mDiecast Forums: Цинковая Чума - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цинковая Чума 1/18 Оценка: *---- 1 Голосов

#141 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 02:12

Если возраст модели солидный, то маловероятно, особенно, если эти дефекты были изначально.
А вообще, пока модель разобрана, может быть стоит скопировать и сделать несколько отливок? Если модель редкая...
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
0

#142 Пользователь офлайн   alad 

• Member: 9694

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:02

Просмотр сообщенияRaider1969 (28 Октябрь 2015 - 08:36 ) писал:

Ну вот хотел сегодня сделать фот обзор,а модельки то, чумные

а сколько времени (хотя б приблизительно) заняло разрушение? ну там месяц-год-пять
0

#143 Пользователь офлайн   Bisi66 

• Member: 7868

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:03

Я свою Е60 такой получил от продавца лет 8 назад. С тех пор она осталась в том же состоянии. Видимо болезнь должна присутствовать еще на стадии производства.
Прикрепленное изображение: cfff72d0b375b9a594f576cbc877c657.jpg

#144 Пользователь офлайн   Механик_44 

• Member: 9264

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:20

На стадии производства болезнь незаметна, вылезет потом, где-то раньше, где-то позже.
0

#145 Пользователь офлайн   Bisi66 

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:29

Это качество порошкового металла.

#146 Пользователь офлайн   Raider1969 

• Member: 9185

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 07:13

Просмотр сообщенияAudiTor (30 Октябрь 2015 - 02:12 ) писал:

Если возраст модели солидный, то маловероятно, особенно, если эти дефекты были изначально.
А вообще, пока модель разобрана, может быть стоит скопировать и сделать несколько отливок? Если модель редкая...

Возраст не большой релиз 2008г,Ertl сыпется и через много лет,модель товарищ дал (слава богу) отливать пока не умею (

Просмотр сообщенияalad (30 Октябрь 2015 - 05:02 ) писал:

а сколько времени (хотя б приблизительно) заняло разрушение? ну там месяц-год-пять

Покупал сразу после релиза (как толь ко поступили в продажу) Крайслеры первый 2007 второй 2008,Студебекер 2008

Просмотр сообщенияBisi66 (30 Октябрь 2015 - 06:03 ) писал:

Я свою Е60 такой получил от продавца лет 8 назад. С тех пор она осталась в том же состоянии. Видимо болезнь должна присутствовать еще на стадии производства.
Прикрепленный файл cfff72d0b375b9a594f576cbc877c657.jpg

На стадии производства ни как не проявляется,может вылезти через год а может через 9 лет как мой Монте Карло.

Просмотр сообщенияМеханик_44 (30 Октябрь 2015 - 06:20 ) писал:

На стадии производства болезнь незаметна, вылезет потом, где-то раньше, где-то позже.

Это уж точно (

Просмотр сообщенияBisi66 (30 Октябрь 2015 - 06:29 ) писал:

Это качество порошкового металла.

Нарушена технология производства ,вот по этому и происходит такая беда.
0

#147 Пользователь офлайн   StalkerSVR 

• Member: 10276

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:39

В 24 масштабе тоже такая беда есть. Franklin Mint, Stutz Blackhawk Boattail. Рассыпается только коробка передач.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: WP_20151031_17_20_03_Pro.jpg

#148 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияRaider1969 (29 Октябрь 2015 - 09:56 ) писал:

Взялся я тут модель переделать убрать дефекты покраски (это ответ на вопрос Дмитрий 64 про мельчайший "песок" на моделях!)
Модель Gmp у которой часто встречается песочек,и теперь я не знаю что и думать, дефект это металла или чумка,у меня на первом Крайслере была такая только крупней.
фото Крайслера .
У меня вопрос Коллегам ,это то что я думаю или всё же нет?

На этот вопрос тебе вряд ли "коллеги" ответят и дело тут как минимум в двух причинах:
Причина первая: Безразличие к проблемам других!
Причина вторая: Некоторые "коллеги" сами не прочь продать модель при очередном обзоре с обнаружившимся подобным дефектом! А если не обсуждаем, то вроде как его и нет! И тогда можно и сбыть с рук такую модель как хорошую, авось клиент и не заметит! А заметит, сказать: Вот могу вернуть 200 руб., или присылай обратно (Но за пересылку соответственно ты платишь сам, потому как продавец считает это недефектом!)
Изображение ДМИТРИЙ
3

#149 Пользователь офлайн   С.а.н.я/Регион14 

• Member: 10099

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (31 Октябрь 2015 - 16:07 ) писал:

На этот вопрос тебе вряд ли "коллеги" ответят и дело тут как минимум в двух причинах:
Причина вторая: Некоторые "коллеги" сами не прочь продать модель при очередном обзоре с обнаружившимся подобным дефектом! А если не обсуждаем, то вроде как его и нет! И тогда можно и сбыть с рук такую модель как хорошую, авось клиент и не заметит! А заметит, сказать: Вот могу вернуть 200 руб., или присылай обратно (Но за пересылку соответственно ты платишь сам, потому как продавец считает это недефектом!)

Согласен с Дмитрием ,зачастую именно так и бывает.Изображение
0

#150 Пользователь офлайн   Raider1969 

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:12

Ну если так обстоят дела на форуме ,то это не очень хорошо,хотя в жизни так и есть((
Ну я всё же надеюсь что кто нибуть напишет и пояснит, или хотя бы даст ссылку на ресурс где можно почитать.
0

#151 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 07:03

Мерзопакостный ты,всё же,в душе мужичёнка...
1

#152 Пользователь онлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 07:54

Просмотр сообщенияастон (01 Ноябрь 2015 - 07:03 ) писал:

Мерзопакостный ты,всё же,в душе мужичёнка...

Что-то не так сказал? Особенно про впихивание металлолома некоторыми "своими" своим же
2

#153 Пользователь офлайн   астон 

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 08:52

Просмотр сообщенияpirs (01 Ноябрь 2015 - 07:54 ) писал:

Что-то не так сказал? Особенно про впихивание металлолома некоторыми "своими" своим же

Если есть конкретный продавец "металлолома"-назови,что бы все знали,а огульные намёки это и есть мерзопакостность!
1

#154 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 08:53

По поводу впихивания металлолома своим, если такое случается , - согласен , свинство высшей пробы.
А вот по поводу безразличия скажу так - мне жалко коллег , которые игрушки возводят в ранг божеств. Да пёс с ними , честное слово. Ну или отдайте топ реставраторам , как великие картины известных мастеров кисти. Только сомневаюсь , что ваши крутые модельные чада именитыми когда-нибудь станут !

Сообщение отредактировал Лефортово: 01 Ноябрь 2015 - 08:55

Владимир
2

#155 Пользователь онлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:09

Просмотр сообщенияастон (01 Ноябрь 2015 - 08:52 ) писал:

Если есть конкретный продавец "металлолома"-назови,что бы все знали,а огульные намёки это и есть мерзопакостность!

Мерзость, на мой взгляд, это делать вид, что все хорошо, при совершенно обратной ситуации. Этому есть еще и другое название. Тем более махать кулаками после свершившихся сделок и остывших скандалов, это я про озвучивание имен. Но те о ком зашла речь, думаю, прекрасно себя узнали! Читайте отзывы покупателей, рейтинг продавцов если нужны имена "героев"

Дмитрий в сущности завел речь о наболевшем!

Сообщение отредактировал pirs: 01 Ноябрь 2015 - 09:09

2

#156 Пользователь офлайн   астон 

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:06

Просмотр сообщенияpirs (01 Ноябрь 2015 - 09:09 ) писал:

Мерзость, на мой взгляд, это делать вид, что все хорошо, при совершенно обратной ситуации. Этому есть еще и другое название. Тем более махать кулаками после свершившихся сделок и остывших скандалов, это я про озвучивание имен. Но те о ком зашла речь, думаю, прекрасно себя узнали! Читайте отзывы покупателей, рейтинг продавцов если нужны имена "героев"

Дмитрий в сущности завел речь о наболевшем!

Ну,никто не делает вид,что всё хорошо,иначе эти темы бы не всплывали. Если среди нас завелась сволочь,готовая на такие поступки,то его нужно назвать по имени и это вовсе не является маханием кулаками после драки. То,что кто-то себя прекрасно узнал не значит, что его узнали остальные.А должны знать! Есть же специальная рубрика-"Рейтинг продавцов-покупателей". Что-то я не припомню в ней информации о втюхивании откровенно "чумных" моделей. Наверное,недостаточно внимательно читал.
2

#157 Пользователь офлайн   DSerggik 

• Member: 9364

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 12:22

Просмотр сообщенияRaider1969 (01 Ноябрь 2015 - 01:12 ) писал:

Ну если так обстоят дела на форуме ,то это не очень хорошо,хотя в жизни так и есть((
Ну я всё же надеюсь что кто нибуть напишет и пояснит, или хотя бы даст ссылку на ресурс где можно почитать.

Поделюсь своими наблюдениями.
Есть у меня Lexus ls 400 (Majorete), модель из "песочницы", покупал за маленькие деньги под восстановление. Так как модель оказалась с шагренью и маленькими вздутиями краски на капоте, реставрацию решил отложить и понаблюдать за подобными явлениями. Не трогал модель месяцев восемь, изменений за это время ни каких не произошло.
В один прекрасный день, не церемонясь, проколол вздувшуюся краску, и аккуратно снял ее ножом до метала. Вздутия оказались мягкими, то есть, вздулась сама краска, а метал под ними цел и невредим. Только в одном месте наблюдал еле заметный пупырышек метала, хотя сам метал в том месте целехонек. На Автолегендовской 21-й Волге проводил такие же "опыты" - вскрывал пузыри, результат тот же - метал цел.
По поводу песка (шагрень) - здесь не понятное явление, что это, и почему, точно ответить не могу. Но как по мне, больше похоже на разрушение слоя лака, сам лак как будто теряет свою целостность - разрушается, осыпается, улетучивается, усыхает, в общем, как-то так Изображение.
Что касается Вашего Крайслера, метал вроде как цел, симптомы схожи с моей моделью, думаю пока поживет. Изображение Хотя случаи бывают разные, кому как повезет.
Вот человек интересно описывает борьбу с пузырями.
5

#158 Пользователь офлайн   Raider1969 

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 02:40

Просмотр сообщенияDSerggik (01 Ноябрь 2015 - 12:22 ) писал:

Поделюсь своими наблюдениями.
Есть у меня Lexus ls 400 (Majorete), модель из "песочницы", покупал за маленькие деньги под восстановление. Так как модель оказалась с шагренью и маленькими вздутиями краски на капоте, реставрацию решил отложить и понаблюдать за подобными явлениями. Не трогал модель месяцев восемь, изменений за это время ни каких не произошло.
В один прекрасный день, не церемонясь, проколол вздувшуюся краску, и аккуратно снял ее ножом до метала. Вздутия оказались мягкими, то есть, вздулась сама краска, а метал под ними цел и невредим. Только в одном месте наблюдал еле заметный пупырышек метала, хотя сам метал в том месте целехонек. На Автолегендовской 21-й Волге проводил такие же "опыты" - вскрывал пузыри, результат тот же - метал цел.
По поводу песка (шагрень) - здесь не понятное явление, что это, и почему, точно ответить не могу. Но как по мне, больше похоже на разрушение слоя лака, сам лак как будто теряет свою целостность - разрушается, осыпается, улетучивается, усыхает, в общем, как-то так Изображение.
Что касается Вашего Крайслера, метал вроде как цел, симптомы схожи с моей моделью, думаю пока поживет. Изображение Хотя случаи бывают разные, кому как повезет.
Вот человек интересно описывает борьбу с пузырями.

Спасибо ,возьму на заметку.
1

#159 Пользователь офлайн   Bisi66 

Отправлено 15 Февраль 2016 - 02:37

Вообще офигели такие модели продавать по таким ценам
https://ssl.kundense...mw&Detail=63911

#160 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 17 Март 2016 - 09:55

У меня не было ни одной чумной модели тьфу тьфу, но зато была одна маленькая неприятность с Porsche 911 GT3 RS Autoart. При получении модели был выявлен дефект рулевой тяги соединяющей колеса. Она была сломана, при разборке модели хотел склеить ее, но не тут то было. Металлическая казалось бы тяга просто ломалась на мелкие кусочки и рассыпалась в порошок. Вокруг все продул протерел спиртом, сделал тягу из пластика. Проблем больше в модели нет. У кого были такие же проблемы отпишитесь.
0

Поделиться темой:

• 11 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему