mDiecast Forums: Давайте Дискутировать - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Давайте Дискутировать Оценка: *---- 1 Голосов

#101 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:43

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 13:37 ) писал:

А вот тут как раз магазин должен гарантировать наличие или отсутствие проблем в соответствии или несоответствии идеальному состоянию новой модели. Хотя как уже писал выше Лефортово, есть модели у которых косяки изначально в производстве.. как то кривые капоты или осыпающийся хром или кривые колеса.. и в этом случае и продавец и комиссионщик должны разбираться в предмете и знать мат часть..

Есть смутное подозрение, что к комиссионным товарам предъявляются иные требования, нежели к новым.
0

#102 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:49

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 13:37 ) писал:

А вот тут как раз магазин должен гарантировать наличие или отсутствие проблем в соответствии или несоответствии идеальному состоянию новой модели.
.. и в этом случае и продавец и комиссионщик должны разбираться в предмете и знать мат часть..

Это с чего бы вдруг?
Продавец и покупатель могут разбираться в моделях, а могут и не разбираться, это их право. Продавец комиссионки должен разбираться в ЗоПП и работе кассового аппарата, тонкости производства и хранения модели ему вообще поровну. Модель одна штука, покупаем, не нравится - проходим, не задерживаемся.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#103 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияpirs (17 Апрель 2015 - 13:41 ) писал:

Я просто хотел сказать, что бывают б/у модели. Вот глянешь на нее и реально понимаешь - она б/у и еще какая б/у будто с ней в песочнице играли. Просто у всех разная планка по поводу новая, идеальная. Ну нет идеальных моделей, даже новых, то где-то криво крышка прикручена, то травленка отошла, то шагрень с завода, то скол у новой модели или непрокрас! А б/у, на мой взгляд, это как раз то понятие которым пользуются для упрощения, которое означает - стояла за стеклом, бралась в руки, протиралась пыль. И вовсе не значит что она искалечена жизнью.

Согласен.. так же как есть и не коллекционеры, а просто временные собиратели, увлеченные вдруг коллекционированием, а потом так же быстро потерявшие к этому интерес... есть просто неаккуратные люди, которые покупают модели и держат их на открытых полках и не парятся, что через пол года пыль забьется в такие места, откуда ее уже физически вытравишь)
Но мы как мне кажется говорим все же о серьезных увлеченных годами коллекционирования людях, которые могут периодически выставлять на продажу те или иные модели по разным причинам.. и зная например некоторых людей из этого форума и их коллекции, у меня язык не повернется назвать их модели б/у если они будут их продавать.. хотя у них модели стоят в шкафах за стеклом но вынутые из коробок и со снятыми крючками и лентами))

Ну и конечно же не менее важный вопрос в ценообразовании на модели по комиссии...я считаю, что если модель соответствует всем требованиям к новой модели, то ее нахождение в чьей то коллекции никаким образов на цене отражаться не должно

#104 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияСерега (17 Апрель 2015 - 13:49 ) писал:

Это с чего бы вдруг?
Продавец и покупатель могут разбираться в моделях, а могут и не разбираться, это их право. Продавец комиссионки должен разбираться в ЗоПП и работе кассового аппарата, тонкости производства и хранения модели ему вообще поровну. Модель одна штука, покупаем, не нравится - проходим, не задерживаемся.

ну мы тут все же говорим не о комиссионке, в которой продается все от пылесосов и вилок до моделей и люстр, а о профильном модельном магазине, который предлагает создать раздел комиссии

#105 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 13:57 ) писал:

Ну и конечно же не менее важный вопрос в ценообразовании на модели по комиссии...я считаю, что если модель соответствует всем требованиям к новой модели, то ее нахождение в чьей то коллекции никаким образов на цене отражаться не должно

Более того, как показывает практика, если эта модель снята с производства, порой даже с дефектами, она имеет большую стоимость, чем аналоги, что сейчас выпускаются

На мой взгляд, при продаже б/у работает как отпугиватель, а вот описание вроде того, что модель из коллекции, считаю вполне справедливым

Сообщение отредактировал pirs: 17 Апрель 2015 - 14:16

0

#106 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:11

Модели БУ можно встретить и на вернисаже, и на барахолке при какой-нибудь выставке. А оценка состояния модели и принятие решения целиком лежит на покупателе. Критерии выбора у всех разные, "кому и кобыла невеста", посмотрел-понравилось-заплатил. Зачем требовать от продавцов оценки состояния модели и компенсации за неверную оценку? Если только покупатель слепой, пришел с собакой-поводырем выбирать подарок для друга-коллекционера...
1

#107 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:18

Просмотр сообщенияСерега (17 Апрель 2015 - 14:11 ) писал:

Модели БУ можно встретить и на вернисаже, и на барахолке при какой-нибудь выставке. А оценка состояния модели и принятие решения целиком лежит на покупателе. Критерии выбора у всех разные, "кому и кобыла невеста", посмотрел-понравилось-заплатил. Зачем требовать от продавцов оценки состояния модели и компенсации за неверную оценку? Если только покупатель слепой, пришел с собакой-поводырем выбирать подарок для друга-коллекционера...

Как это зачем? Т.е. по твоему если я покупаю в салоне б/у машину по трейдину и у нее через пол часа клинит руль и закипает двигатель, то салон ни при чем.. а я типа сам виноват что такую купил.. а они не отвечают за то что продали, ибо продавцы автосалонов не обязаны разбираться в машинах ?

#108 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияpirs (17 Апрель 2015 - 14:11 ) писал:

Более того, как показывает практика, если эта модель снята с производства, порой даже с дефектами, она имеет большую стоимость, чем аналоги, что сейчас выпускаются

На мой взгляд, при продаже б/у работает как отпугиватель, а вот описание вроде того, что модель из коллекции, считаю вполне справедливым

Ну раритетные модели это особая статья... порой приходится покупать и дефектную ибо вариантов других нет и может и не быть.. и там уже не важно новая она или б/у.. там конкретный вопрос-есть косяки или нет

#109 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:30

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 14:18 ) писал:

Как это зачем? Т.е. по твоему если я покупаю в салоне б/у машину по трейдину и у нее через пол часа клинит руль и закипает двигатель, то салон ни при чем.. а я типа сам виноват что такую купил.. а они не отвечают за то что продали, ибо продавцы автосалонов не обязаны разбираться в машинах ?

Ты хоть раз покупал БУ машину по трэйдыну? Или хотя бы видел, в каком состоянии находятся эти комиссионные машины?
Не стоит жить иллюзиями и надеяться на вывеску автосалона, гарантия в салоне есть только на новые машины, и то не всегда.
ЗЫ И да, двигатель закипает в тот же день. :glare:
ЗЗЫ И, если купишь в магазине модель автомобиля, через час распакуешь коробку, откроешь капот - и капот отвалится от модели - это тоже вина магазина, поменяют по гарантии?

Сообщение отредактировал Серега: 18 Апрель 2015 - 01:04

0

#110 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:28

Просмотр сообщенияСерега (18 Апрель 2015 - 00:30 ) писал:

Ты хоть раз покупал БУ машину по трэйдыну? Или хотя бы видел, в каком состоянии находятся эти комиссионные машины?
Не стоит жить иллюзиями и надеяться на вывеску автосалона, гарантия в салоне есть только на новые машины, и то не всегда.
ЗЫ И да, двигатель закипает в тот же день. :glare:
ЗЗЫ И, если купишь в магазине модель автомобиля, через час распакуешь коробку, откроешь капот - и капот отвалится от модели - это тоже вина магазина, поменяют по гарантии?

видел видел.. в мажоре на новой риге их целый шоу рум.. в безобразном состоянии лкп многие
а вот этим и отличается скупка или секонд хенд по русски от профильной комиссии на продажу
тогда пусть парни из Моделлисимо не морочат никому голову, что хотя оказывать услуги форумчанам по реализации моделей, а просто напишут, что скупаем модели в состоянии новых для последующей перепродажи что бы заработать

#111 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 18 Апрель 2015 - 02:20

Просмотр сообщенияСыроежкин (18 Апрель 2015 - 01:28 ) писал:

видел видел.. в мажоре на новой риге их целый шоу рум.. в безобразном состоянии лкп многие
а вот этим и отличается скупка или секонд хенд по русски от профильной комиссии на продажу
тогда пусть парни из Моделлисимо не морочат никому голову, что хотя оказывать услуги форумчанам по реализации моделей, а просто напишут, что скупаем модели в состоянии новых для последующей перепродажи что бы заработать

Так они (парни)и не морочат тебе голову-их задача(главная) заработать. Или бывает по другому?

Сообщение отредактировал астон: 18 Апрель 2015 - 02:21

0

#112 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 18 Апрель 2015 - 04:17

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 03:36 ) писал:

Ну тут все подробно разложено)) И даже я согласен, но это верно для них.. у нас же сам знаешь, каждый старается подороже впарить даже самое говно! Лишь бы наварить карман
что за хрень? что мышления при том выносимые на обсуждения??
что есть У НАС и У НИХ?? там все белые и пушистые а у нас все...
почему о людях где живешь да и вообще такие выводы - каждый старается подороже впарить даже самое говно. - фразу можно разложить на слова и за каждым поставить знак вопроса.
что у тебя все кто продает у нас - лишь наварить карман.
:blink:
1

#113 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 18 Апрель 2015 - 04:35

Просмотр сообщенияСыроежкин (17 Апрель 2015 - 04:20 ) писал:

с моделями слава богу проще все.. они все делаются в китае, а Китай наши друзья
так выпьем же за мощную логику! :biggrin:

п.с. хотя...так то они больше пол миру друзья...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 443578WVuv.jpg

1

#114 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 18 Апрель 2015 - 06:46

Просмотр сообщенияOlast (18 Апрель 2015 - 04:17 ) писал:

что за хрень? что мышления при том выносимые на обсуждения??
что есть У НАС и У НИХ?? там все белые и пушистые а у нас все...
почему о людях где живешь да и вообще такие выводы - каждый старается подороже впарить даже самое говно. - фразу можно разложить на слова и за каждым поставить знак вопроса.
что у тебя все кто продает у нас - лишь наварить карман.
:blink:

потому что знаю о продажах в разных сферах в Москве не по наслышке
если наценка в 300% за тряпки купленные в Италии за 100евро проходит на ура в Московских "бутиках", что уж говорить о предметах коллекционирования, где каждый продавец считает коллекционера денежным мешком и старается выжать из него побольше

#115 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 18 Апрель 2015 - 07:21

Сыроежкин ну с такими требованиями,сам Бог вас послал открыть магазины по тряпкам и т.д. моделькам и торговать так недорого(!) - что ВАШИ магазины станут ведущими магазинами,бутиками и т.п. в СТРАНЕ! да какой там в стране...в МИРЕ!!!

п.с. ну и главное - а кто и где сказал что любое коллекционирования, дело недорогое?
2

#116 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 18 Апрель 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияСыроежкин (18 Апрель 2015 - 06:46 ) писал:

потому что знаю о продажах в разных сферах в Москве не по наслышке
если наценка в 300% за тряпки купленные в Италии за 100евро проходит на ура в Московских "бутиках", что уж говорить о предметах коллекционирования, где каждый продавец считает коллекционера денежным мешком и старается выжать из него побольше

Слушай, друх, ты с какой планеты к нам награнул-то вообще? Я чем больше тебя читаю, тем больше удивляюсь, каким телепортатором тебя к нам с какого Тральфомадора принесло.

Простоя, как 47 копеек одной бумажкой. Тряпки с наценкой 300 процентов, ага.
А ты хоть на салфетке пробовал издержки прикинуть, того же тряпкового бутика? Сколько надо заплатить, чтобы привезти эти тряпки сюда - за перевозку, за таможню, за сертификаты и прочие никчемные бумажки? Сколько товара и как приходится списать и куда отнести эти убытки, сколько стоит держать сам бутик? Аренда площадей, зарплаты персонала, со всеми налогами - или ты только подоходный платишь? С нашими честными пожарниками, санстанциями, ментами, и хер хнает, кем еще? Ты поинтересуйся, ангел небесный, а потом 3.14зди.

Чесслово, вскрыл уже просто. Навариваются, наживаются.

Я тут в начале недели на выставке стоял. Подходит чувак: скольк, грит, контроллер стоит? Я ему: 20 тыр. Он в ответ - @#^%ли совсем! Я - не понял, мол? Он мне - тут компонентов от силы на пять.

Нормально, да? Затраты на разработку, производство, техсаппорт, встроенный софт - это все по боку, это фигня, мы 400% навариваем!

Давайдосвидания, электроник ты наш, космический.

7

#117 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 18 Апрель 2015 - 08:00

Просмотр сообщенияdenny_dev (18 Апрель 2015 - 07:49 ) писал:

Слушай, друх, ты с какой планеты к нам награнул-то вообще? Я чем больше тебя читаю, тем больше удивляюсь, каким телепортатором тебя к нам с какого Тральфомадора принесло.

Простоя, как 47 копеек одной бумажкой. Тряпки с наценкой 300 процентов, ага.
А ты хоть на салфетке пробовал издержки прикинуть, того же тряпкового бутика? Сколько надо заплатить, чтобы привезти эти тряпки сюда - за перевозку, за таможню, за сертификаты и прочие никчемные бумажки? Сколько товара и как приходится списать и куда отнести эти убытки, сколько стоит держать сам бутик? Аренда площадей, зарплаты персонала, со всеми налогами - или ты только подоходный платишь? С нашими честными пожарниками, санстанциями, ментами, и хер хнает, кем еще? Ты поинтересуйся, ангел небесный, а потом 3.14зди.

Чесслово, вскрыл уже просто. Навариваются, наживаются.

Я тут в начале недели на выставке стоял. Подходит чувак: скольк, грит, контроллер стоит? Я ему: 20 тыр. Он в ответ - @#^%ли совсем! Я - не понял, мол? Он мне - тут компонентов от силы на пять.

Нормально, да? Затраты на разработку, производство, техсаппорт, встроенный софт - это все по боку, это фигня, мы 400% навариваем!

Давайдосвидания, электроник ты наш, космический.

вот только не надо меня лечить.. ок?
вас таких бизнесменов послушать, так такие вы несчастные.. и кругов у вас убытки и кругом вас обдирают проверяющие и таможня и все с вас взятки за разрешения требуют и все у вас одна сплошная проблема в бизнесе... ток чот то вы бизнесмены на солярисах не ездите.. а норовите машинку получше купить, квартирку, дачку построить..
хочется же за чужой счет получше жить под видом продаж? имеете право, если не нарушаете законы) Только не нужно втирать покупателю, что стоимость товара у вас такая оттого что кругом грабят.. а ваша прибыль 10 рублей всего
охамели вы в край все, дельцы и спекулянты! думаете если в Москве весь капитал страны, то тут можно впаривать любое дерьмо за любые деньги... Вы попробуйте свои контроллеры по 20тык где нить в усть-каменогорске или горно-уральске продавать... ток вы туда не пойдете ибо знаете, что там не купит никто.. а в Москве купят и за любые деньги покупатель найдется
Так что не надо тут из себя несчастного бизнесмена строить... было бы все так хреново, не занимались бы "бизнесом"

#118 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 18 Апрель 2015 - 09:38

а бизнес и не жалуется. Просто в рамках реалий накручивает свои 300%.

Жалуешься ты :)
Точнее, ноешь.
2

#119 Пользователь офлайн   кит409 

• Member: 7524

Отправлено 18 Апрель 2015 - 15:48

Интересная тема)) С одной стороны - хочется знать, что то, что ты покупаешь, уже было у кого-то на полке, а КАК оно будет называться - из коллекции, комиссионная, б/у - по моему это только тонкости ТЕРМИНОЛОГИИ, не более)))
Лично я храню в боксах и стараюсь доставать как можно реже - строго по необходимости.
П.С. Тут писали про негодяев которые купив за 100, норовят продать за 300,писали и про то, что бизнесмены все бедные и несчастные))) ну вот буквально за два процента прибыли им и приходится работать))))- коллеги, а кто заставляет покупать именно у тех, кто пытается продать ну оччень дорого, или именно эту модель лично ГЕНРИ фОРД СОБРАЛ? Источников снабжения ой как немало - ищите и обрящете, это не я придумал...
А насчет бизнеса, который накручивает - варианты это обойти тоже придуманы не вчера, так что паритет был есть и будет))) - в разумных пределах...

#120 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:01

Да, давайте все же не отходить от темы.... а тема про терминологию

Поделиться темой:

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8