mDiecast Forums: Кое-Что Забавное - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кое-Что Забавное из коллекции

#1 Пользователь офлайн   alad 

• Member: 9694

Отправлено 14 Март 2015 - 03:57

Давно раздражал меня автоартовский Корвет 86 года - вроде хорошо сделан, но блин с ленцой, некоторые детали получше можно было бы деталировать. Главный недостаток - неокрашенные колёса, из-за чего вся модель выглядит какой-то плоской и недоделанной. Ходил-ходил вокруг и решил исправить что можно. Взял немного художественной масляной краски с красивым названием "сажа газовая", тонкую кисточку, чистую тряпку, немного бензина для зажигалок и часок поработал: прокрасил все отверстия охлаждения на дисках, излишки краски аккуратно снял тряпкой, кроме того немного оттонировал сильно разведённой краской болты крепления колеса. Подумав, накрасил ещё и отдушины в крыльях. Результат, имхо - хороший пример того, какое влияние имеют незначительные, казалось бы, детали на восприятие модели.

мыслилось получить что-то такое:

Прикрепленное изображение: 1986 10.jpg

а вот что вышло:

Прикрепленное изображение: 1986 10 aa.jpg

а так выглядела стандартная:

Прикрепленное изображение: autoart 02.jpg

p.s. отдушины пока кривоваты, подожду недельку-другую пока краска начнёт высыхать и подкорректирую ещё Изображение

Сообщение отредактировал alad: 14 Март 2015 - 04:17

14

#2 Пользователь офлайн   Nikolas147 

• Member: 9379

Отправлено 14 Март 2015 - 05:07

Очень хорошо получилось! Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 14 Март 2015 - 05:37

Согласен полностью, с дисками как живая. Недаром говорят, что диски это 20% общего вида авто!
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#4 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 14 Март 2015 - 07:05

По мне так вообще диски поменять;) ну это так, имхо. За прямые руки, респект! Хорошо сделал.
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#5 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 14 Март 2015 - 07:54

Классная работа!
Модель реально похорошела. :clap:
0

#6 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 14 Март 2015 - 08:09

Хорошая работа! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#7 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 14 Март 2015 - 08:16

Все правильно сделано :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
0

#8 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 14 Март 2015 - 08:19

Дааа, с дешевыми моделями особенно часто получается так, с помощью незначительного вмешательства, значительно улучшить внешний вид модели)))
0

#9 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 14 Март 2015 - 11:25

Круто смотрится. А боковые грани красил или только внутренний круг (так назову)?
но еще момент что сама краска у автоарта неправильная. в реале там игра теней а порой недомытые диски))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg

0

#10 Пользователь офлайн   alad 

Отправлено 15 Март 2015 - 07:14

спасибо всем за отзывы!

Просмотр сообщенияAstronat (14 Март 2015 - 11:25 ) писал:

Круто смотрится. А боковые грани красил или только внутренний круг (так назову)?
но еще момент что сама краска у автоарта неправильная. в реале там игра теней а порой недомытые диски))

красил всё, до чего дотянулся - на мой взгляд так и было в реальности. оттёр потом только торцы лопаток и "внешнего круга" - они на фотографиях реальных машин всегда хорошо видны.
насчёт игры теней это да, знакомо. сам долго размышлял над цветом заливки, а потом понял, что я балбес (как Шарик) - надо смотреть не фото сохранившихся экземпляров, которые мытые-перемытые и неизвестно как содержавшиеся, а промо-фотографии 80-х

изначально заливали густо-чёрным всё вообще

Прикрепленное изображение: 1984corvette_06.jpg Прикрепленное изображение: 1984 00.jpg

в 1986 из центра черноту убрали (похоже, там просто пластиковая вставка была), а по краям оставили

Прикрепленное изображение: 1986 03.jpg

мне кажется что получилось вполне натурально. где-нибудь через месяц краска высохнет и потеряет масляный блеск, будет вообще хорошо... сами диски у автоарта чересчур матовые, да. у настоящих такой вид как будто они из-под машобработки - фрезерованные как будто

вот ещё пара фоток (извините за зерно - у нас пасмурно Изображение )

Прикрепленное изображение: Group Photo 13.jpg Прикрепленное изображение: Group Photo 03.jpg

p.s. ну и, конечно, придирчивый наблюдатель сразу заметил, что Автоарт решил круто сэкономить и сделал диски для левой и правой стороны одинаковыми. а фиг там - у настоящей машины лопатки на правой и левой стороне зеркальные Изображение

Сообщение отредактировал alad: 15 Март 2015 - 07:46

7

#11 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 15 Март 2015 - 07:42

Вон оно как... про диски не знала. позор мне! а красить все-таки не буду свой.. хотя смотрится очень натурально.
п.с. а почему масляная краска, а не матовая акриловая или эмалевая от той же Тамии? ими же куда удобнее.
0

#12 Пользователь офлайн   alad 

Отправлено 15 Март 2015 - 08:43

Просмотр сообщенияAstronat (15 Март 2015 - 07:42 ) писал:

п.с. а почему масляная краска, а не матовая акриловая или эмалевая от той же Тамии?

так удобно же - масло совершенно безвредно для красок, которыми покрыты модели, и сохнет очень долго, поэтому это, имхо, идеальная вещь именно для выделения деталей. развожу бензином до нужной концентрации, наношу кисточкой, а потом спокойно стираю излишки тряпочкой или ватным тампоном (их только смочить бензином надо слегка или лучше всего облизнуть - краска удаляется без следа Изображение ). с эмалью или даже с акрилом надо работать намного быстрее и главное - точнее, потому что удалить излишки там целая проблема, главное же модель не испортить своим креативом, а тут у тебя после нанесения есть минимум неделя для любого "undo", как на компе. кроме того, сам бензин очень хорошо растекается по всяким щелям, капнул и вжик - расшивка выделена (я в своей авиамодельной юности частенько этим пользовался). в общем, у каждого свои любимые инструменты
0

#13 Пользователь офлайн   alad 

Отправлено 15 Март 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияBig GreG (14 Март 2015 - 08:19 ) писал:

Дааа, с дешевыми моделями особенно часто получается так, с помощью незначительного вмешательства, значительно улучшить внешний вид модели)))

да в общем я бы не сказал, что она дёшево сделана, вполне себе на уровне обычного автоарта, очень точна геометрически (большое достоинство), литьё хорошее, тонкое, салон очень приличный, да и двигатель при внимательном рассмотрении неплох. просто можно было бы больше усилий приложить для мелкой деталировки. ну и цвет, конечно, блин - чОрный, красный, белый. когда уже у автоарта закончатся бочки с этими тремя цветами и они станут красить машины во что-то ещё...
0

#14 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 15 Март 2015 - 09:40

Просмотр сообщенияalad (15 Март 2015 - 09:07 ) писал:

да в общем я бы не сказал, что она дёшево сделана, вполне себе на уровне обычного автоарта, очень точна геометрически (большое достоинство), литьё хорошее, тонкое, салон очень приличный, да и двигатель при внимательном рассмотрении неплох. просто можно было бы больше усилий приложить для мелкой деталировки. ну и цвет, конечно, блин - чОрный, красный, белый. когда уже у автоарта закончатся бочки с этими тремя цветами и они станут красить машины во что-то ещё...

Не, не, я не в отношении этого Ветта, я в принципе про дешевые модели))
Эта хорошаИзображение
0

#15 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 16 Март 2015 - 00:19

Однозначно модель похорошела очень сильно :thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#16 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 16 Март 2015 - 00:47

отлично получилось! такое внимание к мелочам всегда положительно сказывается на восприятии!
0

#17 Пользователь офлайн   Павел Михайлович 

• Member: 8361

Отправлено 16 Март 2015 - 04:30

Здорово :thumbsup:
Модель прямо по-новому заиграла. А вот за диски как-то не обращал внимания, хоть и не один десяток фото С4 просмотрел...
Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло
0

#18 Пользователь офлайн   alad 

Отправлено 17 Март 2015 - 13:11

что-то зачастил я сюда... ну, расскажу историю одну.

Месяца четыре назад, гугля картинки, наткнулся на небольшую кривую фотографию с какого-то онлайн-магазина. на фото был удивительно красивый Шевель 66 года необычного ярко-синего морского оттенка. Собсно, Ertl'овский Chevelle SS 396 известен многим, этим моделям уже 8 лет и многие любители "американцев" давно имеют их в своих коллекциях. Я, честно говоря, как-то всё время проходил мимо (всё-таки самый известный A-body середины 60-х - это GTO), но эта модель имела два мощных отличия от того, что я видел раньше - сверкающий синий металлик и простые штампованные диски с маленькими колпаками. Ну и что, и я заболел.

Конечно, надежды на то, что я её когда-нибудь найду, практически не было - модель (по данным scale18.com) была выпущена в 2007 году в количестве всего 1085 штук и, ессно, превратилась в раритет. Полазив по ибею я понял, что не судьба. Ertlовские Шевели были какие угодно - чёрные, красные, с разными типами колёс, старые и автоворлдовские новоделы, но вот только той самой - увы. Что оставалось? Вздохнуть и оставить пока страничку поиска открытой. Страничка периодически проверялась, но суровая правда жизни была неумолима.

Прошли годы И вот, недели три назад, в один ничем не примечательный вечер очередное нажатие на кнопку "обновить".. ну вы поняли. Коробка на фотографиях выглядела совершенно не затёртой (т.е. не вкусившей прелести многочисленных переездов из страны в страну), цена в долларах адекватной (чего, правда, не скажешь о курсе рубля), и я, недолго думая, решился.

Сказать, что доволен как слон - ничего не сказать. Доволен как стадо бегемотов. Модель оказалась в очень хорошем состоянии (есть, конечно, пара косяков, но в целом ок), за что спасибо неизвестному товарищу из штата Иллинойс. А цвет! Цвет - просто ожог сетчатки, фотографии, к сожалению, не передают его внутреннее свечение (называется, кстати, Marina Blue). Ну и конечно, обаяние простого, как топор, шевролетовского железа 60-х. Высокая посадка, торчащие из-под задницы выхлопные трубы, декоративные "воздухозаборники" на капоте - типично пацанская тачка. На модели воспроизведены "узкие" штампованные диски (несколько утрированно, но терпимо) с простыми хромированными колпаками и "red line"-шинами, что придаёт всей машине этакий COPO-стиль. Капот, традиционно, на аутентичных кронштейнах, оранжевый 396-дюймовый "турбо-джет" с хромированной сковородкой наверху вполне убедительный, салон тоже неплох (причём он такого же цвета, что и кузов).

Завершая историю, остаётся только пожалеть, что с нами больше нет Ertl Authentics, ну и пожелать всем удачных поисков - иногда они заканчиваются приятными неожиданностями.

Прикрепленное изображение: ertl 80 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 83 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 84 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 85 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 86 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 87 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 89 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 90 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 91 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 93 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 95 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 96 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 97 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 98 1966 my collection.jpg Прикрепленное изображение: ertl 99 1966 my collection.jpg

Сообщение отредактировал alad: 17 Март 2015 - 13:25

18

#19 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 17 Март 2015 - 15:40

С моей точки зрения, автоартовский Корвет 86 года ты сделал просто отлично! Изображение
Вообще хорошо, что эта темка пришла тебе в голову. Иногда просто здорово, что неймётся что то улучшить. И вот результат. Модель стала смотреться намного более приближенной к оригинальному автомобилю.
Про диски с разнонаправленным рисунком не знал, как и про косяк производителя модели.
Скажу просто, молодец!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#20 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 17 Март 2015 - 15:43

По приобретению Шевеля, в таком красивом цвете, мои искренние поздравления!
Отлично, что нашёл, молодец! Интересная и приятная модель. Лично мне она очень нравится!
Изображение ДМИТРИЙ
0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему