние интересует, а не какой ярлык на это состояние кто-то вешает. И состояния, в конечном итоге, у всех, уто тут отметился, бывает в итоге два: "за эти деньги меня устраивает" и "своих денег не стоит".

а кто заработал, сколько заработал, когда, где - да начхать. Справделивости в мире нет, годам к 25 вменяемые люди это начинают понимать. Но если тебя коробит, вдруг, что кто-то наваривается - для начала прекращай навариваться сам.

Сообщение отредактировал denny_dev: 17 Апрель 2015 - 07:09

1

#71 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:14

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Апрель 2015 - 07:07 ) писал:

о как! То есть тебе 500 - 1000 зарабатывать можно, а кому-то 1000 - 1500 - нельзя? Молодец, жму лапы. Все равны, но некоторые равнее.

про бу-комиссионная: По сути-то, что в имени тебе? Я когда модель с рук беру, меня ее реальное состояние интересует, а не какой ярлык на это состояние кто-то вешает. И состояния, в конечном итоге, у всех, уто тут отметился, бывает в итоге два: "за эти деньги меня устраивает" и "своих денег не стоит".

а кто заработал, сколько заработал, когда, где - да начхать. Справделивости в мире нет, годам к 25 вменяемые люди это начинают понимать. Но если тебя коробит, вдруг, что кто-то наваривается - для начала прекращай навариваться сам.

не надо утрировать... одно дело перепродать на 1000 дороже и совсем другое перепродавать дороже на 5000... лишая сразу многих желающих на покупку... и это кстати тенденция нашего рынка.. ориентироваться не на среднего потребителя, а на богатых.. кто не смотрит на цену

ага.. я буду продавать за сколько брал, а ты будешь продавать с наваром.. и хихикать еще надо мной что типа вот чудик.. за социализм борется
ты тоже начни продавать без наценки и все остальные, тогда и я соглашусь по 2500 продавать.. а то получается, что все будут карман наполнять а за правду один я выступать себе в убыток

#72 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:22

Слав, попкорн закончился:(
1

#73 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:27

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 07:14 ) писал:

не надо утрировать... одно дело перепродать на 1000 дороже и совсем другое перепродавать дороже на 5000... лишая сразу многих желающих на покупку... и это кстати тенденция нашего рынка.. ориентироваться не на среднего потребителя, а на богатых.. кто не смотрит на цену

ага.. я буду продавать за сколько брал, а ты будешь продавать с наваром.. и хихикать еще надо мной что типа вот чудик.. за социализм борется
ты тоже начни продавать без наценки и все остальные, тогда и я соглашусь по 2500 продавать.. а то получается, что все будут карман наполнять а за правду один я выступать себе в убыток

Ты сначала найди, чтоб я хоть одну модель продавал, а потом советы давай, ага?

Между тем, в наваривании 1000 или 5000 формально никакой разницы нет, особенно если рассматривать это дело в отрыве от конкретных моделей. Иначе получается, что перепродавать вчера купленную за 1.5к в детском мире ббуражку за 2.5 - нормально, а кулпенную 5 лет назад за 10 к смс за 15 - бяка и фуфуфу. Смишно.

А то, что кто-то кого-то чего-то лишает... Сказать "для меня это дорого" - в этом ничего постыдного нет. Но если тебе стыдно признать, что есть на свете вещи, которых ты себе позволить не можешь - то зарабатывай больше, а не ной:) А компенсация своих комплексов за счет продавана - глупость.
4

#74 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:28

Просмотр сообщенияAstronat (17 Апрель 2015 - 07:22 ) писал:

мы ждем подвоза с минуты на минуту!
0

#75 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:32

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Апрель 2015 - 07:27 ) писал:

Ты сначала найди, чтоб я хоть одну модель продавал, а потом советы давай, ага?

Между тем, в наваривании 1000 или 5000 формально никакой разницы нет, особенно если рассматривать это дело в отрыве от конкретных моделей. Иначе получается, что перепродавать вчера купленную за 1.5к в детском мире ббуражку за 2.5 - нормально, а кулпенную 5 лет назад за 10 к смс за 15 - бяка и фуфуфу. Смишно.

А то, что кто-то кого-то чего-то лишает... Сказать "для меня это дорого" - в этом ничего постыдного нет. Но если тебе стыдно признать, что есть на свете вещи, которых ты себе позволить не можешь - то зарабатывай больше, а не ной:) А компенсация своих комплексов за счет продавана - глупость.

"ты" в данном контексте как пример а не указание конекретно на тебе.. что так все буквально принимаете то все тут
перепродавать вообще скользкая тема.. ибо не сравнивай игрушку и вещь для коллекционирования.. на коллекционере всегда стараются заработать ибо это особая статья покупателей... увлеченных и гоняющихся за предметами коллекции.. и часто ничего не стоящая железка в обычной жизни для коллекционера может стоить тысячи и тысячи..

#76 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:51

Просмотр сообщенияЛефортово (17 Апрель 2015 - 06:38 ) писал:

Я и пытаюсь донести - пока бирки не оторвали - новьё !
Машинку в нетронутой упаковке можно муслякать в руках хоть сто лет. Она всё равно будет новая.
У меня давно была знакомая дама , которая отказалась купить пятилетнюю машину с пробегом 2000 км. Аргумент прост - за 2000 км пропукали сиденье , противно ! :smile:

Тоже не так все просто. Есть коробки с блистером - можно коробку вообще не открывать, поставить на полку на солнечную сторону - часть краски на модели выгорит, и будет БУ да еще с дефектом.
Технику на витринах порой так покупатели захватают, что можно сразу на помойку нести - а она вроде бы новая и из магазина не выносилась.

Машина с пробегом 2000 пяти лет от роду - тот еще подарок, тормозные диски и колодки, корзина сцепления и маховик, аккумулятор, все технические жидкости можно списывать в расход сразу, для покрышек тоже не лучшие условия хранения.
0

#77 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияСерега (17 Апрель 2015 - 07:51 ) писал:

Машина с пробегом 2000 пяти лет от роду - тот еще подарок, тормозные диски и колодки, корзина сцепления и маховик, аккумулятор, все технические жидкости можно списывать в расход сразу, для покрышек тоже не лучшие условия хранения.

:biggrin: :biggrin:
мда...

#78 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 08:42

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 07:58 ) писал:

:biggrin: :biggrin:
мда...

Чего??? :cool:
0

#79 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияAstronat (17 Апрель 2015 - 07:22 ) писал:

С таким, как Сыроежкин, попкорна маловато будет

Изображение Изображение Изображение
2

#80 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:20